Pronosti Calcio per tipo » Doppia Chance : 12

N. Descrizione Match Pronostico
Zimbabwe - Premier League Zimbabwe - Premier League A B
101
Harare City - Herentals FC
15-06-2019 - 15:00 - ris:(1-2)
12 3-
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
102
Fram Larvik - Asane
15-06-2019 - 14:30 - ris:(3-0)
12 3+
Denmark - 2nd Div. Championship Group Denmark - 2nd Div. Championship Group A B
103
Bronshoj - AB Gladsaxe
15-06-2019 - 14:00 - ris:(2-3)
12 NG
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
104
Enkoping SK - Hudiksvalls
15-06-2019 - 14:00 - ris:(0-2)
12 1-5Gls
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
105
IFK Umea - IFK Timra
15-06-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
12 3+
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
106
Onsala BK - Rosengard
15-06-2019 - 14:00 - ris:(2-1)
12 1-4Gls
Thailand - Thai League 1 Thailand - Thai League 1 A B
107
Prachuap FC - Chiangrai United
15-06-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
12 2+
Thailand - Thai League 2 Thailand - Thai League 2 A B
108
Ayutthaya United - Thailand Honda FC
15-06-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
12 GG
China - League One China - League One A B
109
Nantong Zhiyun - Zhejiang Greentown
15-06-2019 - 13:35 - ris:(0-0)
12 1-4Gls
110
Shanghai Shenxin - Nei Mongol Zhongyou
15-06-2019 - 13:30 - ris:(0-1)
12 2+
Japan - J. League Japan - J. League A B
111
Oita Trinita - Nagoya
15-06-2019 - 12:00 - ris:(1-1)
12 2+
112
Jubilo Iwata - Gamba Osaka
15-06-2019 - 12:00 - ris:(0-0)
12 4-
113
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu
15-06-2019 - 12:00 - ris:(2-1)
12 1-5Gls
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
114
Fagiano Okayama - Renofa Yamaguchi
15-06-2019 - 12:00 - ris:(1-1)
12 2+
115
Kyoto Sanga - Ryukyu
15-06-2019 - 12:00 - ris:(2-2)
12 1-5Gls
Australia - Queensland Premier League Australia - Queensland Premier League A B
116
Gold Coast United - Brisbane Strikers
15-06-2019 - 11:00 - ris:(1-4)
12 3+
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
117
Yokohama FC - Tokushima Vortis
15-06-2019 - 11:00 - ris:(1-2)
12 1-3Gls
Myanmar - National League Myanmar - National League A B
118
Southern Myanmar United - Ayeyawady United
15-06-2019 - 11:00 - ris:(0-4)
12 NG
119
Hantharwady United - Yadanarbon
15-06-2019 - 11:00 - ris:(0-0)
12 NG
Australia - NSW Premier League Australia - NSW Premier League A B
120
Sutherland Sharks - Blacktown City
15-06-2019 - 10:30 - ris:(2-1)
12 2-4Gls
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
121
Altona Magic - Dandenong Thunder
15-06-2019 - 10:00 - ris:(3-2)
12 3+
South Australia Premier League South Australia Premier League A B
122
Adelaide Raiders - Campbelltown City
15-06-2019 - 07:30 - ris:(2-5)
12 GG
123
Metrostars - South Adelaide
15-06-2019 - 07:30 - ris:(3-3)
12 3+
124
West Adelaide - Adelaide Blue Eagles
15-06-2019 - 07:30 - ris:(1-1)
12 GG
125
Croydon Kings - Para Hills
15-06-2019 - 07:30 - ris:(0-0)
12 NG
126
Adelaide Utd Youth - Adelaide City
15-06-2019 - 07:30 - ris:(2-2)
12 NG
USA - NPSL USA - NPSL A B
127
Kalamazoo FC - FC Columbus
15-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
12 2-4Gls
128
Erie Commodores FC - Cleveland SC
15-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Brazil - Serie C > Group B Brazil - Serie C > Group B A B
129
EC Juventude RS - Volta Redonda
15-06-2019 - 00:00 - ris:(1-0)
12 NG
Japan - J. League Japan - J. League A B
130
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare
14-06-2019 - 12:00 - ris:(2-0)
12 2-
131
Kashima Antlers - Cerezo Osaka
14-06-2019 - 12:00 - ris:(2-0)
12 2-
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
132
Goias - Atletico PR
14-06-2019 - 01:00 - ris:(2-1)
12 2-
133
Chapecoense - Fluminense
14-06-2019 - 01:00 - ris:(1-1)
12 2-
FIFA Womens World Cup FIFA Womens World Cup A B
134
Australia - Brazil
13-06-2019 - 18:00 - ris:(3-2)
12 NG
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
135
Fortaleza - Cruzeiro MG
13-06-2019 - 02:00 - ris:(2-1)
12 2-
136
Botafogo RJ - Gremio RS
13-06-2019 - 00:15 - ris:(0-1)
12 NG
Spain - Segunda B Champions > Playoff Spain - Segunda B Champions > Playoff A B
137
Fuenlabrada - Racing Santander
12-06-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
12 NG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
138
AFC Hermannstadt - Universitatea Cluj
12-06-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
12 1-5Gls
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
139
Sport Recife PE - CRB
12-06-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
12 2-
140
Parana Clube PR - Operario PR
12-06-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
12 2-
141
Cuiaba MT - Atletico GO
12-06-2019 - 01:30 - ris:(0-1)
12 2-
142
Bragantino - America MG
12-06-2019 - 01:30 - ris:(2-0)
12 2-
143
Figueirense - Botafogo SP
12-06-2019 - 00:15 - ris:(2-1)
12 2-
144
Brasil de Pelotas - Criciuma
12-06-2019 - 00:15 - ris:(0-1)
12 2-
International Friendlies International Friendlies A B
145
South Korea - Iran
11-06-2019 - 13:00 - ris:(1-1)
12 2-
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
146
Fluminense - Flamengo RJ
10-06-2019 - 00:00 - ris:(0-0)
12 2-
147
CSA AL - Botafogo RJ
10-06-2019 - 00:00 - ris:(1-2)
12 2-
Italy - Serie B > Playout Italy - Serie B > Playout A B
148
Venezia - Salernitana
09-06-2019 - 18:00 - ris:(1-0)
12 2-
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
149
Oddevold - Trollhattan
09-06-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
12 1-5Gls
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
150
Avai - Sao Paulo
09-06-2019 - 02:00 - ris:(0-0)
12 2-
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
151
Sport Recife PE - Vitoria BA
09-06-2019 - 01:30 - ris:(3-1)
12 3-
Peru - Primera Peru - Primera A B
152
Sport Boys - Sport Huancayo
09-06-2019 - 00:45 - ris:(0-1)
12 2+
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
153
Coritiba - Parana Clube PR
08-06-2019 - 23:00 - ris:(2-3)
12 2-
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
154
Sligo Rovers - St. Patricks
08-06-2019 - 20:45 - ris:(1-1)
12 NG
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
155
Oeste SP - Figueirense
08-06-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
12 2-
Sweden - Div. 2 Norra Gotaland Sweden - Div. 2 Norra Gotaland A B
156
Grebbestads IF - Stenungsunds
08-06-2019 - 15:00 - ris:(2-1)
12 4-
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
157
Sundbybergs IK - Gamla Upsala
08-06-2019 - 14:00 - ris:(0-3)
12 3+
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland A B
158
Husqvarna FF - IFK Berga
08-06-2019 - 14:00 - ris:(2-2)
12 2-4Gls
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
159
Ullareds IK - IFK Malmo
08-06-2019 - 14:00 - ris:(0-1)
12 GG
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
160
Tokushima Vortis - Machida Zelvia
08-06-2019 - 11:00 - ris:(1-0)
12 1-3Gls
161
Ventforet Kofu - Montedio Yamagata
08-06-2019 - 07:00 - ris:(2-2)
12 2-
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
162
Ponte Preta - Botafogo SP
08-06-2019 - 02:30 - ris:(0-0)
12 2-
USA - MLS USA - MLS A B
163
Toronto FC - Sporting Kansas City
08-06-2019 - 01:00 - ris:(2-2)
12 2+
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
164
Londrina - Cuiaba MT
08-06-2019 - 00:15 - ris:(1-0)
12 3-
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
165
Deutschlandsberger SC - Wolfsberger AC (A)
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
166
Traiskirchen FCM - Mattersburg (A)
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
12 1-4Gls
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
167
Atletico GO - Guarani SP
07-06-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
12 1-3Gls
Iceland - 3. deild Iceland - 3. deild A B
168
KH Hlidarendi - Reynir Sandgerdi
06-06-2019 - 22:00 - ris:(n.d.)
12 3+
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
169
Tromsdalen - Jerv
06-06-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
12 2+
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
170
Kvarnsvedens IK - Kungsangens IF
06-06-2019 - 15:00 - ris:(n.d.)
12 3+
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
171
Skelleftea FF - Pitea
06-06-2019 - 14:00 - ris:(n.d.)
12 3+
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
172
Stafsinge IF - Vinbergs IF
06-06-2019 - 13:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Colombia - Primera A > Playoff Colombia - Primera A > Playoff A B
173
Nacional Medellin - Junior
05-06-2019 - 03:00 - ris:(n.d.)
12 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
174
Albacete Balompie - Malaga
04-06-2019 - 21:00 - ris:(n.d.)
12 1-4Gls
Finland - Kakkonen > Group A Finland - Kakkonen > Group A A B
175
Kiffen - JaPS
04-06-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
176
America MG - Coritiba
04-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
12 2-
Brazil - Serie C > Group B Brazil - Serie C > Group B A B
177
Tombense - Clube Do Remo
04-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
12 1-3Gls
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
178
IFK Malmo - Rosengard
03-06-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
12 3-
Colombia - Primera A > Playoff Colombia - Primera A > Playoff A B
179
Deportes Tolima - Nacional Medellin
03-06-2019 - 00:30 - ris:(2-1)
12 2-
Colombia - Primera B Promotion Colombia - Primera B Promotion A B
180
Deportes Quindio - Deportivo Pereira
03-06-2019 - 00:30 - ris:(0-2)
12 1-2Gls
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
181
Chapecoense - Palmeiras
03-06-2019 - 00:00 - ris:(1-2)
12 2-
USA - NWSL USA - NWSL A B
182
Portland Thorns - Chicago Red Stars
03-06-2019 - 00:00 - ris:(3-0)
12 2+
Venezuela - Primera > Playoff Venezuela - Primera > Playoff A B
183
Estudiantes de Merida - Aragua
02-06-2019 - 23:00 - ris:(1-1)
12 1-3Gls
Peru - Primera Peru - Primera A B
184
Alianza Universidad de Huanuco - Sporting Cristal
02-06-2019 - 22:30 - ris:(1-1)
12 3-
Colombia - Primera B Promotion Colombia - Primera B Promotion A B
185
Leones FC - Barranquilla
02-06-2019 - 22:15 - ris:(1-0)
12 1-3Gls
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
186
Stjarnan - Valur Reykjavik
02-06-2019 - 21:15 - ris:(2-1)
12 1-5Gls
187
HK Kopavogur - Fylkir Reykjavik
02-06-2019 - 21:15 - ris:(1-2)
12 1-5Gls
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
188
Sao Paulo - Cruzeiro MG
02-06-2019 - 21:00 - ris:(1-1)
12 2-
Italy - Serie C > Playoff Italy - Serie C > Playoff A B
189
Trapani - Catania
02-06-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
12 1-2Gls
190
Piacenza - Imolese Calcio
02-06-2019 - 20:30 - ris:(1-2)
12 2+
191
Triestina Calcio - Feralpisalo
02-06-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
12 3-
192
Pisa - Arezzo
02-06-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
12 3-
Peru - Primera Peru - Primera A B
193
Universidad San Martin - Deportivo Municipal
02-06-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
12 GG
194
Union Comercio - Real Garcilaso
02-06-2019 - 18:15 - ris:(0-1)
12 1-5Gls
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
195
Grorud - Kjelsas
02-06-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
12 2+
Norway - 3rd Div. > Group 2 Norway - 3rd Div. > Group 2 A B
196
Lokomotiv Oslo - Frigg
02-06-2019 - 18:00 - ris:(5-0)
12 GG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
197
Skovde AIK - Eskilsminne IF
02-06-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
12 3+
Sweden - Div. 2 Norra Gotaland Sweden - Div. 2 Norra Gotaland A B
198
Lidkopings - Grebbestads IF
02-06-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
12 3+
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
199
Gute - Hudiksvalls
02-06-2019 - 16:30 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
Norway - 3rd Div. > Group 6 Norway - 3rd Div. > Group 6 A B
200
Finnsnes - Honefoss
02-06-2019 - 16:00 - ris:(4-2)
12 GG
% VINTI:  62 % 73 %
 
8209 Pronostici on-line - Aggiornato al: 21/06/2019 - 10:47
Statistiche
Tipo V P %
12 52 32
62%
3- 5 1
83%
3+ 5 3
63%
NG 6 4
60%
1-5Gls 9 0
100%
1-4Gls 1 1
50%
2+ 6 3
67%
GG 4 3
57%
4- 2 0
100%
1-3Gls 4 0
100%
2-4Gls 2 0
100%
2- 15 8
65%
1-2Gls 2 0
100%
 
Pagina 2 di 8312345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

AFC Champions League
Ulsan Hyundai
vs
Urawa Red Diamonds
1DNB
Mi Piace

675
Non mi Piace

212
TycheBet