Pronosti Calcio per tipo » Doppia Chance : 12

N. Descrizione Match Pronostico
Iceland - 2. deild Iceland - 2. deild A B
201
Dalvik Reynir - Fjardabyggd
28-06-2019 - 22:30 - ris:(0-0)
12 2+
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
202
Finn Harps - Sligo Rovers
28-06-2019 - 21:00 - ris:(2-0)
12 1-4Gls
Ireland - 1st Division Ireland - 1st Division A B
203
Limerick - Shelbourne
28-06-2019 - 20:45 - ris:(0-1)
12 2-
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan A B
204
Orebro - Helsingborg
28-06-2019 - 18:00 - ris:(0-1)
12 4-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
205
Tunisia - Mali
28-06-2019 - 16:30 - ris:(1-1)
12 2-
Club Friendlies Club Friendlies A B
206
Lech Poznan - AEK Larnaca
27-06-2019 - 18:00 - ris:(1-3)
12 3-
USA - USL Championship USA - USL Championship A B
207
San Antonio FC - El Paso Locomotive FC
27-06-2019 - 02:30 - ris:(0-0)
12 GG
USA - MLS USA - MLS A B
208
Toronto FC - Atlanta United
27-06-2019 - 02:00 - ris:(3-2)
12 2+
209
New England Revolution - Philadelphia Union
27-06-2019 - 01:00 - ris:(1-1)
12 2+
USA - NPSL USA - NPSL A B
210
Kingston Stockade FC - Brooklyn Italians
27-06-2019 - 01:00 - ris:(2-2)
12 3+
211
FC Monmouth - Atlantic City FC
27-06-2019 - 01:00 - ris:(2-4)
12 3+
Iceland - 3. deild Iceland - 3. deild A B
212
Augnablik Kopavogur - Reynir Sandgerdi
26-06-2019 - 22:00 - ris:(1-3)
12 GG
Iceland - 1. deild Iceland - 1. deild A B
213
Fram Reykjavik - Throttur Reykjavik
26-06-2019 - 21:15 - ris:(2-1)
12 1-4Gls
Finland - Kakkonen > Group C Finland - Kakkonen > Group C A B
214
JS Hercules - JBK
26-06-2019 - 18:30 - ris:(1-1)
12 GG
Finland - Naisten Liiga Women Finland - Naisten Liiga Women A B
215
Ilves - TPS
26-06-2019 - 18:00 - ris:(1-3)
12 GG
Club Friendlies Club Friendlies A B
216
Lechia Gdansk - Hapoel Beer Sheva
26-06-2019 - 17:00 - ris:(0-3)
12 2+
217
Spartak Trnava - Skalica
26-06-2019 - 17:00 - ris:(3-3)
12 1-4Gls
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga A B
218
BFC Daugavpils - FS METTA/LU
26-06-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
12 NG
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
219
Dalkurd FF - Vasteras
25-06-2019 - 19:00 - ris:(1-6)
12 GG
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
220
IFK Mariehamn - HJK Helsinki
25-06-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
12 NG
AFC Champions League AFC Champions League A B
221
Shandong Luneng - Guangzhou Evergrande
25-06-2019 - 13:30 - ris:(3-2)
12 1-5Gls
Copa America Copa America A B
222
Chile - Uruguay
25-06-2019 - 01:00 - ris:(0-1)
12 1-3Gls
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
223
Oddevold - Varnamo
24-06-2019 - 19:00 - ris:(3-1)
12 1-5Gls
224
Eskilsminne IF - Landskrona BoIS
24-06-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
12 4-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
225
Ivory Coast - South Africa
24-06-2019 - 16:30 - ris:(1-0)
12 1-2Gls
USA - NWSL USA - NWSL A B
226
Chicago Red Stars - Reign FC
24-06-2019 - 00:00 - ris:(0-1)
12 NG
Brazil - Serie C > Group B Brazil - Serie C > Group B A B
227
Clube Do Remo - Paysandu
23-06-2019 - 23:00 - ris:(0-1)
12 2-
Brazil - Serie C > Group A Brazil - Serie C > Group A A B
228
AD Confianca SE - Ferroviario CE
23-06-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
12 GG
Copa America Copa America A B
229
Colombia - Paraguay
23-06-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
12 GG
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
230
Strommen - Kongsvinger
23-06-2019 - 18:00 - ris:(2-0)
12 2+
231
Nest Sotra - Jerv
23-06-2019 - 18:00 - ris:(4-1)
12 1-5Gls
232
Raufoss - Aalesund
23-06-2019 - 18:00 - ris:(2-1)
12 3-
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
233
Tromso - Rosenborg
23-06-2019 - 18:00 - ris:(1-0)
12 1-4Gls
234
Odds BK - Haugesund
23-06-2019 - 18:00 - ris:(3-1)
12 1-4Gls
235
Viking - Bodo Glimt
23-06-2019 - 18:00 - ris:(3-4)
12 1-5Gls
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
236
Sandvikens IF - Karlstad BK
23-06-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
12 2-4Gls
237
Vasalunds IF - IF Sylvia
23-06-2019 - 17:00 - ris:(5-1)
12 2+
Australia - NSW Premier League Australia - NSW Premier League A B
238
Sydney Utd - Sutherland Sharks
23-06-2019 - 09:00 - ris:(1-1)
12 3-
Australia - Queensland Premier League Australia - Queensland Premier League A B
239
Moreton Bay Utd - Brisbane Strikers
23-06-2019 - 09:00 - ris:(0-3)
12 GG
Australia - NSW Premier League Australia - NSW Premier League A B
240
Rockdale City Suns - Apia Leichhardt Tigers
23-06-2019 - 08:30 - ris:(1-5)
12 1-5Gls
241
Blacktown City - Manly Utd
23-06-2019 - 07:00 - ris:(1-0)
12 3-
USA - MLS USA - MLS A B
242
Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids
23-06-2019 - 04:00 - ris:(2-2)
12 1-5Gls
243
FC Cincinnati - LA Galaxy
23-06-2019 - 01:30 - ris:(0-2)
12 2+
USA - NWSL USA - NWSL A B
244
Sky Blue FC - Orlando Pride
23-06-2019 - 01:00 - ris:(1-2)
12 2+
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
245
Stromsgodset - Molde
22-06-2019 - 18:00 - ris:(0-4)
12 2-4Gls
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
246
Congo DR - Uganda
22-06-2019 - 16:30 - ris:(0-2)
12 2-
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
247
Floro - Grorud
22-06-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
12 2+
Norway - 3rd Div. > Group 2 Norway - 3rd Div. > Group 2 A B
248
Orn Horten - Ullern
22-06-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
12 3+
249
Frigg - Tonsberg
22-06-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
12 GG
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
250
Baerum - Sotra SK
22-06-2019 - 15:00 - ris:(2-2)
12 GG
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
251
Hillerod - Skovshoved
22-06-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
12 2-4Gls
Norway - 3rd Div. > Group 3 Norway - 3rd Div. > Group 3 A B
252
Brodd - Vindbjart
22-06-2019 - 14:00 - ris:(0-2)
12 GG
253
Madla - Flint
22-06-2019 - 13:00 - ris:(1-2)
12 GG
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
254
Renofa Yamaguchi - Gifu
22-06-2019 - 12:00 - ris:(4-0)
12 2-4Gls
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
255
Dandenong Thunder - Heidelberg Utd
22-06-2019 - 11:00 - ris:(2-5)
12 3+
Japan - J. League Japan - J. League A B
256
Vissel Kobe - Oita Trinita
22-06-2019 - 11:00 - ris:(2-2)
12 3-
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
257
Tokushima Vortis - Avispa Fukuoka
22-06-2019 - 11:00 - ris:(2-1)
12 1-3Gls
Western Australia Premier League Western Australia Premier League A B
258
Inglewood United - Cockburn City
22-06-2019 - 09:00 - ris:(0-4)
12 4-
259
Rockingham City - Armadale SC
22-06-2019 - 09:00 - ris:(5-0)
12 1-5Gls
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
260
Green Gully Cavaliers - Port Melbourne Sharks
22-06-2019 - 07:00 - ris:(3-3)
12 3+
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
261
Neman Grodno - FC Gorodeya
21-06-2019 - 19:45 - ris:(1-3)
12 4-
Norway - 3rd Div. > Group 4 Norway - 3rd Div. > Group 4 A B
262
Fjora - Os
21-06-2019 - 19:00 - ris:(0-4)
12 3+
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga A B
263
BFC Daugavpils - Jelgava
21-06-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
12 2-
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
264
Pascoe Vale - Avondale FC
21-06-2019 - 12:15 - ris:(2-5)
12 GG
265
Hume City - Bentleigh Greens
21-06-2019 - 11:45 - ris:(0-2)
12 3+
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
266
Nicaragua - Haiti
21-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
12 NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
267
Skovde AIK - Atvidabergs FF
20-06-2019 - 19:00 - ris:(4-0)
12 NG
268
Tvaakers IF - Trollhattan
20-06-2019 - 19:00 - ris:(1-2)
12 GG
Finland - Kakkonen > Group A Finland - Kakkonen > Group A A B
269
MiKi - Viikingit
20-06-2019 - 17:30 - ris:(1-2)
12 2+
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
270
KR Reykjavik - Valur Reykjavik
19-06-2019 - 21:15 - ris:(3-2)
12 GG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
271
Kristianstad FC - Torns IF
19-06-2019 - 19:00 - ris:(0-2)
12 2+
Sweden - Div. 2 Norra Gotaland Sweden - Div. 2 Norra Gotaland A B
272
Vanersborgs FK - Nordvarmland
19-06-2019 - 19:00 - ris:(1-3)
12 3+
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland A B
273
IFO Bromolla IF - IFK Berga
19-06-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
12 2-4Gls
Finland - Kakkonen > Group B Finland - Kakkonen > Group B A B
274
Pallo Iirot - FC Jazz
19-06-2019 - 17:30 - ris:(2-2)
12 2+
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
275
HJK Helsinki - FC Honka
19-06-2019 - 17:30 - ris:(0-1)
12 1-5Gls
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
276
TPV - Haka
19-06-2019 - 17:30 - ris:(1-3)
12 2+
AFC Champions League AFC Champions League A B
277
Shanghai SIPG - Jeonbuk Hyundai
19-06-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
278
Urawa Red Diamonds - Ulsan Hyundai
19-06-2019 - 12:30 - ris:(1-2)
12 2-
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
279
Stjarnan - Breidablik Kopavogur
18-06-2019 - 21:15 - ris:(1-3)
12 2+
Estonia - Meistriliiga Estonia - Meistriliiga A B
280
Flora Tallinn - Nomme Kalju
18-06-2019 - 18:30 - ris:(0-1)
12 3+
281
Viljandi Tulevik - Maardu Linnameeskond
18-06-2019 - 18:00 - ris:(2-0)
12 GG
282
Tammeka Tartu - Tallinna Kalev
18-06-2019 - 18:00 - ris:(2-0)
12 3+
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
283
HIFK - Seinajoen JK
18-06-2019 - 17:30 - ris:(1-0)
12 2-
284
Lahti - Rovaniemi PS
18-06-2019 - 17:30 - ris:(1-2)
12 2-
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
285
Jamaica - Honduras
18-06-2019 - 03:30 - ris:(3-2)
12 2-
286
Curacao - EL Salvador
18-06-2019 - 01:00 - ris:(0-1)
12 2-
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
287
IFK Malmo - Hittarps IK
17-06-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
12 2+
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
288
VPS - KuPS
17-06-2019 - 17:30 - ris:(1-2)
12 1-3Gls
Brazil - Serie C > Group A Brazil - Serie C > Group A A B
289
Treze PB - AD Confianca SE
16-06-2019 - 21:00 - ris:(1-3)
12 GG
Brazil - Serie C > Group B Brazil - Serie C > Group B A B
290
Boa EC MG - Ypiranga RS
16-06-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
12 NG
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
291
Rosenborg - Valerenga
16-06-2019 - 20:00 - ris:(3-0)
12 1-5Gls
Spain - Segunda Division Promotion Spain - Segunda Division Promotion A B
292
Albacete Balompie - Mallorca
16-06-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
12 2-
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
293
KPV Kokkola - Inter Turku
16-06-2019 - 17:30 - ris:(1-3)
12 1-4Gls
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
294
EIF - AC Oulu
16-06-2019 - 17:30 - ris:(0-3)
12 GG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
295
Varnamo - Utsiktens
16-06-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
12 NG
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
296
BATE Borisov - Shakhtyor Soligorsk
16-06-2019 - 16:00 - ris:(3-1)
12 4-
Norway - 2nd Div. > Group 1 Norway - 2nd Div. > Group 1 A B
297
Moss - Brattvag
16-06-2019 - 15:00 - ris:(2-1)
12 NG
Norway - 3rd Div. > Group 6 Norway - 3rd Div. > Group 6 A B
298
Harstad - Gjellerasen
16-06-2019 - 15:00 - ris:(1-3)
12 GG
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
299
Skiljebo - Gute
16-06-2019 - 14:30 - ris:(1-2)
12 2+
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
300
South Melbourne - Avondale FC
16-06-2019 - 08:00 - ris:(0-3)
12 3+
% VINTI:  80 % 76 %
 
7592 Pronostici on-line - Aggiornato al: 16/07/2019 - 10:22
Statistiche
Tipo V P %
12 79 20
80%
2+ 15 1
94%
1-4Gls 5 1
83%
2- 8 3
73%
4- 5 0
100%
3- 3 2
60%
GG 11 8
58%
3+ 7 4
64%
NG 4 3
57%
1-5Gls 8 2
80%
1-3Gls 3 0
100%
1-2Gls 1 0
100%
2-4Gls 5 0
100%
 
Pagina 3 di 7612345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.