Pronosti Calcio per tipo » Goal : GG

N. Descrizione Match Pronostico
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
401
Las Palmas - Cordoba
12-05-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1X GG
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
402
Valencia - Alaves
12-05-2019 - 18:30 - ris:(3-1)
Casa 2+ GG
Czech - First League Championship Round Czech - First League Championship Round A B
403
Slavia Prague - Plzen
12-05-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
1 GG
Poland - Ekstraklasa Championship Round Poland - Ekstraklasa Championship Round A B
404
Lechia Gdansk - Zaglebie Lubin
12-05-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
12 GG
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
405
Zenit - CSKA Moscow
12-05-2019 - 18:00 - ris:(3-1)
12 GG
Cyprus - 1st Division Championship Group Cyprus - 1st Division Championship Group A B
406
Apollon Limassol - AEK Larnaca
12-05-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
1DNB GG
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
407
Guimaraes - Belenenses
12-05-2019 - 16:00 - ris:(5-1)
1X GG
Poland - Ekstraklasa Championship Round Poland - Ekstraklasa Championship Round A B
408
Legia Warszawa - Pogon Szczecin
12-05-2019 - 15:30 - ris:(1-1)
1X GG
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
409
Umea FC - Carlstad United
12-05-2019 - 15:00 - ris:(1-0)
2DNB GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
410
Konyaspor - Trabzonspor
12-05-2019 - 15:00 - ris:(2-2)
X2 GG
Austria - Bundesliga Championship Round Austria - Bundesliga Championship Round A B
411
Sturm Graz - Austria W.
12-05-2019 - 14:30 - ris:(1-3)
1DNB GG
Belgium - First Division A Championship > Playoff Belgium - First Division A Championship > Playoff A B
412
FC Antwerp - Anderlecht
12-05-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 GG
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
413
Alta - Sotra SK
12-05-2019 - 14:00 - ris:(1-0)
1DNB GG
Poland - 2. Liga Poland - 2. Liga A B
414
GKS Belchatow - Widzew Lodz
12-05-2019 - 13:05 - ris:(3-1)
1DNB GG
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
415
Avarta - Vejgaard B
12-05-2019 - 13:00 - ris:(2-0)
1DNB GG
Poland - Ekstraklasa Championship Round Poland - Ekstraklasa Championship Round A B
416
Piast Gliwice - Jagiellonia
12-05-2019 - 13:00 - ris:(2-1)
1X GG
Australia - A League > Playoff Australia - A League > Playoff A B
417
Sydney FC - Melbourne Victory
12-05-2019 - 11:00 - ris:(6-1)
1DNB GG
Australia - Queensland Premier League Australia - Queensland Premier League A B
418
Olympic FC - Gold Coast Knights
12-05-2019 - 10:00 - ris:(3-3)
X2 GG
Australia - Northern NSW Premier League Australia - Northern NSW Premier League A B
419
Charlestown City - Weston Workers
12-05-2019 - 06:30 - ris:(0-2)
1X GG
Mexico - Primera > Playoff Mexico - Primera > Playoff A B
420
Tigres - Pachuca
12-05-2019 - 02:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
421
Sporting Lisbon - Tondela
11-05-2019 - 21:30 - ris:(1-1)
Casa 2+ GG
UEFA - Europa League > Playoffs UEFA - Europa League > Playoffs A B
422
Union Saint Gilloise - Royal Excel Mouscron
11-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 GG
Czech - First League Championship Round Czech - First League Championship Round A B
423
Sparta Prague - Slovan Liberec
11-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
UAE - Arabian Gulf League UAE - Arabian Gulf League A B
424
Al Wasl - Al Sharjah
11-05-2019 - 20:00 - ris:(3-2)
X2 GG
425
Dibba Al Fujairah - Al Ain
11-05-2019 - 20:00 - ris:(0-2)
X2 GG
UEFA - Europa League > Playoffs UEFA - Europa League > Playoffs A B
426
Waasland Beveren - Cercle Brugge
11-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
2DNB GG
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
427
Boavista - Braga
11-05-2019 - 19:00 - ris:(4-2)
X2 GG
Cyprus - 1st Division Championship Group Cyprus - 1st Division Championship Group A B
428
AEL Limassol - Nea Salamis
11-05-2019 - 18:00 - ris:(5-2)
1DNB GG
Iceland - 2. deild Iceland - 2. deild A B
429
KFG - Dalvik Reynir
11-05-2019 - 18:00 - ris:(3-0)
2DNB GG
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
430
Orgryte - Jonkopings Sodra
11-05-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
12 GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
431
Fenerbahce - Akhisar Belediye GS
11-05-2019 - 18:00 - ris:(2-1)
Casa 2+ GG
Czech - First League Championship Round Czech - First League Championship Round A B
432
Jablonec - Banik Ostrava
11-05-2019 - 17:30 - ris:(n.d.)
1 GG
Poland - 2. Liga Poland - 2. Liga A B
433
Stal Stalowa Wola - Gornik Leczna
11-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X GG
434
Znicz Pruszkow - Gryf Wejherowo
11-05-2019 - 17:00 - ris:(1-4)
1X GG
435
Olimpia Grudziadz - Elana Torun
11-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
436
Radomiak Radom - Siarka Tarnobrzeg
11-05-2019 - 17:00 - ris:(5-0)
1DNB GG
437
Skra Czestochowa - Pogon Siedlce
11-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X GG
Slovakia - 2. liga Slovakia - 2. liga A B
438
Komarno - Inter Bratislava
11-05-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga A B
439
Spartak Trnava - Zeleziarne Podbrezova
11-05-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
Bulgaria - First League Championship Round Bulgaria - First League Championship Round A B
440
Botev Plovdiv - Beroe Stara Zagora
11-05-2019 - 16:30 - ris:(0-1)
2DNB GG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
441
Lokomotiva Zagreb - Osijek
11-05-2019 - 16:30 - ris:(0-4)
1X GG
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
442
Portimonense - Maritimo
11-05-2019 - 16:30 - ris:(3-2)
1DNB GG
Cyprus - 1st Division Championship Group Cyprus - 1st Division Championship Group A B
443
Omonia - APOEL
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 GG
England - National League > Playoff England - National League > Playoff A B
444
Salford City - AFC Fylde
11-05-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
445
AC Oulu - Haka
11-05-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1X GG
446
MuSa - Jaro
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
12 GG
Norway - 2nd Div. > Group 1 Norway - 2nd Div. > Group 1 A B
447
Arendal - Moss
11-05-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
12 GG
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
448
Kjelsas - Baerum
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB GG
Norway - 3rd Div. > Group 1 Norway - 3rd Div. > Group 1 A B
449
Herd - Rommen
11-05-2019 - 16:00 - ris:(5-0)
12 GG
Norway - 3rd Div. > Group 2 Norway - 3rd Div. > Group 2 A B
450
Drobak Frogn - Orn Horten
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-8)
X2 GG
Norway - 3rd Div. > Group 4 Norway - 3rd Div. > Group 4 A B
451
Djerv 1919 - Vard Haugesund
11-05-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Norway - 3rd Div. > Group 5 Norway - 3rd Div. > Group 5 A B
452
Strindheim - Melhus
11-05-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
Scotland - Championship > Playoff Scotland - Championship > Playoff A B
453
Queen of The South - Montrose
11-05-2019 - 16:00 - ris:(5-0)
1X GG
Scotland - League One > Playoff Scotland - League One > Playoff A B
454
Clyde - Edinburgh City
11-05-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1DNB GG
Scotland - League Two > Playoff Scotland - League Two > Playoff A B
455
Cove Rangers - Berwick Rangers
11-05-2019 - 16:00 - ris:(4-0)
1X GG
Scotland - Premier League > Playoff Scotland - Premier League > Playoff A B
456
Inverness - Ayr United
11-05-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Serbia - SuperLiga > Playoff Serbia - SuperLiga > Playoff A B
457
Mladost Lucani - Cukaricki
11-05-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
458
Sporting Gijon - Lugo
11-05-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
12 GG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
459
Assyriska Turabdin IK - Eskilsminne IF
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
12 GG
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
460
Gottne IF - IFK Timra
11-05-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
1DNB GG
Sweden - Div. 2 Sodra Svealand Sweden - Div. 2 Sodra Svealand A B
461
Arameiska Syrianska - Aspudden Tellus
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
2DNB GG
Czech - First League > Playoff Czech - First League > Playoff A B
462
SFC Opava - Dukla Prague
11-05-2019 - 15:00 - ris:(3-2)
Casa 2+ GG
Denmark - Series > Group 3 Denmark - Series > Group 3 A B
463
B 1913 - Silkeborg Kfum
11-05-2019 - 15:00 - ris:(n.d.)
2DNB GG
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
464
Palermo - Cittadella
11-05-2019 - 15:00 - ris:(2-2)
1DNB GG
465
Lecce - Spezia
11-05-2019 - 15:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
Norway - 3rd Div. > Group 6 Norway - 3rd Div. > Group 6 A B
466
Melbo - Skjervoy
11-05-2019 - 15:00 - ris:(1-0)
1X GG
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
467
Anundsjo - Umea FC Akademi
11-05-2019 - 15:00 - ris:(0-2)
1X GG
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
468
IS Halmia - Rosengard
11-05-2019 - 15:00 - ris:(0-1)
12 GG
Denmark - 2nd Div. > Playoff Denmark - 2nd Div. > Playoff A B
469
Jammerbugt - Aarhus Fremad
11-05-2019 - 14:00 - ris:(1-2)
12 GG
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
470
BK Frem - Slagelse BI
11-05-2019 - 14:00 - ris:(2-0)
12 GG
471
Marienlyst - Skovshoved
11-05-2019 - 14:00 - ris:(0-5)
X2 GG
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
472
Sandviks IK - Skelleftea FF
11-05-2019 - 14:00 - ris:(2-4)
Traf 2+ GG
473
IFK Umea - Kramfors Alliansen
11-05-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
1X GG
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland A B
474
Nosaby IF - Almeboda Linneryd
11-05-2019 - 14:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
Sweden - Div. 2 Sodra Svealand Sweden - Div. 2 Sodra Svealand A B
475
Huddinge - Enskede IK
11-05-2019 - 14:00 - ris:(1-2)
X2 GG
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
476
Kjellerup IF - Odder
11-05-2019 - 13:30 - ris:(2-2)
X2 GG
England - Championship > Playoff England - Championship > Playoff A B
477
Aston Villa - West Bromwich
11-05-2019 - 13:30 - ris:(n.d.)
1X GG
Denmark - Series > Group 4 Denmark - Series > Group 4 A B
478
IF Lyseng - Holstebro
11-05-2019 - 13:15 - ris:(n.d.)
1X GG
Denmark - Series > Group 1 Denmark - Series > Group 1 A B
479
Birkerod Skjold - Herlev
11-05-2019 - 13:00 - ris:(n.d.)
X2 GG
Denmark - Series > Group 2 Denmark - Series > Group 2 A B
480
Allerod FK - KFUM Roskilde
11-05-2019 - 13:00 - ris:(3-0)
X2 GG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
481
SS Politehnica Timisoara - Clinceni
11-05-2019 - 12:00 - ris:(2-2)
12 GG
Australia - Queensland Premier League Australia - Queensland Premier League A B
482
Magpies Crusaders United - Brisbane Roar Youth
11-05-2019 - 11:00 - ris:(1-7)
X2 GG
483
Western Pride - Brisbane Strikers
11-05-2019 - 11:00 - ris:(1-4)
Traf 2+ GG
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
484
Dandenong Thunder - Green Gully Cavaliers
11-05-2019 - 11:00 - ris:(2-4)
12 GG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
485
CS Aerostar Bacau - ACS Poli Timisoara
11-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
12 GG
Egypt - Premier League Egypt - Premier League A B
486
El Gouna FC - Al Mokawloon Al Arab
10-05-2019 - 22:00 - ris:(1-4)
1X GG
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
487
Breidablik Kopavogur - Vikingur Reykjavik
10-05-2019 - 22:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
Saudi Arabia - Division 1 Saudi Arabia - Division 1 A B
488
Al Jabalain - Al Shoulla
10-05-2019 - 21:00 - ris:(1-3)
2DNB GG
489
Hajer Club - Al Taee Hail
10-05-2019 - 21:00 - ris:(1-2)
12 GG
490
Al Nahdha - Al Washm
10-05-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
X2 GG
491
Najran SC - Al Jeel
10-05-2019 - 21:00 - ris:(3-2)
X2 GG
UEFA - Premier Europa League > Playoff UEFA - Premier Europa League > Playoff A B
492
Newtown - Bala
10-05-2019 - 20:45 - ris:(n.d.)
1DNB GG
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
493
FH Hafnarfjordur - KA Akureyri
10-05-2019 - 20:00 - ris:(3-2)
1X GG
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
494
SV Drochtersen/Assel - VfB Oldenburg
10-05-2019 - 19:30 - ris:(0-1)
12 GG
Denmark - Series > Group 1 Denmark - Series > Group 1 A B
495
Taastrup - Avedore
10-05-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
Traf 2+ GG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
496
Odense - Esbjerg
10-05-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
1X GG
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
497
SV Arminia Hannover - MTV Wolfenbuttel
10-05-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
12 GG
Norway - 3rd Div. > Group 3 Norway - 3rd Div. > Group 3 A B
498
Donn - Mandalskameratene
10-05-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
12 GG
Estonia - Meistriliiga Estonia - Meistriliiga A B
499
Kuressaare - Maardu Linnameeskond
10-05-2019 - 18:00 - ris:(1-0)
12 GG
Serbia - SuperLiga > Playoff Serbia - SuperLiga > Playoff A B
500
Proleter Novi Sad - Crvena Zvezda
10-05-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
Traf 2+ GG
% VINTI:  77 % 65 %
 
3584 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/06/2019 - 10:03
Statistiche
Tipo V P %
1X 13 5
72%
GG 53 28
65%
Casa 2+ 3 1
75%
12 14 5
74%
1DNB 17 2
89%
2DNB 3 2
60%
X2 10 4
71%
Traf 2+ 2 0
100%
 
Pagina 5 di 3634567

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Finland - Kakkonen > Group A
MiKi
vs
Viikingit
12
Mi Piace

193
Non mi Piace

75
TycheBet