Pronosti Calcio per tipo » No Goal : NG

N. Descrizione Match Pronostico
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
301
San Sebastian Reyes - Celta Vigo B
27-01-2019 - 12:00 - ris:(1-1)
1X NG
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
302
Levante B - Olot
27-01-2019 - 12:00 - ris:(1-0)
12 NG
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
303
Granada B - Jumilla
27-01-2019 - 12:00 - ris:(0-1)
1DNB NG
Argentina - Primera B Metropolitana Argentina - Primera B Metropolitana A B
304
Talleres Remedios de Escalada - Deportivo Espanol
26-01-2019 - 23:30 - ris:(ABD)
12 NG
Costa Rica - Liga de Ascenso Costa Rica - Liga de Ascenso A B
305
Juventud Escazucena - AD Aserri
26-01-2019 - 21:00 - ris:(n.d.)
1X NG
Brazil - Goiano Brazil - Goiano A B
306
Aparecidense GO - Atletico GO
26-01-2019 - 20:00 - ris:(1-2)
12 NG
Greece - Super League Greece - Super League A B
307
Panetolikos - Xanthi
26-01-2019 - 18:00 - ris:(0-0)
12 NG
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
308
Barcelona B - Sabadell
26-01-2019 - 18:00 - ris:(5-1)
1DNB NG
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
309
Monza - Ravenna
26-01-2019 - 16:30 - ris:(2-1)
12 NG
England - FA Cup England - FA Cup A B
310
Doncaster - Oldham
26-01-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
1X NG
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
311
Redditch Utd - Stratford Town
26-01-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
X2 NG
312
Needham Market - St. Neots Town
26-01-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1DNB NG
313
Alvechurch - Rushall Olympic
26-01-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1DNB NG
314
Coalville Town - Biggleswade Town
26-01-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1X NG
315
Tamworth - Bedworth Utd
26-01-2019 - 16:00 - ris:(2-2)
1X NG
316
Leiston - Hitchin Town
26-01-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
1DNB NG
317
Rushden & Diamonds - Banbury Utd
26-01-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1X NG
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
318
Ternana - Vis Pesaro
26-01-2019 - 14:30 - ris:(0-2)
1DNB NG
319
Sambenedettese - Giana Erminio
26-01-2019 - 14:30 - ris:(1-1)
1X NG
Greece - Football League Greece - Football League A B
320
Volos - Iraklis 1908
26-01-2019 - 14:00 - ris:(0-2)
1X NG
Cyprus - 2nd Division Cyprus - 2nd Division A B
321
Omonia Aradippou - Ethnikos Achnas
26-01-2019 - 13:30 - ris:(0-1)
2DNB NG
Turkey - 3. Lig > Group 1 Turkey - 3. Lig > Group 1 A B
322
Yomraspor - Karbel Karakopru Belediyespor
26-01-2019 - 11:00 - ris:(1-2)
1X NG
Algeria - Ligue 1 Algeria - Ligue 1 A B
323
MC Oran - USM Bel Abbes
25-01-2019 - 16:00 - ris:(2-2)
1X NG
Israel - National League Israel - National League A B
324
Hapoel Iksal - Hapoel Petach Tikva
25-01-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
2DNB NG
Brazil - Paulista Brazil - Paulista A B
325
Novorizontino SP - Sao Paulo
25-01-2019 - 00:00 - ris:(0-3)
2DNB NG
326
Sao Caetano - Ituano SP
25-01-2019 - 00:00 - ris:(0-0)
12 NG
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
327
Albissola 2010 - Pontedera
24-01-2019 - 18:30 - ris:(1-2)
1DNB NG
Holland - KNVB Beker Holland - KNVB Beker A B
328
Twente - Willem II
23-01-2019 - 18:30 - ris:(2-3)
12 NG
South Africa - Premier South Africa - Premier A B
329
Highlands Park - Mamelodi Sundowns
22-01-2019 - 18:30 - ris:(1-2)
12 NG
Brazil - Gaucho Brazil - Gaucho A B
330
Aimore RS - SAO Jose RS
20-01-2019 - 21:00 - ris:(n.d.)
1X NG
Brazil - Goiano Brazil - Goiano A B
331
Gremio Anapolis - Anapolina
20-01-2019 - 20:00 - ris:(2-1)
X2 NG
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
332
Real Madrid B - Atletico Madrid B
20-01-2019 - 19:00 - ris:(1-3)
12 NG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
333
La Coruna - Albacete Balompie
20-01-2019 - 18:00 - ris:(2-0)
1DNB NG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
334
Racing Santander - Mirandes
20-01-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
1X NG
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
335
Recreativo Huelva - CD Badajoz
20-01-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
336
Celta Vigo B - Deportivo Fabril
20-01-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1X NG
South Africa - First Division South Africa - First Division A B
337
Royal Eagles - Richards Bay FC
20-01-2019 - 14:30 - ris:(1-1)
12 NG
South Africa - Premier South Africa - Premier A B
338
Polokwane City - Bidvest Wits
20-01-2019 - 14:30 - ris:(3-3)
1DNB NG
Brazil - Paulista Brazil - Paulista A B
339
Botafogo SP - Sao Bento SP
20-01-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
12 NG
Greece - Super League Greece - Super League A B
340
OFI Crete - Panetolikos
20-01-2019 - 14:00 - ris:(3-0)
1DNB NG
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
341
Union Adarve - Burgos
20-01-2019 - 12:00 - ris:(1-0)
1DNB NG
342
Internacional de Madrid - San Sebastian Reyes
20-01-2019 - 12:00 - ris:(3-6)
12 NG
343
Fuenlabrada - Guijuelo
20-01-2019 - 12:00 - ris:(3-0)
1DNB NG
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
344
Gozzano - Cuneo
19-01-2019 - 20:30 - ris:(4-0)
12 NG
Wales - League Cup Wales - League Cup A B
345
Cardiff MU - Cambrian & Clydach Vale
19-01-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
1DNB NG
Brazil - Paraibano Brazil - Paraibano A B
346
Desportiva Perilima - Sousa PB
19-01-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
12 NG
Costa Rica - Liga de Ascenso Costa Rica - Liga de Ascenso A B
347
FC Moravia - AD Cofutpa
19-01-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
12 NG
Brazil - Paulista Brazil - Paulista A B
348
Ponte Preta - Oeste
19-01-2019 - 19:30 - ris:(0-0)
1X NG
CAF Confederation > Qualifying CAF Confederation > Qualifying A B
349
Kaizer Chiefs - ZESCO United
19-01-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
1X NG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
350
SCD Durango - Real Sociedad B
19-01-2019 - 16:45 - ris:(1-3)
12 NG
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
351
Gubbio - Vis Pesaro
19-01-2019 - 16:30 - ris:(1-0)
1DNB NG
352
Imolese Calcio - Giana Erminio
19-01-2019 - 16:30 - ris:(5-0)
1X NG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
353
Sporting Gijon B - Gernika
19-01-2019 - 16:15 - ris:(2-2)
1X NG
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
354
Banbury Utd - Coalville Town
19-01-2019 - 16:00 - ris:(4-2)
1X NG
355
Rushall Olympic - Leiston
19-01-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
12 NG
356
Kings Lynn Town - Barwell
19-01-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
1X NG
357
Lowestoft Town - Redditch Utd
19-01-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1X NG
358
Biggleswade Town - Tamworth
19-01-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1X NG
359
Stratford Town - Needham Market
19-01-2019 - 16:00 - ris:(3-1)
12 NG
Scotland - FA Cup Scotland - FA Cup A B
360
Raith Rovers - Dunfermline
19-01-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
X2 NG
South Africa - First Division South Africa - First Division A B
361
Witbank Spurs - Real Kings FC
19-01-2019 - 14:30 - ris:(4-1)
1DNB NG
362
TS Sporting - Jomo Cosmos
19-01-2019 - 14:30 - ris:(2-0)
1DNB NG
Cyprus - 2nd Division Cyprus - 2nd Division A B
363
PAEEK - Asil Lysi
19-01-2019 - 13:30 - ris:(1-3)
2DNB NG
364
Onisilos Sotira - Aris Limassol
19-01-2019 - 13:30 - ris:(0-1)
X2 NG
365
Ayia Napa - Othellos Athienou
19-01-2019 - 13:30 - ris:(1-1)
2DNB NG
Italy - Coppa Italia Italy - Coppa Italia A B
366
Cagliari - Atalanta
14-01-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
X2 NG
Costa Rica - Liga de Ascenso Costa Rica - Liga de Ascenso A B
367
Municipal Turrialba - Curridabat FC
13-01-2019 - 22:00 - ris:(n.d.)
12 NG
Guatemala - Liga Nacional Guatemala - Liga Nacional A B
368
Deportivo Guastatoya - Antigua GFC
13-01-2019 - 21:30 - ris:(1-2)
1X NG
369
CD Chiantla - Deportivo Sanarate
13-01-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
12 NG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
370
Elche - Gimnastic
13-01-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1DNB NG
Brazil - Carioca Brazil - Carioca A B
371
Macae RJ - Goytacaz
13-01-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
12 NG
Greece - Super League Greece - Super League A B
372
Asteras Tripolis - PAOK
13-01-2019 - 18:30 - ris:(0-3)
12 NG
Senegal - Premier League Senegal - Premier League A B
373
ASC Linguere - AS Pikine
13-01-2019 - 18:00 - ris:(0-0)
X2 NG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
374
Gimnastica de Torrelavega - Real Union
13-01-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
1X NG
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
375
Ontinyent CF - Hercules
13-01-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
12 NG
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
376
Don Benito - Recreativo Huelva
13-01-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
1X NG
Malta - Premier League Malta - Premier League A B
377
Senglea Athletic - Qormi
13-01-2019 - 16:00 - ris:(4-0)
12 NG
Greece - Football League Greece - Football League A B
378
Iraklis 1908 - Ergotelis
13-01-2019 - 14:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
379
Trikala - Apollon Larisas
13-01-2019 - 14:00 - ris:(P-P)
1DNB NG
Malta - Premier League Malta - Premier League A B
380
St. Andrews - Mosta
13-01-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
12 NG
381
Balzan FC - Birkirkara
13-01-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
X2 NG
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
382
Las Palmas B - Real Madrid B
13-01-2019 - 13:00 - ris:(0-0)
12 NG
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
383
Alvechurch - Halesowen Town
12-01-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1DNB NG
384
Coalville Town - Kettering Town
12-01-2019 - 16:00 - ris:(2-2)
2DNB NG
385
Rushden & Diamonds - Lowestoft Town
12-01-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
Casa 2+ NG
386
Royston Town - Kings Lynn Town
12-01-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
X2 NG
387
Barwell - Rushall Olympic
12-01-2019 - 16:00 - ris:(1-3)
1DNB NG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
388
Cadiz - Granada
11-01-2019 - 21:00 - ris:(0-0)
12 NG
Brazil - Potiguar Brazil - Potiguar A B
389
Santa Cruz RN - America RN
11-01-2019 - 00:00 - ris:(0-1)
2DNB NG
Iran - Azadegan League Iran - Azadegan League A B
390
Shahrdari Tabriz - Aluminium Arak
10-01-2019 - 11:30 - ris:(0-0)
1DNB NG
391
Gol Gohar Sirjan - Shahin Bushehr
10-01-2019 - 11:30 - ris:(2-0)
1X NG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
392
Osasuna - Cadiz
06-01-2019 - 18:00 - ris:(2-1)
12 NG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
393
Amorebieta - Sporting Gijon B
05-01-2019 - 16:30 - ris:(0-1)
12 NG
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
394
Banbury Utd - Barwell
05-01-2019 - 16:00 - ris:(6-1)
1DNB NG
395
Halesowen Town - Coalville Town
05-01-2019 - 16:00 - ris:(1-3)
2DNB NG
396
Rushall Olympic - Redditch Utd
05-01-2019 - 16:00 - ris:(1-3)
1X NG
397
Hitchin Town - Rushden & Diamonds
05-01-2019 - 16:00 - ris:(3-4)
12 NG
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
398
Villarreal B - Badalona
05-01-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X NG
399
Conquense - Alcoyano
05-01-2019 - 15:30 - ris:(0-0)
1DNB NG
Wales - Premier Wales - Premier A B
400
Cardiff MU - Bala
05-01-2019 - 15:30 - ris:(3-0)
2DNB NG
% VINTI:  76 % 54 %
 
2715 Pronostici on-line - Aggiornato al: 23/03/2019 - 14:45
Statistiche
Tipo V P %
1X 19 5
79%
NG 50 43
54%
12 20 7
74%
1DNB 19 6
76%
X2 5 2
71%
2DNB 8 1
89%
Casa 2+ 0 1
0%
 
Pagina 4 di 2823456

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.