pubblicità
  pubblicità
  pubblicità

Scommesse: Schedine Pronte
Tipster > Pronostici calcio di oggi e domani

Schedina - #223
1 Spain - Segunda Division Sporting Gijon - La Coruna
Spain - Segunda Division // 15-09-2019 - 21:00
1-4Gls
2 Bolivia - LFPB CD San Jose - Club Destroyers
Bolivia - LFPB // 15-09-2019 - 21:00
Casa 2+
3 Russia - Football National League FK Armavir - Chertanovo Moscow
Russia - Football National League // 15-09-2019 - 16:30
1-4Gls
4 France - Ligue 1 St. Etienne - Toulouse
France - Ligue 1 // 15-09-2019 - 17:00
2+
5 Italy - Serie B Cosenza - Pescara
Italy - Serie B // 15-09-2019 - 15:00
1-5Gls
6 Spain - Primera Division Celta Vigo - Granada
Spain - Primera Division // 15-09-2019 - 16:00
1X
7 Czech - First League Banik Ostrava - Ceske Budejovice
Czech - First League // 15-09-2019 - 17:00
1X
8 Italy - Serie C > Group B Sudtirol - Reggio Audace FC
Italy - Serie C > Group B // 15-09-2019 - 15:00
1DNB
9 Italy - Serie D Gladiator - Fidelis Andria
Italy - Serie D // 15-09-2019 - 15:00
X2
10 Brazil - Serie A Fluminense - Corinthians
Brazil - Serie A // 15-09-2019 - 21:00
12
Testa Classifica più Votati
data: 2019-09-15 09:27:39
 
Schedina - #222
1 England - EFL Cup Burnley - Sunderland
England - EFL Cup // 28-08-2019 - 20:45 - ris:(1-3)
1DNB
2 England - EFL Cup QPR - Portsmouth
England - EFL Cup // 28-08-2019 - 20:45 - ris:(0-2)
1X
3 France - Ligue 1 Nice - Marseille
France - Ligue 1 // 28-08-2019 - 21:00 - ris:(1-2)
X2
4 Mexico - Primera Leon - Santos Laguna
Mexico - Primera // 29-08-2019 - 02:00 - ris:(2-2)
2+
5 England - EFL Cup Bournemouth - Forest Green
England - EFL Cup // 28-08-2019 - 20:45 - ris:(0-0)
1o2+
6 CONMEBOL - Copa Libertadores Internacional RS - Flamengo RJ
CONMEBOL - Copa Libertadores // 29-08-2019 - 02:30 - ris:(1-1)
2-
7 France - Ligue 1 Lille - St. Etienne
France - Ligue 1 // 28-08-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1X
8 AFC Champions League Guangzhou Evergrande - Kashima Antlers
AFC - AFC Champions League // 28-08-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
1DNB
9 UEFA - Champions League > Qualificazioni Slavia Prague - CFR Cluj
UEFA - Champions League > Qualificazioni // 28-08-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
1-4Gls
10 UEFA - Champions League > Qualificazioni Club Brugge - LASK Linz
UEFA - Champions League > Qualificazioni // 28-08-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
1X
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-28 09:58:00
 
Schedina - #221
1 England - Championship Preston - Sheffield Wed
England - Championship // 24-08-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
1-4Gls
2 France - Ligue 1 Brest - Reims
France - Ligue 1 // 24-08-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
12
3 Sweden - Allsvenskan IK Sirius FK - Orebro
Sweden - Allsvenskan // 24-08-2019 - 16:00 - ris:(3-4)
NG
4 Italy - Serie B Crotone - Cosenza
Italy - Serie B // 24-08-2019 - 18:00 - ris:(0-0)
2-
5 USA - MLS Toronto FC - Montreal Impact
USA - MLS // 25-08-2019 - 01:30 - ris:(2-1)
1X
6 England - Northern Premier Division United of Manchester - Scarborough Athletic
England - Northern Premier Division // 24-08-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
2+
7 Spain - Primera Division Celta Vigo - Valencia
Spain - Primera Division // 24-08-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
12
8 Spain - Segunda Division Alcorcon - Elche
Spain - Segunda Division // 24-08-2019 - 20:00 - ris:(1-2)
2-
9 England - Championship Hull City - Bristol City
England - Championship // 24-08-2019 - 16:00 - ris:(1-3)
1X
10 Italy - Serie B Salernitana - Pescara
Italy - Serie B // 24-08-2019 - 18:00 - ris:(3-1)
1X
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-24 09:30:19
 
Schedina - #220
1 UEFA - Europa League > Qualifying Feyenoord - Hapoel Beer Sheva
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 19:30 - ris:(3-0)
1
2 UEFA - Europa League > Qualifying Ludogorets Razgrad - Maribor
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 19:30 - ris:(0-0)
1X
3 UEFA - Europa League > Qualifying Ararat Armenia - F91 Dudelange
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
2-
4 UEFA - Europa League > Qualifying Torino - Wolverhampton
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 21:00 - ris:(2-3)
1X
5 UEFA - Europa League > Qualifying FCSB - Guimaraes
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
2DNB
6 UEFA - Europa League > Qualifying Espanyol - Zorya
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 21:00 - ris:(3-1)
Casa 2+
7 UEFA - Europa League > Qualifying Suduva - Ferencvaros
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
2DNB
8 USA - MLS Sporting Kansas City - Minnesota United
USA - MLS // 23-08-2019 - 03:30 - ris:(1-0)
1X
9 UEFA - Europa League > Qualifying Slovan Bratislava - PAOK
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
12
10 UEFA - Europa League > Qualifying AEK - Trabzonspor
UEFA - Europa League > Qualifying // 22-08-2019 - 20:00 - ris:(1-3)
12
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-22 09:13:12
 
Schedina - #219
1 Belarus - Vysshaya League Slutsk - Shakhtyor Soligorsk
Belarus - Vysshaya League // 19-08-2019 - 17:00 - ris:(0-5)
X2
2 Sweden - Allsvenskan Djurgarden - AFC Eskilstuna
Sweden - Allsvenskan // 19-08-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
Casa 2+
3 Bosnia and Herzegovi - Premier Liga FK Sarajevo - Radnik Bijeljina
Bosnia and Herzegovi - Premier Liga // 19-08-2019 - 20:30 - ris:(2-1)
1-4Gls
4 France - Ligue 2 Auxerre - Guingamp
France - Ligue 2 // 19-08-2019 - 20:45 - ris:(2-2)
2+
5 Finland - Veikkausliiga Lahti - FC Honka
Finland - Veikkausliiga // 19-08-2019 - 17:30 - ris:(3-2)
12
6 Turkey - Super Lig Fenerbahce - Gazisehir Gaziantep
Turkey - Super Lig // 19-08-2019 - 19:00 - ris:(5-0)
GG
7 Belgium - First Division A Zulte Waregem - Charleroi
Belgium - First Division A // 19-08-2019 - 20:30 - ris:(3-1)
2+
8 England - Premier League Wolverhampton - Manchester Utd
England - Premier League // 19-08-2019 - 21:00 - ris:(1-1)
1-5Gls
9 Finland - Ykkonen TPS Turku - MYPA
Finland - Ykkonen // 19-08-2019 - 17:30 - ris:(2-2)
Casa 2+
10 Poland - Ekstraklasa Korona Kielce - Pogon Szczecin
Poland - Ekstraklasa // 19-08-2019 - 18:00 - ris:(0-1)
GG
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-19 09:28:39
 
Schedina - #216
1 Czech - First League SFC Opava - Zlin
Czech - First League // 17-08-2019 - 17:00 - ris:(0-3)
1X
2 Spain - Primera Division Celta Vigo - Real Madrid
Spain - Primera Division // 17-08-2019 - 17:00 - ris:(1-3)
GG
3 England - League Two Scunthorpe - Crawley
England - League Two // 17-08-2019 - 16:00 - ris:(2-2)
1-4Gls
4 England - League Two Leyton Orient - Stevenage
England - League Two // 17-08-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1-3Gls
5 Germany - Bundesliga Borussia Dortmund - Augsburg
Germany - Bundesliga // 17-08-2019 - 15:30 - ris:(5-1)
2+
6 England - Championship Nottingham Forest - Birmingham
England - Championship // 17-08-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1-5Gls
7 Sweden - Superettan Orgryte - Mjallby AIF
Sweden - Superettan // 17-08-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB
8 Spain - Segunda Division Almeria - Albacete Balompie
Spain - Segunda Division // 17-08-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1-3Gls
9 Scotland - League Two Edinburgh City - Stirling Albion
Scotland - League Two // 17-08-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X
10 England - National League Boreham Wood - Sutton
England - National League // 17-08-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1X
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-16 19:04:05
 
Schedina - #215
1 UEFA - Champions League > Qualifying FC Copenhagen - Crvena Zvezda
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
1-2Gls
2 UEFA - Champions League > Qualifying Ferencvaros - Dinamo Zagreb
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 20:00 - ris:(0-4)
X2o2+
3 UEFA - Champions League > Qualifying Dynamo Kiev - Club Brugge
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 19:30 - ris:(3-3)
GG
4 UEFA - Champions League > Qualifying LASK Linz - Basel
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 20:30 - ris:(3-1)
2+
5 Colombia - Primera B Leones FC - Deportes Quindio
Colombia - Primera B // 14-08-2019 - 02:30 - ris:(2-3)
12
6 UEFA - Champions League > Qualifying Ajax - PAOK
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 20:30 - ris:(3-2)
1o3+
7 UEFA - Champions League > Qualifying Rosenborg - Maribor
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 19:00 - ris:(3-1)
1X
8 UEFA - Champions League > Qualifying Olympiacos - Istanbul Basaksehir
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
1DNB
9 UEFA - Champions League > Qualifying Qarabag FK - APOEL
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 18:30 - ris:(0-2)
1X
10 UEFA - Champions League > Qualifying Porto - Krasnodar
UEFA - Champions League > Qualifying // 13-08-2019 - 21:00 - ris:(2-3)
1X
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-13 10:42:52
 
Schedina - #214
1 Holland - Eerste Divisie Jong AZ Alkmaar - Telstar
Holland - Eerste Divisie // 12-08-2019 - 20:00 - ris:(0-0)
12
2 Sweden - Div. 1 Sodra Kristianstad FC - Eskilsminne IF
Sweden - Div. 1 Sodra // 12-08-2019 - 19:00 - ris:(1-3)
2+
3 Norway - Eliteserien Lillestrom - Mjondalen
Norway - Eliteserien // 12-08-2019 - 19:00 - ris:(3-2)
2-4Gls
4 Brazil - Serie A CSA AL - Fortaleza
Brazil - Serie A // 13-08-2019 - 01:00 - ris:(0-2)
1DNB
5 Finland - Ykkonen FC KTP - TPV
Finland - Ykkonen // 12-08-2019 - 17:30 - ris:(6-1)
GG
6 Holland - Eerste Divisie Jong PSV - Den Bosch
Holland - Eerste Divisie // 12-08-2019 - 20:00 - ris:(2-2)
12
7 Romania - Liga II Petrolul Ploiesti - UTA Arad
Romania - Liga II // 12-08-2019 - 17:00 - ris:(0-3)
1DNB
8 Denmark - Superliga Sonderjyske - Aarhus
Denmark - Superliga // 12-08-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
1X
9 Germany - DFB Pokal Karlsruher - Hannover
Germany - DFB Pokal // 12-08-2019 - 18:30 - ris:(2-0)
1-3Gls
10 Germany - DFB Pokal Hansa Rostock - Stuttgart
Germany - DFB Pokal // 12-08-2019 - 18:30 - ris:(0-1)
GG
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-12 10:19:04
 
Schedina - #213
1 England - Premier League Bournemouth - Sheffield Utd
England - Premier League // 10-08-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB
2 England - Premier League Burnley - Southampton
England - Premier League // 10-08-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1DNB
3 Portugal - Primeira Liga Portimonense - Belenenses
Portugal - Primeira Liga // 09-08-2019 - 21:30 - ris:(0-0)
1X
4 England - Premier League Watford - Brighton
England - Premier League // 10-08-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
1X
5 France - Ligue 1 Monaco - Lyon
France - Ligue 1 // 09-08-2019 - 20:45 - ris:(0-3)
X2o2+
6 England - Premier League Crystal Palace - Everton
England - Premier League // 10-08-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
12
7 England - Premier League West Ham - Manchester City
England - Premier League // 10-08-2019 - 13:30 - ris:(0-5)
2o3+
8 England - Premier League Liverpool - Norwich
England - Premier League // 09-08-2019 - 21:00 - ris:(4-1)
1o3+
9 Portugal - Primeira Liga Santa Clara - Famalicao
Portugal - Primeira Liga // 10-08-2019 - 17:30 - ris:(0-2)
1-4Gls
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-09 17:52:36
 
Schedina - #212
1 South Africa - Premier Chippa United - Stellenbosch
South Africa - Premier // 03-08-2019 - 15:00 - ris:(0-0)
1X
2 England - National League Chorley - Bromley
England - National League // 03-08-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1DNB
3 Japan - J. League FC Tokyo - Cerezo Osaka
Japan - J. League // 03-08-2019 - 12:00 - ris:(3-0)
1DNB
4 Scotland - League Two Cove Rangers - Edinburgh City
Scotland - League Two // 03-08-2019 - 16:00 - ris:(5-0)
12
5 Ukraine - Premier League Desna Chernigov - Vorskla Poltava
Ukraine - Premier League // 03-08-2019 - 18:30 - ris:(2-0)
2DNB
6 Romania - Liga I Chindia Targoviste - CFR Cluj
Romania - Liga I // 03-08-2019 - 20:00 - ris:(1-4)
3-
7 England - Championship Reading - Sheffield Wed
England - Championship // 03-08-2019 - 16:00 - ris:(1-3)
12
8 England - League Two Carlisle - Crawley
England - League Two // 03-08-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
1-4Gls
9 Scotland - Championship Ayr United - Greenock Morton
Scotland - Championship // 03-08-2019 - 16:00 - ris:(4-2)
1-2Gls
10 South Africa - Premier Mamelodi Sundowns - Supersport United
South Africa - Premier // 03-08-2019 - 15:00 - ris:(2-0)
1DNB
Testa Classifica più Votati
data: 2019-08-03 10:52:25
 
Schedina - #211
1 Russia - Premier League FK Rostov - FK Orenburg
Russia - Premier League // 13-07-2019 - 20:30 - ris:(2-1)
2-
2 Sweden - Superettan Orgryte - Osters IF
Sweden - Superettan // 13-07-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1X
3 Colombia - Primera A Atletico Huila - La Equidad
Colombia - Primera A // 13-07-2019 - 22:15 - ris:(3-2)
12
4 Brazil - Serie A Bahia BA - Santos SP
Brazil - Serie A // 14-07-2019 - 00:00 - ris:(0-1)
2-
5 Brazil - Serie A Sao Paulo - Palmeiras
Brazil - Serie A // 14-07-2019 - 00:00 - ris:(1-1)
2-
6 Russia - Premier League Ural - Ufa
Russia - Premier League // 13-07-2019 - 15:30 - ris:(3-2)
2-
7 Colombia - Primera A Once Caldas - Nacional Medellin
Colombia - Primera A // 14-07-2019 - 02:45 - ris:(1-2)
2-
8 Colombia - Primera A Jaguares de Cordoba - Union Magdalena
Colombia - Primera A // 14-07-2019 - 00:15 - ris:(1-0)
2-
9 Czech - First League Plzen - Sigma Olomouc
Czech - First League // 13-07-2019 - 19:30 - ris:(3-1)
1
10 Czech - First League Banik Ostrava - Slovan Liberec
Czech - First League // 13-07-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
3-
Testa Classifica più Votati
data: 2019-07-13 09:39:10
 
Schedina - #210
1 Russia - Football National League Nizhny Novgorod - Tom Tomsk
Russia - Football National League // 07-07-2019 - 14:00 - ris:(0-2)
1DNB
2 China - League One Liaoning Whowin - Guizhou Hengfeng
China - League One // 07-07-2019 - 13:30 - ris:(1-1)
X2
3 Norway - 3rd Div. > Group 2 Lokomotiv Oslo - Halsen IF
Norway - 3rd Div. > Group 2 // 07-07-2019 - 18:00 - ris:(2-3)
1X
4 Sweden - Div. 2 Norra Svealand Hudiksvalls - Karlbergs
Sweden - Div. 2 Norra Svealand // 07-07-2019 - 16:00 - ris:(4-1)
X2
5 Japan - J. League Kawasaki Frontale - Sagan Tosu
Japan - J. League // 07-07-2019 - 12:00 - ris:(0-0)
1
6 Norway - 3rd Div. > Group 2 Orn Horten - Ready
Norway - 3rd Div. > Group 2 // 07-07-2019 - 18:00 - ris:(3-0)
Casa 2+
7 Russia - Football National League Fakel Voronezh - Torpedo Moscow
Russia - Football National League // 07-07-2019 - 18:00 - ris:(0-1)
12
8 Finland - Kakkonen > Group C GBK Kokkola - FC Vaajakoski
Finland - Kakkonen > Group C // 07-07-2019 - 15:00 - ris:(2-0)
Casa 2+
9 Russia - Football National League Mordovia Saransk - Neftekhimik Nizhnekamsk
Russia - Football National League // 07-07-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
12
10 China - Super League Dalian Yifang - Henan Jianye
China - Super League // 07-07-2019 - 13:35 - ris:(3-1)
1DNB
Testa Classifica più Votati
data: 2019-07-07 10:22:05
 
Schedina - #209
1 Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Almeboda Linneryd - IFO Bromolla IF
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland // 28-06-2019 - 19:00 - ris:(2-3)
1X
2 South Australia Premier League Para Hills - Adelaide Blue Eagles
Australia - South Australia Premier League // 29-06-2019 - 07:30 - ris:(2-1)
2-4Gls
3 Japan - J. League 2 Kagoshima United - Albirex Niigata
Japan - J. League 2 // 29-06-2019 - 12:00 - ris:(1-3)
2-
4 Western Australia Premier League ECU Joondalup - Cockburn City
Australia - Western Australia Premier League // 29-06-2019 - 09:00 - ris:(2-1)
X2
5 Sweden - Div. 2 Norra Svealand Kungsangens IF - IFK Stocksund
Sweden - Div. 2 Norra Svealand // 29-06-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
X2
6 Sweden - Div. 1 Norra Sollentuna FF - Vasalunds IF
Sweden - Div. 1 Norra // 29-06-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X
7 Ireland - 1st Division Limerick - Shelbourne
Ireland - 1st Division // 28-06-2019 - 20:45 - ris:(0-1)
12
8 Kazakhstan - Pervaya Liga Akademia Ontustyk - Aktobe Zhas
Kazakhstan - Pervaya Liga // 29-06-2019 - 14:00 - ris:(2-0)
Casa 2+
9 Sweden - Div. 1 Sodra Landskrona BoIS - Utsiktens
Sweden - Div. 1 Sodra // 29-06-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X
10 Sweden - Div. 1 Norra Gefle - BK Forward
Sweden - Div. 1 Norra // 29-06-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1DNB
Testa Classifica più Votati
data: 2019-06-28 17:20:59
 
Schedina - #208
1 Norway - 3rd Div. > Group 4 Fjora - Os
Norway - 3rd Div. > Group 4 // 21-06-2019 - 19:00 - ris:(0-4)
12
2 Moldova - Divizia Nationala FC Speranta - Milsami
Moldova - Divizia Nationala // 21-06-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2
3 Western Australia Premier League Perth SC - Stirling Lions
Australia - Western Australia Premier League // 22-06-2019 - 09:00 - ris:(1-0)
3+
4 Club Friendlies Korona Kielce - Puszcza Niepolomice
Club Friendlies - Club Friendlies // 21-06-2019 - 17:00 - ris:(1-4)
1DNB
5 USA - USL Championship Fresno FC - San Antonio FC
USA - USL Championship // 22-06-2019 - 04:30 - ris:(3-2)
1DNB
6 Copa America Ecuador - Chile
Copa America - Copa America // 22-06-2019 - 01:00 - ris:(1-1)
2DNB
7 Australia - Northern NSW Premier League Hamilton Olympic - Broadmeadow Magic
Australia - Northern NSW Premier League // 22-06-2019 - 09:00 - ris:(P-P)
2DNB
8 Africa of Nation - Africa Cup of Nations Egypt - Zimbabwe
Africa of Nation - Africa Cup of Nations // 21-06-2019 - 22:00 - ris:(1-0)
1
9 Iceland - 1. deild Women Fjolnir - Grindavik
Iceland - 1. deild Women // 21-06-2019 - 21:15 - ris:(0-0)
Traf 2+
10 Australia - Northern NSW Premier League Adamstown Rosebud - Lambton Jaffas
Australia - Northern NSW Premier League // 22-06-2019 - 05:00 - ris:(0-1)
Traf 2+
Testa Classifica più Votati
data: 2019-06-21 10:48:40
 
Schedina - #207
1 Estonia - Meistriliiga Viljandi Tulevik - Maardu Linnameeskond
Estonia - Meistriliiga // 18-06-2019 - 18:00 - ris:(2-0)
12
2 Club Friendlies CSKA 1948 - Strumska Slava
Club Friendlies - Club Friendlies // 18-06-2019 - 16:30 - ris:(4-0)
1-4Gls
3 CONCACAF Gold Cup 2019 Panama - Trinidad and Tobago
CONCACAF - CONCACAF Gold Cup 2019 // 19-06-2019 - 01:30 - ris:(2-0)
1DNB
4 Club Friendlies Spartak Trnava - Komarno
Club Friendlies - Club Friendlies // 18-06-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
Casa 2+
5 Finland - Veikkausliiga HIFK - Seinajoen JK
Finland - Veikkausliiga // 18-06-2019 - 17:30 - ris:(1-0)
2-
6 Ecuador - Serie B CA Porteno - LDU Portoviejo
Ecuador - Serie B // 18-06-2019 - 22:00 - ris:(1-1)
1DNB
7 Club Friendlies FK Orenburg - CFR Cluj
Club Friendlies - Club Friendlies // 18-06-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2
8 Iceland - Urvalsdeild Stjarnan - Breidablik Kopavogur
Iceland - Urvalsdeild // 18-06-2019 - 21:15 - ris:(1-3)
2+
9 Copa America Brazil - Venezuela
Copa America - Copa America // 19-06-2019 - 02:30 - ris:(0-0)
1-5Gls
10 Copa America Bolivia - Peru
Copa America - Copa America // 18-06-2019 - 23:30 - ris:(1-3)
2
Testa Classifica più Votati
data: 2019-06-18 10:05:49
win con 1 errore
 
Schedina - #206
1 Sweden - Superettan Osters IF - Brommapojkarna
Sweden - Superettan // 15-06-2019 - 16:00 - ris:(2-2)
1-4Gls
2 Japan - J. League Shimizu S Pulse - Yokohama Marinos
Japan - J. League // 15-06-2019 - 11:00 - ris:(3-2)
2DNB
3 Japan - J. League Oita Trinita - Nagoya
Japan - J. League // 15-06-2019 - 12:00 - ris:(1-1)
12
4 Japan - J. League Matsumoto Yamaga - Vegalta Sendai
Japan - J. League // 15-06-2019 - 12:00 - ris:(0-1)
2-
5 Italy - Serie C > Playoff Trapani - Piacenza
Italy - Serie C > Playoff // 15-06-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
3-
6 Sweden - Superettan Varbergs BoIS - Norrby
Sweden - Superettan // 15-06-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
1X
7 Sweden - Superettan Brage - Trelleborgs
Sweden - Superettan // 15-06-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1DNB
8 Norway - Eliteserien Haugesund - Brann
Norway - Eliteserien // 15-06-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
1-5Gls
9 Japan - J. League Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu
Japan - J. League // 15-06-2019 - 12:00 - ris:(2-1)
12
10 Japan - J. League Jubilo Iwata - Gamba Osaka
Japan - J. League // 15-06-2019 - 12:00 - ris:(0-0)
12
Testa Classifica più Votati
data: 2019-06-14 21:57:46
 
Schedina - #205
1 France - Ligue 1 Dijon - Toulouse
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(2-1)
1-4Gls
2 Spain - Segunda Division Malaga - Real Zaragoza
Spain - Segunda Division // 24-05-2019 - 21:00 - ris:(3-1)
1X
3 France - Ligue 1 Caen - Bordeaux
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(0-1)
1X
4 France - Ligue 1 Nice - Monaco
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(2-0)
12
5 France - Ligue 1 Marseille - Montpellier
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(1-0)
1DNB
6 France - Ligue 1 Reims - PSG
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(3-1)
Traf 2+
7 France - Ligue 1 Nimes - Lyon
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(2-3)
X2o3-
8 France - Ligue 1 Rennes - Lille
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(3-1)
X2
9 France - Ligue 1 Angers - St. Etienne
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(1-1)
12
10 France - Ligue 1 Nantes - Strasbourg
France - Ligue 1 // 24-05-2019 - 21:05 - ris:(0-1)
2+
Testa Classifica più Votati
data: 2019-05-24 11:40:05
 
Schedina - #204
1 Ukraine - Premier League Arsenal Kiev - Olimpik Donetsk
Ukraine - Premier League // 21-05-2019 - 18:30 - ris:(1-1)
12
2 Brazil - Serie B Bragantino - Figueirense
Brazil - Serie B // 22-05-2019 - 02:30 - ris:(2-0)
12
3 France - Ligue 2 Promotion > Playoff Paris FC - Lens
France - Ligue 2 Promotion > Playoff // 21-05-2019 - 20:45 - ris:(1-1)
X2
4 Latvia - Virsliga FS METTA/LU - FK Liepaja
Latvia - Virsliga // 21-05-2019 - 17:30 - ris:(1-2)
2DNB
5 Algeria - Ligue 1 MO Bejaia - CR Belouizdad
Algeria - Ligue 1 // 21-05-2019 - 23:30 - ris:(1-0)
1X
6 Latvia - Virsliga Jelgava - Spartaks Jurmala
Latvia - Virsliga // 21-05-2019 - 17:30 - ris:(0-3)
12
7 Bulgaria - First League Championship Round Levski Sofia - CSKA Sofia
Bulgaria - First League Championship Round // 21-05-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
12
8 Algeria - Ligue 1 USM Alger - MC Oran
Algeria - Ligue 1 // 21-05-2019 - 23:30 - ris:(1-1)
1
9 Armenia - First League Gandzasar Kapan 2 - Banants Yerevan 2
Armenia - First League // 21-05-2019 - 14:00 - ris:(0-3)
GG
10 Romania - Liga I > Playoff AFC Hermannstadt - FC Botosani
Romania - Liga I > Playoff // 21-05-2019 - 17:30 - ris:(0-2)
1DNB
Testa Classifica più Votati
data: 2019-05-21 11:15:59
 
Schedina - #203
1 France - Ligue 1 Bordeaux - Reims
France - Ligue 1 // 18-05-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
1-5Gls
2 USA - MLS Montreal Impact - New England Revolution
USA - MLS // 18-05-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
1X
3 Australia - A League > Playoff Perth Glory - Sydney FC
Australia - A League > Playoff // 19-05-2019 - 10:30 - ris:(0-0)
1X
4 Spain - Primera Division Levante - Atletico Madrid
Spain - Primera Division // 18-05-2019 - 13:00 - ris:(2-2)
X2
5 Russia - Premier League CSKA Moscow - Akhmat Grozny
Russia - Premier League // 18-05-2019 - 15:30 - ris:(1-0)
1-4Gls
6 France - Ligue 1 PSG - Dijon
France - Ligue 1 // 18-05-2019 - 21:00 - ris:(4-0)
3+
7 Austria - Bundesliga > Playoff Mattersburg - Rapid W.
Austria - Bundesliga > Playoff // 18-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
2DNB
8 Czech - FNL Usti nad Labem - Jihlava
Czech - FNL // 18-05-2019 - 15:00 - ris:(2-3)
2DNB
9 Denmark - 2nd Div. > Playout Vejgaard B - Hillerod
Denmark - 2nd Div. > Playout // 18-05-2019 - 13:00 - ris:(2-2)
1X
10 Denmark - 2nd Div. > Playoff Aarhus Fremad - Kolding IF
Denmark - 2nd Div. > Playoff // 18-05-2019 - 13:00 - ris:(0-2)
12
Testa Classifica più Votati
data: 2019-05-18 11:26:07
win con 1 errore
 
Schedina - #202
1 Brazil - Serie B Figueirense - Brasil de Pelotas
Brazil - Serie B // 15-05-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
1DNB
2 Holland - Eredivisie > Playoff RKC Waalwijk - NEC Nijmegen
Holland - Eredivisie > Playoff // 14-05-2019 - 18:30 - ris:(-)
1X
3 Malaysia - Super League Perak - PKNP FC
Malaysia - Super League // 14-05-2019 - 16:00 - ris:(3-1)
1
4 Austria - Regionalliga Centre WSC Hertha - Wolfsberger AC (A)
Austria - Regionalliga Centre // 14-05-2019 - 18:00 - ris:(4-3)
12
5 Poland - Ekstraklasa > Playoff Zaglebie Sosnowiec - Korona Kielce
Poland - Ekstraklasa > Playoff // 14-05-2019 - 20:30 - ris:(2-4)
2DNB
6 Belgium - Reserve League Standard Liege - Club Brugge
Belgium - Reserve League // 14-05-2019 - 19:30 - ris:(3-0)
Casa 2+
7 Romania - Liga I > Playoff Dunarea Calarasi - FC Botosani
Romania - Liga I > Playoff // 14-05-2019 - 17:15 - ris:(0-2)
1DNB
8 Brazil - Serie B Oeste SP - Cuiaba MT
Brazil - Serie B // 15-05-2019 - 00:15 - ris:(1-1)
12
9 Romania - Liga I > Playoff Gaz Metan Medias - CSM Politehnica Iasi
Romania - Liga I > Playoff // 14-05-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
1-4Gls
10 Czech - First League Championship Round Banik Ostrava - Slovan Liberec
Czech - First League Championship Round // 14-05-2019 - 20:00 - ris:(-)
2-
Testa Classifica più Votati
data: 2019-05-14 14:58:32
 
Pagina 1 di 1112345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Australia - FFA Cup
Hume City
vs
Central Coast
3+
Mi Piace

129
Non mi Piace

47
TycheBet