Pronostici campionato: Argentina » Primera B Nacional

N. Descrizione Match Pronostico
Argentina - Primera B Nacional 21-10-2018 A B
1
Gimnasia Y Esgrima Mendoza - CA Sarmiento
21-10-2018 - 22:00
1X 3-
2
Gimnasia Jujuy - CA Mitre Sde
21-10-2018 - 22:00
1X 3-
3
Defensores de Belgrano - Chacarita Juniors
21-10-2018 - 19:35
1DNB 1-4Gls
4
Villa Dalmine - Quilmes
21-10-2018 - 01:05
1X 3-
5
Santamarina Tandil - CA Temperley
21-10-2018 - 01:00
1DNB 1-4Gls
6
CA Platense - Brown de Adrogue
21-10-2018 - 01:00
1DNB 3-
Argentina - Primera B Nacional 20-10-2018 A B
7
Agropecuario Argentino - Independiente Rivadavia
20-10-2018 - 23:00
1X 3-
8
CA Los Andes - Guillermo Brown
20-10-2018 - 17:00
1X 3-
9
Atletico Rafaela - Olimpo Bahia Blanca
20-10-2018 - 02:00
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 19-10-2018 A B
10
Club Almagro - Ferro Carril Oeste
19-10-2018 - 20:30
1X 1-4Gls
11
Arsenal Sarandi - Deportivo Moron
19-10-2018 - 20:30
1DNB 3-
Argentina - Primera B Nacional 09-10-2018 A B
12
CA Sarmiento - CA Platense
09-10-2018 - 02:05 - ris:(3-1)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 07-10-2018 A B
13
Independiente Rivadavia - Villa Dalmine
07-10-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
1X 3-
14
CA Mitre SdE - Defensores de Belgrano
07-10-2018 - 22:00 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
15
Guillermo Brown - Atletico Rafaela
07-10-2018 - 21:00 - ris:(2-0)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 06-10-2018 A B
16
Chacarita Juniors - Arsenal Sarandi
06-10-2018 - 22:05 - ris:(0-2)
1DNB 3-
17
Quilmes - Gimnasia Y Esgrima Mendoza
06-10-2018 - 20:30 - ris:(1-1)
1X 3-
18
CA Temperley - Gimnasia Jujuy
06-10-2018 - 20:30 - ris:(1-0)
1DNB 1-4Gls
19
Brown de Adrogue - Club Almagro
06-10-2018 - 18:30 - ris:(1-1)
1X 1-4Gls
20
Instituto AC Cordoba - Santamarina Tandil
06-10-2018 - 02:05 - ris:(1-2)
1DNB 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 05-10-2018 A B
21
Deportivo Moron - Agropecuario Argentino
05-10-2018 - 21:30 - ris:(1-0)
1DNB 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 02-10-2018 A B
22
Agropecuario Argentino - Chacarita Juniors
02-10-2018 - 01:00 - ris:(0-0)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 30-09-2018 A B
23
CA Platense - Quilmes
30-09-2018 - 21:35 - ris:(1-2)
1X 1-4Gls
24
Gimnasia Y Esgrima Mendoza - Independiente Rivadav
30-09-2018 - 21:30 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
25
Olimpo Bahia Blanca - Guillermo Brown
30-09-2018 - 20:30 - ris:(2-0)
1DNB 3-
26
CA Los Andes - Ferro Carril Oeste
30-09-2018 - 19:35 - ris:(1-1)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 29-09-2018 A B
27
Defensores de Belgrano - CA Temperley
29-09-2018 - 20:30 - ris:(P-P)
1X 3-
28
Villa Dalmine - Deportivo Moron
29-09-2018 - 20:30 - ris:(P-P)
1X 1-4Gls
29
Arsenal Sarandi - CA Mitre Sde
29-09-2018 - 20:30 - ris:(P-P)
1X 1-4Gls
30
Atletico Rafaela - Nueva Chicago
29-09-2018 - 02:00 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 28-09-2018 A B
31
Club Almagro - CA Sarmiento
28-09-2018 - 20:35 - ris:(0-2)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 25-09-2018 A B
32
Ferro Carril Oeste - Atletico Rafaela
25-09-2018 - 00:00 - ris:(2-1)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 24-09-2018 A B
33
Deportivo Moron - Gimnasia Y Esgrima Mendoza
24-09-2018 - 20:30 - ris:(0-0)
1X 3-
34
CA Mitre SdE - Agropecuario Argentino
24-09-2018 - 02:00 - ris:(2-1)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 23-09-2018 A B
35
Quilmes - Club Almagro
23-09-2018 - 20:35 - ris:(0-1)
1X 3-
36
CA Temperley - Arsenal Sarandi
23-09-2018 - 20:30 - ris:(2-3)
1DNB 3-
37
Independiente Rivadavia - CA Platense
23-09-2018 - 20:00 - ris:(1-0)
1X 3-
38
Nueva Chicago - Olimpo Bahia Blanca
23-09-2018 - 16:00 - ris:(1-0)
1DNB 3-
39
Brown de Adrogue - CA Los Andes
23-09-2018 - 16:00 - ris:(0-0)
1DNB 1-4Gls
40
Santamarina Tandil - Gimnasia Jujuy
23-09-2018 - 01:30 - ris:(2-2)
1X 3-
41
CA Sarmiento - Central Cordoba SdE
23-09-2018 - 00:05 - ris:(1-1)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 22-09-2018 A B
42
Chacarita Juniors - Villa Dalmine
22-09-2018 - 22:05 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
43
Instituto AC Cordoba - Defensores de Belgrano
22-09-2018 - 02:05 - ris:(4-3)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 19-09-2018 A B
44
CA Platense - Deportivo Moron
19-09-2018 - 02:05 - ris:(2-0)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 16-09-2018 A B
45
Atletico Rafaela - Brown de Adrogue
16-09-2018 - 23:00 - ris:(3-1)
1DNB 1-4Gls
46
Defensores de Belgrano - Santamarina Tandil
16-09-2018 - 20:30 - ris:(1-0)
1X 3-
47
Olimpo Bahia Blanca - Ferro Carril Oeste
16-09-2018 - 20:30 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
48
Guillermo Brown - Nueva Chicago
16-09-2018 - 20:30 - ris:(0-1)
1DNB 3-
49
CA Los Andes - CA Sarmiento
16-09-2018 - 17:00 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 02-09-2018 A B
50
CA Mitre SDe - Gimnasia Y Esgrima Mendoza
02-09-2018 - 22:00 - ris:(2-0)
1X 3-
51
Independiente Rivadavia - Central Cordoba Sde
02-09-2018 - 22:00 - ris:(2-0)
1X 1-4Gls
52
Gimnasia Jujuy - Defensores de Belgrano
02-09-2018 - 22:00 - ris:(0-0)
1DNB 3-
53
Santamarina Tandil - Arsenal Sarandi
02-09-2018 - 01:30 - ris:(0-0)
1DNB 3-
Argentina - Primera B Nacional 01-09-2018 A B
54
Chacarita Juniors - CA Platense
01-09-2018 - 21:05 - ris:(0-2)
1DNB 3-
55
Ferro Carril Oeste - Guillermo Brown
01-09-2018 - 20:30 - ris:(2-0)
1X 1-4Gls
56
Brown de Adrogue - Olimpo Bahia Blanca
01-09-2018 - 20:30 - ris:(3-0)
1X 1-4Gls
57
CA Sarmiento - Atletico Rafaela
01-09-2018 - 19:00 - ris:(1-1)
1X 1-4Gls
58
CA Temperley - Villa Dalmine
01-09-2018 - 02:05 - ris:(0-2)
1X 3-
59
Instituto AC Cordoba - Agropecuario Argentino
01-09-2018 - 02:00 - ris:(0-1)
1DNB 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 28-08-2018 A B
60
Club Almagro - Chacarita Juniors
28-08-2018 - 02:00 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
61
Atletico Rafaela - Quilmes
28-08-2018 - 01:00 - ris:(2-1)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 26-08-2018 A B
62
Gimnasia Y Esgrima Mendoza - CA Temperley
26-08-2018 - 21:30 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
63
Central Cordoba SdE - Deportivo Moron
26-08-2018 - 21:00 - ris:(1-1)
1X 3-
64
Olimpo Bahia Blanca - CA Sarmiento
26-08-2018 - 20:30 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
65
Guillermo Brown - Brown de Adrogue
26-08-2018 - 20:30 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
66
CA Platense - CA Mitre SdE
26-08-2018 - 20:05 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 25-08-2018 A B
67
Agropecuario Argentino - Santamarina Tandil
25-08-2018 - 21:00 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
68
Arsenal Sarandi - Gimnasia Jujuy
25-08-2018 - 20:30 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
69
Villa Dalmine - Instituto AC Cordoba
25-08-2018 - 20:30 - ris:(3-0)
1DNB 3-
70
CA Los Andes - Independiente Rivadavia
25-08-2018 - 20:30 - ris:(0-1)
1X 3-
71
Nueva Chicago - Ferro Carril Oeste
25-08-2018 - 18:10 - ris:(2-0)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional Promotion 27-05-2018 A B
72
CA Sarmiento - San Martin Tucuman
27-05-2018 - 20:10 - ris:(1-0)
12 2-
Argentina - Primera B Nacional Promotion 09-05-2018 A B
73
Club Almagro - Agropecuario Argentino
09-05-2018 - 02:10 - ris:(n.d.)
1X 2-
Argentina - Primera B Nacional Promotion 06-05-2018 A B
74
San Martin Tucuman - Villa Dalmine
06-05-2018 - 23:00 - ris:(n.d.)
12 NG
75
Brown de Adrogue - Atletico Rafaela
06-05-2018 - 20:30 - ris:(n.d.)
1X 2-
76
CA Sarmiento - Instituto AC Cordoba
06-05-2018 - 20:05 - ris:(n.d.)
1X NG
Argentina - Primera B Nacional Championship Playoff 05-05-2018 A B
77
Aldosivi - Club Almagro
05-05-2018 - 00:10 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Argentina - Primera B Nacional 30-04-2018 A B
78
CSD Flandria - Instituto AC Cordoba
30-04-2018 - 20:35 - ris:(0-2)
1X 3-
79
CA Mitre SdE - CA Los Andes
30-04-2018 - 20:35 - ris:(2-1)
1X 3-
80
Boca Unidos - CA Sarmiento
30-04-2018 - 20:35 - ris:(0-1)
1DNB 3-
81
Guillermo Brown - Club Almagro
30-04-2018 - 20:35 - ris:(0-0)
1X 3-
82
Independiente Rivadavia - Santamarina Tandil
30-04-2018 - 20:35 - ris:(2-0)
1DNB 3-
83
Ferro Carril Oeste - Nueva Chicago
30-04-2018 - 20:35 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
84
Brown de Adrogue - San Martin Tucuman
30-04-2018 - 20:35 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
85
Aldosivi - Estudiantes San Luis
30-04-2018 - 20:35 - ris:(2-0)
1X 3-
86
Agropecuario Argentino - Juventud Unida Gualeguayc
30-04-2018 - 20:35 - ris:(1-0)
1X 3-
87
Atletico Rafaela - Villa Dalmine
30-04-2018 - 20:35 - ris:(2-0)
1DNB 3-
88
All Boys - Deportivo Riestra
30-04-2018 - 20:30 - ris:(1-2)
1DNB 3-
89
Deportivo Moron - Gimnasia Jujuy
30-04-2018 - 20:30 - ris:(1-1)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 24-04-2018 A B
90
CA Sarmiento - Atletico Rafaela
24-04-2018 - 02:05 - ris:(2-2)
1X 3-
91
Santamarina Tandil - Ferro Carril Oeste
24-04-2018 - 01:30 - ris:(2-1)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 23-04-2018 A B
92
Deportivo Riestra - Aldosivi
23-04-2018 - 20:35 - ris:(1-0)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 22-04-2018 A B
93
Instituto AC Cordoba - Agropecuario Argentino
22-04-2018 - 23:30 - ris:(1-1)
1X 3-
94
Quilmes - Boca Unidos
22-04-2018 - 22:00 - ris:(1-1)
1X 3-
95
Gimnasia Jujuy - CA Mitre Sde
22-04-2018 - 22:00 - ris:(0-0)
1DNB 1-4Gls
96
Estudiantes San Luis - Independiente Rivadavia
22-04-2018 - 21:00 - ris:(0-0)
1X 1-4Gls
97
Villa Dalmine - Deportivo Moron
22-04-2018 - 20:30 - ris:(3-0)
1DNB 1-4Gls
98
Club Almagro - CSD Flandria
22-04-2018 - 19:35 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
99
CA Los Andes - All Boys
22-04-2018 - 16:00 - ris:(2-2)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 21-04-2018 A B
100
Nueva Chicago - Brown de Adrogue
21-04-2018 - 20:30 - ris:(0-2)
1X 3-
% VINTI:  75 % 90 %
 
314 Pronostici on-line - Aggiornato al: 19/10/2018 - 12:15
Statistiche
Tipo V P %
1X 48 13
79%
1-4Gls 34 3
92%
3- 41 5
89%
1DNB 14 8
64%
12 1 0
100%
2- 1 0
100%
 
Pagina 1 di 41234

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Serbia - SuperLiga
Spartak Subotica
vs
Partizan
2
Mi Piace

1
Non mi Piace

4

Campionati Calcio

AFC Champions League AFC Champions League
Algeria - Ligue 2 Algeria - Ligue 2
Argentina - Primera Argentina - Primera
Argentina - Primera B Metropol Argentina - Primera B Metropol
Argentina - Primera B Nacional Argentina - Primera B Nacional
Armenia - First League Armenia - First League
Australia - A League Australia - A League
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga
Azerbaijan - Premier League Azerbaijan - Premier League
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League
Belgium - First Division A Belgium - First Division A
Belgium - First Division B Belgium - First Division B
Belgium - Super League Women Belgium - Super League Women
Bolivia - LFPB Bolivia - LFPB
Brazil - Serie A Brazil - Serie A
Brazil - Serie B Brazil - Serie B
Bulgaria - First League Bulgaria - First League
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores
Chile - Primera Chile - Primera
China - Super League China - Super League
Colombia - Primera A Colombia - Primera A
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League
Czech - MSFL Czech - MSFL
Denmark - 2nd Div. Denmark - 2nd Div.
Denmark - Superliga Denmark - Superliga
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A
Egypt - Premier League Egypt - Premier League
England - Championship England - Championship
England - Southern Premier Div England - Southern Premier Div
England - Premier League England - Premier League
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen
France - Ligue 1 France - Ligue 1
France - Ligue 2 France - Ligue 2
France - National France - National
Georgia - Erovnuli Liga 2 Georgia - Erovnuli Liga 2
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga
Germany - Regional West Germany - Regional West
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie
Holland - Eredivisie Women Holland - Eredivisie Women
Honduras - Liga Nacional Honduras - Liga Nacional
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1
Iran - Pro League Iran - Pro League
Ireland - Premier Ireland - Premier
Italy - Serie A Italy - Serie A
Italy - Serie B Italy - Serie B
Italy - Serie C Italy - Serie C
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2
Jordan - Premier League Jordan - Premier League
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga
Malta - Premier League Malta - Premier League
Mexico - Primera Mexico - Primera
Norway - 2nd Div. Norway - 2nd Div.
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien
Peru - Primera Peru - Primera
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga
Romania - Liga II Romania - Liga II
Russia - Premier League Russia - Premier League
Scotland - Premier League Scotland - Premier League
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga
Spain - Primera Division Spain - Primera Division
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra
Sweden - Superettan Sweden - Superettan
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge
Switzerland - Super League Switzerland - Super League
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig
UEFA - Champions League UEFA - Champions League
UEFA - Europa League UEFA - Europa League
UEFA - UEFA Nations League UEFA - UEFA Nations League
USA - USL USA - USL
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League
Wales - Premier Wales - Premier

SITI CONSIGLIATI

TycheBet