Pronosti Calcio per tipo » Goal : GG

N. Descrizione Match Pronostico
Costa Rica - Primera Costa Rica - Primera A B
1
Perez Zeledon - Univ. Costa Rica
24-03-2019 - 22:55
1X GG
2
Limon - Guadalupe FC
24-03-2019 - 22:05
1X GG
3
Dep. La Guaira - Llaneros
24-03-2019 - 21:00
1X GG
4
Mineros de Guayana - Zulia FC
24-03-2019 - 21:00
1X GG
5
Municipal Grecia - Carmelita
24-03-2019 - 18:05
1 GG
Belgium - First Division B Relegation Belgium - First Division B Relegation A B
6
Tubize - Roeselare
24-03-2019 - 16:00
12 GG
Uruguay - Primera Uruguay - Primera A B
7
Penarol - Racing Club Montevideo
23-03-2019 - 23:00
Casa 2+ GG
8
Carabobo - Dep. Tachira
23-03-2019 - 21:00
1X GG
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
9
Brabrand - Vejgaard B
23-03-2019 - 16:00
1X GG
England - Isthmian Premier Division England - Isthmian Premier Division A B
10
Corinthian Casuals - Dorking Wanderers
23-03-2019 - 16:00
1DNB GG
11
Wingate & Finchley - Potters Bar Town FC
23-03-2019 - 16:00
1DNB GG
12
Haringey Borough - Enfield Town
23-03-2019 - 16:00
1X GG
13
Lewes FC - Kingstonian
23-03-2019 - 16:00
12 GG
Northern Ireland - Premier Northern Ireland - Premier A B
14
Ards - Crusaders
23-03-2019 - 16:00
Traf 2+ GG
15
Ballymena Utd - Warrenpoint Town
23-03-2019 - 16:00
Casa 2+ GG
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
16
Skive - Dalum
23-03-2019 - 15:00
Casa 2+ GG
Serbia - Prva liga Serbia - Prva liga A B
17
Sindjelic - Javor
23-03-2019 - 15:00
12 GG
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
18
Kolding IF - Odder
23-03-2019 - 13:00
Casa 2+ GG
Belgium - First Division B Relegation Belgium - First Division B Relegation A B
19
Lommel - OH Leuven
22-03-2019 - 20:30
1X GG
Costa Rica - Primera Costa Rica - Primera A B
20
Guadalupe FC - Cartagines
22-03-2019 - 03:00
X2 GG
21
Carmelita - Herediano
22-03-2019 - 03:00
2DNB GG
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
22
Montevideo Wanderers - Sport Huancayo
21-03-2019 - 23:15
Casa 2+ GG
Mexico - Primera Mexico - Primera A B
23
Santos Laguna - Necaxa
18-03-2019 - 01:00 - ris:(1-2)
1X GG
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
24
Real Betis - Barcelona
17-03-2019 - 20:45 - ris:(1-4)
Traf 2+ GG
Brazil - Catarinense Brazil - Catarinense A B
25
Tubarao - Criciuma
17-03-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
2DNB GG
Brazil - Pernambucano Brazil - Pernambucano A B
26
Salgueiro - Petrolina PE
17-03-2019 - 20:00 - ris:(2-1)
1X GG
Mexico - Primera Mexico - Primera A B
27
Deportivo Toluca - Atlas
17-03-2019 - 19:00 - ris:(2-0)
1X GG
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
28
Moreirense - Benfica
17-03-2019 - 18:30 - ris:(0-4)
2 GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
29
Wisla Krakow - Cracovia
17-03-2019 - 18:00 - ris:(3-2)
2DNB GG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
30
Rijeka - Osijek
17-03-2019 - 17:30 - ris:(3-1)
12 GG
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
31
Wolfsberger AC - Admira
17-03-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
1X GG
32
Sturm Graz - Austria W.
17-03-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
12 GG
Czech - FNL Czech - FNL A B
33
Ceske Budejovice - Brno
17-03-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
12 GG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
34
Odense - Randers
17-03-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
1X GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
35
Bursaspor - Galatasaray
17-03-2019 - 17:00 - ris:(2-3)
2DNB GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
36
Piast Gliwice - Miedz Legnica
17-03-2019 - 15:30 - ris:(2-1)
1DNB GG
Czech - FNL Czech - FNL A B
37
Vlasim - MAS Taborsko
17-03-2019 - 15:00 - ris:(2-3)
1DNB GG
Hungary - NB 2 Hungary - NB 2 A B
38
Soroksar - Cegledi VSE
17-03-2019 - 15:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
39
Dorogi FC - Zalaegerszeg
17-03-2019 - 15:00 - ris:(1-2)
X2 GG
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
40
Ringkobing IF - Brabrand
17-03-2019 - 14:00 - ris:(0-3)
X2 GG
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
41
Lupo Martini Wolfsburg - BSV Rehden
17-03-2019 - 14:00 - ris:(P-P)
2DNB GG
42
St. Pauli II - Germania Egestorf/Langreder
17-03-2019 - 14:00 - ris:(P-P)
1X GG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
43
WSG Wattens - Floridsdorfer AC
17-03-2019 - 10:30 - ris:(5-1)
12 GG
Czech - FNL Czech - FNL A B
44
Viktoria Zizkov - Usti nad Labem
17-03-2019 - 10:15 - ris:(0-1)
1X GG
Czech - MSFL Czech - MSFL A B
45
Velke Mezirici - Rymarov
17-03-2019 - 10:15 - ris:(P-P)
Casa 2+ GG
Australia - A League Australia - A League A B
46
Sydney FC - Melbourne City
17-03-2019 - 09:00 - ris:(0-2)
12 GG
47
Wellington - Western Sydney
17-03-2019 - 07:00 - ris:(3-1)
12 GG
Mexico - Primera Mexico - Primera A B
48
Club Tijuana - Monterrey
17-03-2019 - 04:00 - ris:(1-0)
12 GG
Guatemala - Liga Nacional Guatemala - Liga Nacional A B
49
Xelaju - CSD Comunicaciones
17-03-2019 - 03:00 - ris:(2-0)
12 GG
Uruguay - Primera Uruguay - Primera A B
50
Cerro Largo - CA Cerro
16-03-2019 - 23:30 - ris:(4-1)
1DNB GG
Guatemala - Liga Nacional Guatemala - Liga Nacional A B
51
Municipal - Coban Imperial
16-03-2019 - 22:00 - ris:(1-1)
12 GG
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
52
Santiago Morning - Deportes Temuco
16-03-2019 - 21:45 - ris:(0-0)
1X GG
Brazil - Mineiro Brazil - Mineiro A B
53
CA Patrocinense - Boa EC MG
16-03-2019 - 21:00 - ris:(1-2)
12 GG
Uruguay - Primera Uruguay - Primera A B
54
Boston River - Fenix
16-03-2019 - 20:30 - ris:(1-3)
12 GG
Brazil - Goiano Brazil - Goiano A B
55
Goiania GO - Goianesia
16-03-2019 - 20:00 - ris:(3-1)
12 GG
Brazil - Paraense Brazil - Paraense A B
56
Clube do Remo - Independente PA
16-03-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
1DNB GG
Guatemala - Liga Nacional Guatemala - Liga Nacional A B
57
Deportivo Iztapa - Siquinala FC
16-03-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
12 GG
Brazil - Paulista A2 Brazil - Paulista A2 A B
58
Santo Andre - Atibaia SP
16-03-2019 - 19:00 - ris:(2-2)
12 GG
USA - MLS USA - MLS A B
59
Columbus Crew - FC Dallas
16-03-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
1DNB GG
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
60
Verona - Ascoli
16-03-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
1DNB GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
61
Zaglebie Sosnowiec - Lechia Gdansk
16-03-2019 - 18:00 - ris:(0-1)
X2 GG
Poland - 2. Liga Poland - 2. Liga A B
62
Olimpia Elblag - Ruch Chorzow
16-03-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
63
Antalyaspor - Alanyaspor
16-03-2019 - 17:00 - ris:(3-0)
2DNB GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
64
Jagiellonia - Korona Kielce
16-03-2019 - 15:30 - ris:(1-3)
12 GG
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
65
Foggia - Cittadella
16-03-2019 - 15:00 - ris:(1-1)
12 GG
66
Benevento - Spezia
16-03-2019 - 15:00 - ris:(2-3)
1DNB GG
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
67
Dalum - FC Sydvest 05
16-03-2019 - 14:00 - ris:(0-3)
1X GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
68
Lech Poznan - Gornik Zabrze
15-03-2019 - 20:30 - ris:(0-3)
1X GG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
69
Inter Zapresic - Istra 1961
15-03-2019 - 18:00 - ris:(3-1)
1X GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
70
Wisla Plock - Pogon Szczecin
15-03-2019 - 18:00 - ris:(0-2)
2DNB GG
UEFA - Europa League UEFA - Europa League A B
71
Arsenal - Rennes
14-03-2019 - 21:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ GG
Poland - Puchar Polski Poland - Puchar Polski A B
72
Puszcza Niepolomice - Miedz Legnica
14-03-2019 - 16:15 - ris:(0-1)
X2 GG
Brazil - Pernambucano Brazil - Pernambucano A B
73
Afogados da Ingazeira - Flamengo de Arcoverde
14-03-2019 - 00:00 - ris:(2-1)
1 GG
Poland - Puchar Polski Poland - Puchar Polski A B
74
Rakow Czestochowa - Legia Warszawa
13-03-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
X2 GG
Azerbaijan - First Division Azerbaijan - First Division A B
75
PFK Zaqatala - Shuvalan FK
13-03-2019 - 12:00 - ris:(1-0)
12 GG
Poland - Puchar Polski Poland - Puchar Polski A B
76
Odra Opole - Jagiellonia
12-03-2019 - 18:00 - ris:(0-2)
X2 GG
Peru - Primera Peru - Primera A B
77
UTC de Cajamarca - Alianza Universidad De Huanuco
11-03-2019 - 21:30 - ris:(2-1)
1DNB GG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
78
FCSB - Viitorul Constanta
11-03-2019 - 19:30 - ris:(1-2)
1DNB GG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
79
Aarhus - Odense
11-03-2019 - 19:00 - ris:(1-2)
X2 GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
80
Lechia Gdansk - Wisla Plock
11-03-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
1X GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
81
Galatasaray - Antalyaspor
11-03-2019 - 18:00 - ris:(5-0)
Casa 2+ GG
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig A B
82
Denizlispor - Umraniyespor
11-03-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
12 GG
Peru - Primera Peru - Primera A B
83
Deportivo Municipal - Sport Huancayo
10-03-2019 - 19:30 - ris:(2-2)
1X GG
Czech - FNL Czech - FNL A B
84
Brno - Viktoria Zizkov
10-03-2019 - 18:00 - ris:(6-0)
Casa 2+ GG
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
85
Hannover II - St. Pauli II
10-03-2019 - 18:00 - ris:(1-0)
1DNB GG
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
86
Austria W. - Altach
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-3)
1DNB GG
87
Salzburg - Sturm Graz
10-03-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
88
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
X2 GG
Hungary - NB 2 Hungary - NB 2 A B
89
Vasas - Duna Aszfalt Tvse
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
1DNB GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
90
Besiktas - Konyaspor
10-03-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
1DNB GG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
91
CSM Politehnica Iasi - Voluntari
10-03-2019 - 16:30 - ris:(0-2)
1DNB GG
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa A B
92
Pogon Szczecin - Zaglebie Lubin
10-03-2019 - 15:30 - ris:(0-3)
1DNB GG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
93
Osijek - Lokomotiva Zagreb
10-03-2019 - 15:00 - ris:(1-1)
1X GG
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga A B
94
Dinamo Vranje - Cukaricki
10-03-2019 - 15:00 - ris:(0-0)
1X GG
Czech - FNL Czech - FNL A B
95
MAS Taborsko - Jihlava
10-03-2019 - 14:30 - ris:(1-1)
12 GG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
96
Chindia Targoviste - Petrolul Ploiesti
10-03-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
12 GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
97
Rizespor - Kayserispor
10-03-2019 - 14:00 - ris:(3-0)
12 GG
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
98
Greuther Furth - Dynamo Dresden
10-03-2019 - 13:30 - ris:(P-P)
2DNB GG
Estonia - Meistriliiga Estonia - Meistriliiga A B
99
Tammeka Tartu - Maardu Linnameeskond
10-03-2019 - 12:00 - ris:(2-2)
12 GG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
100
CS Luceafarul Oradea - Universitatea Cluj
10-03-2019 - 12:00 - ris:(1-3)
X2 GG
% VINTI:  76 % 56 %
 
4443 Pronostici on-line - Aggiornato al: 23/03/2019 - 14:45
Statistiche
Tipo V P %
1X 11 4
73%
GG 44 34
56%
Traf 2+ 1 0
100%
2DNB 5 2
71%
2 1 0
100%
12 15 7
68%
1DNB 12 6
67%
X2 9 0
100%
Casa 2+ 4 0
100%
1 1 0
100%
 
Pagina 1 di 4512345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.