N. Descrizione Match Pronostico
Spain - Segunda B Promotion > Playoff Spain - Segunda B Promotion > Playoff A B
1
Elche - Villarreal B
16-06-2018 - 18:30
1X 2-
Spain - Segunda Division Promotion Spain - Segunda Division Promotion A B
2
Valladolid - Numancia
16-06-2018 - 20:30
1DNB 2+
3
Numancia - Valladolid
13-06-2018 - 20:30 - ris:(0-3)
1X 2-
Spain - Segunda B Promotion > Playoff Spain - Segunda B Promotion > Playoff A B
4
Cartagena - Celta Vigo B
10-06-2018 - 18:30 - ris:(1-0)
1DNB 2-
5
Sporting Gijon B - Elche
10-06-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
12 2-
Spain - Tercera Division > Playoff Spain - Tercera Division > Playoff A B
6
Compostela - Terrassa Olimpica 2010
10-06-2018 - 20:00 - ris:(3-0)
1DNB GG
7
Unionistas CF - SD Tarazona
10-06-2018 - 19:00 - ris:(2-0)
Casa 2+ GG
8
Sant Andreu - Castellon
10-06-2018 - 19:00 - ris:(1-1)
12 1-3Gls
9
Yeclano - Cirbonero
10-06-2018 - 18:45 - ris:(1-0)
1DNB GG
10
CP Cacereno - UD Socuellamos CF
10-06-2018 - 18:30 - ris:(0-4)
12 GG
11
UP Langreo - Naxara
10-06-2018 - 17:00 - ris:(5-0)
1DNB 2+
12
Tenerife B - SD Ejea
10-06-2018 - 13:00 - ris:(1-2)
1 2+
Spain - Segunda Division Promotion Spain - Segunda Division Promotion A B
13
Sporting Gijon - Valladolid
10-06-2018 - 20:30 - ris:(1-2)
1X GG
Spain - Segunda B Champions > Playoff Spain - Segunda B Champions > Playoff A B
14
Rayo Majadahonda - Mallorca
10-06-2018 - 12:00 - ris:(0-1)
X2 2-
Spain - Segunda Division Promotion Spain - Segunda Division Promotion A B
15
Real Zaragoza - Numancia
09-06-2018 - 18:00 - ris:(1-2)
1X 2-
16
Valladolid - Sporting Gijon
07-06-2018 - 20:30 - ris:(3-1)
1DNB 2-
17
Numancia - Real Zaragoza
06-06-2018 - 20:30 - ris:(1-1)
1X 2-
Spain - Segunda B Champions > Playoff Spain - Segunda B Champions > Playoff A B
18
Mirandes - Mallorca
27-05-2018 - 17:30 - ris:(0-0)
12 NG
19
Rayo Majadahonda - Cartagena
27-05-2018 - 12:00 - ris:(1-0)
12 2-
Spain - Segunda B Promotion > Playoff Spain - Segunda B Promotion > Playoff A B
20
Marbella - Celta Vigo B
27-05-2018 - 12:00 - ris:(2-0)
1DNB 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
21
Almeria - Alcorcon
27-05-2018 - 20:30 - ris:(0-0)
1DNB 2-
22
Sporting Gijon - Granada
27-05-2018 - 20:30 - ris:(2-1)
1DNB GG
23
Sevilla Atletico - Numancia
27-05-2018 - 20:30 - ris:(2-1)
X2 1-4Gls
24
Huesca - Gimnastic
27-05-2018 - 20:30 - ris:(0-1)
12 GG
25
Real Zaragoza - Valladolid
27-05-2018 - 20:30 - ris:(3-2)
12 1-5Gls
26
Rayo Vallecano - Lugo
27-05-2018 - 20:30 - ris:(1-0)
1 1-3Gls
27
Cultural Leonesa - Real Oviedo
27-05-2018 - 20:30 - ris:(2-0)
1X NG
28
Reus Deportiu - Cordoba
27-05-2018 - 20:30 - ris:(1-2)
2DNB 1-3Gls
29
Cadiz - Tenerife
27-05-2018 - 20:30 - ris:(1-1)
1X 2-
30
Osasuna - Lorca FC
27-05-2018 - 20:30 - ris:(1-0)
1 1-4Gls
31
Albacete Balompie - Barcelona B
27-05-2018 - 20:30 - ris:(0-0)
12 2+
Spain - Segunda B Relegation > Playoff Spain - Segunda B Relegation > Playoff A B
32
Izarra - Llagostera
27-05-2018 - 18:00 - ris:(1-0)
1DNB 2-
Spain - Tercera Division > Playoff Spain - Tercera Division > Playoff A B
33
UP Plasencia - Burlades
26-05-2018 - 18:00 - ris:(n.d.)
1X 2-
Spain - Segunda B Relegation > Playoff Spain - Segunda B Relegation > Playoff A B
34
Coruxo FC - Merida
26-05-2018 - 19:00 - ris:(0-0)
1DNB NG
Spain - Segunda B Promotion > Playoff Spain - Segunda B Promotion > Playoff A B
35
Villarreal B - Athletic Bilbao B
26-05-2018 - 18:50 - ris:(0-2)
1X 2-
36
Sporting Gijon B - Cornella
26-05-2018 - 18:00 - ris:(2-0)
1DNB 2-
37
Elche - Real Murcia
26-05-2018 - 17:30 - ris:(3-2)
12 NG
38
Real Sociedad B - Fuenlabrada
26-05-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
1X 2-
39
Deportivo Fabril - UD Extremadura
26-05-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
1X NG
Spain - Copa de La Reina Spain - Copa de La Reina A B
40
Athletic Bilbao - Barcelona
26-05-2018 - 16:00 - ris:(2-2)
2 1-5Gls
41
UD Granadilla Tenerife - Atletico Madrid
26-05-2018 - 12:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ 2+
Spain - Tercera Division > Playoff Spain - Tercera Division > Playoff A B
42
Naxara - L Hospitalet
26-05-2018 - 17:30 - ris:(n.d.)
12 2-
Spain - Copa de La Reina Spain - Copa de La Reina A B
43
UD Granadilla Tenerife - Real Betis
23-05-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
1X GG
44
Athletic Bilbao - Real Sociedad
23-05-2018 - 19:00 - ris:(2-1)
1X 2+
45
Levante UD - Barcelona
23-05-2018 - 17:00 - ris:(0-1)
Traf 2+ 3+
46
Valencia - Atletico Madrid
22-05-2018 - 21:00 - ris:(1-2)
2DNB 2+
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
47
Lugo - Huesca
21-05-2018 - 21:00 - ris:(0-2)
2DNB 1-5Gls
Spain - Segunda B Champions > Playoff Spain - Segunda B Champions > Playoff A B
48
Mallorca - Mirandes
20-05-2018 - 12:00 - ris:(3-1)
Casa 2+ 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
49
Cordoba - Almeria
20-05-2018 - 20:00 - ris:(2-0)
1X 2+
50
Real Zaragoza - Albacete Balompie
20-05-2018 - 18:00 - ris:(4-1)
1DNB 1-5Gls
51
Alcorcon - Rayo Vallecano
20-05-2018 - 18:00 - ris:(4-0)
12 NG
52
Numancia - Osasuna
20-05-2018 - 16:00 - ris:(1-1)
12 2-
53
Barcelona B - Cadiz
20-05-2018 - 12:00 - ris:(3-1)
1DNB 2-
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
54
Barcelona - Real Sociedad
20-05-2018 - 20:45 - ris:(1-0)
Casa 2+ 3+
55
Atletico Madrid - Eibar
20-05-2018 - 18:30 - ris:(2-2)
1DNB GG
56
Athletic Bilbao - Espanyol
20-05-2018 - 16:15 - ris:(0-1)
1DNB 1-4Gls
57
Valencia - La Coruna
20-05-2018 - 12:00 - ris:(2-1)
Casa 2+ 3+
Spain - Copa de La Reina Spain - Copa de La Reina A B
58
Atletico Madrid - Valencia
19-05-2018 - 20:45 - ris:(2-1)
1X NG
59
Real Sociedad - Athletic Bilbao
19-05-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 2+
Spain - Segunda B Champions > Playoff Spain - Segunda B Champions > Playoff A B
60
Cartagena - Rayo Majadahonda
19-05-2018 - 16:15 - ris:(2-1)
1DNB 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
61
Lorca FC - Valladolid
19-05-2018 - 20:30 - ris:(1-5)
X2 GG
62
Granada - Reus Deportiu
19-05-2018 - 20:30 - ris:(1-0)
1X 2-
63
Real Oviedo - Sevilla Atletico
19-05-2018 - 16:00 - ris:(2-1)
1 3-
64
Gimnastic - Cultural Leonesa
19-05-2018 - 16:00 - ris:(5-3)
1X 1-3Gls
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
65
Villarreal - Real Madrid
19-05-2018 - 20:45 - ris:(2-2)
12 3+
66
Las Palmas - Girona
19-05-2018 - 18:30 - ris:(1-2)
X2 2-4Gls
67
Sevilla - Alaves
19-05-2018 - 18:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 3+
68
Malaga - Getafe
19-05-2018 - 18:30 - ris:(0-1)
X2 2-4Gls
69
Leganes - Real Betis
19-05-2018 - 16:15 - ris:(3-2)
12 1-4Gls
70
Celta Vigo - Levante
19-05-2018 - 13:00 - ris:(4-2)
1DNB 3+
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
71
Tenerife - Sporting Gijon
18-05-2018 - 21:00 - ris:(1-0)
12 GG
72
Cadiz - Real Zaragoza
14-05-2018 - 21:00 - ris:(2-0)
12 NG
Spain - Segunda B Group I Spain - Segunda B Group I A B
73
Rapido De Bouzas - Navalcarnero
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-0)
12 1-2Gls
74
Union Adarve - Gimnastica Segoviana
13-05-2018 - 18:00 - ris:(3-1)
1X 2+
75
Toledo - Deportivo Fabril
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
76
Atletico Madrid B - Pontevedra
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-2)
1DNB 2-4Gls
77
Valladolid B - Real Madrid B
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-2)
X2 NG
78
San Sebastian Reyes - Coruxo FC
13-05-2018 - 18:00 - ris:(2-4)
12 NG
79
Racing Ferrol - Rayo Majadahonda
13-05-2018 - 18:00 - ris:(3-3)
X2 GG
80
Celta Vigo B - Guijuelo
13-05-2018 - 18:00 - ris:(4-1)
1 1-5Gls
81
Fuenlabrada - Ponferradina
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-3)
1X GG
82
Cerceda - Talavera
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-2)
1DNB NG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
83
Almeria - Granada
13-05-2018 - 20:00 - ris:(2-0)
12 1-4Gls
84
Rayo Vallecano - Cordoba
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-2)
1X 2-4Gls
85
Sevilla Atletico - Gimnastic
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-0)
12 2-
86
Huesca - Alcorcon
13-05-2018 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB 2-
87
Cultural Leonesa - Lugo
13-05-2018 - 12:00 - ris:(1-1)
1X GG
Spain - Segunda B Group II Spain - Segunda B Group II A B
88
CD Vitoria - Osasuna B
13-05-2018 - 18:00 - ris:(4-0)
1 GG
89
Leioa - Burgos
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-0)
1X NG
90
Athletic Bilbao B - Tudelano
13-05-2018 - 18:00 - ris:(2-0)
1 1-5Gls
91
Pena Sport - Real Sociedad B
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-3)
12 GG
92
Izarra - UD Logrones
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-2)
1X NG
93
Sporting Gijon B - Arenas Club De Getxo
13-05-2018 - 18:00 - ris:(3-2)
Casa 2+ 1-4Gls
94
Mirandes - Gernika
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-0)
1 GG
95
Racing Santander - Real Union
13-05-2018 - 18:00 - ris:(0-2)
Casa 2+ 3+
96
Barakaldo - Lealtad
13-05-2018 - 18:00 - ris:(4-0)
1DNB 2+
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
97
Levante - Barcelona
13-05-2018 - 20:45 - ris:(5-4)
Traf 2+ 3+
98
Espanyol - Malaga
13-05-2018 - 16:15 - ris:(4-1)
1DNB 1-3Gls
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
99
Osasuna - Real Oviedo
12-05-2018 - 20:30 - ris:(2-1)
1X 2-
100
Reus Deportiu - Tenerife
12-05-2018 - 20:30 - ris:(1-1)
1DNB 2-
% VINTI:  76 % 65 %
 
2431 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/06/2018 - 18:28
Statistiche
Tipo V P %
1X 15 7
68%
2- 16 8
67%
1DNB 21 3
88%
12 14 6
70%
GG 8 10
44%
Casa 2+ 4 3
57%
1-3Gls 3 2
60%
2+ 9 1
90%
1 7 1
88%
X2 7 1
88%
NG 8 5
62%
1-4Gls 4 2
67%
1-5Gls 6 0
100%
2DNB 3 0
100%
2 0 1
0%
Traf 2+ 2 1
67%
3+ 4 4
50%
3- 1 0
100%
2-4Gls 3 1
75%
1-2Gls 0 1
0%
 
Pagina 1 di 2512345

Pronostici per Campionato/Data/Tipo » Spagna


Pronostici Calcio

Elenco completo Pronostici Calcio in corso ed archivio con risultati e statistiche,
Nazione: Spain
Campionato: Tutti
Squadre: Albacete Balompie, Alcoyano, Arenas Club De Getxo, Atletico Baleares, Badalona, Barcelona, CD Badajoz, CD El Ejido, CD Vitoria, Cartagena, Caudal Deportivo, Cordoba, Cornella, Cultural Leonesa, Ebro, Elche, Formentera, Gernika, Gimnastic, Hercules, La Coruna, Lleida, Lorca Deportiva, Lorca FC, Malaga, Mallorca, Marbella, Melilla, Merida, Numancia, Olot, Ontinyent CF, Pena Deportiva, Peralada, RZ Deportivo Aragon, Rayo Vallecano, Real Betis, Real Betis B, Real Murcia, Real Oviedo, Real Sociedad B, Sabadell, San Fernando, Sporting Gijon, Sporting Gijon B, Tenerife, UD Extremadura, Valencia B, Villanovense, Villarreal B,
Pronostici e risultati calcio Tutti
Pronostici misti, squadra vincente, gol over/under/GolGol/NoGol/Multigol, statistiche partita, risultato finale

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggi le info.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. INFO

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi