Pronostici Calcio Misti » Cronologico

N. Descrizione Match Pronostico
AFC Champions League AFC Champions League A B
1
Urawa Red Diamonds - Ulsan Hyundai
19-06-2019 - 12:30
12 2-
2
Shanghai SIPG - Jeonbuk Hyundai
19-06-2019 - 14:00
12 1-5Gls
Finland - Kakkonen > Group A Finland - Kakkonen > Group A A B
3
Sudet - Klubi 04
19-06-2019 - 17:30
Traf 2+ 3+
4
VJS - MP
19-06-2019 - 17:30
2DNB 3+
Finland - Kakkonen > Group B Finland - Kakkonen > Group B A B
5
SalPa - Gnistan
19-06-2019 - 17:30
2DNB 2+
6
KaaPo - GriFK
19-06-2019 - 17:30
Casa 2+ 3+
7
Pallo Iirot - FC Jazz
19-06-2019 - 17:30
12 2+
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
8
HJK Helsinki - FC Honka
19-06-2019 - 17:30
12 1-5Gls
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
9
AC Kajaani - MuSa
19-06-2019 - 17:30
1DNB 2-4Gls
10
TPV - Haka
19-06-2019 - 17:30
12 2+
11
Jaro - EIF
19-06-2019 - 17:30
1DNB 2-4Gls
12
MYPA - TPS Turku
19-06-2019 - 17:30
Traf 2+ GG
Estonia - Meistriliiga Estonia - Meistriliiga A B
13
Paide Linnameeskond - Kuressaare
19-06-2019 - 18:00
Casa 2+ 3+
14
Levadia Tallinn - Trans Narva
19-06-2019 - 18:30
Casa 2+ 3+
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
15
Jonkopings Sodra - Varbergs BOIS
19-06-2019 - 18:30
1X 1-4Gls
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
16
Kristianstad FC - Torns IF
19-06-2019 - 19:00
12 2+
Sweden - Div. 2 Norra Gotaland Sweden - Div. 2 Norra Gotaland A B
17
Vanersborgs FK - Nordvarmland
19-06-2019 - 19:00
12 3+
18
Torslanda IK - Vargarda IK
19-06-2019 - 19:00
2DNB 3+
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
19
Gottne IF - IFK Umea
19-06-2019 - 19:00
1DNB 3+
20
Sandviks IK - Anundsjo
19-06-2019 - 19:00
1X 3+
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland A B
21
IFK Hassleholm - Nosaby IF
19-06-2019 - 19:00
X2 1-5Gls
22
IFO Bromolla IF - IFK Berga
19-06-2019 - 19:00
12 2-4Gls
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
23
IS Halmia - Vinbergs IF
19-06-2019 - 19:00
1X 1-5Gls
Sweden - Div. 2 Norra Gotaland Sweden - Div. 2 Norra Gotaland A B
24
IFK Tidaholm - Stenungsunds
19-06-2019 - 19:30
2DNB 3+
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
25
Skiljebo - Valbo FF
19-06-2019 - 19:30
1DNB 2+
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
26
IFK Ostersund - Kramfors Alliansen
19-06-2019 - 19:30
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland A B
27
Karlskrona - Hassleholms IF
19-06-2019 - 19:30
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Sodra Svealand Sweden - Div. 2 Sodra Svealand A B
28
Aspudden Tellus - FK Stockholm Internazionale
19-06-2019 - 19:30
X2 3+
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
29
KR Reykjavik - Valur Reykjavik
19-06-2019 - 21:15
12 GG
Copa America Copa America A B
30
Colombia - Qatar
19-06-2019 - 23:30
1 2+
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
31
Cuba - Martinique
20-06-2019 - 02:00
2 2+
Copa America Copa America A B
32
Argentina - Paraguay
20-06-2019 - 02:30
1 1-5Gls
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
33
Mexico - Canada
20-06-2019 - 04:00
Casa 2+ 2+
Finland - Kakkonen > Group A Finland - Kakkonen > Group A A B
34
NJS - JIPPO
20-06-2019 - 17:30
X2 GG
35
MiKi - Viikingit
20-06-2019 - 17:30
12 2+
Finland - Kakkonen > Group B Finland - Kakkonen > Group B A B
36
FC Honka Akatemia - EPS
20-06-2019 - 17:30
1DNB 2-4Gls
37
Tampere United - KaPa
20-06-2019 - 17:30
2DNB GG
Finland - Kakkonen > Group C Finland - Kakkonen > Group C A B
38
SJK Akatemia - VIFK
20-06-2019 - 17:30
Casa 2+ 3+
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
39
AC Oulu - FC KTP
20-06-2019 - 17:30
1DNB GG
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
40
Sollentuna FF - Umea FC
20-06-2019 - 18:00
X2 2+
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
41
Oskarshamns - Lindome GIF
20-06-2019 - 18:00
1X NG
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
42
BK Forward - Karlslunds IF HFK
20-06-2019 - 19:00
1X NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
43
Skovde AIK - Atvidabergs FF
20-06-2019 - 19:00
12 NG
44
Ljungskile - Lunds BK
20-06-2019 - 19:00
Casa 2+ 3+
45
Utsiktens - Assyriska Turabdin IK
20-06-2019 - 19:00
1X NG
46
Tvaakers IF - Trollhattan
20-06-2019 - 19:00
12 GG
Argentina - Primera B Metropolitana Promotion Argentina - Primera B Metropolitana Promotion A B
47
San Telmo - All Boys
20-06-2019 - 19:10
1X NG
Spain - Segunda Division Promotion Spain - Segunda Division Promotion A B
48
La Coruna - Mallorca
20-06-2019 - 21:00
1X NG
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
49
Nicaragua - Haiti
21-06-2019 - 01:00
12 NG
Copa America Copa America A B
50
Uruguay - Japan
21-06-2019 - 01:00
Casa 2+ 1-5Gls
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
51
Costa Rica - Bermuda
21-06-2019 - 03:30
Casa 2+ 3+
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
52
Egypt - Zimbabwe
21-06-2019 - 22:00
Casa 2+ 2-
Copa America Copa America A B
53
Ecuador - Chile
22-06-2019 - 01:00
X2 1-2Gls
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
54
Congo DR - Uganda
22-06-2019 - 16:30
12 1-5Gls
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
55
Stromsgodset - Molde
22-06-2019 - 18:00
12 2+
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
56
Nigeria - Burundi
22-06-2019 - 19:00
Casa 2+ 2-
Copa America Copa America A B
57
Peru - Brazil
22-06-2019 - 21:00
2 1-3Gls
58
Bolivia - Venezuela
22-06-2019 - 21:00
X2 2+
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
59
Guinea - Madagascar
22-06-2019 - 22:00
1X 2-
USA - MLS USA - MLS A B
60
FC Cincinnati - LA Galaxy
23-06-2019 - 01:30
1X 2+
61
FC Dallas - Toronto FC
23-06-2019 - 02:00
1X 2+
62
Chicago Fire - Real Salt Lake
23-06-2019 - 02:00
1X 2-4Gls
63
Vancouver Whitecaps - Colorado Rapids
23-06-2019 - 04:00
12 GG
64
Portland Timbers - Houston Dynamo
23-06-2019 - 05:00
1X 2+
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
65
Valerenga - Sarpsborg 08
23-06-2019 - 15:00
12 1-4Gls
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
66
Mjallby AIF - Brage
23-06-2019 - 15:00
1DNB GG
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
67
Morocco - Namibia
23-06-2019 - 16:30
1 2+
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
68
Halmstad - Frej
23-06-2019 - 17:30
1X 1-4Gls
69
Brommapojkarna - Orgryte
23-06-2019 - 17:30
2DNB GG
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
70
Kristiansund BK - Stabaek
23-06-2019 - 18:00
1DNB 1-5Gls
71
Viking - Bodo Glimt
23-06-2019 - 18:00
1DNB 2-4Gls
72
Tromso - Rosenborg
23-06-2019 - 18:00
12 1-5Gls
73
Ranheim - Mjondalen
23-06-2019 - 18:00
1DNB 1-4Gls
74
Odds BK - Haugesund
23-06-2019 - 18:00
12 1-5Gls
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
75
Senegal - Tanzania
23-06-2019 - 19:00
1 1-4Gls
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
76
Brann - Lillestrom
23-06-2019 - 20:00
1 1-4Gls
Copa America Copa America A B
77
Colombia - Paraguay
23-06-2019 - 21:00
1DNB GG
78
Qatar - Argentina
23-06-2019 - 21:00
2 2+
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
79
Algeria - Kenya
23-06-2019 - 22:00
1 1-5Gls
USA - MLS USA - MLS A B
80
Columbus Crew - Sporting Kansas City
23-06-2019 - 23:30
12 2+
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
81
Ivory Coast - South Africa
24-06-2019 - 16:30
1X 1-2Gls
82
Tunisia - Angola
24-06-2019 - 19:00
1DNB 2-
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
83
GAIS - Degerfors
24-06-2019 - 19:00
1X GG
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
84
Mali - Mauritania
24-06-2019 - 22:00
1X 2-
85
Cameroon - Guinea Bissau
25-06-2019 - 19:00
1X 3-
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan A B
86
AIK - Norrkoping
25-06-2019 - 19:00
1X 4-
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
87
Dalkurd FF - Vasteras
25-06-2019 - 19:00
1DNB GG
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
88
Ghana - Benin
25-06-2019 - 22:00
1X 2-
England - Premier League England - Premier League A B
89
Liverpool - Norwich
09-08-2019 - 21:00
Casa 2+ 3+
90
West Ham - Manchester City
10-08-2019 - 13:30
Traf 2+ 1-3Gls
91
Watford - Brighton
10-08-2019 - 16:00
1X 2+
92
Bournemouth - Sheffield Utd
10-08-2019 - 16:00
1DNB 2+
93
Leicester - Wolverhampton
10-08-2019 - 16:00
1DNB 1-5Gls
94
Crystal Palace - Everton
10-08-2019 - 16:00
12 1-4Gls
95
Burnley - Southampton
10-08-2019 - 16:00
12 1-4Gls
96
Tottenham - Aston Villa
10-08-2019 - 18:30
Casa 2+ 2+
97
Newcastle - Arsenal
11-08-2019 - 15:00
X2 2+
98
Manchester Utd - Chelsea
11-08-2019 - 17:30
12 2+
 
98 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/06/2019 - 10:03

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.