Pronostici Calcio Misti » Cronologico

N. Descrizione Match Pronostico
Australia - A League Australia - A League A B
1
Wellington - Newcastle Jets
21-10-2018 - 06:00
12 1-4Gls
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
2
Montedio Yamagata - Avispa Fukuoka
21-10-2018 - 06:00
12 2-
3
Mito Hollyhock - Roasso Kumamoto
21-10-2018 - 07:00
12 2-
4
Tokyo Verdy - Tokushima Vortis
21-10-2018 - 07:00
12 3-
5
Tochigi SC - Ventforet Kofu
21-10-2018 - 07:00
X2 2-
6
Matsumoto Yamaga - Gifu
21-10-2018 - 07:00
1X 2+
7
Yokohama FC - Omiya Ardija
21-10-2018 - 07:00
1X 2+
8
Kamatamare Sanuki - Renofa Yamaguchi
21-10-2018 - 07:00
X2 1-5Gls
Australia - A League Australia - A League A B
9
Brisbane Roar - Central Coast
21-10-2018 - 08:00
12 2+
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
10
JEF United - Oita Trinita
21-10-2018 - 08:00
12 1-4Gls
Japan - J. League Japan - J. League A B
11
V Varen Nagasaki - Jubilo Iwata
21-10-2018 - 09:00
1X 4-
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
12
Fagiano Okayama - Machida Zelvia
21-10-2018 - 09:00
X2 2-
China - Super League China - Super League A B
13
Beijing Guoan - Changchun Yatai
21-10-2018 - 09:30
Casa 2+ 3+
Australia - A League Australia - A League A B
14
Perth Glory - Western Sydney
21-10-2018 - 10:00
12 2+
Czech - FNL Czech - FNL A B
15
Viktoria Zizkov - Jihlava
21-10-2018 - 10:15
12 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
16
Floridsdorfer AC - Vorwarts Steyr
21-10-2018 - 10:30
1DNB 1-5Gls
Kazakhstan - Premier League Kazakhstan - Premier League A B
17
FK Kyzylzhar Petropavlovsk - Zhetysu Taldykorgan
21-10-2018 - 11:00
1X 1-2Gls
18
Kairat Almaty - Tobol Kostanay
21-10-2018 - 11:00
1 1-4Gls
19
Shakhtar Karagandy - FC Aktobe
21-10-2018 - 11:00
1X 2+
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
20
Ponferradina - Las Palmas B
21-10-2018 - 11:00
1DNB 3-
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
21
Vendsyssel - Horsens
21-10-2018 - 12:00
X2 2+
Kazakhstan - Premier League Kazakhstan - Premier League A B
22
Irtysh Pavlodar - Kaisar Kyzylorda
21-10-2018 - 12:00
1X 2-
23
Atyrau - Akzajyk Uralsk
21-10-2018 - 12:00
1X 2-
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
24
Rayo Vallecano - Getafe
21-10-2018 - 12:00
2DNB 1-3Gls
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
25
Internacional de Madrid - Unionistas CF
21-10-2018 - 12:00
1DNB NG
26
Fuenlabrada - Atletico Madrid B
21-10-2018 - 12:00
1DNB 2-
27
Celta Vigo B - Real Madrid B
21-10-2018 - 12:00
1DNB GG
28
Union Adarve - Navalcarnero
21-10-2018 - 12:00
1DNB 1-3Gls
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
29
Sporting Gijon B - Racing Santander
21-10-2018 - 12:00
12 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
30
Conquense - Espanyol B
21-10-2018 - 12:00
1X NG
31
Peralada - Ebro
21-10-2018 - 12:00
1DNB 2-
32
Atletico Baleares - Ontinyent CF
21-10-2018 - 12:00
1X 3-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
33
Mallorca - UD Extremadura
21-10-2018 - 12:00
1DNB 2-
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
34
NAC Breda - Willem II
21-10-2018 - 12:15
2DNB 2+
Italy - Serie A Italy - Serie A A B
35
Frosinone - Empoli
21-10-2018 - 12:30
X2 2+
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
36
Rizespor - Konyaspor
21-10-2018 - 12:30
12 GG
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
37
Slutsk - Torpedo Zhodino
21-10-2018 - 13:00
12 1-5Gls
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
38
Tarup Paarup - Dalum
21-10-2018 - 13:00
X2 NG
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
39
FSV Zwickau - Hansa Rostock
21-10-2018 - 13:00
1X 1-4Gls
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
40
Tromsdalen - Ham Kam
21-10-2018 - 13:00
12 NG
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
41
Dynamo Moscow - Zenit
21-10-2018 - 13:00
2DNB 2-
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga A B
42
Spartak Subotica - Partizan
21-10-2018 - 13:00
2 1-5Gls
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig A B
43
Hatayspor - Osmanlispor
21-10-2018 - 13:00
12 1-5Gls
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
44
FC Lviv - Arsenal Kiev
21-10-2018 - 13:00
1DNB NG
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
45
Ilves - Lahti
21-10-2018 - 13:30
1DNB 3-
46
VPS - Rovaniemi PS
21-10-2018 - 13:30
2DNB 2-
47
PS Kemi - IFK Mariehamn
21-10-2018 - 13:30
2DNB 1-3Gls
48
KuPS - TPS Turku
21-10-2018 - 13:30
Casa 2+ 1-4Gls
49
Inter Turku - FC Honka
21-10-2018 - 13:30
X2 1-3Gls
50
HJK Helsinki - Seinajoen JK
21-10-2018 - 13:30
1 2+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
51
Hamburg - Bochum
21-10-2018 - 13:30
1DNB 1-4Gls
52
Paderborn - Union Berlin
21-10-2018 - 13:30
12 2+
53
Jahn Regensburg - Darmstadt
21-10-2018 - 13:30
1DNB 1-5Gls
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
54
Wacker Nordhausen - Berliner AK 07
21-10-2018 - 13:30
1DNB 1-5Gls
55
Meuselwitz - Auerbach
21-10-2018 - 13:30
1X 2+
56
VSG Altglienicke - Lokomotive Leipzig
21-10-2018 - 13:30
2DNB 1-5Gls
57
FSV Union Furstenwalde - Babelsberg
21-10-2018 - 13:30
12 2+
China - Super League China - Super League A B
58
Jiangsu Suning - Shanghai SIPG
21-10-2018 - 13:35
2DNB 3+
59
Henan Jianye - Guangzhou R&F
21-10-2018 - 13:35
1X 2+
Denmark - 1st Division Denmark - 1st Division A B
60
Nykobing - Fredericia
21-10-2018 - 13:45
12 2+
61
Naestved - Lyngby
21-10-2018 - 13:45
2DNB 2-4Gls
62
Thisted - Roskilde
21-10-2018 - 13:45
1X 4-
63
Fremad Amager - Helsingor
21-10-2018 - 13:45
12 1-5Gls
64
Viborg - Silkeborg
21-10-2018 - 13:45
1X 1-5Gls
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
65
Randers - Sonderjyske
21-10-2018 - 14:00
1X GG
England - Premier League 2 England - Premier League 2 A B
66
Liverpool - Derby
21-10-2018 - 14:00
1DNB 2+
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
67
Preussen Munster - Wurzburger Kickers
21-10-2018 - 14:00
12 1-5Gls
68
Karlsruher - Wehen
21-10-2018 - 14:00
1X 1-4Gls
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
69
Eintracht Norderstedt - St. Pauli II
21-10-2018 - 14:00
12 2+
70
TSV Havelse - SSV Jeddeloh
21-10-2018 - 14:00
1DNB 1-5Gls
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
71
Freiburg II - SSV Ulm 1846
21-10-2018 - 14:00
1X 2+
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
72
SG Wattenscheid 09 - RW Essen
21-10-2018 - 14:00
2DNB 4-
Poland - 1. Liga Poland - 1. Liga A B
73
Warta Poznan - Chrobry Glogow
21-10-2018 - 14:00
X2 1-5Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
74
Admira - Wolfsberger AC
21-10-2018 - 14:30
1X 2+
75
Mattersburg - St. Polten
21-10-2018 - 14:30
1X GG
Belgium - First Division A Belgium - First Division A A B
76
Anderlecht - Cercle Brugge
21-10-2018 - 14:30
Casa 2+ 1-4Gls
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
77
Venlo - Den Haag
21-10-2018 - 14:30
1X 4-
78
Heracles - Groningen
21-10-2018 - 14:30
1DNB 3+
79
Feyenoord - Zwolle
21-10-2018 - 14:30
Casa 2+ 3+
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
80
Fano - Sambenedettese
21-10-2018 - 14:30
12 2-
81
Gubbio - Sudtirol
21-10-2018 - 14:30
X2 2-
82
Albinoleffe - Vis Pesaro
21-10-2018 - 14:30
1DNB NG
83
Fermana - Vicenza
21-10-2018 - 14:30
2DNB NG
84
Monza - Teramo
21-10-2018 - 14:30
1DNB 2-
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
85
Hamilton - Rangers
21-10-2018 - 14:30
12 1-4Gls
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge A B
86
Wil - Chiasso
21-10-2018 - 14:30
1DNB 2+
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga A B
87
Celje - Krsko
21-10-2018 - 14:45
1X 1-4Gls
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
88
FC Smolevichi - Isloch
21-10-2018 - 15:00
1DNB 4-
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
89
Slaven Belupo - HNK Gorica
21-10-2018 - 15:00
1DNB 1-5Gls
Czech - First League Czech - First League A B
90
Dukla Prague - SFC Opava
21-10-2018 - 15:00
1DNB 4-
Denmark - 2nd Div. > Group 2 Denmark - 2nd Div. > Group 2 A B
91
Slagelse BI - BK Frem
21-10-2018 - 15:00
12 2+
France - Ligue 1 France - Ligue 1 A B
92
Montpellier - Bordeaux
21-10-2018 - 15:00
1X 2+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
93
VfL Oldenburg - BSV Rehden
21-10-2018 - 15:00
12 GG
94
Holstein Kiel II - Germania Egestorf/Langreder
21-10-2018 - 15:00
1X 2-4Gls
95
SV Drochtersen/Assel - SC Weiche Flensburg 08
21-10-2018 - 15:00
X2 GG
96
Hansa Luneburger - VfB Oldenburg
21-10-2018 - 15:00
X2 GG
Italy - Serie A Italy - Serie A A B
97
Bologna - Torino
21-10-2018 - 15:00
2DNB 2-
98
Chievo - Atalanta
21-10-2018 - 15:00
X2 1-5Gls
99
Parma - Lazio
21-10-2018 - 15:00
X2 2+
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
100
Venezia - Verona
21-10-2018 - 15:00
12 2-
 
335 Pronostici on-line - Aggiornato al: 19/10/2018 - 12:15
Pagina 1 di 41234

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Germany - Regional Northeast
VSG Altglienicke
vs
Lokomotive Leipzig
2DNB
Mi Piace

34
Non mi Piace

18

Campionati Calcio

AFC Champions League AFC Champions League
Algeria - Ligue 2 Algeria - Ligue 2
Argentina - Primera Argentina - Primera
Argentina - Primera B Metropol Argentina - Primera B Metropol
Argentina - Primera B Nacional Argentina - Primera B Nacional
Australia - A League Australia - A League
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga
Azerbaijan - Premier League Azerbaijan - Premier League
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League
Belgium - First Division A Belgium - First Division A
Belgium - First Division B Belgium - First Division B
Bolivia - LFPB Bolivia - LFPB
Brazil - Serie A Brazil - Serie A
Brazil - Serie B Brazil - Serie B
Bulgaria - First League Bulgaria - First League
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores
Chile - Primera Chile - Primera
China - Super League China - Super League
Colombia - Primera A Colombia - Primera A
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League
Czech - First League Czech - First League
Denmark - 2nd Div. Denmark - 2nd Div.
Denmark - Superliga Denmark - Superliga
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A
Egypt - Premier League Egypt - Premier League
England - Championship England - Championship
England - Southern Premier Div England - Southern Premier Div
England - Premier League England - Premier League
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen
France - Ligue 1 France - Ligue 1
France - Ligue 2 France - Ligue 2
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga
Germany - Regional West Germany - Regional West
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie
Honduras - Liga Nacional Honduras - Liga Nacional
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1
Iran - Pro League Iran - Pro League
Italy - Serie A Italy - Serie A
Italy - Serie B Italy - Serie B
Italy - Serie C Italy - Serie C
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2
Jordan - Premier League Jordan - Premier League
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga
Mexico - Primera Mexico - Primera
Norway - 2nd Div. Norway - 2nd Div.
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien
Peru - Primera Peru - Primera
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga
Romania - Liga I Romania - Liga I
Russia - Premier League Russia - Premier League
Scotland - Premier League Scotland - Premier League
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga
Spain - Primera Division Spain - Primera Division
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra
Sweden - Superettan Sweden - Superettan
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge
Switzerland - Super League Switzerland - Super League
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig
UEFA - Champions League UEFA - Champions League
UEFA - Europa League UEFA - Europa League
UEFA - UEFA Nations League UEFA - UEFA Nations League
USA - USL USA - USL
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League
Wales - Premier Wales - Premier

SITI CONSIGLIATI

TycheBet