Pronosti Calcio per tipo » Vincente casa : 1

N. Descrizione Match Pronostico
Iceland - Urvalsdeild Iceland - Urvalsdeild A B
1
Breidablik Kopavogur - Grindavik
22-07-2019 - 21:15
1 1-4Gls
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A A B
2
Independiente del Valle - Guayaquil City
21-07-2019 - 23:15
1 2+
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
3
Hajduk Split - Istra 1961
21-07-2019 - 20:00
1 2+
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga A B
4
Radnicki Nis - Proleter Novi Sad
21-07-2019 - 20:00
1 2+
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga A B
5
Ruzomberok - Nitra
21-07-2019 - 19:00
1 1-4Gls
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
6
Brann - Stabaek
21-07-2019 - 18:00
1 2+
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
7
Lokomotiv Moscow - FK Tambov
21-07-2019 - 15:30
1 1-4Gls
Sweden - Damallsvenskan Sweden - Damallsvenskan A B
8
Pitea - KIF Orebro
21-07-2019 - 14:00
1 1-4Gls
Mexico - Primera Mexico - Primera A B
9
Tigres - Monarcas Morelia
21-07-2019 - 02:00 - ris:(4-2)
1 GG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
10
Rijeka - NK Varazdin
20-07-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
1 2+
Bulgaria - First League Bulgaria - First League A B
11
CSKA Sofia - Cherno More Varna
20-07-2019 - 17:45 - ris:(1-3)
1 1-4Gls
UEFA - Europa League > Qualifying UEFA - Europa League > Qualifying A B
12
Dinamo Minsk - FK Liepaja
18-07-2019 - 18:30 - ris:(1-2)
1 1-3Gls
13
Universitatea Craiova - Sabail
18-07-2019 - 18:00 - ris:(3-2)
1 2+
14
Tobol Kostanay - Jeunesse Esch
18-07-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
1 2+
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
15
Independiente del Valle - Caracas
18-07-2019 - 02:30 - ris:(2-0)
1 2+
UEFA - Champions League > Qualifying UEFA - Champions League > Qualifying A B
16
Qarabag FK - Partizani Tirana
17-07-2019 - 19:00 - ris:(2-0)
1 1-3Gls
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
17
La Equidad - Royal Pari
17-07-2019 - 02:30
1 3-
Russia - 2nd Div. South Russia - 2nd Div. South A B
18
Chernomorets Novorossiysk - SKA Rostov
16-07-2019 - 17:30 - ris:(0-1)
1 1-4Gls
Russia - 2nd Div. Center Russia - 2nd Div. Center A B
19
Khimik Arsenal Tula - Khimki 2
16-07-2019 - 17:00
1 2+
20
Sokol Saratov - Dinamo Bryansk
16-07-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
1 1-4Gls
Russia - 2nd Div. South Russia - 2nd Div. South A B
21
Volgar Astrakhan - Urozhay Krasnodar
16-07-2019 - 17:00
1 3-
Finland - Naisten Liiga Women Finland - Naisten Liiga Women A B
22
HJK Helsinki - FC Honka
15-07-2019 - 17:30 - ris:(1-1)
1 1-3Gls
Romania - Liga I Romania - Liga I A B
23
FCSB - AFC Hermannstadt
14-07-2019 - 20:00 - ris:(4-3)
1 2+
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
24
Dinamo Brest - Dinamo Minsk
14-07-2019 - 19:45 - ris:(1-2)
1 1-4Gls
Czech - First League Czech - First League A B
25
Sparta Prague - Slovacko
14-07-2019 - 19:00 - ris:(0-2)
1 2+
Peru - Primera Peru - Primera A B
26
Sporting Cristal - Sport Huancayo
14-07-2019 - 18:15 - ris:(3-0)
1 2+
Czech - First League Czech - First League A B
27
Mlada Boleslav - MFK Karvina
14-07-2019 - 16:30 - ris:(1-0)
1 1-3Gls
Peru - Primera Peru - Primera A B
28
UTC De Cajamarca - Universidad San Martin
13-07-2019 - 22:30 - ris:(0-2)
1 1-5Gls
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
29
BATE Borisov - Torpedo Zhodino
13-07-2019 - 19:45 - ris:(4-1)
1 1-4Gls
Czech - First League Czech - First League A B
30
Plzen - Sigma Olomouc
13-07-2019 - 19:30 - ris:(3-1)
1 1-3Gls
Ecuador - Serie B Ecuador - Serie B A B
31
LDU Portoviejo - CD Clan Juvenil
13-07-2019 - 19:30 - ris:(4-0)
1 2+
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
32
Spartak Moscow - Sochi
13-07-2019 - 18:00 - ris:(1-0)
1 1-5Gls
Club Friendlies Club Friendlies A B
33
Nice - Thun
13-07-2019 - 17:00
1 1-5Gls
Thailand - Thai League 2 Thailand - Thai League 2 A B
34
Sisaket - MOF Customs United
13-07-2019 - 14:00 - ris:(3-0)
1 3-
Thailand - Thai League 1 Thailand - Thai League 1 A B
35
Chiangrai United - Chainat
13-07-2019 - 12:45
1 1-4Gls
Myanmar - National League Myanmar - National League A B
36
Ayeyawady United - Dagon FC
13-07-2019 - 11:00
1 1-4Gls
UEFA - Champions League > Qualifying UEFA - Champions League > Qualifying A B
37
Slovan Bratislava - Sutjeska Niksic
10-07-2019 - 20:15 - ris:(1-1)
1 3-
38
F91 Dudelange - Valletta
09-07-2019 - 20:00 - ris:(2-2)
1 1-3Gls
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A A B
39
Macara - Guayaquil City
09-07-2019 - 02:15 - ris:(2-0)
1 1-4Gls
Copa America Copa America A B
40
Brazil - Peru
07-07-2019 - 22:00
1 1-4Gls
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A A B
41
Delfin SC - Fuerza Amarilla SC
07-07-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
1 2+
FIFA Womens World Cup FIFA Womens World Cup A B
42
USA - Holland
07-07-2019 - 17:00
1 2+
China - Super League China - Super League A B
43
Hebei China Fortune - Shenzhen FC
07-07-2019 - 13:35
1 2+
Japan - J. League Japan - J. League A B
44
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu
07-07-2019 - 12:00 - ris:(0-0)
1 1-5Gls
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
45
Shamrock Rovers - Sligo Rovers
05-07-2019 - 21:00 - ris:(0-0)
1 2+
Ireland - 1st Division Ireland - 1st Division A B
46
Drogheda United - Cobh Ramblers
05-07-2019 - 20:45 - ris:(4-2)
1 2+
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
47
Brann - Mjondalen
05-07-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
1 1-4Gls
UEFA - Europa League > Qualifying UEFA - Europa League > Qualifying A B
48
Cliftonville - Barry Town
04-07-2019 - 20:45 - ris:(4-0)
1 1-5Gls
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga A B
49
Riga FC - Valmieras FK
04-07-2019 - 18:00 - ris:(0-0)
1 2+
Lithuania - A Lyga Lithuania - A Lyga A B
50
Suduva - Kauno Zalgiris
03-07-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1 GG
Club Friendlies Club Friendlies A B
51
Hallescher - Lokomotive Leipzig
03-07-2019 - 17:00 - ris:(4-0)
1 2+
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
52
Aalesund - Sandnes Ulf
30-06-2019 - 18:00 - ris:(3-1)
1 2+
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
53
Mexico - Costa Rica
30-06-2019 - 03:30 - ris:(1-1)
1 1-3Gls
Ireland - 1st Division Ireland - 1st Division A B
54
Longford Town - Cobh Ramblers
29-06-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
1 2+
Moldova - Divizia Nationala Moldova - Divizia Nationala A B
55
Dinamo Auto - Codru Lozova
29-06-2019 - 17:00 - ris:(4-0)
1 1-3Gls
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
56
Jaro - MuSa
29-06-2019 - 16:00 - ris:(3-3)
1 GG
Kazakhstan - Pervaya Liga Kazakhstan - Pervaya Liga A B
57
Zhetysu B - FK Shakhtar Bulat
29-06-2019 - 14:00
1 1-5Gls
Thailand - Thai League 2 Thailand - Thai League 2 A B
58
Khonkaen - Chiangmai
29-06-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
1 1-3Gls
UEFA - Champions League > Qualifying UEFA - Champions League > Qualifying A B
59
KF Feronikeli - Santa Coloma
28-06-2019 - 20:45 - ris:(0-1)
1 3-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
60
Egypt - Congo DR
26-06-2019 - 22:00 - ris:(2-0)
1 3-
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga A B
61
Riga FC - Jelgava
26-06-2019 - 19:00 - ris:(0-1)
1 1-5Gls
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
62
Algeria - Kenya
23-06-2019 - 22:00 - ris:(2-0)
1 2+
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
63
Brann - Lillestrom
23-06-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1 2+
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Africa of Nation - Africa Cup of Nations A B
64
Morocco - Namibia
23-06-2019 - 16:30 - ris:(1-0)
1 1-4Gls
65
Egypt - Zimbabwe
21-06-2019 - 22:00 - ris:(1-0)
1 1-4Gls
Moldova - Divizia Nationala Moldova - Divizia Nationala A B
66
Sheriff Tiraspol - CS Petrocub
21-06-2019 - 19:00 - ris:(2-0)
1 1-5Gls
Copa America Copa America A B
67
Argentina - Paraguay
20-06-2019 - 02:30 - ris:(1-1)
1 1-5Gls
68
Colombia - Qatar
19-06-2019 - 23:30 - ris:(1-0)
1 2+
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
69
Haiti - Bermuda
17-06-2019 - 00:00 - ris:(2-1)
1 1-3Gls
Peru - Segunda Division Peru - Segunda Division A B
70
Atletico Grau - Comerciantes Unidos
16-06-2019 - 20:00 - ris:(3-1)
1 2+
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
71
Dinamo Brest - FC Gomel
16-06-2019 - 19:45 - ris:(3-0)
1 NG
CONCACAF Gold Cup 2019 CONCACAF Gold Cup 2019 A B
72
Canada - Martinique
16-06-2019 - 01:30 - ris:(4-0)
1 2+
Tunisia - Ligue 1 Tunisia - Ligue 1 A B
73
ES Sahel - Club Africain
15-06-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
1 1-5Gls
74
Esperance de Tunis - CA Bizertin
15-06-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
1 1-5Gls
Estonia - Meistriliiga Estonia - Meistriliiga A B
75
Nomme Kalju - Trans Narva
15-06-2019 - 15:00 - ris:(3-2)
1 GG
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
76
Omiya Ardija - Gifu
15-06-2019 - 11:00 - ris:(2-1)
1 1-5Gls
FIFA Womens World Cup FIFA Womens World Cup A B
77
France - Norway
12-06-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
1 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
78
U. Catolica - U. Espanola
12-06-2019 - 02:30 - ris:(0-0)
1 1-4Gls
79
UTC de Cajamarca - Pirata FC
11-06-2019 - 22:30 - ris:(4-1)
1 1-4Gls
International Friendlies International Friendlies A B
80
Hong Kong - Chinese Taipei
11-06-2019 - 14:00 - ris:(0-2)
1 1-5Gls
81
Slovakia - Jordan
07-06-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
1 2+
82
Iran - Syria
06-06-2019 - 17:15 - ris:(n.d.)
1 3-
83
Peru - Costa Rica
06-06-2019 - 03:00 - ris:(n.d.)
1 3-
84
Paraguay - Honduras
06-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
1 3-
85
USA - Jamaica
06-06-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
1 1-3Gls
86
Japan - Trinidad and Tobago
05-06-2019 - 12:30 - ris:(n.d.)
1 1-5Gls
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
87
Cadiz - UD Extremadura
04-06-2019 - 21:00 - ris:(n.d.)
1 3-
Egypt - Premier League Egypt - Premier League A B
88
Al Ittihad Al Sakandary - Smouha SC
03-06-2019 - 22:00 - ris:(n.d.)
1 3-
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
89
Gaz Metan Medias - Concordia Chiajna
02-06-2019 - 20:00 - ris:(3-1)
1 1-3Gls
USA - USL Championship USA - USL Championship A B
90
Ottawa Fury - Charlotte Independence
02-06-2019 - 20:00 - ris:(4-1)
1 1-5Gls
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
91
Start - Skeid
02-06-2019 - 18:00 - ris:(2-0)
1 GG
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
92
FC Honka - KPV Kokkola
02-06-2019 - 17:30 - ris:(0-1)
1 2+
USA - USL Championship USA - USL Championship A B
93
Saint Louis FC - Memphis 901 FC
02-06-2019 - 02:30 - ris:(P-P)
1 1-4Gls
Brazil - Serie D Brazil - Serie D A B
94
Fast Clube AM - Rio Branco AC
02-06-2019 - 00:00 - ris:(5-0)
1 2+
Brazil - Serie C > Group B Brazil - Serie C > Group B A B
95
EC Juventude RS - Atletico Acreano
01-06-2019 - 23:00 - ris:(3-0)
1 3-
Brazil - Serie C > Group A Brazil - Serie C > Group A A B
96
Nautico PE - Globo RN
01-06-2019 - 22:15 - ris:(2-2)
1 1-3Gls
Brazil - Serie D Brazil - Serie D A B
97
Caldense MG - Sobradinho DF
01-06-2019 - 22:00 - ris:(1-0)
1 1-3Gls
98
Ituano SP - Serra ES
01-06-2019 - 21:00 - ris:(4-0)
1 1-5Gls
Belarus - Pervaya Liga Belarus - Pervaya Liga A B
99
Lida - Khimik Svetlogorsk
01-06-2019 - 16:00 - ris:(4-0)
1 2+
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
100
Bohemians - Finn Harps
31-05-2019 - 20:45 - ris:(5-3)
1 2+
% VINTI:  65 % 73 %
 
1256 Pronostici on-line - Aggiornato al: 21/07/2019 - 13:04
Statistiche
Tipo V P %
1 48 26
65%
GG 3 2
60%
2+ 18 7
72%
1-4Gls 8 4
67%
1-3Gls 7 6
54%
1-5Gls 12 1
92%
3- 5 0
100%
NG 1 0
100%
 
Pagina 1 di 1312345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.