• GIACCONE: WIN COACH - ERREA
    GIACCONE: WIN COACH - ERREA
    StudioSport27.it
    Giacca lunga per allenatori...
    prezzo offerta 26,50 €

Pronostici campionati: Germania

N. Descrizione Match Pronostico
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
1
Wolfsburg - Eintracht Frankfurt
22-04-2019 - 20:30
12 2+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
2
Jahn Regensburg - Magdeburg
21-04-2019 - 13:30
1DNB 2+
3
Heidenheim - St. Pauli
21-04-2019 - 13:30
12 1-4Gls
4
Dynamo Dresden - FC Koln
21-04-2019 - 13:30
Traf 2+ 1-4Gls
5
Darmstadt - Bochum
21-04-2019 - 13:30
1X 1-5Gls
6
Arminia Bielefeld - Ingolstadt
21-04-2019 - 13:30
1DNB 1-5Gls
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
7
Hertha Berlin - Hannover
21-04-2019 - 18:00
1X 2+
8
Freiburg - Borussia Dortmund
21-04-2019 - 15:30
X2 2+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
9
Holstein Kiel - Paderborn
20-04-2019 - 13:00
1DNB 3+
10
Hamburg - Erzgebirge Aue
20-04-2019 - 13:00
1 1-4Gls
11
Greuther Furth - Union Berlin
20-04-2019 - 13:00
X2 1-4Gls
12
Duisburg - Sandhausen
20-04-2019 - 13:00
X2 GG
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
13
Schalke - Hoffenheim
20-04-2019 - 20:30
X2 1-5Gls
14
Borussia Monchengladbach - RB Leipzig
20-04-2019 - 18:30
X2 2+
15
Mainz - Fortuna Dusseldorf
20-04-2019 - 15:30
1DNB 2+
16
Bayern Munchen - Werder Bremen
20-04-2019 - 15:30
Casa 2+ 1-4Gls
17
Bayer Leverkusen - Nurnberg
20-04-2019 - 15:30
Casa 2+ 2+
18
Augsburg - Stuttgart
20-04-2019 - 15:30
12 1-4Gls
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
19
SC Dusseldorf West - 1 FC Kleve
18-04-2019 - 19:30
1X NG
20
Sportfreunde Baumberg - 1. FC Monheim
18-04-2019 - 19:30
1X 2+
21
Ratingen SV - SSVg Velbert
18-04-2019 - 19:30
1DNB GG
22
FSV Duisburg - TV Jahn Hiesfeld
18-04-2019 - 19:30
2DNB 3+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
23
Westfalia Rhynern - 1. FC Gievenbeck 1949
18-04-2019 - 19:30
Casa 2+ GG
24
Gutersloh 2000 - Westfalia Herne
18-04-2019 - 19:30
X2 3+
25
TSG Sprockhovel - TUS Ennepetal
18-04-2019 - 19:00
1X GG
26
Holzwickeder SC - FC Eintracht Rheine
18-04-2019 - 18:30
12 GG
27
Sportfreunde Siegen - SC Paderborn 07 II
18-04-2019 - 18:30
1DNB 3+
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
28
Germania Halberstadt - FC Oberlausitz Neugersdorf
18-04-2019 - 19:00
1DNB 1-5Gls
29
Chemnitzer - Hertha Berlin II
18-04-2019 - 19:00
1X 3-
30
Auerbach - Meuselwitz
18-04-2019 - 19:00
12 2+
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
31
Atlas Delmenhorst - VfL Oythe
18-04-2019 - 18:30
1X 2-4Gls
32
TB Uphusen - Braunschweig II
18-04-2019 - 18:00
X2 2-4Gls
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
33
Alemannia Aachen - Verl
18-04-2019 - 19:30
1DNB 1-5Gls
34
Borussia Monchengladbach II - SV 19 Straelen
18-04-2019 - 19:00
1DNB 1-3Gls
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
35
Stuttgarter Kickers - TSG Backnang
18-04-2019 - 19:00
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga NOFV North Germany - Oberliga NOFV North A B
36
SV Altludersdorf - SV Blau Weiss Berlin
18-04-2019 - 20:00
2DNB 3+
37
Hertha Zehlendorf - SC Staaken 1919
18-04-2019 - 19:30
1DNB NG
38
Anker Wismar - Greifswalder SV
18-04-2019 - 18:30
12 2-4Gls
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
39
Nottingen - FSV 08 Bissingen
18-04-2019 - 19:00
12 GG
40
Neckarsulmer Sport Union - SGV Freiberg
18-04-2019 - 19:00
X2 2-4Gls
41
Goppinger - SV Spielberg
18-04-2019 - 18:30
Casa 2+ 3+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
42
St. Pauli II - Germania Egestorf/Langreder
18-04-2019 - 19:30
1X GG
43
SSV Jeddeloh - Werder Bremen II
18-04-2019 - 19:30
X2 4-
44
TSV Havelse - Hamburg II
18-04-2019 - 19:00
12 2-4Gls
45
VfB Oldenburg - VfL Oldenburg
18-04-2019 - 18:15
1 1-5Gls
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
46
Lokomotive Leipzig - VSG Altglienicke
18-04-2019 - 19:00
1 1-5Gls
47
BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV
18-04-2019 - 18:00
1DNB 3-
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
48
VfB Speldorf - 1. FC Bocholt
18-04-2019 - 19:30
Traf 2+ 3+
49
VfB Homberg - Spvg Schonnebeck
18-04-2019 - 19:30
Casa 2+ 3+
50
SC Velbert - Turu Dusseldorf
18-04-2019 - 19:30
1X NG
51
SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden
18-04-2019 - 19:30
12 2-4Gls
52
ETB SW Essen - TSV Meerbusch
18-04-2019 - 19:00
12 2+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
53
SV Schermbeck - Schalke II
18-04-2019 - 18:30
Traf 2+ 3+
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
54
FC Eilenburg - FSV Wacker 90 Nordhausen II
18-04-2019 - 19:00
12 NG
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
55
SC Freiburg II - Mainz II
18-04-2019 - 14:00
1X 4-
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
56
FC Brunninghausen - Hammer SpVg
18-04-2019 - 19:30
12 3+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
57
FC Koln - Hamburg
15-04-2019 - 20:30
1X 2+
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
58
Bayern Munchen II - Rosenheim
15-04-2019 - 20:15
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
59
Westfalia Herne - Holzwickeder SC
14-04-2019 - 15:15
1X 3+
60
Westfalia Rhynern - RW Ahlen
14-04-2019 - 15:00
1DNB 3+
61
TuS Haltern - TSG Sprockhovel
14-04-2019 - 15:00
1X 3+
62
TuS Ennepetal - FC Brunninghausen
14-04-2019 - 15:00
1DNB NG
63
SC Paderborn 07 II - SV Schermbeck
14-04-2019 - 15:00
12 3+
64
Eintracht Rheine - Sportfreunde Siegen
14-04-2019 - 15:00
12 3+
65
1. FC Gievenbeck 1949 - Hammer SpVg
14-04-2019 - 15:00
12 2+
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
66
1.FC Monheim - VfB Homberg
14-04-2019 - 15:30
X2 3+
67
VfB 03 Hilden - SC Velbert
14-04-2019 - 15:00
12 3+
68
TuRU Dusseldorf - VfB Speldorf
14-04-2019 - 15:00
1DNB 3+
69
SSVg Velbert - ETB SW Essen
14-04-2019 - 15:00
12 NG
70
SpVg Schonnebeck - SC Union Nettetal
14-04-2019 - 15:00
1DNB GG
71
1 FC Kleve - Ratingen SV
14-04-2019 - 15:00
2DNB GG
Germany - Hessenliga Germany - Hessenliga A B
72
Turk Gucu Friedberg - SG Barockstadt Fulda Lehnerz
14-04-2019 - 15:00
12 GG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
73
VFC Plauen - VfB 1921 Krieschow
14-04-2019 - 14:00
1X 2+
74
CZ Jena II - FSV Luckenwalde
14-04-2019 - 14:00
X2 NG
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
75
VfV 06 Hildesheim - MTV Gifhorn
14-04-2019 - 15:00
1X NG
76
TUS Bersenbruck - SV Arminia Hannover
14-04-2019 - 15:00
1DNB 2+
77
MTV Wolfenbuttel - FC Hagen/Uthlede
14-04-2019 - 15:00
12 2+
78
Heeslinger SC - Cloppenburg
14-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 3+
79
Eintracht Northeim - Hannoverscher SC
14-04-2019 - 14:00
1DNB 2-4Gls
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
80
St. Pauli - Arminia Bielefeld
14-04-2019 - 13:30
12 2+
81
Ingolstadt - Holstein Kiel
14-04-2019 - 13:30
12 2+
82
Bochum - Greuther Furth
14-04-2019 - 13:30
1X 2+
Germany - Oberliga Hamburg Germany - Oberliga Hamburg A B
83
Altona 93 - TSV Sasel
14-04-2019 - 14:00
1DNB 3+
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
84
Stuttgart II - Hoffenheim II
14-04-2019 - 14:00
12 4-
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
85
SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen
14-04-2019 - 14:00
2DNB 1-5Gls
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
86
Eintracht Frankfurt - Augsburg
14-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 2+
87
Fortuna Dusseldorf - Bayern Munchen
14-04-2019 - 15:30
Traf 2+ 2+
88
Hoffenheim - Hertha Berlin
14-04-2019 - 13:30
Casa 2+ 1-4Gls
Germany - Schleswig Holstein Liga Germany - Schleswig Holstein Liga A B
89
Inter Turkspor Kiel - Eutin 08
14-04-2019 - 15:00
12 GG
90
SV Todesfelde - TSB Flensburg
14-04-2019 - 14:00
12 3+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
91
VfB Oldenburg - Hamburg II
14-04-2019 - 15:00
1DNB 4-
92
Lupo Martini Wolfsburg - Wolfsburg II
14-04-2019 - 15:00
Traf 2+ GG
93
Germania Egestorf/Langreder - Werder Bremen II
14-04-2019 - 15:00
X2 4-
94
St. Pauli II - Holstein Kiel II
14-04-2019 - 14:00
1DNB 4-
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
95
Viktoria Berlin - BFC Dynamo
14-04-2019 - 13:30
1DNB 2-4Gls
96
Meuselwitz - Erfurt
14-04-2019 - 13:30
1X 2+
97
FC Oberlausitz Neugersdorf - Auerbach
14-04-2019 - 13:30
1X 2+
Germany - Oberliga Mittelrhein Germany - Oberliga Mittelrhein A B
98
VfL Vichttal - SV Bergisch Gladbach 09
14-04-2019 - 15:30
X2 2-4Gls
99
Blau Weiss Friesdorf - Spvg Frechen 20
14-04-2019 - 15:15
12 GG
100
Viktoria Arnoldsweiler - SV Breinig
14-04-2019 - 15:00
X2 3+
 
2049 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/04/2019 - 08:33
Pagina 1 di 2112345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.