Pronostici campionati: Germania

N. Descrizione Match Pronostico
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
1
Duisburg - St. Pauli
22-10-2018 - 20:30
12 1-4Gls
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
2
SV Drochtersen/Assel - SC Weiche Flensburg 08
21-10-2018 - 15:00
X2 GG
3
Holstein Kiel II - Germania Egestorf/Langreder
21-10-2018 - 15:00
1X 2-4Gls
4
Hansa Luneburger - VfB Oldenburg
21-10-2018 - 15:00
X2 GG
5
TSV Havelse - SSV Jeddeloh
21-10-2018 - 14:00
1DNB 1-5Gls
6
Eintracht Norderstedt - St. Pauli II
21-10-2018 - 14:00
12 2+
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
7
Borussia Monchengladbach - Mainz
21-10-2018 - 18:00
1X 2+
8
Hertha Berlin - Freiburg
21-10-2018 - 15:30
1X 1-4Gls
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
9
FSV Union Furstenwalde - Babelsberg
21-10-2018 - 13:30
12 2+
10
Meuselwitz - Auerbach
21-10-2018 - 13:30
1X 2+
11
VSG Altglienicke - Lokomotive Leipzig
21-10-2018 - 13:30
2DNB 1-5Gls
12
Wacker Nordhausen - Berliner AK 07
21-10-2018 - 13:30
1DNB 1-5Gls
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
13
Preussen Munster - Wurzburger Kickers
21-10-2018 - 14:00
12 1-5Gls
14
Karlsruher - Wehen
21-10-2018 - 14:00
1X 1-4Gls
15
FSV Zwickau - Hansa Rostock
21-10-2018 - 13:00
1X 1-4Gls
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
16
SG Wattenscheid 09 - RW Essen
21-10-2018 - 14:00
2DNB 4-
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
17
Jahn Regensburg - Darmstadt
21-10-2018 - 13:30
1DNB 1-5Gls
18
Paderborn - Union Berlin
21-10-2018 - 13:30
12 2+
19
Hamburg - Bochum
21-10-2018 - 13:30
1DNB 1-4Gls
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
20
Freiburg II - SSV Ulm 1846
21-10-2018 - 14:00
1X 2+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
21
VfL Oldenburg - BSV Rehden
21-10-2018 - 15:00
12 GG
22
Hamburg II - Lupo Martini Wolfsburg
20-10-2018 - 13:00
1X GG
23
Wolfsburg II - Hannover II
20-10-2018 - 12:00
1DNB 1-5Gls
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
24
Schalke - Werder Bremen
20-10-2018 - 18:30
12 1-5Gls
25
Wolfsburg - Bayern Munchen
20-10-2018 - 15:30
Traf 2+ 3+
26
Stuttgart - Borussia Dortmund
20-10-2018 - 15:30
X2 2+
27
Nurnberg - Hoffenheim
20-10-2018 - 15:30
X2 2+
28
Bayer Leverkusen - Hannover
20-10-2018 - 15:30
1DNB 2+
29
Augsburg - RB Leipzig
20-10-2018 - 15:30
2DNB 2+
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
30
Rosenheim - Schalding Heining
20-10-2018 - 14:00
1X GG
31
Wacker Burghausen - VfB Eichstatt
20-10-2018 - 14:00
12 2+
32
Schweinfurt - Ingolstadt II
20-10-2018 - 14:00
1X 1-5Gls
33
SV Heimstetten - FC Pipinsried
20-10-2018 - 14:00
12 2+
34
Nurnberg II - Viktoria Aschaffenburg
20-10-2018 - 13:00
12 2+
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
35
Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo
20-10-2018 - 15:00
X2 2-4Gls
36
FC Oberlausitz Neugersdorf - Germania Halberstadt
20-10-2018 - 13:30
1DNB 2+
37
FSV Optik Rathenow - Budissa Bautzen
20-10-2018 - 13:30
X2 1-5Gls
38
Hertha Berlin II - Chemnitzer
20-10-2018 - 13:30
X2 2+
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
39
SG Sonnenhof Grossaspach - Meppen
20-10-2018 - 14:00
1X 1-5Gls
40
Lotte - Osnabruck
20-10-2018 - 14:00
12 1-5Gls
41
Hallescher - Unterhaching
20-10-2018 - 14:00
1X 1-5Gls
42
Fortuna Koln - Energie Cottbus
20-10-2018 - 14:00
1X 1-5Gls
43
1860 Munchen - Braunschweig
20-10-2018 - 14:00
1X 1-5Gls
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
44
Alemannia Aachen - SV 19 Straelen
20-10-2018 - 14:00
1X 2+
45
Borussia Dortmund II - Verl
20-10-2018 - 14:00
1X GG
46
Wiedenbruck - FC Koln II
20-10-2018 - 14:00
1X 2+
47
Oberhausen - TV Herkenrath
20-10-2018 - 14:00
Casa 2+ 3+
48
Fortuna Dusseldorf II - 1. FC Kaan Marienborn
20-10-2018 - 14:00
12 1-5Gls
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
49
Kaiserslautern - KFC Uerdingen 05
20-10-2018 - 14:00
1DNB GG
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
50
Holstein Kiel - FC Koln
20-10-2018 - 13:00
12 1-5Gls
51
Arminia Bielefeld - Greuther Furth
20-10-2018 - 13:00
1X 1-4Gls
52
Heidenheim - Magdeburg
20-10-2018 - 13:00
1DNB 1-5Gls
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
53
TSV Eintracht Stadtallendorf - Astoria Walldorf
20-10-2018 - 14:00
X2 4-
54
TSG Balingen - Wormatia Worms
20-10-2018 - 14:00
12 2+
55
1. FC Saarbrucken - Mainz II
20-10-2018 - 14:00
1X GG
56
SC Hessen Dreieich - Stuttgart II
20-10-2018 - 14:00
12 2-4Gls
57
TSV Steinbach - SV Elversberg
20-10-2018 - 14:00
12 GG
58
Waldhof Mannheim - Homburg
20-10-2018 - 14:00
1X 4-
Germany - Oberliga Hamburg Germany - Oberliga Hamburg A B
59
FC Suderelbe - TSV Sasel
19-10-2018 - 20:00
X2 GG
60
TuS Osdorf - SV Curslack Neuengamme
19-10-2018 - 19:30
1DNB 3+
61
SC Victoria Hamburg - SV Rugenbergen
19-10-2018 - 19:30
12 3+
62
Wandsbeker TSV Concordia - HSV Barmbek Uhlenhorst
19-10-2018 - 19:00
12 3+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
63
VfB Lubeck - Werder Bremen II
19-10-2018 - 19:30
12 GG
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
64
Eintracht Frankfurt - Fortuna Dusseldorf
19-10-2018 - 20:30
1X 2+
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
65
Memmingen - Illertissen
19-10-2018 - 19:30
12 1-5Gls
66
Greuther Furth II - Bayern Munchen II
19-10-2018 - 19:00
X2 3+
67
Augsburg II - VfR Garching
19-10-2018 - 19:00
1DNB 2+
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
68
Viktoria Berlin - Erfurt
19-10-2018 - 19:00
1DNB 2+
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
69
CZ Jena - VfR Aalen
19-10-2018 - 19:00
12 1-5Gls
Germany - Bremen Liga Germany - Bremen Liga A B
70
KSV Vatan Sport - TUS Schwachhausen
19-10-2018 - 19:30
2DNB 3+
71
Habenhauser FV - BSC Hastedt
19-10-2018 - 19:30
2DNB 3+
72
Brinkumer SV - Leher TS
19-10-2018 - 19:00
1DNB 3+
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
73
Viktoria Koln - SV Lippstadt 08
19-10-2018 - 19:30
Casa 2+ 3+
74
Borussia Monchengladbach II - Bonner SC
19-10-2018 - 19:30
1DNB 1-5Gls
75
Rodinghausen - Wuppertaler
19-10-2018 - 19:30
12 2+
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
76
Buchbach - SpVgg Bayreuth
19-10-2018 - 19:00
12 2+
Germany - Hessenliga Germany - Hessenliga A B
77
KSV Baunatal - FSC Lohfelden
19-10-2018 - 19:30
Casa 2+ 3+
78
FV Bad Vilbel - FC Ederbergland
19-10-2018 - 19:30
1DNB 3+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
79
Sandhausen - Ingolstadt
19-10-2018 - 18:30
12 2-
80
Dynamo Dresden - Erzgebirge Aue
19-10-2018 - 18:30
1X 1-5Gls
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
81
Cloppenburg - Heeslinger SC
19-10-2018 - 20:00
X2 GG
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
82
Nottingen - Germania Friedrichstal
19-10-2018 - 19:00
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
83
Hammer SpVg - FC Brunninghausen
19-10-2018 - 19:30
1X NG
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
84
FK Pirmasens - Kickers Offenbach
19-10-2018 - 19:30
X2 2+
85
FSV Frankfurt - Hoffenheim II
19-10-2018 - 19:00
12 4-
Germany - 3.Liga Germany - 3.Liga A B
86
Hallescher - Hansa Rostock
16-10-2018 - 19:00 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
87
VfB Oldenburg - TSV Havelse
14-10-2018 - 15:00 - ris:(3-1)
1X 2+
88
Lupo Martini Wolfsburg - Eintracht Norderstedt
14-10-2018 - 15:00 - ris:(0-2)
X2 4-
89
Germania Egestorf/Langreder - VfL Oldenburg
14-10-2018 - 15:00 - ris:(2-1)
1 2+
90
St. Pauli II - Wolfsburg II
14-10-2018 - 14:00 - ris:(1-3)
X2 2-4Gls
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
91
Stuttgart II - Pirmasens
14-10-2018 - 14:00 - ris:(2-2)
1DNB 4-
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
92
TV Herkenrath - SG Wattenscheid 09
13-10-2018 - 14:00 - ris:(2-2)
2DNB 1-5Gls
93
SV Lippstadt 08 - Borussia Dortmund II
13-10-2018 - 14:00 - ris:(2-0)
X2 2+
94
SV 19 Straelen - Borussia Monchengladbach II
13-10-2018 - 14:00 - ris:(1-2)
12 1-5Gls
95
RW Essen - Viktoria Koln
13-10-2018 - 14:00 - ris:(0-1)
X2 2+
96
FC Koln II - Oberhausen
13-10-2018 - 14:00 - ris:(0-3)
X2 2-4Gls
97
Bonner SC - Rodinghausen
13-10-2018 - 14:00 - ris:(1-2)
X2 2-4Gls
98
1. FC Kaan Marienborn - Wiedenbruck
13-10-2018 - 14:00 - ris:(5-1)
2DNB GG
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
99
VfB Eichstatt - Greuther Furth II
13-10-2018 - 14:00 - ris:(1-0)
12 1-5Gls
100
SpVgg Bayreuth - Augsburg II
13-10-2018 - 14:00 - ris:(3-1)
2DNB 1-5Gls
% VINTI:  73 % 93 %
 
3093 Pronostici on-line - Aggiornato al: 19/10/2018 - 12:15
Statistiche
Tipo V P %
1X 1 1
50%
1-4Gls 1 0
100%
2+ 3 1
75%
X2 5 1
83%
4- 2 0
100%
1 1 0
100%
2-4Gls 3 0
100%
1DNB 1 0
100%
2DNB 1 2
33%
1-5Gls 4 0
100%
12 2 0
100%
GG 1 0
100%
 
Pagina 1 di 3112345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Brazil - Serie A
Vitoria BA
vs
Corinthians
1X
Mi Piace

42
Non mi Piace

12

Campionati Calcio

AFC Champions League AFC Champions League
Algeria - Ligue 2 Algeria - Ligue 2
Argentina - Primera Argentina - Primera
Argentina - Primera B Metropol Argentina - Primera B Metropol
Argentina - Primera B Nacional Argentina - Primera B Nacional
Australia - A League Australia - A League
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga
Azerbaijan - Premier League Azerbaijan - Premier League
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League
Belgium - First Division A Belgium - First Division A
Belgium - First Division B Belgium - First Division B
Bolivia - LFPB Bolivia - LFPB
Brazil - Serie A Brazil - Serie A
Brazil - Serie B Brazil - Serie B
Bulgaria - First League Bulgaria - First League
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores
Chile - Primera Chile - Primera
China - Super League China - Super League
Colombia - Primera A Colombia - Primera A
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League
Czech - First League Czech - First League
Denmark - 2nd Div. Denmark - 2nd Div.
Denmark - Superliga Denmark - Superliga
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A
Egypt - Premier League Egypt - Premier League
England - Championship England - Championship
England - Southern Premier Div England - Southern Premier Div
England - Premier League England - Premier League
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen
France - Ligue 1 France - Ligue 1
France - Ligue 2 France - Ligue 2
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga
Germany - Regional West Germany - Regional West
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie
Honduras - Liga Nacional Honduras - Liga Nacional
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1
Iran - Pro League Iran - Pro League
Italy - Serie A Italy - Serie A
Italy - Serie B Italy - Serie B
Italy - Serie C Italy - Serie C
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2
Jordan - Premier League Jordan - Premier League
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga
Mexico - Primera Mexico - Primera
Norway - 2nd Div. Norway - 2nd Div.
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien
Peru - Primera Peru - Primera
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga
Romania - Liga I Romania - Liga I
Russia - Premier League Russia - Premier League
Scotland - Premier League Scotland - Premier League
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga
Spain - Primera Division Spain - Primera Division
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra
Sweden - Superettan Sweden - Superettan
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge
Switzerland - Super League Switzerland - Super League
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig
UEFA - Champions League UEFA - Champions League
UEFA - Europa League UEFA - Europa League
UEFA - UEFA Nations League UEFA - UEFA Nations League
USA - USL USA - USL
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League
Wales - Premier Wales - Premier

SITI CONSIGLIATI

TycheBet