Pronostici Calcio per data » Ieri

N. Descrizione Match Pronostico
Argentina - Primera B Metropolitana Argentina - Primera B Metropolitana A B
1
CA Atlanta - Talleres Remedios de Escalada
19-05-2019 - 18:00
Casa 2+ 2-
Australia - A League > Playoff Australia - A League > Playoff A B
2
Perth Glory - Sydney FC
19-05-2019 - 10:30
1X 2+
Australia - ACT Premier League Australia - ACT Premier League A B
3
Canberra Olympic - Belconnen Utd
19-05-2019 - 07:00
1X 2+
Australia - Northern NSW Premier League Australia - Northern NSW Premier League A B
4
Valentine - Lake Macquarie City
19-05-2019 - 06:30
12 3+
5
Maitland FC - Adamstown Rosebud
19-05-2019 - 06:30
Casa 2+ 3+
6
Weston Workers - Edgeworth FC
19-05-2019 - 06:30
Traf 2+ 3+
Australia - NSW Premier League Australia - NSW Premier League A B
7
Blacktown City - Hakoah Sydney City East
19-05-2019 - 07:00
1DNB 2+
8
Manly Utd - Sydney Utd
19-05-2019 - 07:00
12 2-4Gls
9
APIA Leichhardt Tigers - MT Druitt Town Rangers FC
19-05-2019 - 07:30
1DNB 2+
Australia - Queensland Premier League Australia - Queensland Premier League A B
10
Brisbane Roar Youth - Western Pride
19-05-2019 - 09:00
1X 3+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
11
WSG Wattens - Amstetten
19-05-2019 - 10:30
12 3-
Austria - Bundesliga Championship Round Austria - Bundesliga Championship Round A B
12
Austria W. - Wolfsberger AC
19-05-2019 - 17:00
1X GG
13
St. Polten - LASK Linz
19-05-2019 - 17:00
X2 GG
14
Sturm Graz - Salzburg
19-05-2019 - 17:00
X2 GG
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
15
Admira (A) - St. Polten (A)
19-05-2019 - 16:30
1X 3+
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
16
Slutsk - FK Dnyapro Mogilev
19-05-2019 - 17:00
1X 4-
17
Torpedo Minsk - Dinamo Brest
19-05-2019 - 15:00
2 3-
Belgium - First Division A Championship > Playoff Belgium - First Division A Championship > Playoff A B
18
Club Brugge - FC Antwerp
19-05-2019 - 18:00
1X NG
19
Genk - Standard Liege
19-05-2019 - 18:00
1DNB 2+
20
Gent - Anderlecht
19-05-2019 - 18:00
1DNB 2+
Bolivia - LFPB Bolivia - LFPB A B
21
Bolivar - The Strongest
19-05-2019 - 22:00
1DNB 3+
22
CD San Jose - Club Destroyers
19-05-2019 - 23:15
Casa 2+ 3+
23
Aurora - Real Potosi
19-05-2019 - 21:00
1DNB 1-5Gls
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
24
Palmeiras - Santos SP
19-05-2019 - 00:00
1DNB 2-
25
Sao Paulo - Bahia BA
19-05-2019 - 16:00
1X NG
26
Atletico PR - Corinthians
19-05-2019 - 21:00
1X 2-
27
Chapecoense - Fortaleza
19-05-2019 - 21:00
12 NG
28
Goias - Botafogo RJ
19-05-2019 - 21:00
1DNB 2-
29
Internacional RS - CSA AL
19-05-2019 - 21:00
1X 1-4Gls
30
Atletico MG - Flamengo RJ
19-05-2019 - 00:00
12 1-3Gls
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
31
Botafogo SP - Vila Nova
19-05-2019 - 00:00
1DNB 1-4Gls
32
America MG - Sport Recife
19-05-2019 - 21:00
12 3-
Brazil - Serie C > Group A Brazil - Serie C > Group A A B
33
Treze PB - Nautico PE
19-05-2019 - 00:15
1DNB GG
34
Imperatriz MA - AD Confianca SE
19-05-2019 - 00:00
12 1-2Gls
Bulgaria - First League Relegation > Playoff Bulgaria - First League Relegation > Playoff A B
35
Dunav Ruse - Septemvri Sofia
19-05-2019 - 19:00
12 GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
36
Audax Italiano - Curico Unido
19-05-2019 - 23:30
12 2+
37
Huachipato - U. De Concepcion
19-05-2019 - 18:30
12 2+
38
O Higgins - Everton de Vina
19-05-2019 - 00:30
1X 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
39
CD Santa Cruz - Melipilla
19-05-2019 - 00:00
1DNB GG
40
Puerto Montt - Deportes Temuco
19-05-2019 - 00:00
1DNB 2+
China - Super League China - Super League A B
41
Tianjin Teda - Hebei China Fortune
19-05-2019 - 09:30
1DNB 2+
42
Shenzhen FC - Dalian Yifang
19-05-2019 - 13:35
X2 2+
Colombia - Primera B Promotion Colombia - Primera B Promotion A B
43
Llaneros FC - Deportivo Pereira
19-05-2019 - 22:00
X2 NG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
44
Hajduk Split - Istra 1961
19-05-2019 - 16:30
Casa 2+ 3+
45
HNK Gorica - Osijek
19-05-2019 - 19:00
12 2+
Cyprus - 1st Division Championship Group Cyprus - 1st Division Championship Group A B
46
AEK Larnaca - Omonia
19-05-2019 - 18:00
1X 2+
47
Nea Salamis - Apollon Limassol
19-05-2019 - 18:00
X2 3+
Czech - First League Championship Round Czech - First League Championship Round A B
48
Slovan Liberec - Plzen
19-05-2019 - 15:00
X2 1-4Gls
49
Sparta Prague - Jablonec
19-05-2019 - 15:00
12 NG
50
Banik Ostrava - Slavia Prague
19-05-2019 - 15:00
2DNB GG
Denmark - 1st Division Denmark - 1st Division A B
51
Fremad Amager - Silkeborg
19-05-2019 - 13:45
12 2+
52
Hvidovre - Viborg
19-05-2019 - 13:45
2DNB 2-4Gls
53
Lyngby - Naestved
19-05-2019 - 13:45
1DNB 3+
54
Nykobing - Helsingor
19-05-2019 - 13:45
X2 4-
55
Roskilde - Fredericia
19-05-2019 - 13:45
X2 2+
56
Thisted - Koge
19-05-2019 - 13:45
1X 3+
Denmark - 2nd Div. > Playoff Denmark - 2nd Div. > Playoff A B
57
AB Gladsaxe - Brabrand
19-05-2019 - 15:00
12 GG
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
58
FC Sydvest 05 - Marienlyst
19-05-2019 - 14:00
1DNB GG
59
Slagelse BI - Avarta
19-05-2019 - 15:00
1DNB GG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
60
Esbjerg - FC Copenhagen
19-05-2019 - 18:00
12 2+
61
Nordsjaelland - Odense
19-05-2019 - 12:00
12 2+
Denmark - Superliga Relegation > Playoff Denmark - Superliga Relegation > Playoff A B
62
Horsens - Vendsyssel
19-05-2019 - 14:00
1DNB 1-4Gls
63
Vejle - Hobro
19-05-2019 - 16:00
1DNB NG
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A A B
64
Tecnico Universitario - Barcelona Guayaquil
19-05-2019 - 23:15
Traf 2+ 1-4Gls
65
America de Quito - Delfin SC
19-05-2019 - 21:00
2DNB 2+
66
LDU Quito - Deportivo Cuenca
19-05-2019 - 01:30
Casa 2+ 2+
Estonia - Meistriliiga Estonia - Meistriliiga A B
67
Maardu Linnameeskond - Tallinna Kalev
19-05-2019 - 14:00
12 2+
Finland - Kakkonen > Group A Finland - Kakkonen > Group A A B
68
MP - Kiffen
19-05-2019 - 17:30
Casa 2+ 3+
69
PEPO - NJS
19-05-2019 - 17:30
Casa 2+ 3+
Finland - Kakkonen > Group B Finland - Kakkonen > Group B A B
70
FC Honka Akatemia - Gnistan
19-05-2019 - 17:30
X2 NG
Finland - Kakkonen > Group C Finland - Kakkonen > Group C A B
71
GBK Kokkola - VPS J Akatemia
19-05-2019 - 17:30
Casa 2+ 3+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
72
Bochum - Union Berlin
19-05-2019 - 15:30
X2 1-4Gls
73
Darmstadt - Erzgebirge Aue
19-05-2019 - 15:30
12 1-5Gls
74
Jahn Regensburg - Sandhausen
19-05-2019 - 15:30
12 3+
75
Magdeburg - FC Koln
19-05-2019 - 15:30
2DNB 3+
76
Greuther Furth - St. Pauli
19-05-2019 - 15:30
12 1-4Gls
77
Hamburg - Duisburg
19-05-2019 - 15:30
1DNB 3+
78
Heidenheim - Ingolstadt
19-05-2019 - 15:30
2DNB 3+
79
Arminia Bielefeld - Holstein Kiel
19-05-2019 - 15:30
12 3+
80
Dynamo Dresden - Paderborn
19-05-2019 - 15:30
Traf 2+ 3+
Germany - Hessenliga Germany - Hessenliga A B
81
VfB Ginsheim - Hunfelder SV
19-05-2019 - 15:00
Casa 2+ GG
Germany - Oberliga NOFV North Germany - Oberliga NOFV North A B
82
Hertha Zehlendorf - Hertha 06 Charlottenburg
19-05-2019 - 14:00
1DNB GG
83
SV Blau Weiss Berlin - Greifswalder SV
19-05-2019 - 14:30
12 NG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
84
Einheit Rudolstadt - CZ Jena II
19-05-2019 - 14:00
X2 2-4Gls
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
85
Wuppertaler - FC Koln II
19-05-2019 - 14:00
12 2+
Holland - Eredivisie > Playoff Holland - Eredivisie > Playoff A B
86
Cambuur - De Graafschap
19-05-2019 - 20:00
12 NG
87
G.A. Eagles - Den Bosch
19-05-2019 - 12:15
1DNB GG
88
RKC Waalwijk - Excelsior
19-05-2019 - 14:30
12 NG
89
TOP Oss - Sparta Rotterdam
19-05-2019 - 16:45
2DNB 2+
Hong Kong - Premier League Hong Kong - Premier League A B
90
Hong Kong Pegasus - Guangzhou R&F Youth
19-05-2019 - 08:30
X2 3+
91
Wofoo Tai Po - Dreams FC
19-05-2019 - 08:30
Casa 2+ 3+
92
Lee Man Warriors - Hoi King
19-05-2019 - 08:30
1DNB 3+
93
Eastern AA - Kitchee
19-05-2019 - 08:30
X2 3+
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1 A B
94
Debreceni VSC - Paksi
19-05-2019 - 17:00
1X 2+
95
Haladas - MOL Vidi
19-05-2019 - 17:00
2DNB 2+
96
Puskas Akademia - Ferencvaros
19-05-2019 - 17:00
X2 4-
97
Diosgyor - Ujpest
19-05-2019 - 17:00
X2 1-5Gls
98
Kisvarda FC - Mezokovesd Zsory
19-05-2019 - 17:00
1DNB 1-5Gls
99
MTK Budapest - Honved
19-05-2019 - 17:00
12 1-2Gls
Israel - Premier Championship Group Israel - Premier Championship Group A B
100
Maccabi Netanya - Bnei Yehuda
19-05-2019 - 19:30
1DNB GG
 
242 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/05/2019 - 11:24
Pagina 1 di 3123

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.