Pronostici campionato: Argentina » Superliga

N. Descrizione Match Pronostico
Argentina - Primera B Metropolitana Promotion 20-06-2019 A B
1
San Telmo - All Boys
20-06-2019 - 19:10 - ris:(2-1)
1X NG
Argentina - Primera B Metropolitana Promotion 04-06-2019 A B
2
CA Acassuso - All Boys
04-06-2019 - 02:10 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
Argentina - Primera B Nacional Promotion 02-06-2019 A B
3
Central Cordoba SdE - CA Sarmiento
02-06-2019 - 00:00 - ris:(1-1)
1X 2-
Argentina - Primera B Metropolitana Promotion 01-06-2019 A B
4
San Telmo - CA Colegiales
01-06-2019 - 18:05 - ris:(1-1)
1DNB 2-
Argentina - Primera B Metropolitana Promotion 29-05-2019 A B
5
All Boys - CA Acassuso
29-05-2019 - 02:05 - ris:(1-1)
12 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 20-05-2019 A B
6
CA Acassuso - Justo Jose de Urquiza
20-05-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
1X 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 19-05-2019 A B
7
CA Atlanta - Talleres Remedios de Escalada
19-05-2019 - 18:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 18-05-2019 A B
8
Barracas Central - CA Fenix
18-05-2019 - 20:35 - ris:(2-0)
1DNB 2-
9
Tristan Suarez - CA San Miguel
18-05-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
1DNB 2-
10
CSD Flandria - Defensores Unidos
18-05-2019 - 20:30 - ris:(3-1)
1X 2-
11
Deportivo Espanol - Club Comunicaciones
18-05-2019 - 18:05 - ris:(2-1)
12 2-
12
CA Estudiantes de Caseros - Sacachispas
18-05-2019 - 18:05 - ris:(4-2)
Casa 2+ 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 14-05-2019 A B
13
Sacachispas - UAI Urquiza
14-05-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
12 NG
14
Justo Jose de Urquiza - Deportivo Riestra
14-05-2019 - 20:30 - ris:(2-3)
12 NG
15
CA Colegiales - Deportivo Espanol
14-05-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
1X 1-3Gls
Argentina - Primera B Metropolitana 12-05-2019 A B
16
Almirante Brown - CSD Flandria
12-05-2019 - 20:05 - ris:(2-0)
12 2-
17
CA San Miguel - San Telmo
12-05-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 11-05-2019 A B
18
Club Comunicaciones - CA Atlanta
11-05-2019 - 20:30 - ris:(0-1)
X2 2-
19
CA Fenix - CA Estudiantes de Caseros
11-05-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
2DNB 2-
20
Defensores Unidos - CA Acassuso
11-05-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
X2 2-
21
Talleres Remedios de Escalada - Tristan Suarez
11-05-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
1X 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 06-05-2019 A B
22
UAI Urquiza - CA Fenix
06-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 05-05-2019 A B
23
Talleres Remedios de Escalada - CA San Miguel
05-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
Argentina - Primera B Nacional 15-04-2019 A B
24
Nueva Chicago - CA Sarmiento
15-04-2019 - 20:35 - ris:(1-0)
1X 3-
Argentina - Primera B Nacional 14-04-2019 A B
25
Central Cordoba SdE - CA Mitre Sde
14-04-2019 - 22:30 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
26
Gimnasia Y Esgrima Mendoza - Santamarina Tandil
14-04-2019 - 21:30 - ris:(3-3)
1X 3-
27
Villa Dalmine - Gimnasia Jujuy
14-04-2019 - 21:00 - ris:(4-4)
1X 3-
28
Guillermo Brown - Quilmes
14-04-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
29
Agropecuario Argentino - Defensores de Belgrano
14-04-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
30
CA Platense - Instituto AC Cordoba
14-04-2019 - 20:30 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
Argentina - Primera B Nacional 13-04-2019 A B
31
Club Almagro - CA Temperley
13-04-2019 - 22:05 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
32
Olimpo Bahia Blanca - Independiente Rivadavia
13-04-2019 - 21:00 - ris:(2-3)
1X 1-4Gls
33
CA Los Andes - Chacarita Juniors
13-04-2019 - 20:30 - ris:(0-1)
1X 3-
34
Ferro Carril Oeste - Brown de Adrogue
13-04-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
1DNB 3-
Argentina - Primera 07-04-2019 A B
35
Racing Club - Defensa Y Justicia
07-04-2019 - 23:30 - ris:(1-1)
12 2-
36
San Martin de S. J. - Talleres Cordoba
07-04-2019 - 20:15 - ris:(2-1)
12 NG
37
River Plate - Tigre
07-04-2019 - 20:15 - ris:(2-3)
1DNB NG
38
CA Patronato Parana - Argentinos Jrs
07-04-2019 - 20:15 - ris:(2-1)
1X 2-
39
Belgrano - Godoy Cruz
07-04-2019 - 20:15 - ris:(1-0)
1X 2-
40
Rosario Central - Independiente
07-04-2019 - 18:00 - ris:(1-2)
12 2-
41
Huracan - Atletico Tucuman
07-04-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1DNB 1-3Gls
42
Aldosivi - Boca Juniors
07-04-2019 - 01:00 - ris:(1-1)
2DNB NG
Argentina - Primera 06-04-2019 A B
43
Velez Sarsfield - Lanus
06-04-2019 - 22:45 - ris:(4-0)
12 NG
44
Union de Santa Fe - Estudiantes de La Plata
06-04-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
1DNB NG
45
Banfield - Newells Old Boys
06-04-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
1DNB 2-
46
Gimnasia La Plata - Colon de Santa Fe
06-04-2019 - 18:15 - ris:(3-2)
1X 3-
Argentina - Primera B Metropolitana 03-04-2019 A B
47
CA Atlanta - UAI Urquiza
03-04-2019 - 02:10 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
Argentina - Primera 02-04-2019 A B
48
Colon de Santa Fe - San Martin de S. J.
02-04-2019 - 02:10 - ris:(0-0)
12 NG
49
Estudiantes de La Plata - San Martin Tucuman
02-04-2019 - 00:00 - ris:(1-1)
1X 2-
50
San Telmo - Deportivo Riestra
02-04-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
1X 2-
51
Justo Jose de Urquiza - CA Colegiales
02-04-2019 - 20:30 - ris:(0-1)
12 2-
Argentina - Primera B Nacional 01-04-2019 A B
52
Atletico Rafaela - CA Mitre SdE
01-04-2019 - 01:00 - ris:(0-1)
1DNB 1-4Gls
Argentina - Primera 31-03-2019 A B
53
Tigre - Racing Club
31-03-2019 - 23:10 - ris:(1-1)
12 GG
54
Defensa Y Justicia - Union De Santa Fe
31-03-2019 - 23:10 - ris:(1-1)
1X 3-
55
Lanus - Belgrano
31-03-2019 - 18:15 - ris:(3-1)
12 2-
56
Argentinos Jrs - Rosario Central
31-03-2019 - 18:15 - ris:(0-2)
12 2-
57
Atletico Tucuman - Aldosivi
31-03-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X 2-
58
Talleres Cordoba - River Plate
31-03-2019 - 00:00 - ris:(0-2)
X2 2-
59
Olimpo Bahia Blanca - Chacarita Juniors
31-03-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
1X 3-
60
Guillermo Brown - Deportivo Moron
31-03-2019 - 21:00 - ris:(3-1)
1X 3-
61
Ferro Carril Oeste - Quilmes
31-03-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
1X 1-4Gls
62
Sacachispas - Tristan Suarez
31-03-2019 - 21:00 - ris:(3-2)
2DNB 2-
63
All Boys - Deportivo Espanol
31-03-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
1X 2-
64
Almirante Brown - Talleres Remedios de Escalada
31-03-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
1DNB 2-
Argentina - Primera B Nacional 30-03-2019 A B
65
Villa Dalmine - Arsenal Sarandi
30-03-2019 - 21:05 - ris:(1-3)
1X 3-
66
Club Almagro - Santamarina Tandil
30-03-2019 - 20:00 - ris:(2-0)
1DNB 3-
67
Nueva Chicago - Independiente Rivadavia
30-03-2019 - 19:05 - ris:(2-2)
1DNB 3-
68
CA Los Andes - CA Temperley
30-03-2019 - 17:05 - ris:(1-0)
1DNB 3-
69
Independiente - Velez Sarsfield
30-03-2019 - 21:45 - ris:(2-1)
12 NG
70
Godoy Cruz - CA Patronato Parana
30-03-2019 - 19:30 - ris:(2-1)
12 NG
71
San Lorenzo - Gimnasia La Plata
30-03-2019 - 17:15 - ris:(1-1)
1DNB 2-
Argentina - Primera 24-03-2019 A B
72
Colon de Santa Fe - San Lorenzo
24-03-2019 - 00:00 - ris:(1-1)
1X 2-
Argentina - Primera 19-03-2019 A B
73
Huracan - Estudiantes De La Plata
19-03-2019 - 01:10 - ris:(0-1)
1DNB 2-
Argentina - Primera 18-03-2019 A B
74
Banfield - Godoy Cruz
18-03-2019 - 23:00 - ris:(2-2)
1DNB 2-
75
San Martin Tucuman - Boca Juniors
18-03-2019 - 00:00 - ris:(1-4)
X2 1-4Gls
76
Atletico Rafaela - Instituto AC Cordoba
18-03-2019 - 00:00 - ris:(1-0)
1X 3-
Argentina - Primera 17-03-2019 A B
77
River Plate - Independiente
17-03-2019 - 21:45 - ris:(3-0)
1X 1-4Gls
78
Rosario Central - San Lorenzo
17-03-2019 - 19:30 - ris:(0-1)
12 2-
79
Talleres Cordoba - Tigre
17-03-2019 - 17:15 - ris:(1-3)
1X 2+
80
CA Patronato Parana - Defensa Y Justicia
17-03-2019 - 15:00 - ris:(2-0)
X2 2-
81
Racing Club - Belgrano
17-03-2019 - 00:00 - ris:(1-0)
1 3-
82
Club Almagro - Defensores de Belgrano
17-03-2019 - 23:00 - ris:(3-0)
1X 3-
83
Central Cordoba SdE - Gimnasia Jujuy
17-03-2019 - 23:00 - ris:(2-0)
1X 3-
84
Olimpo Bahia Blanca - CA Temperley
17-03-2019 - 20:00 - ris:(0-2)
1DNB 3-
85
Guillermo Brown - CA Mitre SdE
17-03-2019 - 20:00 - ris:(3-0)
1X 1-4Gls
86
Ferro Carril Oeste - Deportivo Moron
17-03-2019 - 20:00 - ris:(5-1)
1X 1-4Gls
87
Brown de Adrogue - Independiente Rivadavia
17-03-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1X 3-
88
CA Los Andes - Santamarina Tandil
17-03-2019 - 20:00 - ris:(2-0)
1X 3-
89
Nueva Chicago - Chacarita Juniors
17-03-2019 - 19:05 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
90
Almirante Brown - CA Colegiales
17-03-2019 - 18:00 - ris:(2-1)
12 2-
Argentina - Primera 16-03-2019 A B
91
San Martin de S. J. - Argentinos Jrs
16-03-2019 - 21:45 - ris:(2-3)
1DNB 2-
92
Union De Santa Fe - Lanus
16-03-2019 - 19:30 - ris:(3-0)
1X 3-
93
Velez Sarsfield - Atletico Tucuman
16-03-2019 - 17:15 - ris:(2-0)
1X 1-5Gls
94
CA Platense - Arsenal Sarandi
16-03-2019 - 21:05 - ris:(3-0)
1DNB 3-
95
Defensores Unidos - Justo Jose de Urquiza
16-03-2019 - 17:05 - ris:(1-1)
12 NG
Argentina - Primera B Metropolitana 14-03-2019 A B
96
Talleres Remedios de Escalada - All Boys
14-03-2019 - 00:00 - ris:(2-0)
X2 2-
Argentina - Primera B Metropolitana 13-03-2019 A B
97
Tristan Suarez - San Telmo
13-03-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
12 NG
98
Justo Jose de Urquiza - Almirante Brown
13-03-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1DNB 2-
99
Defensores Unidos - CA San Miguel
13-03-2019 - 20:00 - ris:(1-2)
1X 2-
100
CA Acassuso - CSD Flandria
13-03-2019 - 20:00 - ris:(2-2)
1DNB 2-
% VINTI:  78 % 69 %
 
645 Pronostici on-line - Aggiornato al: 16/07/2019 - 10:22
Statistiche
Tipo V P %
1X 34 6
85%
NG 5 8
38%
2- 30 13
70%
1DNB 18 5
78%
12 14 6
70%
Casa 2+ 2 0
100%
1-3Gls 2 0
100%
X2 5 2
71%
2DNB 1 2
33%
3- 16 6
73%
1-4Gls 10 3
77%
GG 1 0
100%
2+ 1 0
100%
1 1 0
100%
1-5Gls 1 0
100%
 
Pagina 1 di 712345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.