Pronostici campionati: Austria

N. Descrizione Match Pronostico
Austria - Bundesliga Championship round Austria - Bundesliga Championship round A B
1
Salzburg - Wolfsberger AC
24-04-2019 - 19:00
Casa 2+ 2+
2
LASK Linz - Sturm Graz
24-04-2019 - 19:00
1DNB GG
3
Austria W. - St. Polten
24-04-2019 - 19:00
1X GG
4
Austria W. - LASK Linz
21-04-2019 - 17:00
X2 1-3Gls
5
Sturm Graz - Wolfsberger AC
21-04-2019 - 14:30
1X 1-4Gls
6
St. Polten - Salzburg
21-04-2019 - 14:30
Traf 2+ 3+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
7
WSG Wattens - Vorwarts Steyr
21-04-2019 - 10:30
Casa 2+ 3+
Austria - Bundesliga Relegation round Austria - Bundesliga Relegation round A B
8
Mattersburg - Wacker Innsbruck
20-04-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
9
Altach - Rapid W.
20-04-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
12 GG
10
Admira - TSV Hartberg
20-04-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
11
W. Neustadt - Austria Klagenfurt
20-04-2019 - 14:30 - ris:(1-3)
12 GG
12
Austria W. (A) - Ried
19-04-2019 - 20:30 - ris:(3-3)
Traf 2+ GG
13
SV Lafnitz - Austria Lustenau
19-04-2019 - 19:10 - ris:(2-3)
2DNB 1-5Gls
14
Liefering - FC Juniors
19-04-2019 - 19:10 - ris:(5-1)
12 1-5Gls
15
Horn - Amstetten
19-04-2019 - 19:10 - ris:(2-0)
2DNB GG
16
Floridsdorfer AC - Wacker Innsbruck (A)
19-04-2019 - 19:10 - ris:(2-2)
2DNB GG
17
BW Linz - Kapfenberger SV
19-04-2019 - 19:10 - ris:(0-2)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
18
ATSV Stadl Paura - VST Voelkermarkt
18-04-2019 - 19:00 - ris:(5-1)
Casa 2+ 2+
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
19
Kitzbuhel - FC Anif
18-04-2019 - 19:30 - ris:(2-2)
1X 1-5Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
20
Neusiedl - Rapid W. (A)
18-04-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1DNB 2+
Austria - Bundesliga Championship round Austria - Bundesliga Championship round A B
21
Salzburg - Sturm Graz
14-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-5Gls
22
Wolfsberger AC - Austria W.
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
1X 1-4Gls
23
LASK Linz - St. Polten
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-3Gls
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
24
Vorwarts Steyr - Wacker Innsbruck (A)
14-04-2019 - 10:30 - ris:(3-4)
1DNB 1-5Gls
Austria - Bundesliga Relegation round Austria - Bundesliga Relegation round A B
25
Wacker Innsbruck - Admira
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 GG
26
TSV Hartberg - Altach
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 2+
27
Rapid W. - Mattersburg
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1X NG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
28
Austria Lustenau - BW Linz
13-04-2019 - 16:30 - ris:(2-0)
1DNB 1-4Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
29
Wiener SK - FC Stadlau
12-04-2019 - 19:30 - ris:(4-1)
Casa 2+ 1-4Gls
30
Schwechat - Neusiedl
12-04-2019 - 19:30 - ris:(0-2)
2DNB 3-
31
FC Marchfeld Donauauen - Traiskirchen FCM
12-04-2019 - 19:30 - ris:(1-0)
1X 1-5Gls
32
Ebreichsdorf - SC Team Wiener Linien
12-04-2019 - 19:30 - ris:(2-1)
Casa 2+ 1-4Gls
33
St. Polten (A) - SV Leobendorf
12-04-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
12 2+
34
Rapid W. (A) - Bruck/Leitha
12-04-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
1DNB 1-4Gls
35
Parndorf - Mattersburg (A)
12-04-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
1DNB 3-
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
36
VST Voelkermarkt - WSC Hertha
12-04-2019 - 19:00 - ris:(1-3)
2DNB 2+
37
Union Vocklamarkt - Allerheiligen
12-04-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
1DNB 2+
38
Union Gurten - TUS Bad Gleichenberg
12-04-2019 - 19:00 - ris:(1-4)
1DNB 2+
39
SC Weiz - Wolfsberger AC (A)
12-04-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
12 2+
40
Kalsdorf - Sturm Graz (A)
12-04-2019 - 19:00 - ris:(2-0)
2DNB 2+
41
FC Wels - ATSV Stadl Paura
12-04-2019 - 19:00 - ris:(0-1)
2DNB 2+
42
FC Lendorf - Deutschlandsberger SC
12-04-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
Traf 2+ 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
43
W. Neustadt - WSG Wattens
12-04-2019 - 19:10 - ris:(0-0)
X2 GG
44
Ried - Floridsdorfer AC
12-04-2019 - 19:10 - ris:(3-0)
1 1-3Gls
45
Kapfenberger SV - SV Lafnitz
12-04-2019 - 19:10 - ris:(3-2)
1DNB GG
46
FC Juniors - Austria W. (A)
12-04-2019 - 19:10 - ris:(4-0)
12 1-5Gls
47
Austria Klagenfurt - Horn
12-04-2019 - 19:10 - ris:(2-2)
1DNB GG
48
Amstetten - Liefering
12-04-2019 - 19:10 - ris:(2-1)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
49
SV Worgl - St. Johann
12-04-2019 - 19:00 - ris:(2-2)
1X 3+
50
Kufstein - Kitzbuhel
12-04-2019 - 19:00 - ris:(0-3)
1DNB 2+
51
Pinzgau Saalfelden - Dornbirn
09-04-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
X2 1-5Gls
Austria - Bundesliga Championship round Austria - Bundesliga Championship round A B
52
LASK Linz - Salzburg
07-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 GG
53
St. Polten - Wolfsberger AC
07-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 3-
54
Austria W. - Sturm Graz
07-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 1-2Gls
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
55
Wacker Innsbruck (A) - SV Lafnitz
07-04-2019 - 14:30 - ris:(1-0)
12 1-4Gls
56
Amstetten - Vorwarts Steyr
07-04-2019 - 10:30 - ris:(4-0)
12 1-5Gls
Austria - Bundesliga Relegation round Austria - Bundesliga Relegation round A B
57
Wacker Innsbruck - Rapid W.
06-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
2DNB NG
58
Mattersburg - TSV Hartberg
06-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 2+
59
Admira - Altach
06-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
60
Kitzbuhel - Schwaz
03-04-2019 - 19:30 - ris:(n.d.)
1X 1-5Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
61
Wolfsberger AC (A) - FC Gleisdorf
02-04-2019 - 19:00 - ris:(5-2)
1DNB 1-5Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
62
Rapid W. (A) - Schwechat
02-04-2019 - 19:00 - ris:(2-0)
Casa 2+ 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
63
Vorwarts Steyr - Kapfenberger SV
02-04-2019 - 19:10 - ris:(1-1)
X2 1-5Gls
64
Ried - Amstetten
31-03-2019 - 10:30 - ris:(2-0)
1 GG
Austria - Bundesliga Championship round Austria - Bundesliga Championship round A B
65
Salzburg - Austria W.
31-03-2019 - 17:00 - ris:(5-1)
Casa 2+ 1-3Gls
66
Wolfsberger AC - LASK Linz
31-03-2019 - 14:30 - ris:(0-3)
12 GG
67
Sturm Graz - St. Polten
31-03-2019 - 14:30 - ris:(0-1)
1X 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
68
Admira (A) - SV Leobendorf
31-03-2019 - 16:30 - ris:(0-0)
12 2+
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
69
SV Grodig - FC Langenegg
30-03-2019 - 16:00 - ris:(4-2)
Casa 2+ 1-5Gls
70
Dornbirn - Kitzbuhel
30-03-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1X 1-5Gls
71
FC Anif - Seekirchen
30-03-2019 - 15:00 - ris:(2-0)
1DNB 3+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
72
Austria Lustenau - Floridsdorfer AC
30-03-2019 - 16:30 - ris:(0-0)
12 GG
73
W. Neustadt - Wacker Innsbruck (A)
30-03-2019 - 14:30 - ris:(1-2)
12 GG
Austria - Bundesliga Relegation round Austria - Bundesliga Relegation round A B
74
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
30-03-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
12 2-4Gls
75
Rapid W. - Admira
30-03-2019 - 17:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ GG
76
Altach - Mattersburg
30-03-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X GG
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
77
FC Stadlau - FC Mauerwerk
30-03-2019 - 14:00 - ris:(1-3)
Traf 2+ 1-5Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
78
Wolfsberger AC - Admira
17-03-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
1X GG
79
Wacker Innsbruck - Salzburg
17-03-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ 1-4Gls
80
Sturm Graz - Austria W.
17-03-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
12 GG
81
St. Polten - Mattersburg
17-03-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2 2+
82
Rapid W. - TSV Hartberg
17-03-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
Casa 2+ 2+
83
Altach - LASK Linz
17-03-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
1X 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
84
WSG Wattens - Floridsdorfer AC
17-03-2019 - 10:30 - ris:(5-1)
12 GG
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
85
FC Lendorf - WSC Hertha
17-03-2019 - 15:00 - ris:(1-2)
X2 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
86
Admira (A) - Neusiedl
17-03-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB 3-
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
87
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
X2 GG
88
Salzburg - Sturm Graz
10-03-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
89
Mattersburg - Rapid W.
10-03-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
12 2+
90
LASK Linz - Wacker Innsbruck
10-03-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
Casa 2+ 2+
91
Austria W. - Altach
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-3)
1DNB GG
92
Admira - St. Polten
10-03-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
1DNB 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
93
Austria Lustenau - Horn
10-03-2019 - 10:30 - ris:(2-1)
12 3-
94
W. Neustadt - Vorwarts Steyr
09-03-2019 - 14:30 - ris:(2-1)
12 GG
95
BW Linz - Wacker Innsbruck (A)
09-03-2019 - 14:30 - ris:(0-2)
1DNB 1-4Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
96
SV Leobendorf - FC Mauerwerk
09-03-2019 - 15:30 - ris:(0-0)
1X 2+
97
Bruck/Leitha - Admira (A)
09-03-2019 - 15:30 - ris:(1-2)
Casa 2+ 3-
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
98
WSC Hertha - Deutschlandsberger SC
09-03-2019 - 16:00 - ris:(3-5)
1DNB 2+
99
TUS Bad Gleichenberg - Grazer AK
09-03-2019 - 15:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ 2+
100
ATSV Stadl Paura - Sturm Graz (A)
09-03-2019 - 15:00 - ris:(0-3)
X2 1-5Gls
% VINTI:  80 % 71 %
 
629 Pronostici on-line - Aggiornato al: 23/04/2019 - 22:10
Statistiche
Tipo V P %
1DNB 13 6
68%
GG 14 8
64%
12 16 4
80%
1X 8 2
80%
2+ 19 6
76%
Traf 2+ 4 1
80%
2DNB 5 2
71%
1-5Gls 10 5
67%
Casa 2+ 9 1
90%
1-4Gls 5 2
71%
3- 5 0
100%
X2 6 0
100%
1 2 0
100%
1-3Gls 1 1
50%
3+ 1 1
50%
2-4Gls 1 0
100%
 
Pagina 1 di 712345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.