Pronostici campionati: Austria

N. Descrizione Match Pronostico
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
1
Sturm Graz (A) - WSC Hertha
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
1X 1-5Gls
2
Kalsdorf - Union Gurten
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
1X 2+
3
Grazer AK - ATSV Stadl Paura
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 3+
4
FC Wels - SC Weiz
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
Traf 2+ 1-5Gls
5
FC Lendorf - Allerheiligen
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
X2 2+
6
Deutschlandsberger SC - Wolfsberger AC (A)
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
7
Traiskirchen FCM - Mattersburg (A)
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
12 1-4Gls
8
Schwechat - Parndorf
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
2DNB 3-
9
SC Team Wiener Linien - Wiener SK
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
2DNB 3-
10
Rapid W. (A) - Admira (A)
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
1DNB 2+
11
Neusiedl - FC Mauerwerk
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
2DNB 3-
12
FC Marchfeld Donauauen - St. Polten (A)
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-4Gls
13
Bruck/Leitha - FC Stadlau
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
1X 2+
14
Ebreichsdorf - SV Leobendorf
07-06-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-5Gls
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
15
Seekirchen - SV Worgl
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
1X 2-4Gls
16
Dornbirn - Kufstein
07-06-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2-4Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
17
TUS Bad Gleichenberg - VST Voelkermarkt
07-06-2019 - 18:45 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 2+
18
FC Gleisdorf - Union Vocklamarkt
06-06-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
1X 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
19
FC Stadlau - SC Team Wiener Linien
01-06-2019 - 16:30 - ris:(0-2)
12 4-
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
20
SV Worgl - Dornbirn
01-06-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
X2 4-
21
Kitzbuhel - FC Langenegg
01-06-2019 - 16:30 - ris:(4-1)
Casa 2+ 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
22
Liefering - Austria Klagenfurt
01-06-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
1DNB 3+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
23
SV Leobendorf - Traiskirchen FCM
01-06-2019 - 16:30 - ris:(3-1)
1X 1-5Gls
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
24
Ried - FC Juniors
01-06-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
Casa 2+ 3+
25
SV Lafnitz - BW Linz
01-06-2019 - 17:00 - ris:(1-3)
1DNB 1-5Gls
26
Horn - WSG Wattens
01-06-2019 - 17:00 - ris:(1-3)
Traf 2+ 3+
27
Amstetten - Kapfenberger SV
01-06-2019 - 17:00 - ris:(3-0)
12 GG
28
Vorwarts Steyr - Austria W. (A)
01-06-2019 - 17:00 - ris:(2-3)
X2 3+
29
Austria Lustenau - Wacker Innsbruck (A)
01-06-2019 - 17:00 - ris:(7-1)
Casa 2+ 3+
30
Floridsdorfer AC - W. Neustadt
01-06-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
X2 3+
31
WSG Wattens - Austria Lustenau
29-05-2019 - 19:10 - ris:(1-0)
12 1-4Gls
32
W. Neustadt - SV Lafnitz
29-05-2019 - 19:10 - ris:(2-2)
1DNB 1-4Gls
33
Wacker Innsbruck (A) - Liefering
29-05-2019 - 19:10 - ris:(1-1)
X2 3+
34
Kapfenberger SV - Horn
29-05-2019 - 19:10 - ris:(3-0)
12 1-5Gls
35
FC Juniors - Amstetten
29-05-2019 - 19:10 - ris:(1-5)
12 1-5Gls
36
BW Linz - Ried
29-05-2019 - 19:10 - ris:(0-1)
Traf 2+ 3+
37
Austria W. (A) - Floridsdorfer AC
29-05-2019 - 19:10 - ris:(1-2)
1DNB 3-
38
Austria Klagenfurt - Vorwarts Steyr
29-05-2019 - 19:10 - ris:(2-1)
Casa 2+ 3+
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
39
Wals Grunau - Altach (A)
29-05-2019 - 19:00 - ris:(5-1)
1X 2-4Gls
Austria - Bundesliga Championship Round Austria - Bundesliga Championship Round A B
40
Wolfsberger AC - Sturm Graz
26-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
41
Salzburg - St. Polten
26-05-2019 - 17:00 - ris:(7-0)
Casa 2+ 3+
42
LASK Linz - Austria W.
26-05-2019 - 17:00 - ris:(5-2)
12 NG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
43
Vorwarts Steyr - BW Linz
26-05-2019 - 10:30 - ris:(2-3)
12 3+
44
Ried - Austria Klagenfurt
26-05-2019 - 10:30 - ris:(1-1)
Casa 2+ 3+
Austria - Bundesliga > Playoff Austria - Bundesliga > Playoff A B
45
Wacker Innsbruck - Mattersburg
25-05-2019 - 17:00 - ris:(4-0)
1X 2+
46
TSV Hartberg - Admira
25-05-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1X 2+
47
Rapid W. - Altach
25-05-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
1X 2-4Gls
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
48
Seekirchen - Dornbirn
25-05-2019 - 18:00 - ris:(1-1)
2DNB 1-5Gls
49
Altach (A) - St. Johann
25-05-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
12 1-5Gls
50
FC Langenegg - Pinzgau Saalfelden
25-05-2019 - 17:00 - ris:(2-4)
1DNB 3-
51
Wals Grunau - Kitzbuhel
25-05-2019 - 16:30 - ris:(1-1)
2DNB 2+
52
SVG Reichenau - FC Anif
25-05-2019 - 14:00 - ris:(3-1)
Traf 2+ 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
53
St. Polten (A) - Parndorf
25-05-2019 - 16:30 - ris:(2-2)
1DNB 2+
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
54
Grazer AK - Wolfsberger AC (A)
25-05-2019 - 18:30 - ris:(1-1)
Casa 2+ 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
55
Schwechat - Wiener SK
24-05-2019 - 19:30 - ris:(2-2)
Traf 2+ 4-
56
FC Marchfeld Donauauen - Admira (A)
24-05-2019 - 19:30 - ris:(5-1)
Casa 2+ 3-
57
Ebreichsdorf - Traiskirchen Fcm
24-05-2019 - 19:30 - ris:(2-0)
Casa 2+ 4-
58
SC Team Wiener Linien - FC Mauerwerk
24-05-2019 - 19:00 - ris:(1-4)
12 2+
59
Rapid W. (A) - FC Stadlau
24-05-2019 - 19:00 - ris:(2-2)
Casa 2+ 4-
60
Neusiedl - SV Leobendorf
24-05-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
12 2+
61
Bruck/Leitha - Mattersburg (A)
24-05-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1DNB 3-
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
62
SV Lafnitz - Floridsdorfer AC
24-05-2019 - 19:10 - ris:(1-0)
12 2-4Gls
63
Liefering - WSG Wattens
24-05-2019 - 19:10 - ris:(1-2)
X2 1-4Gls
64
Kapfenberger SV - FC Juniors
24-05-2019 - 19:10 - ris:(1-1)
12 GG
65
Horn - W. Neustadt
24-05-2019 - 19:10 - ris:(0-4)
12 1-5Gls
66
Austria W. (A) - Wacker Innsbruck (A)
24-05-2019 - 19:10 - ris:(2-1)
12 GG
67
Amstetten - Austria Lustenau
24-05-2019 - 19:10 - ris:(2-3)
1DNB 1-4Gls
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
68
Schwaz - SV Worgl
24-05-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
1DNB 3+
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
69
TUS Bad Gleichenberg - FC Wels
24-05-2019 - 19:00 - ris:(6-1)
Casa 2+ 2+
70
Sturm Graz (A) - Allerheiligen
24-05-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
1X 1-5Gls
71
Kalsdorf - SC Weiz
24-05-2019 - 19:00 - ris:(3-3)
1DNB 1-5Gls
72
FC Lendorf - Union Vocklamarkt
24-05-2019 - 19:00 - ris:(0-4)
X2 3+
73
FC Gleisdorf - VST Voelkermarkt
24-05-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
Casa 2+ 2+
74
Deutschlandsberger SC - Union Gurten
24-05-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
X2 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
75
WSG Wattens - Amstetten
19-05-2019 - 10:30 - ris:(3-1)
12 3-
Austria - Bundesliga Championship Round Austria - Bundesliga Championship Round A B
76
Sturm Graz - Salzburg
19-05-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
X2 GG
77
St. Polten - LASK Linz
19-05-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2 GG
78
Austria W. - Wolfsberger AC
19-05-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
1X GG
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
79
Admira (A) - St. Polten (A)
19-05-2019 - 16:30 - ris:(4-0)
1X 3+
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
80
Kitzbuhel - Altach (A)
18-05-2019 - 16:30 - ris:(0-1)
Casa 2+ 3+
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
81
Wolfsberger AC (A) - ATSV Stadl Paura
18-05-2019 - 17:00 - ris:(5-0)
Casa 2+ 2+
82
WSC Hertha - TUS Bad Gleichenberg
18-05-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
X2 2+
83
Union Gurten - Sturm Graz (A)
18-05-2019 - 18:00 - ris:(2-2)
X2 1-5Gls
Austria - Bundesliga > Playoff Austria - Bundesliga > Playoff A B
84
Mattersburg - Rapid W.
18-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
2DNB 2+
85
Altach - TSV Hartberg
18-05-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1X 2-4Gls
86
Admira - Wacker Innsbruck
18-05-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
1DNB NG
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
87
SV Leobendorf - Bruck/Leitha
18-05-2019 - 16:30 - ris:(1-1)
1DNB 2+
88
FC Stadlau - Schwechat
18-05-2019 - 14:00 - ris:(3-1)
1DNB 3-
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
89
FC Lendorf - VST Voelkermarkt
14-05-2019 - 19:00 - ris:(2-2)
2DNB 2+
90
TUS Bad Gleichenberg - FC Gleisdorf
14-05-2019 - 19:00 - ris:(4-1)
12 3+
91
Kalsdorf - FC Wels
14-05-2019 - 19:00 - ris:(3-1)
Casa 2+ 2+
92
Deutschlandsberger SC - SC Weiz
14-05-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
93
WSC Hertha - Wolfsberger AC (A)
14-05-2019 - 18:00 - ris:(4-3)
12 2+
94
Sturm Graz (A) - Union Vocklamarkt
14-05-2019 - 18:00 - ris:(4-2)
12 2+
95
Grazer AK - Union Gurten
14-05-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
Casa 2+ 1-5Gls
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
96
Amstetten - Austria Klagenfurt
12-05-2019 - 10:30 - ris:(3-1)
1DNB 1-5Gls
Austria - Bundesliga Championship Round Austria - Bundesliga Championship Round A B
97
Salzburg - LASK Linz
12-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
98
Wolfsberger AC - St. Polten
12-05-2019 - 14:30 - ris:(4-0)
1X 2+
99
Sturm Graz - Austria W.
12-05-2019 - 14:30 - ris:(1-3)
1DNB GG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
100
Ried - SV Lafnitz
11-05-2019 - 14:30 - ris:(2-0)
Casa 2+ 1-4Gls
% VINTI:  78 % 71 %
 
781 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/06/2019 - 10:03
Statistiche
Tipo V P %
12 16 2
89%
4- 5 0
100%
X2 8 3
73%
Casa 2+ 13 4
76%
2+ 19 2
90%
1DNB 13 5
72%
3+ 11 6
65%
1X 9 1
90%
1-5Gls 11 2
85%
Traf 2+ 2 2
50%
GG 4 3
57%
1-4Gls 4 1
80%
3- 2 4
33%
2-4Gls 2 2
50%
NG 0 4
0%
2DNB 3 1
75%
 
Pagina 1 di 812345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Finland - Ykkonen
AC Oulu
vs
FC KTP
1DNB
Mi Piace

193
Non mi Piace

65
TycheBet