Pronostici campionati: Austria

N. Descrizione Match Pronostico
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
1
Austria W. - Rapid W.
16-12-2018 - 17:00
12 2+
2
Altach - TSV Hartberg
16-12-2018 - 14:30
1X GG
3
Salzburg - St. Polten
16-12-2018 - 14:30
Casa 2+ 1-4Gls
4
Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC
15-12-2018 - 17:00
X2 GG
5
Sturm Graz - Admira
15-12-2018 - 17:00
Casa 2+ 3-
6
LASK Linz - Mattersburg
15-12-2018 - 17:00
Casa 2+ 1-5Gls
7
Rapid W. - Sturm Graz
09-12-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
8
Mattersburg - Austria W.
09-12-2018 - 14:30 - ris:(2-1)
12 4-
9
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
09-12-2018 - 14:30 - ris:(2-2)
1X 2+
10
St. Polten - Altach
08-12-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
11
Wolfsberger AC - LASK Linz
08-12-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
12 GG
12
Admira - Salzburg
08-12-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
Traf 2+ 1-4Gls
13
Sturm Graz - Wolfsberger AC
02-12-2018 - 17:00 - ris:(3-0)
1X GG
14
Wacker Innsbruck - Rapid W.
02-12-2018 - 14:30 - ris:(0-1)
12 GG
15
Salzburg - Altach
02-12-2018 - 14:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 2+
16
Mattersburg - Admira
01-12-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
1DNB 2+
17
LASK Linz - TSV Hartberg
01-12-2018 - 17:00 - ris:(3-3)
Casa 2+ GG
18
Austria W. - St. Polten
01-12-2018 - 17:00 - ris:(2-0)
1DNB 1-5Gls
19
Rapid W. - LASK Linz
25-11-2018 - 17:00 - ris:(0-1)
12 2+
20
St. Polten - Wacker Innsbruck
25-11-2018 - 14:30 - ris:(2-0)
12 2+
21
Altach - Sturm Graz
25-11-2018 - 14:30 - ris:(0-2)
12 GG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
22
W. Neustadt - Floridsdorfer AC
25-11-2018 - 10:30 - ris:(0-0)
12 3-
23
FC Juniors - Ried
25-11-2018 - 10:30 - ris:(0-1)
2DNB 1-5Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
24
TSV Hartberg - Salzburg
24-11-2018 - 17:00 - ris:(0-4)
Traf 2+ 2+
25
Wolfsberger AC - Mattersburg
24-11-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
1X 2+
26
Admira - Austria W.
24-11-2018 - 17:00 - ris:(1-2)
12 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
27
WSG Wattens - Horn
24-11-2018 - 14:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 1-3Gls
28
Austria Klagenfurt - Liefering
24-11-2018 - 14:30 - ris:(3-0)
12 1-5Gls
29
BW Linz - SV Lafnitz
24-11-2018 - 14:30 - ris:(0-1)
12 3-
30
Austria W. (A) - Vorwarts Steyr
23-11-2018 - 19:10 - ris:(4-2)
12 1-5Gls
31
Kapfenberger SV - Amstetten
23-11-2018 - 19:10 - ris:(2-0)
12 1-5Gls
32
Wacker Innsbruck (A) - Austria Lustenau
23-11-2018 - 19:10 - ris:(0-0)
12 3-
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
33
Parndorf - Rapid W. (A)
17-11-2018 - 15:00 - ris:(1-2)
12 2+
34
FC Stadlau - Neusiedl
17-11-2018 - 14:00 - ris:(4-0)
2DNB 1-4Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
35
Austria W. - Salzburg
11-11-2018 - 17:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ GG
36
Wolfsberger AC - Rapid W.
11-11-2018 - 14:30 - ris:(3-1)
12 2+
37
Mattersburg - TSV Hartberg
11-11-2018 - 14:30 - ris:(1-2)
1X 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
38
Austria Lustenau - WSG Wattens
11-11-2018 - 10:30 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
39
Admira (A) - Rapid W. (A)
11-11-2018 - 14:00 - ris:(0-6)
12 4-
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
40
Schwaz - Pinzgau Saalfelden
11-11-2018 - 14:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 2+
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
41
Wacker Innsbruck - Altach
10-11-2018 - 17:00 - ris:(1-0)
12 GG
42
Sturm Graz - St. Polten
10-11-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
1X GG
43
LASK Linz - Admira
10-11-2018 - 17:00 - ris:(5-1)
Casa 2+ GG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
44
Vorwarts Steyr - Austria Klagenfurt
10-11-2018 - 14:30 - ris:(2-1)
2DNB 1-5Gls
45
Ried - BW Linz
09-11-2018 - 20:30 - ris:(1-3)
12 1-5Gls
46
SV Lafnitz - W. Neustadt
09-11-2018 - 19:10 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
47
Liefering - Wacker Innsbruck (A)
09-11-2018 - 19:10 - ris:(4-1)
1DNB 3-
48
Horn - Kapfenberger SV
09-11-2018 - 19:10 - ris:(2-2)
12 1-5Gls
49
Floridsdorfer AC - Austria W. (A)
09-11-2018 - 19:10 - ris:(0-0)
1DNB 2-4Gls
50
Amstetten - FC Juniors
09-11-2018 - 19:10 - ris:(2-3)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
51
ATSV Stadl Paura - Grazer AK
04-11-2018 - 14:30 - ris:(2-4)
X2 2+
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
52
Altach - Rapid W.
04-11-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
12 2+
53
Salzburg - Mattersburg
04-11-2018 - 14:30 - ris:(2-1)
Casa 2+ 3-
54
Austria W. - Wolfsberger AC
04-11-2018 - 14:30 - ris:(2-3)
12 GG
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
55
FC Juniors - Kapfenberger SV
04-11-2018 - 16:00 - ris:(4-0)
X2 2-4Gls
56
W. Neustadt - Horn
04-11-2018 - 10:30 - ris:(3-1)
1DNB 2-4Gls
57
Austria Lustenau - Amstetten
03-11-2018 - 16:30 - ris:(3-1)
1DNB 2-4Gls
58
Wacker Innsbruck (A) - Austria W. (A)
03-11-2018 - 14:30 - ris:(0-0)
12 1-5Gls
59
Austria Klagenfurt - Ried
03-11-2018 - 14:30 - ris:(0-0)
X2 GG
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
60
Kufstein - SV Worgl
03-11-2018 - 17:00 - ris:(n.d.)
1X 1-5Gls
61
Kitzbuhel - SVG Reichenau
03-11-2018 - 14:30 - ris:(2-1)
Casa 2+ 4-
62
VfB Hohenems - Schwaz
03-11-2018 - 14:00 - ris:(2-2)
2DNB 2+
63
St. Johann - SV Grodig
03-11-2018 - 14:00 - ris:(3-0)
1DNB 3-
64
Pinzgau Saalfelden - SK Bischofshofen
03-11-2018 - 14:00 - ris:(n.d.)
1DNB 3+
65
FC Langenegg - Altach (A)
03-11-2018 - 14:00 - ris:(1-0)
X2 1-5Gls
66
FC Anif - Dornbirn
03-11-2018 - 14:00 - ris:(1-2)
1X 1-5Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
67
Sturm Graz - Wacker Innsbruck
03-11-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
1X GG
68
St. Polten - LASK Linz
03-11-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
12 GG
69
Admira - TSV Hartberg
03-11-2018 - 17:00 - ris:(2-3)
12 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
70
SC Team Wiener Linien - FC Stadlau
03-11-2018 - 18:00 - ris:(2-0)
1X 2+
71
FC Marchfeld Donauauen - Parndorf
03-11-2018 - 16:00 - ris:(2-2)
1X 3-
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
72
Floridsdorfer AC - SV Lafnitz
03-11-2018 - 14:00 - ris:(0-0)
12 1-4Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
73
Union Gurten - Kalsdorf
03-11-2018 - 14:00 - ris:(3-0)
12 2+
74
WSC Hertha - Sturm Graz (A)
03-11-2018 - 15:00 - ris:(3-0)
12 2+
75
Wolfsberger AC (A) - Deutschlandsberger SC
03-11-2018 - 14:00 - ris:(2-4)
12 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
76
WSG Wattens - Liefering
02-11-2018 - 19:10 - ris:(4-0)
12 1-4Gls
77
BW Linz - Vorwarts Steyr
02-11-2018 - 19:10 - ris:(2-0)
Casa 2+ 3+
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
78
VST Voelkermarkt - TUS Bad Gleichenberg
02-11-2018 - 19:00 - ris:(4-2)
Traf 2+ 2+
79
Union Vocklamarkt - FC Gleisdorf
02-11-2018 - 19:00 - ris:(3-2)
12 2+
80
SC Weiz - FC Wels
02-11-2018 - 19:00 - ris:(3-3)
1DNB 1-5Gls
81
Allerheiligen - FC Lendorf
02-11-2018 - 19:00 - ris:(4-0)
Casa 2+ 2+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
82
Bruck/Leitha - FC Mauerwerk
02-11-2018 - 19:00 - ris:(2-3)
2DNB 3-
83
Traiskirchen FCM - SV Leobendorf
02-11-2018 - 19:30 - ris:(2-1)
12 2-4Gls
84
Schwechat - Admira (A)
02-11-2018 - 19:30 - ris:(2-3)
12 2+
85
Rapid W. (A) - Wiener SK
02-11-2018 - 19:00 - ris:(4-2)
1X 1-4Gls
86
Neusiedl - SV Mattersburg II
02-11-2018 - 19:00 - ris:(3-1)
2DNB 4-
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
87
Seekirchen - Wals Grunau
02-11-2018 - 19:00 - ris:(3-0)
1DNB 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
88
Ried - Austria Lustenau
28-10-2018 - 10:30 - ris:(1-0)
12 1-4Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
89
LASK Linz - Salzburg
28-10-2018 - 17:00 - ris:(3-3)
X2 GG
90
Rapid W. - Admira
28-10-2018 - 14:30 - ris:(2-0)
Casa 2+ 2+
91
Wolfsberger AC - St. Polten
28-10-2018 - 14:30 - ris:(1-0)
1DNB GG
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West A B
92
Pinzgau Saalfelden - SVG Reichenau
28-10-2018 - 15:00 - ris:(0-3)
12 1-5Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
93
Sturm Graz (A) - Wolfsberger AC (A)
28-10-2018 - 16:00 - ris:(2-2)
1X 3+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
94
Kapfenberger SV - W. Neustadt
27-10-2018 - 20:20 - ris:(2-0)
12 1-5Gls
95
Liefering - Floridsdorfer AC
27-10-2018 - 14:30 - ris:(1-3)
1DNB 1-5Gls
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga A B
96
Wacker Innsbruck - Austria W.
27-10-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
12 2+
97
TSV Hartberg - Sturm Graz
27-10-2018 - 17:00 - ris:(2-0)
12 GG
98
Mattersburg - Altach
27-10-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
1X 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
99
Austria W. (A) - BW Linz
26-10-2018 - 19:10 - ris:(3-6)
2DNB 1-4Gls
100
Vorwarts Steyr - FC Juniors
26-10-2018 - 19:10 - ris:(2-1)
12 1-5Gls
% VINTI:  78 % 73 %
 
910 Pronostici on-line - Aggiornato al: 13/12/2018 - 20:44
Statistiche
Tipo V P %
1DNB 13 1
93%
GG 8 10
44%
12 30 10
75%
4- 3 1
75%
1X 10 2
83%
2+ 24 3
89%
Traf 2+ 4 0
100%
1-4Gls 5 3
63%
Casa 2+ 7 2
78%
1-5Gls 15 3
83%
3- 5 3
63%
2DNB 4 3
57%
1-3Gls 1 0
100%
2-4Gls 4 1
80%
X2 3 2
60%
3+ 1 1
50%
 
Pagina 1 di 1012345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Turkey - Super Lig
Fenerbahce
vs
Erzurumspor
1
Mi Piace

269
Non mi Piace

80
TycheBet