Pronostici campionati: Cile

N. Descrizione Match Pronostico
Chile - Primera Chile - Primera A B
1
Palestino - Huachipato
02-12-2018 - 21:30 - ris:(3-0)
1DNB 4-
2
Colo Colo - U. De Concepcion
02-12-2018 - 21:30 - ris:(0-2)
1DNB 2+
3
Deportes Temuco - U. Catolica
02-12-2018 - 21:30 - ris:(1-2)
1X 2+
4
Deportes Iquique - Antofagasta
02-12-2018 - 16:00 - ris:(0-2)
12 2+
5
Curico Unido - U. De Chile
01-12-2018 - 17:00 - ris:(1-2)
12 1-5Gls
6
U. Espanola - Union La Calera
30-11-2018 - 00:30 - ris:(1-1)
1DNB 4-
7
O Higgins - Audax Italiano
30-11-2018 - 00:30 - ris:(4-0)
1X 2+
8
San Luis Quillota - Everton de Vina
29-11-2018 - 00:00 - ris:(1-2)
12 2-
9
U. De Concepcion - San Luis Quillota
25-11-2018 - 21:30 - ris:(2-0)
1X 1-4Gls
10
U. De Chile - Deportes Iquique
25-11-2018 - 21:30 - ris:(0-0)
1 1-4Gls
11
U. Catolica - O Higgins
25-11-2018 - 21:30 - ris:(1-0)
1DNB 2+
12
Union La Calera - Deportes Temuco
25-11-2018 - 00:00 - ris:(0-1)
12 2+
13
Everton de Vina - Palestino
25-11-2018 - 00:00 - ris:(3-0)
1DNB 2-
14
Huachipato - Colo Colo
24-11-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
1DNB 1-4Gls
15
Antofagasta - U. Espanola
24-11-2018 - 16:00 - ris:(1-1)
12 2+
16
Audax Italiano - Curico Unido
24-11-2018 - 00:00 - ris:(4-1)
1X 1-5Gls
Chile - Primera B > Playoff Chile - Primera B > Playoff A B
17
Cobresal - Santiago Morning
11-11-2018 - 19:30 - ris:(0-2)
1X GG
18
Deportes Valdivia - S. Wanderers
11-11-2018 - 16:30 - ris:(0-4)
1X NG
19
Santiago Morning - Cobresal
08-11-2018 - 00:15 - ris:(n.d.)
1X GG
20
S. Wanderers - Deportes Valdivia
07-11-2018 - 22:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
21
Colo Colo - Palestino
05-11-2018 - 00:30 - ris:(0-0)
1X 2+
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
22
Santiago Morning - Union San Felipe
04-11-2018 - 17:00 - ris:(1-0)
1DNB 1-5Gls
23
S. Wanderers - San Marcos De Arica
04-11-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
1X 1-3Gls
24
Nublense - Deportes Copiapo
04-11-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
25
Deportes Valdivia - Deportes La Serena
04-11-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
26
Deportes Magallanes - Cobreloa
04-11-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
12 GG
27
Coquimbo Unido - Puerto Montt
04-11-2018 - 17:00 - ris:(1-0)
1DNB 1-3Gls
28
Cobresal - Rangers de Talca
04-11-2018 - 17:00 - ris:(4-1)
1X GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
29
Curico Unido - Union La Calera
04-11-2018 - 22:00 - ris:(2-0)
12 1-4Gls
30
Antofagasta - U. Catolica
04-11-2018 - 19:30 - ris:(1-1)
1X 1-4Gls
31
U. Espanola - Everton de Vina
03-11-2018 - 21:30 - ris:(2-2)
12 1-5Gls
32
Deportes Temuco - Audax Italiano
03-11-2018 - 19:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
33
Deportes Iquique - Huachipato
03-11-2018 - 16:00 - ris:(2-0)
2DNB 2+
34
O Higgins - U. De Concepcion
02-11-2018 - 22:00 - ris:(4-2)
1DNB 1-4Gls
35
Deportes Temuco - Curico Unido
29-10-2018 - 00:00 - ris:(1-2)
1X 1-4Gls
36
Audax Italiano - Colo Colo
28-10-2018 - 21:30 - ris:(1-1)
2DNB 1-3Gls
37
Everton de Vina - Antofagasta
28-10-2018 - 19:00 - ris:(3-2)
12 1-4Gls
38
Palestino - Deportes Iquique
28-10-2018 - 16:00 - ris:(5-1)
1DNB 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
39
San Marcos de Arica - Barnechea
25-10-2018 - 02:00 - ris:(0-0)
12 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
40
U. De Chile - Everton de Vina
22-10-2018 - 01:00 - ris:(2-0)
1X 1-4Gls
41
Antofagasta - Audax Italiano
21-10-2018 - 20:00 - ris:(1-1)
1X 2-
42
Deportes Iquique - San Luis Quillota
21-10-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
1X 1-5Gls
43
U. Catolica - U. De Concepcion
21-10-2018 - 01:00 - ris:(1-0)
12 1-5Gls
44
Union La Calera - Huachipato
20-10-2018 - 22:30 - ris:(0-2)
12 1-4Gls
45
Curico Unido - Palestino
20-10-2018 - 20:00 - ris:(0-0)
1X 2+
46
O Higgins - Colo Colo
20-10-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
47
U. Espanola - Deportes Temuco
20-10-2018 - 01:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
48
Deportes Copiapo - Cobresal
14-10-2018 - 21:30 - ris:(2-1)
12 3-
49
Coquimbo Unido - Santiago Morning
14-10-2018 - 23:00 - ris:(0-0)
1X 1-5Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
50
U. De Concepcion - Deportes Iquique
09-10-2018 - 01:00 - ris:(3-0)
12 1-4Gls
51
Colo Colo - U. Espanola
08-10-2018 - 01:00 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
52
Curico Unido - Everton de Vina
07-10-2018 - 20:00 - ris:(3-1)
12 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
53
Deportes Valdivia - Rangers de Talca
07-10-2018 - 21:30 - ris:(1-2)
1DNB 1-5Gls
54
Nublense - San Marcos De Arica
07-10-2018 - 01:00 - ris:(0-0)
12 1-3Gls
55
Deportes La Serena - Cobreloa
07-10-2018 - 00:00 - ris:(0-2)
1X 1-4Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
56
San Luis Quillota - Antofagasta
07-10-2018 - 22:30 - ris:(1-1)
2DNB 2+
57
Audax Italiano - Union La Calera
07-10-2018 - 01:00 - ris:(4-0)
1DNB 2+
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
58
Cobresal - Deportes Magallanes
07-10-2018 - 20:30 - ris:(1-0)
1X 1-5Gls
59
Puerto Montt - Melipilla
06-10-2018 - 23:00 - ris:(3-0)
1X 1-5Gls
60
Union San Felipe - Coquimbo Unido
06-10-2018 - 22:30 - ris:(4-3)
12 1-5Gls
61
Santiago Morning - Deportes Copiapo
06-10-2018 - 22:00 - ris:(1-0)
1X GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
62
Huachipato - U. Catolica
06-10-2018 - 22:30 - ris:(3-0)
12 4-
63
Palestino - U. De Chile
06-10-2018 - 20:00 - ris:(1-3)
X2 4-
64
Deportes Temuco - O Higgins
06-10-2018 - 17:00 - ris:(0-1)
1X 2+
65
U. Espanola - Curico Unido
01-10-2018 - 01:00 - ris:(2-1)
1X 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
66
San Marcos de Arica - Deportes La Serena
01-10-2018 - 01:00 - ris:(1-1)
1X GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
67
Antofagasta - U. De Concepcion
30-09-2018 - 22:30 - ris:(1-0)
1DNB 2+
68
U. Catolica - Colo Colo
30-09-2018 - 17:00 - ris:(1-0)
1X 1-5Gls
69
Everton de Vina - Audax Italiano
30-09-2018 - 01:00 - ris:(1-0)
12 2+
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
70
S. Wanderers - Cobresal
30-09-2018 - 20:00 - ris:(1-0)
1DNB 2+
71
Rangers de Talca - Barnechea
30-09-2018 - 21:30 - ris:(0-1)
12 2-
72
Deportes Copiapo - Union San Felipe
30-09-2018 - 21:30 - ris:(1-4)
12 2-
73
Cobreloa - Santiago Morning
30-09-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
1X 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
74
O Higgins - Palestino
29-09-2018 - 22:30 - ris:(2-2)
12 4-
75
Deportes Iquique - Deportes Temuco
29-09-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
76
San Luis Quillota - Huachipato
29-09-2018 - 01:00 - ris:(2-4)
X2 1-4Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
77
Coquimbo Unido - Deportes Valdivia
29-09-2018 - 23:00 - ris:(1-1)
1DNB 2+
78
Melipilla - Nublense
29-09-2018 - 22:00 - ris:(4-1)
12 1-2Gls
79
Deportes Magallanes - Puerto Montt
29-09-2018 - 21:00 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
80
U. De Chile - Union La Calera
29-09-2018 - 20:00 - ris:(1-0)
1DNB 1-4Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
81
Deportes La Serena - S. Wanderers
24-09-2018 - 23:00 - ris:(1-1)
12 2-
82
Rangers de Talca - Coquimbo Unido
24-09-2018 - 01:00 - ris:(0-1)
12 2+
83
Union San Felipe - Cobreloa
23-09-2018 - 22:00 - ris:(0-1)
12 GG
84
Nublense - Barnechea
23-09-2018 - 21:00 - ris:(0-1)
1DNB 2+
85
Deportes Valdivia - Deportes Magallanes
23-09-2018 - 21:00 - ris:(2-2)
1X 2+
86
Cobresal - Melipilla
23-09-2018 - 20:30 - ris:(3-3)
1X 1-3Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
87
Colo Colo - Antofagasta
23-09-2018 - 22:30 - ris:(3-4)
1DNB 1-5Gls
88
Curico Unido - O Higgins
23-09-2018 - 20:00 - ris:(1-0)
12 1-5Gls
89
U. De Concepcion - U. De Chile
23-09-2018 - 17:00 - ris:(3-1)
12 2+
90
U. Catolica - San Luis Quillota
23-09-2018 - 01:00 - ris:(2-1)
1 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
91
Puerto Montt - Deportes Copiapo
22-09-2018 - 23:00 - ris:(2-0)
12 2-
92
Santiago Morning - San Marcos De Arica
22-09-2018 - 21:00 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
93
Union La Calera - Everton de Vina
22-09-2018 - 22:30 - ris:(0-4)
12 1-4Gls
94
Audax Italiano - Deportes Iquique
22-09-2018 - 20:00 - ris:(3-1)
1X 1-3Gls
95
Palestino - U. Espanola
22-09-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
96
Deportes Temuco - Huachipato
22-09-2018 - 01:00 - ris:(0-4)
12 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
97
Cobreloa - Puerto Montt
10-09-2018 - 21:00 - ris:(2-1)
1X 1-3Gls
98
San Marcos de Arica - Rangers de Talcaa
09-09-2018 - 22:00 - ris:(1-2)
1X GG
99
Coquimbo Unido - Cobresal
09-09-2018 - 22:00 - ris:(1-1)
1DNB 2+
100
Deportes Copiapo - Deportes Valdivia
09-09-2018 - 21:30 - ris:(2-3)
12 1-4Gls
% VINTI:  76 % 66 %
 
457 Pronostici on-line - Aggiornato al: 13/12/2018 - 20:44
Statistiche
Tipo V P %
1DNB 19 5
79%
4- 5 0
100%
2+ 13 11
54%
1X 25 8
76%
12 25 9
74%
1-5Gls 22 4
85%
2- 4 3
57%
1-4Gls 13 5
72%
1 1 1
50%
GG 3 5
38%
NG 1 0
100%
1-3Gls 3 4
43%
2DNB 2 1
67%
3- 1 0
100%
X2 2 0
100%
1-2Gls 0 1
0%
 
Pagina 1 di 512345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Germany - 2.Bundesliga
FC Koln
vs
Magdeburg
3+
Mi Piace

293
Non mi Piace

87
TycheBet