N. Descrizione Match Pronostico
Chile Cup Chile Cup A B
1
Colo Colo - Nublense
22-06-2018 - 02:00
Casa 2+ 3+
2
Union La Calera - Deportes Magallanes
21-06-2018 - 02:00
Casa 2+ GG
3
O Higgins - Colchagua CD
21-06-2018 - 00:30
Casa 2+ 1-3Gls
4
Everton de Vina - Cobresal
16-06-2018 - 02:00 - ris:(1-1)
1DNB GG
5
Barnechea - San Luis Quillota
14-06-2018 - 01:30 - ris:(1-1)
X2 2-4Gls
6
Coquimbo Unido - Audax Italiano
13-06-2018 - 02:00 - ris:(0-5)
1X 2+
7
Cobreloa - U. Catolica
10-06-2018 - 23:30 - ris:(1-2)
12 2+
8
General Velasquez - U. Espanola
10-06-2018 - 22:00 - ris:(1-1)
2DNB GG
9
Deportes La Serena - U. De Chile
10-06-2018 - 21:00 - ris:(1-4)
X2 1-5Gls
10
San Marcos de Arica - Deportes Iquique
10-06-2018 - 22:00 - ris:(4-1)
12 GG
11
Independiente De Cauquenes - Curico Unido
10-06-2018 - 21:30 - ris:(0-4)
X2 2+
12
Cobresal - Everton de Vina
10-06-2018 - 21:30 - ris:(0-0)
1DNB GG
13
Deportes Valdivia - Deportes Temuco
10-06-2018 - 21:30 - ris:(2-1)
X2 GG
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
14
Coquimbo Unido - Barnechea
10-06-2018 - 01:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
15
Melipilla - S. Wanderers
06-06-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
12 1-4Gls
16
Union San Felipe - Rangers de Talca
04-06-2018 - 22:00 - ris:(2-0)
1DNB 1-5Gls
17
Santiago Morning - Cobresal
04-06-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
12 2+
18
San Marcos de Arica - Coquimbo Unido
04-06-2018 - 22:00 - ris:(0-2)
12 2-4Gls
19
S. Wanderers - Cobreloa
04-06-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
12 2+
20
Nublense - Deportes Magallanes
04-06-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
21
Melipilla - Puerto Montt
04-06-2018 - 22:00 - ris:(1-1)
12 GG
22
Deportes La Serena - Deportes Valdivia
04-06-2018 - 22:00 - ris:(3-3)
1DNB GG
23
Barnechea - Deportes Copiapo
02-06-2018 - 01:30 - ris:(0-1)
12 2-
Chile - Primera Chile - Primera A B
24
Colo Colo - Union La Calera
29-05-2018 - 02:00 - ris:(0-2)
1DNB 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
25
Rangers de Talca - Deportes La Serena
28-05-2018 - 02:00 - ris:(3-1)
12 GG
26
Coquimbo Unido - Melipilla
27-05-2018 - 00:00 - ris:(2-1)
1X 2+
27
Deportes Copiapo - Nublense
27-05-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
12 2+
28
Cobreloa - Barnechea
27-05-2018 - 22:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
29
Cobresal - S. Wanderers
27-05-2018 - 21:30 - ris:(1-0)
1DNB 2+
30
Deportes Magallanes - San Marcos De Arica
27-05-2018 - 18:00 - ris:(2-1)
12 2-4Gls
31
Deportes Valdivia - Santiago Morning
27-05-2018 - 18:00 - ris:(1-0)
1DNB 1-3Gls
32
Puerto Montt - Union San Felipe
27-05-2018 - 00:00 - ris:(1-3)
1X 1-2Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
33
Audax Italiano - U. Espanola
27-05-2018 - 23:30 - ris:(1-1)
X2 2+
34
Everton de Vina - Deportes Temuco
27-05-2018 - 21:00 - ris:(2-2)
1X 2+
35
Palestino - Curico Unido
27-05-2018 - 18:00 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
36
U. Catolica - Antofagasta
27-05-2018 - 02:00 - ris:(0-0)
1X 1-5Gls
37
O Higgins - Deportes Iquique
26-05-2018 - 23:30 - ris:(2-1)
12 4-
38
Huachipato - U. De Chile
26-05-2018 - 21:00 - ris:(0-1)
2DNB 3+
39
San Luis Quillota - U. De Concepcion
26-05-2018 - 18:00 - ris:(0-3)
2DNB 1-4Gls
40
Deportes Temuco - San Luis Quillota
21-05-2018 - 22:00 - ris:(2-2)
1X 1-4Gls
41
Curico Unido - Huachipato
21-05-2018 - 02:00 - ris:(2-1)
12 1-4Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
42
Deportes La Serena - San Marcos de Arica
20-05-2018 - 21:30 - ris:(4-1)
1DNB GG
43
Nublense - Cobreloa
20-05-2018 - 22:00 - ris:(5-0)
12 2-
44
Santiago Morning - Coquimbo Unido
20-05-2018 - 21:30 - ris:(2-1)
1DNB 2+
45
Deportes Magallanes - Rangers de Talca
20-05-2018 - 18:00 - ris:(0-1)
12 2-
46
Melipilla - Cobresal
20-05-2018 - 02:00 - ris:(2-0)
12 GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
47
U. De Concepcion - U. Catolica
20-05-2018 - 23:30 - ris:(0-0)
1DNB 4-
48
Antofagasta - Everton de Vina
20-05-2018 - 21:00 - ris:(3-2)
1DNB 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
49
Union San Felipe - Deportes Copiapo
19-05-2018 - 21:30 - ris:(0-0)
12 1-5Gls
50
Barnechea - Puerto Montt
19-05-2018 - 01:30 - ris:(2-1)
1DNB 2+
51
S. Wanderers - Deportes Valdivia
19-05-2018 - 01:00 - ris:(1-2)
12 1-5Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
52
U. Espanola - Colo Colo
19-05-2018 - 23:30 - ris:(3-2)
12 1-4Gls
53
Union La Calera - O Higgins
19-05-2018 - 21:00 - ris:(4-0)
1X 4-
54
Deportes Iquique - Audax Italiano
19-05-2018 - 18:00 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
55
U. De Chile - Palestino
19-05-2018 - 02:00 - ris:(1-2)
1DNB 1-5Gls
Chile Cup Chile Cup A B
56
Santiago Morning - Independiente de Cauquenes
16-05-2018 - 21:00 - ris:(3-3)
Casa 2+ GG
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
57
Deportes La Serena - Cobresal
14-05-2018 - 22:30 - ris:(2-0)
X2 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
58
U. De Concepcion - Antofagasta
14-05-2018 - 02:00 - ris:(3-2)
12 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
59
Deportes Copiapo - Melipilla
14-05-2018 - 21:30 - ris:(0-1)
1DNB 1-3Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
60
Audax Italiano - O Higgins
13-05-2018 - 23:30 - ris:(1-2)
X2 1-5Gls
61
Deportes Temuco - U. Espanola
13-05-2018 - 21:00 - ris:(2-0)
2DNB 2+
62
U. Catolica - U. De Chile
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-1)
12 4-
63
Everton de Vina - Curico Unido
13-05-2018 - 01:00 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
64
San Marcos De Arica - Nublense
13-05-2018 - 22:00 - ris:(3-2)
1DNB 1-5Gls
65
Cobreloa - Deportes Magallanes
13-05-2018 - 22:00 - ris:(3-2)
1DNB 2+
66
Deportes Valdivia - Barnechea
13-05-2018 - 18:00 - ris:(1-1)
1X GG
67
Coquimbo Unido - Union San Felipe
13-05-2018 - 00:00 - ris:(1-0)
1DNB 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
68
Huachipato - Palestino
12-05-2018 - 20:00 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
69
San Luis Quillota - Union La Calera
12-05-2018 - 17:00 - ris:(1-2)
X2 1-5Gls
70
Colo Colo - Deportes Iquique
12-05-2018 - 01:00 - ris:(0-0)
1DNB 1-4Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
71
Puerto Montt - S. Wanderers
12-05-2018 - 23:00 - ris:(2-1)
1X GG
72
Rangers de Talca - Santiago Morning
12-05-2018 - 22:30 - ris:(0-0)
1X 1-5Gls
Chile - Primera Chile - Primera A B
73
Colo Colo - Everton de Vina
06-05-2018 - 22:30 - ris:(3-1)
1DNB 1-5Gls
74
Palestino - U. De Concepcion
06-05-2018 - 20:00 - ris:(1-2)
1DNB 1-5Gls
75
O Higgins - U. De Chile
06-05-2018 - 17:00 - ris:(0-1)
1DNB 2+
76
U. Catolica - Huachipato
06-05-2018 - 01:00 - ris:(3-1)
1DNB 2+
77
Union La Calera - Audax Italiano
05-05-2018 - 22:30 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
78
Antofagasta - Deportes Temuco
05-05-2018 - 20:00 - ris:(3-2)
1DNB 1-4Gls
79
Deportes Iquique - Curico Unido
05-05-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
12 4-
80
U. Espanola - San Luis Quillota
05-05-2018 - 01:00 - ris:(4-0)
1DNB 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
81
Deportes La Serena - Santiago Morning
03-05-2018 - 01:00 - ris:(2-3)
12 NG
Chile Cup Chile Cup A B
82
Deportes Recoleta - Coquimbo Unido
30-04-2018 - 23:00 - ris:(0-4)
X2 GG
Chile - Primera Chile - Primera A B
83
U. De Chile - U. De Concepcion
29-04-2018 - 22:30 - ris:(1-2)
1X 2+
84
Deportes Temuco - Union La Calera
29-04-2018 - 20:00 - ris:(0-2)
1DNB 1-4Gls
85
Palestino - O Higgins
29-04-2018 - 17:00 - ris:(2-3)
1X 2+
86
Audax Italiano - Antofagasta
29-04-2018 - 01:00 - ris:(0-0)
12 2+
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
87
Deportes La Serena - Barnechea
29-04-2018 - 00:00 - ris:(0-1)
1DNB 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
88
Everton de Vina - U. Espanola
28-04-2018 - 22:30 - ris:(1-1)
1X 2+
89
Huachipato - Deportes Iquique
28-04-2018 - 20:00 - ris:(2-2)
1DNB 1-5Gls
90
Curico Unido - Colo Colo
28-04-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
12 4-
Chile Cup Chile Cup A B
91
Deportes Limache - Deportes Copiapo
26-04-2018 - 00:00 - ris:(2-2)
2 1-3Gls
92
Tomas Greig - Deportes Magallanes
26-04-2018 - 00:00 - ris:(0-2)
2DNB 2+
93
Deportes Linares - Deportes Valdivia
26-04-2018 - 00:00 - ris:(2-1)
X2 1-3Gls
94
Lautaro de Buin - Deportes La Serena
25-04-2018 - 22:00 - ris:(1-0)
2 1-5Gls
95
Municipal Santiago - Santiago Wanderers
25-04-2018 - 22:00 - ris:(0-1)
2 2+
Chile - Primera Chile - Primera A B
96
Antofagasta - San Luis Quillota
23-04-2018 - 01:00 - ris:(1-0)
1X 1-5Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
97
Melipilla - Rangers de Talca
22-04-2018 - 23:00 - ris:(2-3)
12 GG
98
Cobresal - Puerto Montt
22-04-2018 - 22:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
99
Nublense - Coquimbo Unido
22-04-2018 - 20:30 - ris:(1-2)
1X GG
100
Deportes Magallanes - Deportes Copiapo
22-04-2018 - 17:00 - ris:(1-2)
1DNB 2+
% VINTI:  73 % 79 %
 
479 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/06/2018 - 18:28
Statistiche
Tipo V P %
1DNB 25 8
76%
GG 15 3
83%
X2 7 3
70%
2-4Gls 3 0
100%
1X 13 5
72%
2+ 20 6
77%
12 20 7
74%
2DNB 4 1
80%
1-5Gls 20 3
87%
1-4Gls 8 3
73%
2- 2 1
67%
1-3Gls 3 1
75%
1-2Gls 0 1
0%
4- 6 0
100%
3+ 0 1
0%
Casa 2+ 1 0
100%
NG 0 1
0%
2 1 2
33%
 
Pagina 1 di 512345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità e per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggi le info.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. INFO

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi