Pronostici campionati: CONMEBOL

N. Descrizione Match Pronostico
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
1
U. Catolica - Independiente del Valle
31-05-2019 - 02:30 - ris:(3-2)
1 GG
2
CA Cerro - Montevideo Wanderers
31-05-2019 - 00:15 - ris:(0-1)
X2 1-4Gls
3
Dep. Lara - Corinthians
30-05-2019 - 22:00 - ris:(0-2)
2DNB 2+
4
Nacional Medellin - Fluminense
30-05-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
1DNB NG
5
Botafogo RJ - Sol de America
30-05-2019 - 00:15 - ris:(4-0)
1DNB GG
6
Penarol - Deportivo Cali
30-05-2019 - 00:15 - ris:(2-0)
1DNB 2+
7
Palestino - Zulia FC
30-05-2019 - 00:15 - ris:(0-1)
1 1-3Gls
8
Independiente - Rionegro Aguilas
29-05-2019 - 00:15 - ris:(2-0)
1 1-3Gls
9
Atletico MG - Union La Calera
29-05-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
1 3-
10
Melgar - U. Catolica del Ecuador
29-05-2019 - 00:15 - ris:(0-0)
1DNB GG
11
Colon de Santa Fe - River Plate Montevideo
29-05-2019 - 00:15 - ris:(3-1)
Casa 2+ GG
12
Sporting Cristal - U. Espanola
29-05-2019 - 02:30 - ris:(3-0)
1X NG
13
Caracas - Liverpool Montevideo
28-05-2019 - 22:00 - ris:(2-0)
1X 1-5Gls
14
Liverpool Montevideo - Caracas
23-05-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
1X 1-5Gls
15
La Equidad - Deportivo Santani
23-05-2019 - 02:30 - ris:(2-0)
1X 1-5Gls
16
Sol de America - Botafogo RJ
23-05-2019 - 00:15 - ris:(0-1)
1X 1-4Gls
17
Deportivo Cali - Penarol
23-05-2019 - 00:15 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
18
Union La Calera - Atletico MG
22-05-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
X2 3-
19
Zulia FC - Palestino
22-05-2019 - 22:00 - ris:(2-1)
X2 3-
20
U. Espanola - Sporting Cristal
22-05-2019 - 02:30 - ris:(0-3)
1DNB 3-
21
Rionegro Aguilas - Independiente
22-05-2019 - 02:30 - ris:(3-2)
1X GG
22
U. Catolica del Ecuador - Melgar
22-05-2019 - 00:15 - ris:(6-0)
Casa 2+ GG
23
Royal Pari - Macara
22-05-2019 - 00:15 - ris:(1-0)
X2 1-5Gls
24
River Plate Montevideo - Colon de Santa Fe
22-05-2019 - 00:15 - ris:(0-0)
1DNB 3-
25
Club Guarani - Deportivo Cali
03-05-2019 - 02:30 - ris:(n.d.)
1DNB 2+
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores A B
26
FBC Melgar - Palmeiras
26-04-2019 - 04:00 - ris:(n.d.)
X2 2-
27
Junior Barranquilla - San Lorenzo
26-04-2019 - 02:00 - ris:(n.d.)
12 NG
28
Zamora - Cerro Porteno
25-04-2019 - 22:00 - ris:(n.d.)
2DNB 2-
29
CD San Jose - Penarol
25-04-2019 - 02:30 - ris:(3-1)
1DNB NG
30
LDU Quito - Flamengo RJ
25-04-2019 - 02:30 - ris:(2-1)
12 1-2Gls
31
Deportes Tolima - Boca Juniors
25-04-2019 - 02:30 - ris:(2-2)
2DNB NG
32
Alianza Lima - Internacional RS
25-04-2019 - 02:30 - ris:(0-1)
X2 1-3Gls
33
Rosario Central - U. Catolica
25-04-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
1X NG
34
Palestino - River Plate
25-04-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
2DNB 1-5Gls
35
Jorge Wilstermann - Atletico PR
25-04-2019 - 00:15 - ris:(3-2)
12 1-3Gls
36
Godoy Cruz - Sporting Cristal
24-04-2019 - 02:30 - ris:(2-0)
1X 1-3Gls
37
Atletico MG - Nacional Montevideo
24-04-2019 - 02:30 - ris:(0-1)
1X 1-5Gls
38
U. De Concepcion - Olimpia Asuncion
24-04-2019 - 00:15 - ris:(3-3)
12 GG
39
Libertad Asuncion - Gremio RS
24-04-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
2DNB 2-
40
Huracan - Club Sport Emelec
24-04-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
1X 2-
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
41
Sport Huancayo - Montevideo Wanderers
19-04-2019 - 02:30 - ris:(1-1)
1 1-5Gls
42
Mushuc Runa - U. Espanola
19-04-2019 - 02:30 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores A B
43
U. Catolica - Libertad Asuncion
11-04-2019 - 02:30 - ris:(2-3)
1DNB 2-
44
Palmeiras - Junior
11-04-2019 - 02:30 - ris:(3-0)
1X 2-
45
Gremio RS - Rosario Central
11-04-2019 - 02:30 - ris:(3-1)
1 2+
46
Boca Juniors - Jorge Wilstermann
11-04-2019 - 02:30 - ris:(4-0)
1X 3+
47
Sporting Cristal - U. De Concepcion
11-04-2019 - 00:15 - ris:(2-0)
1DNB 1-3Gls
48
Nacional Montevideo - Zamora
11-04-2019 - 00:15 - ris:(1-0)
1 1-3Gls
49
Cruzeiro MG - Huracan
11-04-2019 - 00:15 - ris:(4-0)
1DNB 2-
50
Cerro Porteno - Atletico MG
11-04-2019 - 00:15 - ris:(4-1)
12 2-
51
San Lorenzo - FBC Melgar
10-04-2019 - 02:30 - ris:(n.d.)
1 3-
52
Penarol - LDU Quito
10-04-2019 - 02:30 - ris:(n.d.)
1X 2-
53
Internacional RS - Palestino
10-04-2019 - 02:30 - ris:(n.d.)
1 2+
54
Olimpia Asuncion - Godoy Cruz
10-04-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
1X 2+
55
Atletico PR - Deportes Tolima
10-04-2019 - 00:15 - ris:(n.d.)
1 3-
56
Sporting Cristal - Olimpia Asuncion
05-04-2019 - 04:00 - ris:(0-3)
2DNB 2-
57
Libertad Asuncion - Rosario Central
05-04-2019 - 02:00 - ris:(2-0)
1X NG
58
U. Catolica - Gremio RS
05-04-2019 - 00:00 - ris:(1-0)
12 NG
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
59
Deportivo Cali - Club Guarani
05-04-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
1DNB 1-4Gls
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores A B
60
Flamengo RJ - Penarol
04-04-2019 - 02:30 - ris:(0-1)
1 2+
61
Club Sport Emelec - Cruzeiro MG
04-04-2019 - 02:30 - ris:(0-1)
2DNB 2-
62
Dep. Lara - Huracan
04-04-2019 - 02:30 - ris:(2-1)
12 NG
63
Deportes Tolima - Jorge Wilstermann
04-04-2019 - 02:30 - ris:(2-2)
1 1-4Gls
64
U. De Concepcion - Godoy Cruz
04-04-2019 - 00:15 - ris:(0-0)
1DNB 2-
65
Internacional RS - River Plate
04-04-2019 - 00:15 - ris:(2-2)
1X NG
66
Atletico MG - Zamora
04-04-2019 - 00:15 - ris:(3-2)
1X 1-5Gls
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
67
Independiente - Deportivo Binacional
04-04-2019 - 02:30 - ris:(4-1)
Casa 2+ 2+
68
UTC de Cajamarca - CA Cerro
04-04-2019 - 02:30 - ris:(n.d.)
2DNB 1-4Gls
69
U. Catolica del Ecuador - Colo Colo
03-04-2019 - 02:30 - ris:(0-1)
X2 GG
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores A B
70
Palestino - Alianza Lima
03-04-2019 - 02:30 - ris:(3-0)
1X 1-2Gls
71
FBC Melgar - Junior
03-04-2019 - 02:30 - ris:(1-0)
12 2-
72
CD San Jose - LDU Quito
03-04-2019 - 00:15 - ris:(3-3)
2DNB GG
73
Cerro Porteno - Nacional Montevideo
03-04-2019 - 00:15 - ris:(1-0)
1DNB NG
74
Atletico PR - Boca Juniors
03-04-2019 - 02:30 - ris:(n.d.)
12 2-
75
San Lorenzo - Palmeiras
03-04-2019 - 00:15 - ris:(1-0)
X2 NG
CONMEBOL - Copa Sudamericana CONMEBOL - Copa Sudamericana A B
76
Mineros de Guayana - Sol de America
02-04-2019 - 22:00 - ris:(n.d.)
X2 2+
77
Rionegro Aguilas - Oriente Petrolero
22-03-2019 - 01:30 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 2+
78
Antofagasta - Fluminense
21-03-2019 - 23:15 - ris:(n.d.)
2DNB 1-4Gls
79
Montevideo Wanderers - Sport Huancayo
21-03-2019 - 23:15 - ris:(n.d.)
Casa 2+ GG
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores A B
80
Club Sport Emelec - Huracan
15-03-2019 - 03:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
81
Atletico PR - Jorge Wilstermann
15-03-2019 - 01:00 - ris:(n.d.)
1 1-4Gls
82
U. Catolica - Rosario Central
14-03-2019 - 01:30 - ris:(2-1)
1X NG
83
River Plate - Palestino
14-03-2019 - 01:30 - ris:(0-0)
1 1-3Gls
84
Internacional RS - Alianza Lima
14-03-2019 - 01:30 - ris:(n.d.)
1 2+
85
Flamengo RJ - LDU Quito
14-03-2019 - 01:30 - ris:(n.d.)
1 1-5Gls
86
Penarol - CD San Jose
14-03-2019 - 23:00 - ris:(4-0)
1 1-3Gls
87
San Lorenzo - Junior Barranquilla
13-03-2019 - 23:15 - ris:(1-0)
1DNB 2-
88
Cruzeiro MG - Dep. Lara
13-03-2019 - 23:15 - ris:(P-P)
1 2+
89
Cerro Porteno - Zamora
13-03-2019 - 23:15 - ris:(2-1)
1 1-4Gls
90
Zamora - Nacional Montevideo
07-03-2019 - 01:30 - ris:(0-1)
12 NG
91
Junior - Palmeiras
07-03-2019 - 01:30 - ris:(0-2)
12 2-
92
Alianza Lima - River Plate
07-03-2019 - 01:30 - ris:(1-1)
2 3-
93
Rosario Central - Gremio RS
07-03-2019 - 01:30 - ris:(n.d.)
2DNB 2-
94
CA Huracan - Cruzeiro MG
07-03-2019 - 23:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
95
U. De Concepcion - Sporting Cristal
06-03-2019 - 23:15 - ris:(n.d.)
1X 2-
96
Atletico MG - Cerro Porteno
06-03-2019 - 23:15 - ris:(0-1)
1 3-
97
Deportes Tolima - Atletico PR
06-03-2019 - 01:30 - ris:(n.d.)
1X 2-
98
Palestino - Internacional
06-03-2019 - 23:15 - ris:(n.d.)
2DNB 2-
99
Libertad Asuncion - U. Catolica
06-03-2019 - 01:30 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
100
Jorge Wilstermann - Boca Juniors
06-03-2019 - 01:30 - ris:(0-0)
12 NG
% VINTI:  76 % 72 %
 
180 Pronostici on-line - Aggiornato al: 14/06/2019 - 21:56
Statistiche
Tipo V P %
1 8 6
57%
GG 5 4
56%
X2 3 4
43%
1-4Gls 6 0
100%
2DNB 5 0
100%
2+ 5 1
83%
1DNB 13 2
87%
NG 8 5
62%
1-3Gls 6 3
67%
3- 7 0
100%
Casa 2+ 3 0
100%
1X 14 2
88%
1-5Gls 8 0
100%
12 8 2
80%
1-2Gls 0 2
0%
2- 5 5
50%
3+ 1 0
100%
2 0 1
0%
 
Pagina 1 di 212

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Finland - Veikkausliiga
Lahti
vs
Rovaniemi PS
2-
Mi Piace

280
Non mi Piace

103
TycheBet