• SCARPE CALCIO: LETHAL TIGREOR 3 IT - ASICS
    SCARPE CALCIO: LETHAL TIGREOR 3 IT - ASICS
    StudioSport27.it
    Scarpa calcio in morbida pelle di canguro, nuove borchie anti-blocco....
    prezzo offerta 79,00 €

Pronosti Calcio per tipo » Draw No Bet : 1DNB

N. Descrizione Match Pronostico
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
1
GAIS - Vasteras SK
21-05-2019 - 19:00
1DNB GG
2
Degerfors - Dalkurd FF
21-05-2019 - 19:00
1DNB 2+
Colombia - Primera B Promotion Colombia - Primera B Promotion A B
3
Leones FC - Real Cartagena
21-05-2019 - 01:00
1DNB 1-3Gls
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
4
Astra Giurgiu - Sepsi Sfantu Gheorghe
20-05-2019 - 20:00
1DNB NG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
5
Brondby - Midtjylland
20-05-2019 - 19:00
1DNB 3+
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan A B
6
Ostersunds FK - Orebro
20-05-2019 - 19:00
1DNB 1-5Gls
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
7
Brommapojkarna - Jonkopings Sodra
20-05-2019 - 19:00
1DNB 2+
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
8
VPS - Rovaniemi PS
20-05-2019 - 17:30
1DNB 2-
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen A B
9
FC KTP - Jaro
20-05-2019 - 17:30
1DNB GG
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A A B
10
CD Olmedo - Mushuc Runa
20-05-2019 - 01:30
1DNB 1-4Gls
11
Vasco da Gama RJ - Avai
20-05-2019 - 00:00
1DNB 1-3Gls
Uruguay - Primera Uruguay - Primera A B
12
Nacional Montevideo - Defensor Sporting
19-05-2019 - 23:30
1DNB 4-
Bolivia - LFPB Bolivia - LFPB A B
13
Bolivar - The Strongest
19-05-2019 - 22:00
1DNB 3+
14
Aurora - Real Potosi
19-05-2019 - 21:00
1DNB 1-5Gls
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
15
Goias - Botafogo RJ
19-05-2019 - 21:00
1DNB 2-
USA - MLS USA - MLS A B
16
Orlando City - FC Cincinnati
19-05-2019 - 21:00
1DNB 2+
Uruguay - Primera Uruguay - Primera A B
17
Cerro Largo - CA Progreso
19-05-2019 - 20:30
1DNB 2+
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
18
Cordoba - Gimnastic
19-05-2019 - 20:00
1DNB GG
Israel - Premier Championship Group Israel - Premier Championship Group A B
19
Hapoel Beer Sheva - Hapoel Hadera
19-05-2019 - 19:30
1DNB GG
20
Maccabi Netanya - Bnei Yehuda
19-05-2019 - 19:30
1DNB GG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
21
FCSB - CFR Cluj
19-05-2019 - 19:30
1DNB 2-
Belgium - First Division A Championship > Playoff Belgium - First Division A Championship > Playoff A B
22
Gent - Anderlecht
19-05-2019 - 18:00
1DNB 2+
23
Genk - Standard Liege
19-05-2019 - 18:00
1DNB 2+
Italy - Serie C > Playoff Italy - Serie C > Playoff A B
24
Arezzo - Viterbese
19-05-2019 - 18:00
1DNB 2+
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
25
Rosenborg - Mjondalen
19-05-2019 - 18:00
1DNB 1-5Gls
Poland - Ekstraklasa Championship Round Poland - Ekstraklasa Championship Round A B
26
Cracovia - Pogon Szczecin
19-05-2019 - 18:00
1DNB GG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
27
Las Palmas - Rayo Majadahonda
19-05-2019 - 18:00
1DNB GG
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
28
Galatasaray - Istanbul Basaksehir
19-05-2019 - 18:00
1DNB 2+
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
29
Osters IF - Mjallby AIF
19-05-2019 - 17:30
1DNB 1-4Gls
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1 A B
30
Kisvarda FC - Mezokovesd Zsory
19-05-2019 - 17:00
1DNB 1-5Gls
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
31
Trollhattan - Atvidabergs FF
19-05-2019 - 17:00
1DNB NG
Denmark - Superliga Relegation > Playoff Denmark - Superliga Relegation > Playoff A B
32
Vejle - Hobro
19-05-2019 - 16:00
1DNB NG
Norway - 3rd Div. > Group 3 Norway - 3rd Div. > Group 3 A B
33
Pors Grenland - Madla
19-05-2019 - 16:00
1DNB 3+
Portugal - Segunda Liga Portugal - Segunda Liga A B
34
Farense - Academico Viseu
19-05-2019 - 16:00
1DNB 1-5Gls
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
35
Gefle - IF Sylvia
19-05-2019 - 16:00
1DNB 3+
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga A B
36
Hamburg - Duisburg
19-05-2019 - 15:30
1DNB 3+
Italy - Serie C > Playoff Italy - Serie C > Playoff A B
37
Carrarese - Pisa
19-05-2019 - 15:30
1DNB 3-
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
38
Slagelse BI - Avarta
19-05-2019 - 15:00
1DNB GG
Italy - Serie A Italy - Serie A A B
39
Empoli - Torino
19-05-2019 - 15:00
1DNB 2+
Kazakhstan - Premier League Kazakhstan - Premier League A B
40
Kairat Almaty - Irtysh Pavlodar
19-05-2019 - 15:00
1DNB 3-
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
41
Team TG FF - Sollentuna FF
19-05-2019 - 15:00
1DNB 2-4Gls
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
42
Norrby - Frej
19-05-2019 - 15:00
1DNB 2+
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
43
Bursaspor - Goztepe
19-05-2019 - 15:00
1DNB 1-5Gls
Denmark - 2nd Div. > Playout Denmark - 2nd Div. > Playout A B
44
FC Sydvest 05 - Marienlyst
19-05-2019 - 14:00
1DNB GG
Denmark - Superliga Relegation > Playoff Denmark - Superliga Relegation > Playoff A B
45
Horsens - Vendsyssel
19-05-2019 - 14:00
1DNB 1-4Gls
Germany - Oberliga NOFV North Germany - Oberliga NOFV North A B
46
Hertha Zehlendorf - Hertha 06 Charlottenburg
19-05-2019 - 14:00
1DNB GG
Denmark - 1st Division Denmark - 1st Division A B
47
Lyngby - Naestved
19-05-2019 - 13:45
1DNB 3+
Thailand - Thai League 1 Thailand - Thai League 1 A B
48
Chiangrai United - Chonburi
19-05-2019 - 13:00
1DNB 1-5Gls
49
Nakhon Ratchasima - Chiangmai FC
19-05-2019 - 13:00
1DNB GG
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
50
Oleksandriya - FC Lviv
19-05-2019 - 13:00
1DNB 1-4Gls
Holland - Eredivisie > Playoff Holland - Eredivisie > Playoff A B
51
G.A. Eagles - Den Bosch
19-05-2019 - 12:15
1DNB GG
Russia - Football National League Russia - Football National League A B
52
Tyumen - Zenit St. Petersburg 2
19-05-2019 - 12:00
1DNB 3+
Vietnam - V League Vietnam - V League A B
53
Hoang Anh Gia Lai - Binh Duong
19-05-2019 - 12:00
1DNB 2-4Gls
Russia - Football National League Russia - Football National League A B
54
Tom Tomsk - Spartak Moscow 2
19-05-2019 - 11:00
1DNB 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
55
Mioveni - Ripensia Timisoara
19-05-2019 - 10:00
1DNB GG
China - Super League China - Super League A B
56
Tianjin Teda - Hebei China Fortune
19-05-2019 - 09:30
1DNB 2+
Russia - Football National League Russia - Football National League A B
57
FK Luch - Fakel Voronezh
19-05-2019 - 09:00
1DNB 2-
Hong Kong - Premier League Hong Kong - Premier League A B
58
Lee Man Warriors - Hoi King
19-05-2019 - 08:30
1DNB 3+
Australia - NSW Premier League Australia - NSW Premier League A B
59
APIA Leichhardt Tigers - MT Druitt Town Rangers FC
19-05-2019 - 07:30
1DNB 2+
60
Blacktown City - Hakoah Sydney City East
19-05-2019 - 07:00
1DNB 2+
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
61
Tokushima Vortis - Montedio Yamagata
19-05-2019 - 07:00
1DNB 2-
62
Zweigen Kanazawa - V Varen Nagasaki
19-05-2019 - 07:00
1DNB 2-
63
Renofa Yamaguchi - Tokyo Verdy
19-05-2019 - 07:00
1DNB 2+
USA - MLS USA - MLS A B
64
Philadelphia Union - Seattle Sounders
19-05-2019 - 01:30
1DNB 2+
Brazil - Serie C > Group A Brazil - Serie C > Group A A B
65
Treze PB - Nautico PE
19-05-2019 - 00:15
1DNB GG
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
66
Palmeiras - Santos SP
19-05-2019 - 00:00
1DNB 2-
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
67
Botafogo SP - Vila Nova
19-05-2019 - 00:00
1DNB 1-4Gls
Chile - Primera B Chile - Primera B A B
68
CD Santa Cruz - Melipilla
19-05-2019 - 00:00
1DNB GG
69
Puerto Montt - Deportes Temuco
19-05-2019 - 00:00
1DNB 2+
Paraguay - Primera Paraguay - Primera A B
70
Olimpia Asuncion - Club Guarani
18-05-2019 - 23:00
1DNB 1-4Gls
Brazil - Serie C > Group A Brazil - Serie C > Group A A B
71
Santa Cruz PE - Sampaio Correa
18-05-2019 - 22:15
1DNB 3-
Ecuador - Serie B Ecuador - Serie B A B
72
Manta FC - Santa Rita
18-05-2019 - 22:00
1DNB 2-
73
Parana Clube PR - Guarani SP
18-05-2019 - 21:30
1DNB 2-
Brazil - Serie C > Group B Brazil - Serie C > Group B A B
74
Tombense - Luverdense
18-05-2019 - 21:00
1DNB 2-
France - Ligue 1 France - Ligue 1 A B
75
Lille - Angers
18-05-2019 - 21:00
1DNB 1-4Gls
76
Strasbourg - Rennes
18-05-2019 - 21:00
1DNB 2+
USA - MLS USA - MLS A B
77
Real Salt Lake - Toronto FC
18-05-2019 - 21:00
1DNB 2-4Gls
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
78
Huesca - Leganes
18-05-2019 - 20:45
1DNB 1-5Gls
Argentina - Primera B Metropolitana Argentina - Primera B Metropolitana A B
79
Barracas Central - CA Fenix
18-05-2019 - 20:35
1DNB 2-
80
Tristan Suarez - CA San Miguel
18-05-2019 - 20:30
1DNB 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
81
Elche - Tenerife
18-05-2019 - 20:30
1DNB GG
Uruguay - Primera Uruguay - Primera A B
82
Plaza Colonia - Liverpool Montevideo
18-05-2019 - 20:30
1DNB 2+
Oman - League Oman - League A B
83
Oman FC - Al Shabab SC
18-05-2019 - 20:00
1DNB GG
84
Sur SC - Majees
18-05-2019 - 20:00
1DNB 2-
UEFA - Europa League > Playoffs UEFA - Europa League > Playoffs A B
85
St. Truiden - Westerlo
18-05-2019 - 20:00
1DNB 2+
86
KFCO Beerschot Wilrijk - Oostende
18-05-2019 - 20:00
1DNB 2-4Gls
Iceland - 2. deild Iceland - 2. deild A B
87
IF Vestri - Kari
18-05-2019 - 18:00
1DNB NG
Italy - Serie C > Playout Italy - Serie C > Playout A B
88
Paganese - Bisceglie
18-05-2019 - 18:00
1DNB 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
89
Levante B - Ebro
18-05-2019 - 18:00
1DNB GG
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
90
Atletico Malagueno - CD El Ejido
18-05-2019 - 18:00
1DNB GG
Armenia - Premier League Armenia - Premier League A B
91
Banants Yerevan - Gandzasar Kapan
18-05-2019 - 17:30
1DNB 3-
Croatia - 2.HNL League Croatia - 2.HNL League A B
92
Dugopolje - Lucko
18-05-2019 - 17:30
1DNB 1-4Gls
Poland - 1. Liga Poland - 1. Liga A B
93
Puszcza Niepolomice - Garbarnia Krakow
18-05-2019 - 17:30
1DNB 1-5Gls
94
Chrobry Glogow - Podbeskidzie
18-05-2019 - 17:30
1DNB 2+
95
GKS Katowice - Bytovia Bytow
18-05-2019 - 17:30
1DNB 1-5Gls
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga A B
96
Maribor - Triglav
18-05-2019 - 17:30
1DNB 3-
Austria - Bundesliga > Playoff Austria - Bundesliga > Playoff A B
97
Admira - Wacker Innsbruck
18-05-2019 - 17:00
1DNB NG
Bulgaria - First League Championship Round Bulgaria - First League Championship Round A B
98
Ludogorets Razgrad - Levski Sofia
18-05-2019 - 17:00
1DNB 2-
Slovakia - 2. liga Slovakia - 2. liga A B
99
Tatran Liptovsky Mikulas - Lokomotiva Kosice
18-05-2019 - 17:00
1DNB GG
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
100
SV Leobendorf - Bruck/Leitha
18-05-2019 - 16:30
1DNB 2+
 
6638 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/05/2019 - 11:24
Pagina 1 di 6712345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.