Pronosti Calcio per tipo » Casa Over 1,5 : Casa 2+

N. Descrizione Match Pronostico
France - Ligue 1 France - Ligue 1 A B
1
Lyon - Angers
19-04-2019 - 20:45
Casa 2+ 2+
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie A B
2
Sparta Rotterdam - Helmond
19-04-2019 - 20:00
Casa 2+ 3+
3
Den Bosch - Jong Utrecht
19-04-2019 - 20:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan A B
4
Norrkoping - Falkenbergs
19-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 2+
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
5
Pisa - Pontedera
18-04-2019 - 20:30
Casa 2+ 2-
Saudi Arabia - Premier League Saudi Arabia - Premier League A B
6
Al Ittihad Jeddah - Al Ettifaq
18-04-2019 - 19:45
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
7
VfB Homberg - Spvg Schonnebeck
18-04-2019 - 19:30
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
8
Westfalia Rhynern - 1. FC Gievenbeck 1949
18-04-2019 - 19:30
Casa 2+ GG
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
9
ATSV Stadl Paura - VST Voelkermarkt
18-04-2019 - 19:00
Casa 2+ 2+
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
10
Stuttgarter Kickers - TSG Backnang
18-04-2019 - 19:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
11
Friska Viljor - IFK Umea
18-04-2019 - 19:00
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
12
Goppinger - SV Spielberg
18-04-2019 - 18:30
Casa 2+ 3+
UEFA - Champions League UEFA - Champions League A B
13
Manchester City - Tottenham
17-04-2019 - 21:00
Casa 2+ 3+
14
Barcelona - Manchester Utd
16-04-2019 - 21:00
Casa 2+ 2+
Italy - Serie A Italy - Serie A A B
15
Atalanta - Empoli
15-04-2019 - 20:30
Casa 2+ 3+
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
16
Bayern Munchen II - Rosenheim
15-04-2019 - 20:15
Casa 2+ 3+
Cyprus - 1st Division > Playout Cyprus - 1st Division > Playout A B
17
Anorthosis - Ermis Aradippou
15-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 3+
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
18
Benfica - Setubal
14-04-2019 - 21:00
Casa 2+ 1-5Gls
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
19
Eintracht Frankfurt - Augsburg
14-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 2+
Greece - Super League Greece - Super League A B
20
Olympiacos - Xanthi
14-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 3+
Austria - Bundesliga Championship round Austria - Bundesliga Championship round A B
21
Salzburg - Sturm Graz
14-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-5Gls
Norway - 3rd Div. > Group 3 Norway - 3rd Div. > Group 3 A B
22
Madla - Storm
14-04-2019 - 17:00
Casa 2+ 3+
Norway - 2nd Div. > Group 1 Norway - 2nd Div. > Group 1 A B
23
Fredrikstad - Hodd
14-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
24
Asane - Senja
14-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge A B
25
Servette - Chiasso
14-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
Czech - First League Czech - First League A B
26
Jablonec - Dukla Prague
14-04-2019 - 15:30
Casa 2+ 3+
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
27
Zenit - Anzhi
14-04-2019 - 15:30
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
28
Heeslinger SC - Cloppenburg
14-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
29
IFK Ostersund - Umea FC
14-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 3+
Austria - Bundesliga Championship round Austria - Bundesliga Championship round A B
30
LASK Linz - St. Polten
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-3Gls
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie A B
31
Sparta Rotterdam - TOP Oss
14-04-2019 - 14:30
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga NOFV North Germany - Oberliga NOFV North A B
32
Greifswalder SV - Hertha 06 Charlottenburg
14-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
33
Tennis Borussia Berlin - TSG Neustrelitz
14-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Damallsvenskan Sweden - Damallsvenskan A B
34
Kristianstads - IF Limhamn Bunkeflo
14-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 1-4Gls
China - Super League China - Super League A B
35
Shanghai SIPG - Wuhan Zall
14-04-2019 - 13:35
Casa 2+ 2+
36
Beijing Guoan - Henan Jianye
14-04-2019 - 13:35
Casa 2+ 1-4Gls
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
37
Hoffenheim - Hertha Berlin
14-04-2019 - 13:30
Casa 2+ 1-4Gls
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
38
PSV - De Graafschap
14-04-2019 - 12:15
Casa 2+ 3+
Australia - A League Australia - A League A B
39
Perth Glory - Newcastle Jets
14-04-2019 - 11:00
Casa 2+ 2+
40
Melbourne Victory - Central Coast
14-04-2019 - 09:00
Casa 2+ 3+
Australia - ACT Premier League Australia - ACT Premier League A B
41
Cooma Tigers - Monaro Panthers
14-04-2019 - 07:00
Casa 2+ 2+
42
Canberra Olympic - Gungahlin Utd
14-04-2019 - 07:00
Casa 2+ 2+
USA - MLS USA - MLS A B
43
Los Angeles FC - FC Cincinnati
14-04-2019 - 04:30
Casa 2+ 3+
Paraguay - Primera Paraguay - Primera A B
44
Olimpia Asuncion - Sol de America
13-04-2019 - 23:15
Casa 2+ 1-5Gls
CAF Champions League CAF Champions League A B
45
Esperance Sportive de Tunis - CS Constantine
13-04-2019 - 21:00
Casa 2+ 1-4Gls
46
WAC Casablanca - Horoya
13-04-2019 - 21:00
Casa 2+ GG
USA - MLS USA - MLS A B
47
Houston Dynamo - San Jose Earthquakes
13-04-2019 - 21:00
Casa 2+ 2+
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
48
Feyenoord - Heracles
13-04-2019 - 20:45
Casa 2+ 3+
South Africa - Premier South Africa - Premier A B
49
Orlando Pirates - Free State Stars
13-04-2019 - 20:15
Casa 2+ 2-
Switzerland - Super League Switzerland - Super League A B
50
Basel - Grasshoppers
13-04-2019 - 19:00
Casa 2+ 3+
England - Premier League England - Premier League A B
51
Manchester Utd - West Ham
13-04-2019 - 18:30
Casa 2+ 2+
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
52
Borussia Dortmund - Mainz
13-04-2019 - 18:30
Casa 2+ 3+
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
53
AZ Alkmaar - Den Haag
13-04-2019 - 18:30
Casa 2+ 3+
54
Ajax - Excelsior
13-04-2019 - 18:30
Casa 2+ 3+
Italy - Serie A Italy - Serie A A B
55
Roma - Udinese
13-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 1-4Gls
Serbia - SuperLiga > Playoff Serbia - SuperLiga > Playoff A B
56
Crvena Zvezda - Radnicki Nis
13-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 1-5Gls
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
57
San Fernando - Granada B
13-04-2019 - 18:00
Casa 2+ 2-
Qatar - Stars League Qatar - Stars League A B
58
Al Sadd - Umm Salal
13-04-2019 - 17:20
Casa 2+ 3+
England - National League England - National League A B
59
Solihull Moors - Havant & W.
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-5Gls
England - National League North England - National League North A B
60
Bradford Park Avenue - Nuneaton
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
England - Northern Premier Division England - Northern Premier Division A B
61
South Shields - Basford United
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
England - Southern Premier Division South England - Southern Premier Division South A B
62
Chesham Utd - Staines Town
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
Germany - Schleswig Holstein Liga Germany - Schleswig Holstein Liga A B
63
Heider SV - TSV Kropp
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ GG
Norway - 3rd Div. > Group 3 Norway - 3rd Div. > Group 3 A B
64
Flekkeroy - Staal Jorpeland
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
65
IFK Stocksund - Kungsangens IF
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 3+
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
66
Shakhtar Donetsk - Zorya
13-04-2019 - 16:00
Casa 2+ 2+
Wales - Premier Wales - Premier A B
67
Carmarthen Town - Llanelli Town
13-04-2019 - 15:30
Casa 2+ 3+
CAF Champions League CAF Champions League A B
68
TP Mazembe - Simba SC
13-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 1-4Gls
Germany - Hessenliga Germany - Hessenliga A B
69
KSV Baunatal - FC Ederbergland
13-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
70
Schalke II - TuS Erndtebruck
13-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 2+
Germany - Schleswig Holstein Liga Germany - Schleswig Holstein Liga A B
71
TSV Bordesholm - TSV Lagerdorf
13-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
72
Oskarshamns - Kristianstads
13-04-2019 - 15:00
Casa 2+ GG
Sweden - Div. 2 Norra Svealand Sweden - Div. 2 Norra Svealand A B
73
Hudiksvalls - Gamla Upsala
13-04-2019 - 15:00
Casa 2+ 3+
Denmark - 2nd Div. > Group 2 Denmark - 2nd Div. > Group 2 A B
74
Hillerod - Marienlyst
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ NG
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
75
TSV Rain am Lech - FC Unterfohring
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
76
SGV Freiberg - 1. FC Normannia Gmund
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
77
SSV Ulm 1846 - SC Hessen Dreieich
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
Germany - Schleswig Holstein Liga Germany - Schleswig Holstein Liga A B
78
Ntsv Strand 08 - SV Frisia 03
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
Norway - 3rd Div. > Group 3 Norway - 3rd Div. > Group 3 A B
79
Flint - Mandalskameratene
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ GG
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
80
IFK Umea - Anundsjo
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Sodra Svealand Sweden - Div. 2 Sodra Svealand A B
81
IFK Haninge - Varmbols FC
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ 3+
England - Premier League England - Premier League A B
82
Tottenham - Huddersfield
13-04-2019 - 13:30
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Hamburg Germany - Oberliga Hamburg A B
83
TuS Dassendorf - Wandsbeker TSV Concordia
13-04-2019 - 13:00
Casa 2+ 3+
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
84
Hittarps IK - Assyriska BK
13-04-2019 - 12:00
Casa 2+ 1-5Gls
Australia - Northern NSW Premier League Australia - Northern NSW Premier League A B
85
Edgeworth FC - Adamstown Rosebud
13-04-2019 - 11:30
Casa 2+ 3+
86
Hamilton Olympic - Lake Macquarie City
13-04-2019 - 10:30
Casa 2+ 3+
Australia - Victorian Premier League Australia - Victorian Premier League A B
87
Avondale FC - Dandenong Thunder
13-04-2019 - 07:15
Casa 2+ 3+
Australia - ACT Premier League Australia - ACT Premier League A B
88
Belconnen Utd - Riverina Rhinos
13-04-2019 - 07:00
Casa 2+ 3+
Peru - Primera Peru - Primera A B
89
Deportivo Binacional - Universidad San Martin
12-04-2019 - 22:30
Casa 2+ 2+
Ireland - 1st Division Ireland - 1st Division A B
90
Limerick - Wexford FC
12-04-2019 - 20:45
Casa 2+ 3+
Germany - Oberliga Mittelrhein Germany - Oberliga Mittelrhein A B
91
Wegberg Beeck - SV Deutz 05
12-04-2019 - 20:00
Casa 2+ 3+
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie A B
92
Cambuur - Jong Utrecht
12-04-2019 - 20:00
Casa 2+ 3+
93
NEC Nijmegen - Helmond
12-04-2019 - 20:00
Casa 2+ 3+
94
Twente - Telstar
12-04-2019 - 20:00
Casa 2+ 3+
Austria - Regionalliga East Austria - Regionalliga East A B
95
Ebreichsdorf - SC Team Wiener Linien
12-04-2019 - 19:30
Casa 2+ 1-4Gls
96
Wiener SK - FC Stadlau
12-04-2019 - 19:30
Casa 2+ 1-4Gls
Saudi Arabia - Premier League Saudi Arabia - Premier League A B
97
Al Taawon - Al Qadisiyah
12-04-2019 - 18:05
Casa 2+ 1-5Gls
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
98
Osijek - Rudes
12-04-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 2+
Norway - 3rd Div. > Group 6 Norway - 3rd Div. > Group 6 A B
99
Honefoss - Bodo Glimt 2
12-04-2019 - 17:30
Casa 2+ GG
Georgia - Erovnuli Liga Georgia - Erovnuli Liga A B
100
Dinamo Tbilisi - Dila Gori
12-04-2019 - 17:00
Casa 2+ 2-4Gls
 
2110 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/04/2019 - 08:33
Pagina 1 di 2212345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.