Pronosti Calcio per tipo » Doppia Chance : 12

N. Descrizione Match Pronostico
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
1
Derry City - Shamrock Rovers
19-04-2019 - 20:45
12 2-
Belgium - First Division A Championship > Playoff Belgium - First Division A Championship > Playoff A B
2
Standard Liege - Genk
19-04-2019 - 20:30
12 2+
Scotland - Championship Scotland - Championship A B
3
Ayr United - Ross County
19-04-2019 - 20:05
12 1-2Gls
France - Ligue 2 France - Ligue 2 A B
4
Red Star Saint Ouen - Nancy
19-04-2019 - 20:00
12 2-
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
5
Liefering - FC Juniors
19-04-2019 - 19:10
12 1-5Gls
6
BW Linz - Kapfenberger SV
19-04-2019 - 19:10
12 1-5Gls
Bulgaria - First League > Playoff Bulgaria - First League > Playoff A B
7
Septemvri Sofia - Slavia Sofia
19-04-2019 - 19:00
12 GG
Russia - Football National League Russia - Football National League A B
8
Khimki - Krasnodar 2
19-04-2019 - 18:00
12 2-
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
9
Lahti - Inter Turku
19-04-2019 - 17:30
12 1-3Gls
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
10
Tondela - Boavista
19-04-2019 - 16:30
12 2+
England - Championship England - Championship A B
11
QPR - Blackburn
19-04-2019 - 16:00
12 2-4Gls
England - League One England - League One A B
12
AFC Wimbledon - Bristol Rovers
19-04-2019 - 16:00
12 1-4Gls
13
Fleetwood Town - Peterborough
19-04-2019 - 16:00
12 2+
14
Gillingham - Plymouth
19-04-2019 - 16:00
12 1-5Gls
15
Walsall - Southend
19-04-2019 - 16:00
12 2+
16
Scunthorpe - Blackpool
19-04-2019 - 16:00
12 2+
England - League Two England - League Two A B
17
Notts County - MK Dons
19-04-2019 - 16:00
12 1-3Gls
18
Carlisle - Lincoln City
19-04-2019 - 16:00
12 4-
19
Northampton - Macclesfield
19-04-2019 - 16:00
12 4-
20
Newport - Bury
19-04-2019 - 16:00
12 4-
England - National League England - National League A B
21
Dover Athletic - Aldershot Town
19-04-2019 - 16:00
12 1-4Gls
22
Maidenhead - Barrow
19-04-2019 - 16:00
12 1-4Gls
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
23
GAIS - Brage
19-04-2019 - 16:00
12 GG
Mexico - Liga de Ascenso > Playoff Mexico - Liga de Ascenso > Playoff A B
24
Dorados de Sinaloa - Cimarrones de Sonora
19-04-2019 - 04:00
12 GG
Venezuela - Primera Venezuela - Primera A B
25
Atletico Venezuela - Dep. Tachira
18-04-2019 - 22:00
12 1-3Gls
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
26
SC Union Nettetal - VfB 03 Hilden
18-04-2019 - 19:30
12 2-4Gls
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
27
FC Brunninghausen - Hammer SpVg
18-04-2019 - 19:30
12 3+
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
28
Nottingen - FSV 08 Bissingen
18-04-2019 - 19:00
12 GG
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
29
ETB SW Essen - TSV Meerbusch
18-04-2019 - 19:00
12 2+
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
30
FC Eilenburg - FSV Wacker 90 Nordhausen II
18-04-2019 - 19:00
12 NG
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
31
TSV Havelse - Hamburg II
18-04-2019 - 19:00
12 2-4Gls
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
32
Auerbach - Meuselwitz
18-04-2019 - 19:00
12 2+
Russia - Football National League Russia - Football National League A B
33
Baltika Kaliningrad - Sibir Novosibirsk
18-04-2019 - 19:00
12 2-
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
34
Umea FC Akademi - Taftea IK
18-04-2019 - 19:00
12 GG
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
35
IFK Malmo - Qviding
18-04-2019 - 19:00
12 1-5Gls
Germany - Oberliga NOFV North Germany - Oberliga NOFV North A B
36
Anker Wismar - Greifswalder SV
18-04-2019 - 18:30
12 2-4Gls
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
37
Holzwickeder SC - FC Eintracht Rheine
18-04-2019 - 18:30
12 GG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
38
SCD Durango - Gimnastica de Torrelavega
18-04-2019 - 18:00
12 2-
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
39
Cuneo - Albissola 2010
18-04-2019 - 16:30
12 NG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
40
Esbjerg - Brondby
18-04-2019 - 16:00
12 2+
Ukraine - First League Ukraine - First League A B
41
Agrobiznes Volochisk - Balkany Zorya
18-04-2019 - 16:00
12 2-
Azerbaijan - Premier League Azerbaijan - Premier League A B
42
Sumgayit - Sabail
18-04-2019 - 14:45
12 2-4Gls
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
43
Gozzano - Juventus U23
18-04-2019 - 14:30
12 NG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
44
Horsens - Vejle
18-04-2019 - 14:00
12 GG
Australia - A League Australia - A League A B
45
Sydney FC - Perth Glory
18-04-2019 - 11:50
12 1-4Gls
Colombia - Primera B Colombia - Primera B A B
46
Deportivo Pereira - Deportes Quindio
16-04-2019 - 03:00
12 1-4Gls
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
47
Livorno - Brescia
15-04-2019 - 21:00
12 2+
France - Ligue 2 France - Ligue 2 A B
48
Paris FC - Lorient
15-04-2019 - 20:45
12 2-
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
49
Imolese Calcio - Feralpisalo
15-04-2019 - 20:45 - ris:(n.d.)
12 2-
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
50
Sepsi Sfantu Gheorghe - Astra Giurgiu
15-04-2019 - 20:00
12 NG
Bulgaria - First League > Playoff Bulgaria - First League > Playoff A B
51
Vitosha Bistrica - Etar 1924
15-04-2019 - 19:00
12 2-
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
52
Erzurumspor - Akhisar Belediye GS
15-04-2019 - 19:00
12 2+
Colombia - Primera A Colombia - Primera A A B
53
America De Cali - Deportivo Cali
15-04-2019 - 02:30
12 2-
USA - MLS USA - MLS A B
54
Sporting Kansas City - New York Red Bulls
15-04-2019 - 01:00
12 2+
Peru - Primera Peru - Primera A B
55
Alianza Universidad de Huanuco - Carlos Mannucci
14-04-2019 - 22:30
12 1-3Gls
Colombia - Primera A Colombia - Primera A A B
56
Patriotas FC - Millonarios
14-04-2019 - 22:00
12 2-
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
57
Benevento - Palermo
14-04-2019 - 21:00
12 GG
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
58
Renate - Giana Erminio
14-04-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 2-
Peru - Primera Peru - Primera A B
59
Union Comercio - FBC Melgar
14-04-2019 - 20:30
12 1-2Gls
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
60
CFR Cluj - FCSB
14-04-2019 - 20:00
12 NG
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
61
Las Palmas - Cadiz
14-04-2019 - 20:00
12 1-3Gls
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
62
Chernomorets Odessa - Olimpik Donetsk
14-04-2019 - 18:30
12 NG
Belgium - First Division A Championship > Playoff Belgium - First Division A Championship > Playoff A B
63
Genk - Club Brugge
14-04-2019 - 18:00
12 2+
Greece - Super League Greece - Super League A B
64
PAS Giannina - Asteras Tripolis
14-04-2019 - 18:00
12 2-
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
65
Tromsdalen - Ull Kisa
14-04-2019 - 18:00
12 NG
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien A B
66
Stabaek - Rosenborg
14-04-2019 - 18:00
12 1-5Gls
67
Bodo Glimt - Molde
14-04-2019 - 18:00
12 1-4Gls
68
Ranheim - Haugesund
14-04-2019 - 18:00
12 1-5Gls
Poland - 1. Liga Poland - 1. Liga A B
69
Puszcza Niepolomice - GKS Katowice
14-04-2019 - 18:00
12 1-3Gls
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
70
Fenerbahce - Galatasaray
14-04-2019 - 18:00
12 1-5Gls
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
71
Skovde Aik - Varnamo
14-04-2019 - 17:00
12 NG
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League A B
72
HNK Gorica - Slaven Belupo
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
12 1-3Gls
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
73
Ternana - Sudtirol
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
12 2-
74
Vis Pesaro - Fano
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
12 2-
Italy - Serie C > Group C Italy - Serie C > Group C A B
75
Sicula Leonzio - Juve Stabia
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
12 2-
76
Virtus Francavilla - Catania
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
12 NG
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
77
Real Sociedad - Eibar
14-04-2019 - 16:15
12 2+
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
78
Isloch - Neman Grodno
14-04-2019 - 16:00
12 3-
Cyprus - 1st Division Championship Group Cyprus - 1st Division Championship Group A B
79
AEL Limassol - AEK Larnaca
14-04-2019 - 16:00
12 GG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
80
Brondby - FC Copenhagen
14-04-2019 - 16:00
12 NG
Malta - Premier League Malta - Premier League A B
81
Hamrun Spartans - Balzan FC
14-04-2019 - 16:00
12 1-5Gls
Sweden - Damallsvenskan Sweden - Damallsvenskan A B
82
Orebro - Vittsjo
14-04-2019 - 16:00
12 1-4Gls
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
83
Oddevold - Landskrona Bois
14-04-2019 - 16:00
12 1-5Gls
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge A B
84
Vaduz - Kriens
14-04-2019 - 16:00
12 2+
Switzerland - Super League Switzerland - Super League A B
85
Lugano - Sion
14-04-2019 - 16:00
12 2-4Gls
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
86
Arsenal Kiev - Vorskla Poltava
14-04-2019 - 16:00
12 1-2Gls
Czech - FNL Czech - FNL A B
87
MAS Taborsko - Brno
14-04-2019 - 15:30
12 3-
Germany - Oberliga Mittelrhein Germany - Oberliga Mittelrhein A B
88
Blau Weiss Friesdorf - Spvg Frechen 20
14-04-2019 - 15:15
12 GG
Germany - Hessenliga Germany - Hessenliga A B
89
Turk Gucu Friedberg - SG Barockstadt Fulda Lehnerz
14-04-2019 - 15:00
12 GG
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
90
SSVg Velbert - ETB SW Essen
14-04-2019 - 15:00
12 NG
91
VfB 03 Hilden - SC Velbert
14-04-2019 - 15:00
12 3+
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
92
MTV Wolfenbuttel - FC Hagen/Uthlede
14-04-2019 - 15:00
12 2+
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
93
Eintracht Rheine - Sportfreunde Siegen
14-04-2019 - 15:00
12 3+
94
SC Paderborn 07 II - SV Schermbeck
14-04-2019 - 15:00
12 3+
95
1. FC Gievenbeck 1949 - Hammer SpVg
14-04-2019 - 15:00
12 2+
Germany - Schleswig Holstein Liga Germany - Schleswig Holstein Liga A B
96
Inter Turkspor Kiel - Eutin 08
14-04-2019 - 15:00
12 GG
Italy - Serie B Italy - Serie B A B
97
Padova - Cosenza
14-04-2019 - 15:00
12 2-
Malaysia - Super League Malaysia - Super League A B
98
PKNS - Pahang
14-04-2019 - 15:00
12 1-4Gls
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga A B
99
Zilina - Slovan Bratislava
14-04-2019 - 15:00
12 2-4Gls
South Africa - First Division South Africa - First Division A B
100
Maccabi FC - TTM FC
14-04-2019 - 15:00
12 NG
 
7059 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/04/2019 - 08:33
Pagina 1 di 7112345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.