Pronosti Calcio per tipo » Doppia Chance : X2

N. Descrizione Match Pronostico
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A A B
1
Guayaquil City - Barcelona Guayaquil
20-10-2018 - 23:00
X2 3-
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
2
Heerenveen - Ajax
20-10-2018 - 20:45
X2 3+
Belgium - First Division B Belgium - First Division B A B
3
Tubize - Lommel
20-10-2018 - 20:30
X2 1-4Gls
Belgium - First Division A Belgium - First Division A A B
4
Kortrijk - St. Truiden
20-10-2018 - 20:00
X2 1-4Gls
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
5
Cordoba - La Coruna
20-10-2018 - 20:00
X2 1-4Gls
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1 A B
6
Puskas Akademia - Ferencvaros
20-10-2018 - 19:30
X2 1-4Gls
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie A B
7
Excelsior - Vitesse
20-10-2018 - 18:30
X2 2+
Spain - Primera Division Spain - Primera Division A B
8
Villarreal - Atletico Madrid
20-10-2018 - 18:30
X2 1-5Gls
Belgium - First Division A Belgium - First Division A A B
9
Royal Excel Mouscron - Standard Liege
20-10-2018 - 18:00
X2 2+
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga A B
10
Aluminij - Domzale
20-10-2018 - 18:00
X2 1-3Gls
Czech - First League Czech - First League A B
11
Pribram - Jablonec
20-10-2018 - 17:00
X2 2+
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
12
Valladolid B - Cultural Leonesa
20-10-2018 - 17:00
X2 NG
Saudi Arabia - Premier League Saudi Arabia - Premier League A B
13
Al Ettifaq - AL Ahli Jeddah
20-10-2018 - 16:50
X2 2+
England - League One England - League One A B
14
Bradford - Rochdale
20-10-2018 - 16:00
X2 2+
England - League Two England - League Two A B
15
Macclesfield - Carlisle
20-10-2018 - 16:00
X2 1-4Gls
England - National League North England - National League North A B
16
Darlington 1883 - Boston Utd
20-10-2018 - 16:00
X2 1-4Gls
17
Nuneaton - Bradford Park Avenue
20-10-2018 - 16:00
X2 1-4Gls
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
18
Rushall Olympic - St. Ives Town
20-10-2018 - 16:00
X2 2-4Gls
Northern Ireland - Premier Northern Ireland - Premier A B
19
Glentoran - Glenavon
20-10-2018 - 16:00
X2 2-4Gls
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
20
St. Mirren - Kilmarnock
20-10-2018 - 16:00
X2 1-5Gls
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
21
CD Vitoria - Barakaldo
20-10-2018 - 16:00
X2 2-
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan A B
22
Dalkurd FF - Orebro
20-10-2018 - 16:00
X2 2-4Gls
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
23
Team TG FF - Vasteras SK
20-10-2018 - 16:00
X2 NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
24
Skovde Aik - Torns IF
20-10-2018 - 16:00
X2 1-5Gls
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga A B
25
Stuttgart - Borussia Dortmund
20-10-2018 - 15:30
X2 2+
26
Nurnberg - Hoffenheim
20-10-2018 - 15:30
X2 2+
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
27
Bischofswerdaer FV - BFC Dynamo
20-10-2018 - 15:00
X2 2-4Gls
Denmark - 2nd Div. > Group 2 Denmark - 2nd Div. > Group 2 A B
28
Hillerod - AB Gladsaxe
20-10-2018 - 14:00
X2 2+
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
29
TSV Eintracht Stadtallendorf - Astoria Walldorf
20-10-2018 - 14:00
X2 4-
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
30
Hertha Berlin II - Chemnitzer
20-10-2018 - 13:30
X2 2+
31
FSV Optik Rathenow - Budissa Bautzen
20-10-2018 - 13:30
X2 1-5Gls
England - Championship England - Championship A B
32
Blackburn - Leeds
20-10-2018 - 13:00
X2 3-
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
33
FC Mariupol - Zorya
20-10-2018 - 13:00
X2 1-5Gls
Japan - J. League Japan - J. League A B
34
Shimizu S Pulse - Sanfrecce Hiroshima
20-10-2018 - 07:00
X2 3-
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
35
Derry City - Cork City
19-10-2018 - 20:45
X2 NG
France - Ligue 2 France - Ligue 2 A B
36
AC Ajaccio - Le Havre
19-10-2018 - 20:00
X2 2+
Germany - Oberliga Hamburg Germany - Oberliga Hamburg A B
37
FC Suderelbe - TSV Sasel
19-10-2018 - 20:00
X2 GG
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
38
Cloppenburg - Heeslinger SC
19-10-2018 - 20:00
X2 GG
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie A B
39
Roda - Sparta Rotterdam
19-10-2018 - 20:00
X2 2-4Gls
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
40
FK Pirmasens - Kickers Offenbach
19-10-2018 - 19:30
X2 2+
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
41
W. Neustadt - Liefering
19-10-2018 - 19:10
X2 1-5Gls
Austria - Regionalliga Centre Austria - Regionalliga Centre A B
42
FC Wels - TUS Bad Gleichenberg
19-10-2018 - 19:00
X2 2+
Bulgaria - First League Bulgaria - First League A B
43
Vereya Stara Zagora - Botev Vratsa
19-10-2018 - 19:00
X2 1-2Gls
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
44
Greuther Furth II - Bayern Munchen II
19-10-2018 - 19:00
X2 3+
Sweden - Superettan Sweden - Superettan A B
45
Norrby - Orgryte
19-10-2018 - 19:00
X2 2+
Saudi Arabia - Premier League Saudi Arabia - Premier League A B
46
AL Baten - AL Nasr Riyadh
19-10-2018 - 17:10
X2 3+
47
Al Faisaly Harmah - Al Taawon
19-10-2018 - 17:10
X2 1-5Gls
48
Onduparaka FC - Kampala City Council
19-10-2018 - 15:00
X2 2-
England - Northern Premier Division England - Northern Premier Division A B
49
Hyde Utd - South Shields
16-10-2018 - 20:45 - ris:(4-1)
X2 2+
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
50
Tamworth - Kettering Town
16-10-2018 - 20:45 - ris:(0-0)
X2 NG
England - Southern Premier Division South England - Southern Premier Division South A B
51
Swindon Supermarine - Farnborough
16-10-2018 - 20:45 - ris:(4-2)
X2 2-4Gls
UEFA Nations League > D UEFA Nations League > D A B
52
Latvia - Georgia
16-10-2018 - 20:45 - ris:(0-3)
X2 2-
53
Armenia - FYR Macedonia
16-10-2018 - 18:00 - ris:(4-0)
X2 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
54
Benin - Algeria
16-10-2018 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 NG
UEFA Nations League > A UEFA Nations League > A A B
55
Iceland - Switzerland
15-10-2018 - 20:45 - ris:(1-2)
X2 GG
UEFA Nations League > C UEFA Nations League > C A B
56
Estonia - Hungary
15-10-2018 - 20:45 - ris:(3-3)
X2 2-
International Friendlies International Friendlies A B
57
Kuwait - Australia
15-10-2018 - 18:30 - ris:(0-4)
X2 1-4Gls
Russia - 2nd Div. Ural Povolzhye Russia - 2nd Div. Ural Povolzhye A B
58
Nosta Novotroitsk - Neftekhimik Nizhnekamsk
15-10-2018 - 14:00 - ris:(0-3)
X2 NG
USA - USL USA - USL A B
59
New York Red Bulls II - Pittsburgh Riverhounds
14-10-2018 - 23:00 - ris:(2-1)
X2 2+
Colombia - Primera A Colombia - Primera A A B
60
Leones FC - La Equidad
14-10-2018 - 22:15 - ris:(0-1)
X2 2-
UEFA Nations League > C UEFA Nations League > C A B
61
Lithuania - Montenegro
14-10-2018 - 20:45 - ris:(1-4)
X2 2-
Argentina - Primera D Metropolitana Argentina - Primera D Metropolitana A B
62
Real Pilar - CA Atlas
14-10-2018 - 20:30 - ris:(3-1)
X2 2-
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
63
ASD Albissola 2010 - Piacenza
14-10-2018 - 20:30 - ris:(1-3)
X2 GG
International Friendlies International Friendlies A B
64
Scotland - Portugal
14-10-2018 - 18:00 - ris:(1-3)
X2 1-2Gls
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
65
Marbella - Real Murcia
14-10-2018 - 18:00 - ris:(0-0)
X2 2-
66
CD El Ejido - Recreativo Huelva
14-10-2018 - 18:00 - ris:(0-1)
X2 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
67
Gimnastic - Alcorcon
14-10-2018 - 18:00 - ris:(1-3)
X2 2-
UEFA Nations League > D UEFA Nations League > D A B
68
Faroe Islands - Kosovo (FIFA appd.)
14-10-2018 - 18:00 - ris:(1-1)
X2 2-
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
69
Pontevedra - Ponferradina
14-10-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
X2 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
70
Rayo Majadahonda - Real Oviedo
14-10-2018 - 16:00 - ris:(1-0)
X2 2-
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
71
Lupo Martini Wolfsburg - Eintracht Norderstedt
14-10-2018 - 15:00 - ris:(0-2)
X2 4-
72
St. Pauli II - Wolfsburg II
14-10-2018 - 14:00 - ris:(1-3)
X2 2-4Gls
Denmark - 1st Division Denmark - 1st Division A B
73
Koge - Silkeborg
14-10-2018 - 13:45 - ris:(1-2)
X2 2-4Gls
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
74
Mito Hollyhock - Tokyo Verdy
14-10-2018 - 07:00 - ris:(0-1)
X2 4-
75
Kamatamare Sanuki - Roasso Kumamoto
14-10-2018 - 07:00 - ris:(1-0)
X2 1-5Gls
UEFA Nations League > A UEFA Nations League > A A B
76
Holland - Germany
13-10-2018 - 20:45 - ris:(3-0)
X2 NG
England - National League England - National League A B
77
Halifax - Chesterfield
13-10-2018 - 18:15 - ris:(1-1)
X2 2-
UEFA Nations League > D UEFA Nations League > D A B
78
Latvia - Kazakhstan
13-10-2018 - 18:00 - ris:(1-1)
X2 2-
England - League One England - League One A B
79
Rochdale - Doncaster
13-10-2018 - 16:00 - ris:(2-3)
X2 2+
80
AFC Wimbledon - Portsmouth
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 1-5Gls
England - League Two England - League Two A B
81
Cambridge Utd - MK Dons
13-10-2018 - 16:00 - ris:(0-1)
X2 1-4Gls
England - National League North England - National League North A B
82
Guiseley - Brackley
13-10-2018 - 16:00 - ris:(2-1)
X2 3+
83
United of Manchester - Darlington 1883
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 2+
England - Northern Premier Division England - Northern Premier Division A B
84
North Ferriby - Stafford Rangers
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 2+
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
85
St. Neots Town - Kettering Town
13-10-2018 - 16:00 - ris:(0-3)
X2 NG
England - Southern Premier Division South England - Southern Premier Division South A B
86
Swindon Supermarine - Weymouth
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-1)
X2 3+
87
Chesham Utd - Salisbury City
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-4)
X2 3+
Northern Ireland - Premier Northern Ireland - Premier A B
88
Warrenpoint Town - Ards
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-0)
X2 2-4Gls
89
Institute FC - Ballymena Utd
13-10-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 2+
Norway - 3rd Div. > Group 6 Norway - 3rd Div. > Group 6 A B
90
Finnsnes - Senja
13-10-2018 - 14:30 - ris:(0-1)
X2 NG
Germany - Regional Bavaria Germany - Regional Bavaria A B
91
Schalding Heining - Buchbach
13-10-2018 - 14:00 - ris:(3-4)
X2 2+
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
92
Astoria Walldorf - 1. FC Saarbrucken
13-10-2018 - 14:00 - ris:(3-6)
X2 2+
93
Wormatia Worms - Waldhof Mannheim
13-10-2018 - 14:00 - ris:(2-3)
X2 2-4Gls
Germany - Regional West Germany - Regional West A B
94
SV Lippstadt 08 - Borussia Dortmund II
13-10-2018 - 14:00 - ris:(2-0)
X2 2+
95
RW Essen - Viktoria Koln
13-10-2018 - 14:00 - ris:(0-1)
X2 2+
96
Bonner SC - Rodinghausen
13-10-2018 - 14:00 - ris:(1-2)
X2 2-4Gls
97
FC Koln II - Oberhausen
13-10-2018 - 14:00 - ris:(0-3)
X2 2-4Gls
Denmark - 2nd Div. > Group 2 Denmark - 2nd Div. > Group 2 A B
98
Skovshoved - Hellerup IK
13-10-2018 - 13:00 - ris:(1-0)
X2 NG
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2 A B
99
Gifu - Fagiano Okayama
13-10-2018 - 08:00 - ris:(2-1)
X2 1-3Gls
Paraguay - Primera Paraguay - Primera A B
100
Independiente FBC - Club Guarani
13-10-2018 - 01:15 - ris:(1-0)
X2 1-3Gls
% VINTI:  73 % 76 %
 
4273 Pronostici on-line - Aggiornato al: 19/10/2018 - 12:15
Statistiche
Tipo V P %
X2 37 14
73%
2+ 9 1
90%
NG 6 0
100%
2-4Gls 4 3
57%
2- 8 6
57%
GG 2 0
100%
1-4Gls 2 0
100%
1-2Gls 0 1
0%
4- 2 0
100%
1-5Gls 2 0
100%
3+ 2 1
67%
1-3Gls 2 0
100%
 
Pagina 1 di 4312345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Spain - Segunda B > Group III
Sabadell
vs
CD Teruel
NG
Mi Piace

5
Non mi Piace

1

Campionati Calcio

AFC Champions League AFC Champions League
Algeria - Ligue 2 Algeria - Ligue 2
Argentina - Primera Argentina - Primera
Argentina - Primera B Metropol Argentina - Primera B Metropol
Argentina - Primera B Nacional Argentina - Primera B Nacional
Armenia - First League Armenia - First League
Australia - A League Australia - A League
Austria - Regionalliga West Austria - Regionalliga West
Austria - Bundesliga Austria - Bundesliga
Azerbaijan - Premier League Azerbaijan - Premier League
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League
Belgium - First Division A Belgium - First Division A
Belgium - First Division B Belgium - First Division B
Belgium - Super League Women Belgium - Super League Women
Bolivia - LFPB Bolivia - LFPB
Brazil - Serie A Brazil - Serie A
Brazil - Serie B Brazil - Serie B
Bulgaria - First League Bulgaria - First League
CONMEBOL - Copa Libertadores CONMEBOL - Copa Libertadores
Chile - Primera Chile - Primera
China - Super League China - Super League
Colombia - Primera A Colombia - Primera A
Croatia - 1.HNL League Croatia - 1.HNL League
Czech - MSFL Czech - MSFL
Denmark - 2nd Div. Denmark - 2nd Div.
Denmark - Superliga Denmark - Superliga
Ecuador - Serie A Ecuador - Serie A
Egypt - Premier League Egypt - Premier League
England - Championship England - Championship
England - Southern Premier Div England - Southern Premier Div
England - Premier League England - Premier League
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga
Finland - Ykkonen Finland - Ykkonen
France - Ligue 1 France - Ligue 1
France - Ligue 2 France - Ligue 2
France - National France - National
Georgia - Erovnuli Liga 2 Georgia - Erovnuli Liga 2
Germany - 2.Bundesliga Germany - 2.Bundesliga
Germany - Regional West Germany - Regional West
Germany - Bundesliga Germany - Bundesliga
Holland - Eerste Divisie Holland - Eerste Divisie
Holland - Eredivisie Holland - Eredivisie
Holland - Eredivisie Women Holland - Eredivisie Women
Honduras - Liga Nacional Honduras - Liga Nacional
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1
Iran - Pro League Iran - Pro League
Ireland - Premier Ireland - Premier
Italy - Serie A Italy - Serie A
Italy - Serie B Italy - Serie B
Italy - Serie C Italy - Serie C
Japan - J. League 2 Japan - J. League 2
Jordan - Premier League Jordan - Premier League
Latvia - Virsliga Latvia - Virsliga
Malta - Premier League Malta - Premier League
Mexico - Primera Mexico - Primera
Norway - 2nd Div. Norway - 2nd Div.
Norway - Eliteserien Norway - Eliteserien
Peru - Primera Peru - Primera
Poland - Ekstraklasa Poland - Ekstraklasa
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga
Romania - Liga II Romania - Liga II
Russia - Premier League Russia - Premier League
Scotland - Premier League Scotland - Premier League
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga
Slovenia - Prva Liga Slovenia - Prva Liga
Spain - Primera Division Spain - Primera Division
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra
Sweden - Superettan Sweden - Superettan
Switzerland - Challenge Switzerland - Challenge
Switzerland - Super League Switzerland - Super League
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig
UEFA - Champions League UEFA - Champions League
UEFA - Europa League UEFA - Europa League
UEFA - UEFA Nations League UEFA - UEFA Nations League
USA - USL USA - USL
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League
Wales - Premier Wales - Premier

SITI CONSIGLIATI

TycheBet