• TUTA: MARKER HOODY TS - BS2604 - DONNA - ADIDAS
    TUTA: MARKER HOODY TS - BS2604 - DONNA - ADIDAS
    StudioSport27.it
    Tuta slim-fit per donna...
    prezzo offerta 67,00 €

Pronosti Calcio per tipo » Doppia Chance : X2

N. Descrizione Match Pronostico
France - Ligue 2 France - Ligue 2 A B
1
GFC Ajaccio - Metz
19-04-2019 - 20:00
X2 2-
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
2
Nacional - Sporting Lisbon
19-04-2019 - 19:00
X2 1-4Gls
England - League Two England - League Two A B
3
Cambridge Utd - Swindon
19-04-2019 - 16:00
X2 1-5Gls
England - National League England - National League A B
4
Bromley - Solihull Moors
19-04-2019 - 16:00
X2 3-
5
Havant & W. - Ebbsfleet Utd
19-04-2019 - 16:00
X2 2+
England - League One England - League One A B
6
Oxford Utd - Charlton
19-04-2019 - 14:00
X2 1-4Gls
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
7
Gutersloh 2000 - Westfalia Herne
18-04-2019 - 19:30
X2 3+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
8
SSV Jeddeloh - Werder Bremen II
18-04-2019 - 19:30
X2 4-
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
9
Neckarsulmer Sport Union - SGV Freiberg
18-04-2019 - 19:00
X2 2-4Gls
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
10
TB Uphusen - Braunschweig II
18-04-2019 - 18:00
X2 2-4Gls
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
11
Seinajoen JK - HJK Helsinki
18-04-2019 - 17:30
X2 NG
Ukraine - First League Ukraine - First League A B
12
Hirnyk Sport - Kolos Kovalivka
18-04-2019 - 15:00
X2 1-5Gls
South Korea - WK League South Korea - WK League A B
13
Boeun Sangmu - Gumi Sportstoto
18-04-2019 - 12:00
X2 NG
Sweden - Allsvenskan Sweden - Allsvenskan A B
14
Helsingborg - Hammarby
15-04-2019 - 19:00
X2 1-5Gls
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
15
Hifk - Lahti
15-04-2019 - 17:30 - ris:(n.d.)
X2 2-
Paraguay - Primera Paraguay - Primera A B
16
General Diaz - Libertad Asuncion
14-04-2019 - 23:00
X2 1-4Gls
Italy - Serie A Italy - Serie A A B
17
Frosinone - Inter
14-04-2019 - 20:30
X2 2+
Greece - Super League Greece - Super League A B
18
Apollon Smyrnis - Panetolikos
14-04-2019 - 18:00
X2 GG
Cyprus - 1st Division Championship Group Cyprus - 1st Division Championship Group A B
19
Omonia - Apollon Limassol
14-04-2019 - 17:00
X2 GG
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
20
Rio Ave - Guimaraes
14-04-2019 - 16:00
X2 1-4Gls
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
21
Gottne IF - Ytterhogdals IK
14-04-2019 - 16:00
X2 3+
Switzerland - Super League Switzerland - Super League A B
22
Zurich - Young Boys
14-04-2019 - 16:00
X2 3+
Germany - Oberliga Mittelrhein Germany - Oberliga Mittelrhein A B
23
VfL Vichttal - SV Bergisch Gladbach 09
14-04-2019 - 15:30
X2 2-4Gls
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
24
1.FC Monheim - VfB Homberg
14-04-2019 - 15:30
X2 3+
Finland - Naisten Liiga Women Finland - Naisten Liiga Women A B
25
TiPS Vantaa - FC Honka
14-04-2019 - 15:00
X2 NG
Germany - Oberliga Mittelrhein Germany - Oberliga Mittelrhein A B
26
Viktoria Arnoldsweiler - SV Breinig
14-04-2019 - 15:00
X2 3+
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
27
Germania Egestorf/Langreder - Werder Bremen II
14-04-2019 - 15:00
X2 4-
Turkey - Super Lig Turkey - Super Lig A B
28
Yeni Malatyaspor - Alanyaspor
14-04-2019 - 15:00
X2 GG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
29
CZ Jena II - FSV Luckenwalde
14-04-2019 - 14:00
X2 NG
Norway - 3rd Div. > Group 1 Norway - 3rd Div. > Group 1 A B
30
Rommen - Traeff
14-04-2019 - 14:00
X2 3+
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
31
Bodens - Sandvikens IF
14-04-2019 - 14:00
X2 2-4Gls
Denmark - 1st Division Denmark - 1st Division A B
32
Helsingor - Fredericia
14-04-2019 - 13:45
X2 1-5Gls
33
Thisted - Viborg
14-04-2019 - 13:45
X2 4-
England - Championship England - Championship A B
34
Wigan - Norwich
14-04-2019 - 13:00
X2 1-4Gls
Australia - NSW Premier League Australia - NSW Premier League A B
35
Hakoah Sydney City East - APIA Leichhardt Tigers
14-04-2019 - 09:00
X2 1-5Gls
36
Rockdale City Suns - Sydney Olympic
14-04-2019 - 08:30
X2 1-4Gls
Australia - Northern NSW Premier League Australia - Northern NSW Premier League A B
37
Charlestown City - Maitland FC
14-04-2019 - 06:30
X2 NG
Mexico - Primera Mexico - Primera A B
38
Queretaro - Deportivo Toluca
14-04-2019 - 00:00
X2 1-5Gls
Portugal - Primeira Liga Portugal - Primeira Liga A B
39
Aves - Sporting Lisbon
13-04-2019 - 21:30
X2 GG
40
Portimonense - Porto
13-04-2019 - 19:00
X2 GG
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
41
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscow
13-04-2019 - 18:30
X2 2-
Poland - 1. Liga Poland - 1. Liga A B
42
Tychy - LKS Lodz
13-04-2019 - 17:45
X2 1-5Gls
Qatar - Stars League Qatar - Stars League A B
43
Al Arabi Doha SC - Al Duhail
13-04-2019 - 17:20
X2 NG
Austria - Bundesliga Relegation round Austria - Bundesliga Relegation round A B
44
TSV Hartberg - Altach
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 2+
Hungary - NB 1 Hungary - NB 1 A B
45
Mezokovesd Zsory - Ferencvaros
13-04-2019 - 17:00
X2 4-
England - Championship England - Championship A B
46
Ipswich - Birmingham
13-04-2019 - 16:00
X2 2-
England - League One England - League One A B
47
Gillingham - Shrewsbury
13-04-2019 - 16:00
X2 1-3Gls
England - National League England - National League A B
48
Braintree - AFC Fylde
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
X2 2+
49
Sutton - Leyton Orient
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
X2 1-4Gls
England - National League North England - National League North A B
50
United of Manchester - Kidderminster
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
England - Northern Premier Division England - Northern Premier Division A B
51
Workington AFC - Gainsborough
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
England - Southern Premier Division South England - Southern Premier Division South A B
52
Swindon Supermarine - Metropolitan Police
13-04-2019 - 16:00
X2 GG
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
53
1. FC Sonthofen - SV Pullach
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
54
Sotra SK - Grorud
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
Norway - 3rd Div. > Group 2 Norway - 3rd Div. > Group 2 A B
55
Drobak Frogn - Ready
13-04-2019 - 16:00
X2 GG
Poland - 2. Liga Poland - 2. Liga A B
56
Stal Stalowa Wola - GKS Belchatow
13-04-2019 - 16:00
X2 1-3Gls
57
Energetyk ROW Rybnik - Skra Czestochowa
13-04-2019 - 16:00
X2 1-5Gls
Scotland - League Two Scotland - League Two A B
58
Berwick Rangers - Queens Park
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
59
Trollhattan - Torns IF
13-04-2019 - 16:00
X2 NG
Sweden - Div. 2 Sodra Svealand Sweden - Div. 2 Sodra Svealand A B
60
Arameiska Syrianska - Assyriska FF
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
61
Assyriska IF - Stockholm Internazionale
13-04-2019 - 16:00
X2 2+
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
62
SV Spielberg - SV Oberachern
13-04-2019 - 15:30
X2 2+
Wales - Premier Wales - Premier A B
63
Llandudno - Cardiff MU
13-04-2019 - 15:30
X2 3-
Germany - Regional North Germany - Regional North A B
64
BSV Rehden - VfB Lubeck
13-04-2019 - 15:00
X2 1-5Gls
Poland - 2. Liga Poland - 2. Liga A B
65
Rozwoj Katowice - Olimpia Elblag
13-04-2019 - 15:00
X2 1-3Gls
Slovakia - Super Liga Slovakia - Super Liga A B
66
Sered - Dunajska Streda
13-04-2019 - 15:00
X2 GG
Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland Sweden - Div. 2 Ostra Gotaland A B
67
Asarums IF - Karlskrona
13-04-2019 - 15:00
X2 3+
Denmark - Series > Group 1 Denmark - Series > Group 1 A B
68
Taastrup - AB Tarnby
13-04-2019 - 14:00
X2 GG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
69
Einheit Rudolstadt - FC Eilenburg
13-04-2019 - 14:00
X2 NG
70
Ludwigsfelder FC - BSG Chemie Leipzig
13-04-2019 - 14:00
X2 2+
71
VfL 05 Hohenstein Ernstthal - Askania Bernburg
13-04-2019 - 14:00
X2 2+
Germany - Regional Southwest Germany - Regional Southwest A B
72
Astoria Walldorf - SC Freiburg II
13-04-2019 - 14:00
X2 2+
Russia - Football National League Russia - Football National League A B
73
Mordovia Saransk - Shinnik Yaroslavl
13-04-2019 - 14:00
X2 2-
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
74
Tvaakers IF - Ljungskile
13-04-2019 - 14:00
X2 NG
Sweden - Div. 2 Sodra Svealand Sweden - Div. 2 Sodra Svealand A B
75
Tyreso FF - Newroz FC
13-04-2019 - 14:00
X2 GG
Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland Sweden - Div. 2 Vastra Gotaland A B
76
Ullareds IK - Rosengard
13-04-2019 - 14:00
X2 GG
Denmark - Series > Group 3 Denmark - Series > Group 3 A B
77
Silkeborg KFUM - Oure FA
13-04-2019 - 13:30
X2 3+
Denmark - Series > Group 1 Denmark - Series > Group 1 A B
78
Greve - Herlev
13-04-2019 - 13:00
X2 GG
79
Karlslunde IF - Holbaek
13-04-2019 - 13:00
X2 NG
Denmark - Series > Group 2 Denmark - Series > Group 2 A B
80
Kastrup - FA 2000
13-04-2019 - 13:00
X2 GG
Denmark - Series > Group 3 Denmark - Series > Group 3 A B
81
B 1913 - Hedensted IF
13-04-2019 - 13:00
X2 NG
Norway - 2nd Div. > Group 1 Norway - 2nd Div. > Group 1 A B
82
Byasen - Brattvag
13-04-2019 - 11:30
X2 2-4Gls
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
83
Balotesti - Sportul Snagov
13-04-2019 - 11:00
X2 3+
Czech - CFL Czech - CFL A B
84
FK Kraluv Dvur - SK Zapy
13-04-2019 - 10:30
X2 2+
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
85
Pandurii Targu Jiu - Clinceni
13-04-2019 - 10:00
X2 GG
South Australia Premier League South Australia Premier League A B
86
Adelaide Comets - Adelaide Blue Eagles
13-04-2019 - 09:30
X2 GG
Western Australia Premier League Western Australia Premier League A B
87
ECU Joondalup - Bayswater City
13-04-2019 - 09:00
X2 1-5Gls
France - Ligue 1 France - Ligue 1 A B
88
Nantes - Lyon
12-04-2019 - 20:45
X2 2+
Ireland - Premier Ireland - Premier A B
89
UC Dublin - Derry City
12-04-2019 - 20:45
X2 3-
Poland - 1. Liga Poland - 1. Liga A B
90
GKS Jastrzebie Zdroj - Stal Mielec
12-04-2019 - 20:30
X2 1-5Gls
France - Ligue 2 France - Ligue 2 A B
91
Nancy - Brest
12-04-2019 - 20:00
X2 1-2Gls
Austria - 2. Liga Austria - 2. Liga A B
92
W. Neustadt - WSG Wattens
12-04-2019 - 19:10
X2 GG
Germany - Regional Northeast Germany - Regional Northeast A B
93
Wacker Nordhausen - Chemnitzer
12-04-2019 - 19:00
X2 4-
Turkey - TFF 1. Lig Turkey - TFF 1. Lig A B
94
Istanbulspor AS - Osmanlispor
12-04-2019 - 18:00
X2 1-3Gls
UEFA - Europa League UEFA - Europa League A B
95
Slavia Prague - Chelsea
11-04-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
X2 1-5Gls
Honduras - Liga Nacional Honduras - Liga Nacional A B
96
Real De Minas - Lobos UPNFM
10-04-2019 - 23:00 - ris:(n.d.)
X2 1-3Gls
UEFA - Champions League UEFA - Champions League A B
97
Manchester Utd - Barcelona
10-04-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
X2 2-4Gls
98
Ajax - Juventus
10-04-2019 - 21:00 - ris:(1-1)
X2 1-5Gls
England - Championship England - Championship A B
99
Rotherham - Aston Villa
10-04-2019 - 20:45 - ris:(1-2)
X2 2+
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
100
TSV Schwabmunchen - TSV 1865 Dachau
10-04-2019 - 17:45 - ris:(1-1)
X2 NG
% VINTI:  100 % 60 %
 
2564 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/04/2019 - 08:33
Statistiche
Tipo V P %
X2 5 0
100%
1-5Gls 2 0
100%
2-4Gls 0 1
0%
2+ 1 0
100%
NG 0 1
0%
 
Pagina 1 di 2612345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.