• GUANTI PORTIERE: PRIME M1 3572109 J bambino - REUSCH
    GUANTI PORTIERE: PRIME M1 3572109 J bambino - REUSCH
    StudioSport27.it
    Guanti portiere palmo liscio, utilizzati dai professionisti. Per Bambino....
    prezzo offerta 26,50 €

Pronosti Calcio per tipo » No Goal : NG

N. Descrizione Match Pronostico
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
1
AFC Hermannstadt - Voluntari
19-04-2019 - 17:00
1X NG
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
2
Virtus Entella - Arezzo
18-04-2019 - 20:30
1DNB NG
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
3
SC Velbert - Turu Dusseldorf
18-04-2019 - 19:30
1X NG
4
SC Dusseldorf West - 1 FC Kleve
18-04-2019 - 19:30
1X NG
Germany - Oberliga NOFV North Germany - Oberliga NOFV North A B
5
Hertha Zehlendorf - SC Staaken 1919
18-04-2019 - 19:30
1DNB NG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
6
FC Eilenburg - FSV Wacker 90 Nordhausen II
18-04-2019 - 19:00
12 NG
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
7
Seinajoen JK - HJK Helsinki
18-04-2019 - 17:30
X2 NG
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
8
Cuneo - Albissola 2010
18-04-2019 - 16:30
12 NG
9
Gozzano - Juventus U23
18-04-2019 - 14:30
12 NG
South Korea - WK League South Korea - WK League A B
10
Boeun Sangmu - Gumi Sportstoto
18-04-2019 - 12:00
X2 NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
11
Sepsi Sfantu Gheorghe - Astra Giurgiu
15-04-2019 - 20:00
12 NG
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
12
Shakhtyor Soligorsk - Slutsk
15-04-2019 - 18:00
1 NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
13
CFR Cluj - FCSB
14-04-2019 - 20:00
12 NG
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
14
Dinamo Minsk - FC Gorodeya
14-04-2019 - 19:45
1 NG
Italy - Serie C > Group C Italy - Serie C > Group C A B
15
Vibonese - Monopoli
14-04-2019 - 18:30
1X NG
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
16
Chernomorets Odessa - Olimpik Donetsk
14-04-2019 - 18:30
12 NG
Greece - Super League Greece - Super League A B
17
Panathinaikos - OFI Crete
14-04-2019 - 18:00
1X NG
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
18
Tromsdalen - Ull Kisa
14-04-2019 - 18:00
12 NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
19
Skovde Aik - Varnamo
14-04-2019 - 17:00
12 NG
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
20
Vicenza - Gubbio
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Italy - Serie C > Group C Italy - Serie C > Group C A B
21
Virtus Francavilla - Catania
14-04-2019 - 16:30 - ris:(n.d.)
12 NG
Denmark - Superliga Denmark - Superliga A B
22
Brondby - FC Copenhagen
14-04-2019 - 16:00
12 NG
Finland - Naisten Liiga Women Finland - Naisten Liiga Women A B
23
TiPS Vantaa - FC Honka
14-04-2019 - 15:00
X2 NG
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
24
TSV Schwabmunchen - Jahn Regensburg II
14-04-2019 - 15:00
1X NG
Germany - Oberliga Mittelrhein Germany - Oberliga Mittelrhein A B
25
VfL Alfter - Siegburger SV 04
14-04-2019 - 15:00
1DNB NG
Germany - Oberliga Niederrhein Germany - Oberliga Niederrhein A B
26
SSVg Velbert - ETB SW Essen
14-04-2019 - 15:00
12 NG
Germany - Oberliga Niedersachsen Germany - Oberliga Niedersachsen A B
27
VfV 06 Hildesheim - MTV Gifhorn
14-04-2019 - 15:00
1X NG
Germany - Oberliga Westfalen Germany - Oberliga Westfalen A B
28
TuS Ennepetal - FC Brunninghausen
14-04-2019 - 15:00
1DNB NG
South Africa - First Division South Africa - First Division A B
29
Maccabi FC - TTM FC
14-04-2019 - 15:00
12 NG
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
30
Gefle - Rynninge IK
14-04-2019 - 15:00
1X NG
31
Umea FC - Linkoping City
14-04-2019 - 15:00
12 NG
Italy - Serie C > Group C Italy - Serie C > Group C A B
32
Viterbese - Catanzaro
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 NG
33
Trapani - Potenza
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
34
CZ Jena II - FSV Luckenwalde
14-04-2019 - 14:00
X2 NG
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
35
BK Forward - Team TG FF
14-04-2019 - 14:00
1DNB NG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
36
CS Luceafarul Oradea - Petrolul Ploiesti
14-04-2019 - 13:00
2DNB NG
Russia - Premier League Russia - Premier League A B
37
Dynamo Moscow - Krasnodar
14-04-2019 - 13:00
2DNB NG
38
Desna Chernigov - Karpaty Lviv
14-04-2019 - 13:00
12 NG
Australia - Northern NSW Premier League Australia - Northern NSW Premier League A B
39
Charlestown City - Maitland FC
14-04-2019 - 06:30
X2 NG
Colombia - Primera A Colombia - Primera A A B
40
Rionegro Aguilas - Union Magdalena
13-04-2019 - 21:00
1X NG
Belgium - First Division A Championship > Playoff Belgium - First Division A Championship > Playoff A B
41
Gent - FC Antwerp
13-04-2019 - 20:30
1DNB NG
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
42
Pontedera - Pistoiese
13-04-2019 - 20:30
1X NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
43
Viitorul Constanta - Universitatea Craiova
13-04-2019 - 20:30
12 NG
Qatar - Stars League Qatar - Stars League A B
44
Al Ahli Doha - Al Khor
13-04-2019 - 19:30
12 NG
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
45
Atletico Sanluqueno - Atletico Malagueno
13-04-2019 - 18:30
1DNB NG
Ukraine - Premier League Ukraine - Premier League A B
46
FC Lviv - Oleksandriya
13-04-2019 - 18:30
12 NG
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
47
Athletic Bilbao B - Barakaldo
13-04-2019 - 18:00
1DNB NG
UEFA - Europa League > Playoffs UEFA - Europa League > Playoffs A B
48
KFCO Beerschot Wilrijk - Eupen
13-04-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
49
FC Botosani - AFC Hermannstadt
13-04-2019 - 17:30
12 NG
Qatar - Stars League Qatar - Stars League A B
50
Al Arabi Doha SC - Al Duhail
13-04-2019 - 17:20
X2 NG
Austria - Bundesliga Relegation round Austria - Bundesliga Relegation round A B
51
Rapid W. - Mattersburg
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1X NG
Israel - Premier > Playout Israel - Premier > Playout A B
52
Hapoel Haifa - Hapoel Raanana
13-04-2019 - 17:00
12 NG
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
53
Pro Patria - Virtus Entella
13-04-2019 - 16:30
2DNB NG
54
Piacenza - Cuneo
13-04-2019 - 16:30
1X NG
England - Southern Premier Division Central England - Southern Premier Division Central A B
55
St. Ives Town - Redditch Utd
13-04-2019 - 16:00
12 NG
Malta - Premier League Malta - Premier League A B
56
Tarxien Rainbows - Pieta Hotspurs
13-04-2019 - 16:00
1X NG
Sweden - Div. 1 Norra Sweden - Div. 1 Norra A B
57
Sollentuna FF - Nykopings BIS
13-04-2019 - 16:00
1DNB NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
58
Atvidabergs FF - Assyriska Turabdin IK
13-04-2019 - 16:00
1X NG
59
Trollhattan - Torns IF
13-04-2019 - 16:00
X2 NG
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
60
TSV Nordlingen - TSV 1865 Dachau
13-04-2019 - 15:30
12 NG
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
61
TSV Ilshofen - 1. Cfr Pforzheim
13-04-2019 - 15:30
1X NG
62
SV Linx - Stuttgarter Kickers
13-04-2019 - 15:30
2DNB NG
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
63
SV Kirchanschoring - TSV Kottern
13-04-2019 - 15:00
12 NG
Germany - Hessenliga Germany - Hessenliga A B
64
FV Bad Vilbel - SV Buchonia Flieden
13-04-2019 - 15:00
1DNB NG
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
65
FC 08 Villingen - Goppinger
13-04-2019 - 15:00
1X NG
South Africa - First Division South Africa - First Division A B
66
Stellenbosch - Uthongathi FC
13-04-2019 - 15:00
1X NG
67
Witbank Spurs - Mbombela United
13-04-2019 - 15:00
12 NG
Denmark - 2nd Div. > Group 1 Denmark - 2nd Div. > Group 1 A B
68
Dalum - Vejgaard B
13-04-2019 - 14:00
12 NG
Denmark - 2nd Div. > Group 2 Denmark - 2nd Div. > Group 2 A B
69
AB Gladsaxe - Bronshoj
13-04-2019 - 14:00
12 NG
70
BK Frem - Skovshoved
13-04-2019 - 14:00
1X NG
71
Slagelse BI - Vanlose
13-04-2019 - 14:00
1X NG
72
Hellerup IK - Middelfart
13-04-2019 - 14:00
12 NG
73
Hillerod - Marienlyst
13-04-2019 - 14:00
Casa 2+ NG
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
74
SSV Reutlingen - Nottingen
13-04-2019 - 14:00
1DNB NG
Germany - Oberliga NOFV South Germany - Oberliga NOFV South A B
75
Einheit Rudolstadt - FC Eilenburg
13-04-2019 - 14:00
X2 NG
Norway - 2nd Div. > Group 2 Norway - 2nd Div. > Group 2 A B
76
Alta - Mjolner
13-04-2019 - 14:00
1DNB NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
77
Tvaakers IF - Ljungskile
13-04-2019 - 14:00
X2 NG
78
Lunds BK - Eskilsminne IF
13-04-2019 - 14:00
12 NG
Sweden - Div. 2 Norrland Sweden - Div. 2 Norrland A B
79
Sandviks IK - Kramfors Alliansen
13-04-2019 - 14:00
12 NG
Denmark - Series > Group 1 Denmark - Series > Group 1 A B
80
Karlslunde IF - Holbaek
13-04-2019 - 13:00
X2 NG
Denmark - Series > Group 2 Denmark - Series > Group 2 A B
81
B 1908 - TFC Odsherred
13-04-2019 - 13:00
1DNB NG
Denmark - Series > Group 3 Denmark - Series > Group 3 A B
82
B 1913 - Hedensted IF
13-04-2019 - 13:00
X2 NG
Sweden - Div. 1 Sodra Sweden - Div. 1 Sodra A B
83
Lindome GIF - Utsiktens
13-04-2019 - 13:00
1DNB NG
Finland - Naisten Liiga Women Finland - Naisten Liiga Women A B
84
TPS - KuPS
13-04-2019 - 12:00
12 NG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
85
CS Aerostar Bacau - Daco Getica Bucharest
13-04-2019 - 10:00
12 NG
Paraguay - Primera Paraguay - Primera A B
86
Deportivo Capiata - Club Guarani
13-04-2019 - 00:00
2DNB NG
Ireland - 1st Division Ireland - 1st Division A B
87
Drogheda United - Shelbourne
12-04-2019 - 20:45
2DNB NG
Czech - MSFL Czech - MSFL A B
88
Hanacka Slavia Kromeriz - SK Lisen
12-04-2019 - 18:00
12 NG
Italy - Coppa Italia Serie C Italy - Coppa Italia Serie C A B
89
Trapani - Viterbese
10-04-2019 - 20:30 - ris:(1-2)
1DNB NG
Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg Germany - Oberliga Baden Wuerttemberg A B
90
1. Cfr Pforzheim - Nottingen
10-04-2019 - 18:00 - ris:(0-2)
12 NG
Germany - Bayernliga South Germany - Bayernliga South A B
91
TSV Schwabmunchen - TSV 1865 Dachau
10-04-2019 - 17:45 - ris:(1-1)
X2 NG
Finland - Veikkausliiga Finland - Veikkausliiga A B
92
VPS - Inter Turku
08-04-2019 - 17:30 - ris:(1-2)
X2 NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
93
Astra Giurgiu - Viitorul Constanta
08-04-2019 - 17:30 - ris:(n.d.)
1DNB NG
USA - USL USA - USL A B
94
Charleston Battery - Charlotte Independence
07-04-2019 - 21:30 - ris:(2-0)
1DNB NG
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
95
Virtus Verona - Imolese Calcio
07-04-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
12 NG
Argentina - Primera Argentina - Primera A B
96
San Martin de S. J. - Talleres Cordoba
07-04-2019 - 20:15 - ris:(2-1)
12 NG
97
River Plate - Tigre
07-04-2019 - 20:15 - ris:(2-3)
1DNB NG
Serbia - SuperLiga Serbia - SuperLiga A B
98
Dinamo Vranje - Radnik Surdulica
07-04-2019 - 17:00 - ris:(0-3)
1DNB NG
Belarus - Vysshaya League Belarus - Vysshaya League A B
99
Slavia Mozyr - Torpedo Zhodino
07-04-2019 - 15:00 - ris:(1-2)
X2 NG
Norway - 1st Division Norway - 1st Division A B
100
Kfum Oslo - Start
07-04-2019 - 15:00 - ris:(1-2)
12 NG
% VINTI:  64 % 36 %
 
1960 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/04/2019 - 08:33
Statistiche
Tipo V P %
1DNB 1 3
25%
NG 4 7
36%
12 3 1
75%
X2 3 0
100%
 
Pagina 1 di 2012345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.