• adidas Originals Court Vantage, Marrone
  • Salomon Zaino S-Lab Advanced Skin Hydro 12 Set
  • Northwave Scarpe Ciclismo Eclipse Evo Lady Donna bianco, grigio
  • adidas Originals Court Vantage, Marrone
  • Salomon Zaino S-Lab Advanced Skin Hydro 12 Set
  • Northwave Scarpe Ciclismo Eclipse Evo Lady Donna bianco, grigio

Pronosti Calcio per tipo » Under 2,5 : 2-

N. Descrizione Match Pronostico
UEFA Nations League > B UEFA Nations League > B A B
1
Sweden - Russia
20-11-2018 - 20:45
1DNB 2-
International Friendlies International Friendlies A B
2
Uzbekistan - South Korea
20-11-2018 - 11:00
X2 2-
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
3
Fluminense - Ceara
19-11-2018 - 23:00
12 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
4
Almeria - La Coruna
19-11-2018 - 21:00
12 2-
UEFA Nations League > B UEFA Nations League > B A B
5
Denmark - Republic of Ireland
19-11-2018 - 20:45
1DNB 2-
UEFA Nations League > D UEFA Nations League > D A B
6
Andorra - Latvia
19-11-2018 - 18:00
2DNB 2-
7
Georgia - Kazakhstan
19-11-2018 - 18:00
1DNB 2-
Jamaica - Premier League Jamaica - Premier League A B
8
Mount Pleasant FC - UWI FC
19-11-2018 - 01:00
12 2-
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
9
Gremio RS - Chapecoense
18-11-2018 - 22:00
1X 2-
10
Sao Paulo - Cruzeiro MG
18-11-2018 - 22:00
1DNB 2-
Argentina - Primera Argentina - Primera A B
11
San Lorenzo - Atletico Tucuman
18-11-2018 - 21:10
1DNB 2-
Jamaica - Premier League Jamaica - Premier League A B
12
Montego Bay United - Waterhouse
18-11-2018 - 21:00
12 2-
UEFA Nations League > C UEFA Nations League > C A B
13
Hungary - Finland
18-11-2018 - 20:45
1DNB 2-
14
Greece - Estonia
18-11-2018 - 20:45
Casa 2+ 2-
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
15
Triestina Calcio - Vicenza
18-11-2018 - 19:00
12 2-
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
16
Lucchese - Robur Siena
18-11-2018 - 18:30
1X 2-
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
17
Albinoleffe - Renate
18-11-2018 - 18:30
1X 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
18
Mauritania - Botswana
18-11-2018 - 18:00
Casa 2+ 2-
19
Guinea - Ivory Coast
18-11-2018 - 18:00
X2 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
20
Alcorcon - Elche
18-11-2018 - 18:00
1X 2-
21
Albacete Balompie - Lugo
18-11-2018 - 18:00
1X 2-
UEFA Nations League > B UEFA Nations League > B A B
22
Northern Ireland - Austria
18-11-2018 - 18:00
12 2-
UEFA Nations League > D UEFA Nations League > D A B
23
Moldova - Luxembourg
18-11-2018 - 18:00
1DNB 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
24
Togo - Algeria
18-11-2018 - 17:00
2DNB 2-
25
Liberia - Zimbabwe
18-11-2018 - 17:00
1X 2-
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
26
Ponferradina - Cultural Leonesa
18-11-2018 - 17:00
1DNB 2-
27
CF Salmantino - Real Madrid B
18-11-2018 - 17:00
12 2-
28
Guijuelo - Atletico Madrid B
18-11-2018 - 17:00
X2 2-
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
29
Gimnastica de Torrelavega - Izarra
18-11-2018 - 17:00
1X 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
30
Sabadell - Badalona
18-11-2018 - 17:00
12 2-
31
Alcoyano - Hercules
18-11-2018 - 17:00
12 2-
32
Ontinyent CF - Ebro
18-11-2018 - 17:00
1DNB 2-
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
33
CD Badajoz - UCAM Murcia
18-11-2018 - 17:00
2DNB 2-
34
San Fernando - Linense
18-11-2018 - 17:00
1DNB 2-
35
Villanovense - Jumilla
18-11-2018 - 17:00
12 2-
36
Real Murcia - Cartagena
18-11-2018 - 17:00
12 2-
37
Atletico Sanluqueno - Almeria B
18-11-2018 - 17:00
12 2-
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
38
Virtus Entella - Alessandria
18-11-2018 - 16:30
1DNB 2-
39
Pro Piacenza - Pro Patria
18-11-2018 - 16:30
1DNB 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
40
Olot - Castellon
18-11-2018 - 16:30
1X 2-
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
41
Marbella - Talavera
18-11-2018 - 16:30
1DNB 2-
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
42
Coruxo FC - Rapido de Bouzas
18-11-2018 - 16:15
1DNB 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
43
Angola - Burkina Faso
18-11-2018 - 16:00
12 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
44
Peralada - Valencia B
18-11-2018 - 16:00
1X 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
45
Cordoba - Cadiz
18-11-2018 - 16:00
12 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
46
Lesotho - Tanzania
18-11-2018 - 15:00
1X 2-
47
Mozambique - Zambia
18-11-2018 - 14:30
2DNB 2-
48
Rwanda - Central African Republic
18-11-2018 - 14:30
12 2-
Italy - Serie C > Group A Italy - Serie C > Group A A B
49
Cuneo - Novara
18-11-2018 - 14:30
X2 2-
Italy - Serie C > Group B Italy - Serie C > Group B A B
50
Sudtirol - Vis Pesaro
18-11-2018 - 14:30
12 2-
51
Gubbio - Giana Erminio
18-11-2018 - 14:30
12 2-
52
Sambenedettese - Feralpisalo
18-11-2018 - 14:30
12 2-
53
Virtus Verona - Teramo
18-11-2018 - 14:30
12 2-
54
Fermana - Fano
18-11-2018 - 14:30
1DNB 2-
55
Imolese Calcio - Ternana
18-11-2018 - 14:30
2DNB 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
56
Kenya - Sierra Leone
18-11-2018 - 14:00
1DNB 2-
Tunisia - Ligue 1 Tunisia - Ligue 1 A B
57
Metlaoui - Esperance de Tunis
18-11-2018 - 14:00
2DNB 2-
Ukraine - First League Ukraine - First League A B
58
FC Ingulets - Kolos Kovalivka
18-11-2018 - 13:00
1DNB 2-
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
59
Celta Vigo B - Valladolid B
18-11-2018 - 12:00
1DNB 2-
60
Burgos - Unionistas CF
18-11-2018 - 12:00
1X 2-
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
61
Real Oviedo B - UD Logrones
18-11-2018 - 12:00
12 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
62
Atletico Baleares - CD Teruel
18-11-2018 - 12:00
1X 2-
63
Conquense - Levante B
18-11-2018 - 12:00
12 2-
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
64
CD El Ejido - Granada B
18-11-2018 - 12:00
12 2-
65
Recreativo Huelva - UD Melilla
18-11-2018 - 12:00
1DNB 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
66
Numancia - Rayo Majadahonda
18-11-2018 - 12:00
1X 2-
Spain - Segunda B > Group I Spain - Segunda B > Group I A B
67
Deportivo Fabril - Las Palmas B
18-11-2018 - 11:30
12 2-
Spain - Segunda B > Group IV Spain - Segunda B > Group IV A B
68
Sevilla Atletico - Atletico Malagueno
18-11-2018 - 11:30
1X 2-
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
69
Oeste SP - Goias
18-11-2018 - 00:00 - ris:(1-3)
12 2-
Brazil - Serie A Brazil - Serie A A B
70
Corinthians - Vasco DA Gama RJ
17-11-2018 - 22:00 - ris:(1-0)
1X 2-
Ecuador - Serie B Ecuador - Serie B A B
71
Fuerza Amarilla SC - CD Olmedo
17-11-2018 - 21:00 - ris:(0-0)
1X 2-
UEFA Nations League > A UEFA Nations League > A A B
72
Italy - Portugal
17-11-2018 - 20:45 - ris:(0-0)
1X 2-
Brazil - Serie B Brazil - Serie B A B
73
Brasil de Pelotas - Guarani SP
17-11-2018 - 20:00 - ris:(1-1)
1DNB 2-
74
CSA AL - Avai
17-11-2018 - 20:00 - ris:(0-1)
2DNB 2-
Italy - Serie C > Group C Italy - Serie C > Group C A B
75
Viterbese - Casertana
17-11-2018 - 18:30 - ris:(0-0)
X2 2-
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
76
Gernika - Real Sociedad B
17-11-2018 - 18:30 - ris:(1-0)
1DNB 2-
Spain - Segunda Division Spain - Segunda Division A B
77
Osasuna - Tenerife
17-11-2018 - 18:00 - ris:(2-0)
1DNB 2-
78
Reus Deportiu - UD Extremadura
17-11-2018 - 18:00 - ris:(1-4)
1X 2-
UEFA Nations League > D UEFA Nations League > D A B
79
Azerbaijan - Faroe Islands
17-11-2018 - 18:00 - ris:(2-0)
1X 2-
80
Malta - Kosovo (FIFA appd.)
17-11-2018 - 18:00 - ris:(0-5)
Traf 2+ 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
81
Gambia - Benin
17-11-2018 - 17:30 - ris:(n.d.)
12 2-
Algeria - Ligue 2 Algeria - Ligue 2 A B
82
US Biskra - WA Tlemcen
17-11-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB 2-
83
ASO Chlef - RC Relizane
17-11-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
1X 2-
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
84
Leioa - Mirandes
17-11-2018 - 17:00 - ris:(1-0)
12 2-
Spain - Segunda B > Group III Spain - Segunda B > Group III A B
85
SD Ejea - Lleida
17-11-2018 - 17:00 - ris:(4-4)
X2 2-
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
86
Amorebieta - Arenas Club De Getxo
17-11-2018 - 16:30 - ris:(0-1)
12 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
87
Gabon - Mali
17-11-2018 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 2-
England - National League England - National League A B
88
Chesterfield - Havant & W.
17-11-2018 - 16:00 - ris:(0-0)
1DNB 2-
89
Maidstone Utd - Wrexham
17-11-2018 - 16:00 - ris:(1-1)
12 2-
Spain - Segunda B > Group II Spain - Segunda B > Group II A B
90
Real Union - Barakaldo
17-11-2018 - 16:00 - ris:(1-2)
2DNB 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
91
Namibia - Guinea Bissau
17-11-2018 - 15:00 - ris:(n.d.)
1X 2-
Algeria - Ligue 2 Algeria - Ligue 2 A B
92
JSM Skikda - NC Magra
17-11-2018 - 15:00 - ris:(1-2)
12 2-
93
USM Blida - MC EL Eulma
17-11-2018 - 15:00 - ris:(0-1)
X2 2-
94
RC Kouba - USM Annaba
17-11-2018 - 15:00 - ris:(1-0)
12 2-
95
MC Saida - USM EL Harrach
17-11-2018 - 15:00 - ris:(2-2)
1DNB 2-
96
Amal Bou Saada - ASM Oran
17-11-2018 - 15:00 - ris:(2-0)
1DNB 2-
Italy - Serie C > Group C Italy - Serie C > Group C A B
97
Monopoli - Sicula Leonzio
17-11-2018 - 14:30 - ris:(2-1)
12 2-
Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification Africa of Nation - Africa Cup of Nations Qualification A B
98
South Africa - Nigeria
17-11-2018 - 14:00 - ris:(n.d.)
12 2-
99
Uganda - Cape Verde
17-11-2018 - 14:00 - ris:(n.d.)
1X 2-
Greece - Football League Greece - Football League A B
100
Apollon Pontou - Platanias
17-11-2018 - 14:00 - ris:(0-1)
X2 2-
% VINTI:  93 % 63 %
 
5521 Pronostici on-line - Aggiornato al: 17/11/2018 - 09:09
Statistiche
Tipo V P %
12 6 1
86%
2- 17 10
63%
1X 5 1
83%
1DNB 7 0
100%
2DNB 2 0
100%
X2 4 0
100%
Traf 2+ 1 0
100%
 
Pagina 1 di 5612345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.