Pronostici campionati: Romania

N. Descrizione Match Pronostico
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
1
AFC Hermannstadt - Universitatea Cluj
12-06-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
12 1-5Gls
2
Gaz Metan Medias - Concordia Chiajna
02-06-2019 - 20:00 - ris:(3-1)
1 1-3Gls
3
AFC Hermannstadt - Dunarea Calarasi
02-06-2019 - 17:30 - ris:(2-1)
1X 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
4
Universitatea Cluj - Pandurii Targu Jiu
01-06-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1DNB 3+
5
Petrolul Ploiesti - Clinceni
01-06-2019 - 16:00 - ris:(2-3)
X2 GG
6
ACS Energeticianul - Chindia Targoviste
01-06-2019 - 16:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ GG
7
FC Arges - Sportul Snagov
01-06-2019 - 13:30 - ris:(3-2)
1DNB GG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
8
FC Botosani - Dinamo Bucharest
27-05-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1DNB GG
9
Voluntari - AFC Hermannstadt
27-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
10
UTA Arad - Petrolul Ploiesti
26-05-2019 - 13:00 - ris:(2-4)
2DNB GG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
11
Concordia Chiajna - CSM Politehnica Iasi
26-05-2019 - 20:00 - ris:(4-1)
12 GG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
12
Chindia Targoviste - CS Luceafarul Oradea
25-05-2019 - 13:00 - ris:(4-1)
12 1-5Gls
13
Sportul Snagov - CS Aerostar Bacau
25-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
12 2+
14
Ripensia Timisoara - Daco Getica Bucharest
25-05-2019 - 10:00 - ris:(1-1)
1DNB NG
15
Pandurii Targu Jiu - SS Politehnica Timisoara
25-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
1DNB GG
16
Metaloglobus Bucuresti - ACS Energeticianul
25-05-2019 - 10:00 - ris:(3-0)
1DNB 2+
17
ACS Poli Timisoara - Mioveni
25-05-2019 - 10:00 - ris:(1-4)
12 2+
18
Clinceni - FC Arges
24-05-2019 - 17:30 - ris:(2-1)
1DNB GG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
19
Gaz Metan Medias - Voluntari
23-05-2019 - 19:30 - ris:(4-0)
1X 1-5Gls
20
Dinamo Bucharest - CSM Politehnica Iasi
22-05-2019 - 20:00 - ris:(0-0)
1DNB 2+
21
Dunarea Calarasi - Concordia Chiajna
22-05-2019 - 17:30 - ris:(2-0)
1X 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
22
Universitatea Cluj - Sportul Snagov
21-05-2019 - 19:30 - ris:(1-0)
1 2+
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
23
AFC Hermannstadt - FC Botosani
21-05-2019 - 17:30 - ris:(0-2)
1DNB 2-
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
24
Astra Giurgiu - Sepsi Sfantu Gheorghe
20-05-2019 - 20:00 - ris:(3-2)
1DNB NG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
25
Petrolul Ploiesti - ACS Poli Timisoara
20-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
12 3+
26
Chindia Targoviste - Metaloglobus Bucuresti
19-05-2019 - 11:00 - ris:(2-1)
1 GG
27
Mioveni - Ripensia Timisoara
19-05-2019 - 10:00 - ris:(4-1)
1DNB GG
28
CS Aerostar Bacau - Clinceni
19-05-2019 - 10:00 - ris:(0-3)
2DNB 3+
29
ACS Energeticianul - Pandurii Targu Jiu
19-05-2019 - 10:00 - ris:(1-2)
12 2+
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
30
Voluntari - Dunarea Calarasi
19-05-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1X 2-
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
31
FCSB - CFR Cluj
19-05-2019 - 19:30 - ris:(1-0)
1DNB 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
32
CS Luceafarul Oradea - Farul Constanta
18-05-2019 - 12:00 - ris:(5-0)
2DNB NG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
33
Concordia Chiajna - Dinamo Bucharest
18-05-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
X2 GG
34
CSM Politehnica Iasi - AFC Hermannstadt
18-05-2019 - 14:30 - ris:(1-1)
12 1-3Gls
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
35
Universitatea Craiova - Viitorul Constanta
18-05-2019 - 20:00 - ris:(1-2)
12 GG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
36
Ripensia Timisoara - Petrolul Ploiesti
16-05-2019 - 19:00 - ris:(0-2)
X2 2-4Gls
37
Clinceni - Universitatea Cluj
16-05-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
12 GG
38
UTA Arad - CS Aerostar Bacau
15-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
39
ACS Poli Timisoara - FC Arges
15-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
X2 NG
40
Farul Constanta - Daco Getica Bucharest
15-05-2019 - 15:00 - ris:(0-0)
12 NG
41
Sportul Snagov - SS Politehnica Timisoara
15-05-2019 - 12:00 - ris:(2-0)
12 2-4Gls
42
Metaloglobus Bucuresti - CS Luceafarul Oradea
15-05-2019 - 10:00 - ris:(0-1)
X2 2+
43
Balotesti - ACS Energeticianul
15-05-2019 - 11:00 - ris:(1-4)
Traf 2+ 3+
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
44
Voluntari - Concordia Chiajna
15-05-2019 - 20:00 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
45
AFC Hermannstadt - Dinamo Bucharest
15-05-2019 - 17:15 - ris:(0-0)
12 1-3Gls
46
Gaz Metan Medias - CSM Politehnica Iasi
14-05-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
12 1-4Gls
47
Dunarea Calarasi - FC Botosani
14-05-2019 - 17:15 - ris:(0-2)
1DNB 2-
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
48
Viitorul Constanta - Astra Giurgiu
13-05-2019 - 19:30 - ris:(3-0)
1X 1-5Gls
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
49
Universitatea Cluj - UTA Arad
12-05-2019 - 13:00 - ris:(3-0)
1DNB 1-5Gls
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
50
CFR Cluj - Universitatea Craiova
12-05-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1X 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
51
SS Politehnica Timisoara - Clinceni
11-05-2019 - 12:00 - ris:(2-2)
12 GG
52
Metaloglobus Bucuresti - Pandurii Targu Jiu
11-05-2019 - 10:00 - ris:(6-0)
1DNB NG
53
CS Luceafarul Oradea - Daco Getica Bucharest
11-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
12 2+
54
CS Aerostar Bacau - ACS Poli Timisoara
11-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
12 GG
55
ACS Energeticianul - Sportul Snagov
11-05-2019 - 10:00 - ris:(3-3)
1DNB NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
56
Sepsi Sfantu Gheorghe - FCSB
11-05-2019 - 20:00 - ris:(1-5)
2 3-
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
57
CSM Politehnica Iasi - Dunarea Calarasi
11-05-2019 - 17:00 - ris:(4-0)
1X 2-
58
AFC Hermannstadt - Concordia Chiajna
11-05-2019 - 14:30 - ris:(1-0)
1X NG
59
Dinamo Bucharest - Gaz Metan Medias
10-05-2019 - 20:00 - ris:(2-0)
12 1-3Gls
60
FC Botosani - Voluntari
10-05-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
12 1-5Gls
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
61
Astra Giurgiu - CFR Cluj
06-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
2DNB 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
62
Sportul Snagov - Chindia Targoviste
06-05-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
2DNB NG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
63
Voluntari - CSM Politehnica Iasi
05-05-2019 - 14:00 - ris:(0-0)
1DNB 2+
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
64
Universitatea Craiova - FCSB
05-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
12 2-4Gls
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
65
ACS Poli Timisoara - Universitatea Cluj
05-05-2019 - 12:00 - ris:(0-3)
2DNB GG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
66
Dunarea Calarasi - Dinamo Bucharest
04-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
2DNB NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
67
Viitorul Constanta - Sepsi Sfantu Gheorghe
04-05-2019 - 20:00 - ris:(3-1)
1X 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
68
Farul Constanta - Petrolul Ploiesti
04-05-2019 - 14:30 - ris:(0-3)
2DNB 2-4Gls
69
Ripensia Timisoara - CS Aerostar Bacau
04-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
1DNB NG
70
Pandurii Targu Jiu - CS Luceafarul Oradea
04-05-2019 - 10:00 - ris:(0-0)
12 NG
71
Daco Getica Bucharest - Mioveni
04-05-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
12 NG
72
Clinceni - ACS Energeticianul
04-05-2019 - 10:00 - ris:(3-1)
1 1-3Gls
73
Balotesti - Metaloglobus Bucuresti
04-05-2019 - 10:00 - ris:(0-3)
2DNB 2-4Gls
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
74
Gaz Metan Medias - AFC Hermannstadt
03-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2-
75
Concordia Chiajna - FC Botosani
03-05-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
1DNB 1-3Gls
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
76
Mioveni - Petrolul Ploiesti
23-04-2019 - 18:30 - ris:(1-2)
X2 GG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
77
Dinamo Bucharest - FC Botosani
22-04-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1DNB 1-3Gls
78
CSM Politehnica Iasi - Concordia Chiajna
22-04-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
1X NG
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
79
Braila - Universitatea Cluj
21-04-2019 - 10:30 - ris:(0-8)
Traf 2+ 3+
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
80
Gaz Metan Medias - Dunarea Calarasi
21-04-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
1X 2-
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
81
Viitorul Constanta - FCSB
21-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
2DNB 1-4Gls
82
Sepsi Sfantu Gheorghe - CFR Cluj
20-04-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
2DNB 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
83
Ripensia Timisoara - SS Politehnica Timisoara
20-04-2019 - 15:00 - ris:(0-1)
1DNB GG
84
UTA Arad - Chindia Targoviste
20-04-2019 - 12:00 - ris:(2-2)
12 2-4Gls
85
Farul Constanta - CS Aerostar Bacau
20-04-2019 - 10:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
86
ACS Poli Timisoara - ACS Energeticianul
20-04-2019 - 10:00 - ris:(1-1)
12 GG
87
Sportul Snagov - Pandurii Targu Jiu
20-04-2019 - 10:00 - ris:(3-2)
12 GG
88
Balotesti - CS Luceafarul Oradea
20-04-2019 - 10:00 - ris:(0-0)
X2 2+
89
Daco Getica Bucharest - FC Arges
20-04-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
2DNB 2-4Gls
90
Clinceni - Metaloglobus Bucuresti
20-04-2019 - 10:00 - ris:(1-0)
1 2+
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
91
AFC Hermannstadt - Voluntari
19-04-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
1X NG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
92
Astra Giurgiu - Universitatea Craiova
19-04-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
1DNB 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
93
FC Arges - Mioveni
15-04-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
2DNB GG
Romania - Liga I Championship Round Romania - Liga I Championship Round A B
94
Sepsi Sfantu Gheorghe - Astra Giurgiu
15-04-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
12 NG
Romania - Liga I > Playoff Romania - Liga I > Playoff A B
95
Voluntari - Gaz Metan Medias
14-04-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
2DNB 2-
Romania - Liga II Romania - Liga II A B
96
SS Politehnica Timisoara - Braila
14-04-2019 - 14:00 - ris:(4-0)
12 3+
97
CS Luceafarul Oradea - Petrolul Ploiesti
14-04-2019 - 13:00 - ris:(3-1)
2DNB NG
98
Chindia Targoviste - ACS Poli Timisoara
14-04-2019 - 11:00 - ris:(1-0)
1 2+
99
Metaloglobus Bucuresti - UTA Arad
14-04-2019 - 10:00 - ris:(3-0)
2DNB 2+
100
ACS Energeticianul - Ripensia Timisoara
14-04-2019 - 10:00 - ris:(2-3)
12 GG
% VINTI:  79 % 60 %
 
433 Pronostici on-line - Aggiornato al: 18/06/2019 - 10:03
Statistiche
Tipo V P %
12 18 9
67%
1-5Gls 6 0
100%
1 6 0
100%
1-3Gls 3 4
43%
1X 14 0
100%
2- 9 5
64%
1DNB 20 4
83%
3+ 4 2
67%
X2 6 1
86%
GG 14 9
61%
Traf 2+ 3 0
100%
2DNB 7 6
54%
2+ 4 9
31%
NG 10 7
59%
2-4Gls 5 1
83%
1-4Gls 2 0
100%
2 1 0
100%
3- 0 1
0%
 
Pagina 1 di 512345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Sweden - Div. 1 Sodra
Tvaakers IF
vs
Trollhattan
GG
Mi Piace

190
Non mi Piace

66
TycheBet