Pronostici campionati: Scozia

N. Descrizione Match Pronostico
Scotland - Premier League > Playoff Scotland - Premier League > Playoff A B
1
Dundee Utd - St. Mirren
23-05-2019 - 20:45 - ris:(2-3)
12 1-5Gls
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
2
Kilmarnock - Rangers
19-05-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
X2 1-5Gls
3
Hibernian - Aberdeen
19-05-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
X2 1-5Gls
4
Celtic - Hearts
19-05-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
Casa 2+ 3-
5
Motherwell - Livingston
18-05-2019 - 13:30 - ris:(3-2)
12 1-4Gls
Scotland - League Two > Playoff Scotland - League Two > Playoff A B
6
Berwick Rangers - Cove Rangers
18-05-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
2DNB 2+
Scotland - Championship > Playoff Scotland - Championship > Playoff A B
7
Queen of The South - Raith Rovers
18-05-2019 - 17:05 - ris:(0-0)
1X 2+
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
8
Hamilton - St. Johnstone
18-05-2019 - 13:30 - ris:(2-0)
12 1-4Gls
9
Dundee FC - St. Mirren
18-05-2019 - 13:30 - ris:(2-3)
12 2-
Scotland - League One > Playoff Scotland - League One > Playoff A B
10
Clyde - Annan Athletic
18-05-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1DNB NG
Scotland - Championship > Playoff Scotland - Championship > Playoff A B
11
Raith Rovers - Queen of The South
15-05-2019 - 20:45 - ris:(1-3)
2DNB NG
Scotland - League One > Playoff Scotland - League One > Playoff A B
12
Annan Athletic - Clyde
14-05-2019 - 20:45 - ris:(1-0)
2DNB 2+
Scotland - Premier League > Playoff Scotland - Premier League > Playoff A B
13
Inverness - Dundee Utd
14-05-2019 - 20:45 - ris:(n.d.)
12 NG
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
14
St. Mirren - Hamilton
13-05-2019 - 20:45 - ris:(2-0)
1DNB 1-5Gls
15
Rangers - Celtic
12-05-2019 - 13:00 - ris:(2-0)
12 1-5Gls
Scotland - League One > Playoff Scotland - League One > Playoff A B
16
Clyde - Edinburgh City
11-05-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1DNB GG
17
Stenhousemuir - Annan Athletic
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
1DNB 2+
Scotland - Championship > Playoff Scotland - Championship > Playoff A B
18
Queen of The South - Montrose
11-05-2019 - 16:00 - ris:(5-0)
1X GG
19
Forfar Athletic - Raith Rovers
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
12 2+
Scotland - League Two > Playoff Scotland - League Two > Playoff A B
20
Cove Rangers - Berwick Rangers
11-05-2019 - 16:00 - ris:(4-0)
1X GG
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
21
St. Johnstone - Motherwell
11-05-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1X 2-
22
Livingston - FC Dundee
11-05-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1X 1-5Gls
23
Kilmarnock - Hibernian
11-05-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X 2-
Scotland - Premier League > Playoff Scotland - Premier League > Playoff A B
24
Inverness - Ayr United
11-05-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 GG
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
25
Aberdeen - Hearts
10-05-2019 - 20:45 - ris:(2-1)
1DNB 1-4Gls
Scotland - Championship > Playoff Scotland - Championship > Playoff A B
26
Raith Rovers - Forfar Athletic
07-05-2019 - 20:45 - ris:(n.d.)
12 GG
27
Montrose - Queen of The South
07-05-2019 - 20:45 - ris:(n.d.)
1DNB GG
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
28
Rangers - Hibernian
05-05-2019 - 16:30 - ris:(1-0)
12 1-5Gls
Scotland - Championship Scotland - Championship A B
29
Queen of The South - Partick Thistle
04-05-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
12 2+
30
Inverness - Dunfermline
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1X 1-5Gls
31
Greenock Morton - Dundee Utd
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
12 4-
32
Falkirk - Ross County
04-05-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
X2 3-
33
AYR United - Alloa Athletic
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
34
St. Johnstone - Livingston
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
12 3-
35
Motherwell - St. Mirren
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
12 2-
36
Hearts - Kilmarnock
04-05-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1DNB 2-
37
FC Dundee - Hamilton
04-05-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1X 1-5Gls
38
Aberdeen - Celtic
04-05-2019 - 13:30 - ris:(0-3)
X2 1-5Gls
Scotland - League One Scotland - League One A B
39
Stranraer - Airdrieonians
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-4)
1X 2+
40
Montrose - Raith Rovers
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1X 2-4Gls
41
East Fife - Forfar Athletic
04-05-2019 - 16:00 - ris:(2-3)
1X 2+
42
Brechin City - Stenhousemuir
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB 2+
43
Arbroath - Dumbarton
04-05-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
Scotland - League Two Scotland - League Two A B
44
Stirling Albion - Edinburgh City
04-05-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
2DNB 1-4Gls
45
Queens Park - Peterhead
04-05-2019 - 16:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ 2-
46
Elgin City - Berwick Rangers
04-05-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1DNB 1-5Gls
47
Cowdenbeath - Clyde
04-05-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
Traf 2+ 4-
48
Albion Rovers - Annan Athletic
04-05-2019 - 16:00 - ris:(0-2)
2DNB 1-5Gls
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
49
Rangers - Aberdeen
28-04-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
1X 1-5Gls
50
Hibernian - Hearts
28-04-2019 - 13:15 - ris:(1-1)
12 2-
51
St. Mirren - St. Johnstone
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
12 2-
52
Motherwell - FC Dundee
27-04-2019 - 16:00 - ris:(4-3)
1DNB 1-4Gls
53
Hamilton - Livingston
27-04-2019 - 16:00 - ris:(3-3)
2DNB 2-
54
Celtic - Kilmarnock
27-04-2019 - 13:30 - ris:(1-0)
12 1-4Gls
Scotland - League Two Scotland - League Two A B
55
Peterhead - Stirling Albion
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB 1-3Gls
56
Edinburgh City - Elgin City
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
57
Clyde - Queens Park
27-04-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1X 4-
58
Berwick Rangers - Albion Rovers
27-04-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
12 1-4Gls
59
Annan Athletic - Cowdenbeath
27-04-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
1X 1-4Gls
Scotland - League One Scotland - League One A B
60
Stenhousemuir - East Fife
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
61
Raith Rovers - Brechin City
27-04-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
1DNB 2-4Gls
62
Forfar Athletic - Montrose
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-0)
1DNB 2-4Gls
63
Dumbarton - Stranraer
27-04-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
12 2+
64
Airdrieonians - Arbroath
27-04-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
X2 1-5Gls
Scotland - Championship Scotland - Championship A B
65
Partick Thistle - AYR United
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
1X 2+
66
Dunfermline - Greenock Morton
27-04-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
12 2-
67
Dundee Utd - Falkirk
27-04-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
12 1-5Gls
68
Alloa Athletic - Inverness
27-04-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
1DNB 3-
69
Ross County - Queen of The South
26-04-2019 - 20:05 - ris:(n.d.)
1X 3-
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
70
Hibernian - Celtic
21-04-2019 - 13:30 - ris:(0-0)
12 1-4Gls
Scotland - League One Scotland - League One A B
71
Stenhousemuir - Forfar Athletic
20-04-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
12 1-5Gls
72
Montrose - Airdrieonians
20-04-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
12 2+
73
Dumbarton - East Fife
20-04-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1X 2+
Scotland - League Two Scotland - League Two A B
74
Stirling Albion - Cowdenbeath
20-04-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1X 4-
75
Queens Park - Annan Athletic
20-04-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
12 1-5Gls
76
Elgin City - Peterhead
20-04-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
Traf 2+ 1-4Gls
77
Clyde - Berwick Rangers
20-04-2019 - 16:00 - ris:(5-0)
1X 3+
78
Albion Rovers - Edinburgh City
20-04-2019 - 16:00 - ris:(3-2)
2DNB 1-4Gls
Scotland - League One Scotland - League One A B
79
Stranraer - Brechin City
20-04-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1DNB 2+
Scotland - Championship Scotland - Championship A B
80
Queen of the South - Dunfermline
20-04-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
X2 2-
81
Partick Thistle - Alloa Athletic
20-04-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
1X 3-
82
Inverness - Dundee Utd
20-04-2019 - 16:00 - ris:(0-2)
12 1-5Gls
83
Falkirk - Greenock Morton
20-04-2019 - 16:00 - ris:(0-2)
1X 2-
Scotland - Premier League Scotland - Premier League A B
84
Livingston - St. Mirren
20-04-2019 - 16:00 - ris:(1-3)
1DNB 2-
85
Kilmarnock - Aberdeen
20-04-2019 - 16:00 - ris:(0-1)
1X 1-5Gls
86
Hamilton - Motherwell
20-04-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
2DNB 3-
87
Hearts - Rangers
20-04-2019 - 13:00 - ris:(1-3)
X2 1-5Gls
88
St. Johnstone - Dundee FC
20-04-2019 - 16:00 - ris:(2-0)
12 1-5Gls
Scotland - Championship Scotland - Championship A B
89
Ayr United - Ross County
19-04-2019 - 20:05 - ris:(1-3)
12 1-2Gls
Scotland - League Two Scotland - League Two A B
90
Peterhead - Albion Rovers
13-04-2019 - 16:00 - ris:(1-1)
1DNB 1-4Gls
91
Edinburgh City - Clyde
13-04-2019 - 16:00 - ris:(1-2)
1DNB 1-3Gls
92
Cowdenbeath - Elgin City
13-04-2019 - 16:00 - ris:(2-1)
12 1-5Gls
93
Berwick Rangers - Queens Park
13-04-2019 - 16:00 - ris:(0-3)
X2 2+
94
Annan Athletic - Stirling Albion
13-04-2019 - 16:00 - ris:(2-2)
1X 1-4Gls
Scotland - League One Scotland - League One A B
95
Airdrieonians - Stenhousemuir
13-04-2019 - 18:15 - ris:(n.d.)
12 2+
96
Raith Rovers - Stranraer
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
1DNB 1-5Gls
97
Forfar Athletic - Dumbarton
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2+
98
East Fife - Montrose
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
1X 2+
99
Brechin City - Arbroath
13-04-2019 - 16:00 - ris:(n.d.)
12 2+
Scotland - Championship Scotland - Championship A B
100
Ross County - Partick Thistle
13-04-2019 - 16:00 - ris:(0-0)
1DNB 4-
% VINTI:  70 % 78 %
 
855 Pronostici on-line - Aggiornato al: 14/06/2019 - 21:56
Statistiche
Tipo V P %
12 20 7
74%
1-5Gls 25 0
100%
X2 4 4
50%
Casa 2+ 1 0
100%
3- 5 1
83%
1-4Gls 8 6
57%
2DNB 6 2
75%
2+ 13 2
87%
1X 16 8
67%
2- 9 4
69%
1DNB 14 5
74%
NG 1 1
50%
GG 0 3
0%
4- 5 0
100%
2-4Gls 1 2
33%
Traf 2+ 2 1
67%
1-3Gls 2 0
100%
3+ 1 0
100%
1-2Gls 0 1
0%
 
Pagina 1 di 912345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Finland - Veikkausliiga
HIFK
vs
Seinajoen JK
2-
Mi Piace

286
Non mi Piace

102
TycheBet