Pronostici campionati: UEFA

N. Descrizione Match Pronostico
UEFA - Champions League > Qualificazioni UEFA - Champions League > Qualificazioni A B
1
Slavia Prague - CFR Cluj
28-08-2019 - 21:00
1X 1-5Gls
2
Club Brugge - LASK Linz
28-08-2019 - 21:00
12 1-5Gls
3
Ajax - APOEL
28-08-2019 - 21:00
Casa 2+ 3+
UEFA - Europa League > Qualifying UEFA - Europa League > Qualifying A B
4
Torino - Wolverhampton
22-08-2019 - 21:00 - ris:(2-3)
1X 2-
5
Slovan Bratislava - PAOK
22-08-2019 - 21:00 - ris:(1-0)
12 2-
6
Espanyol - Zorya
22-08-2019 - 21:00 - ris:(3-1)
Casa 2+ 2+
7
Partizan - Molde
22-08-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
1X 1-4Gls
8
Braga - Spartak Moscow
22-08-2019 - 20:45 - ris:(1-0)
1X 2+
9
Linfield - Qarabag FK
22-08-2019 - 20:45 - ris:(3-2)
2 1-3Gls
10
Celtic - AIK
22-08-2019 - 20:45 - ris:(2-0)
1 1-4Gls
11
Strasbourg - Eintracht Frankfurt
22-08-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
2DNB NG
12
PSV - Apollon Limassol
22-08-2019 - 20:30 - ris:(3-0)
Casa 2+ 2+
13
Gent - Rijeka
22-08-2019 - 20:30 - ris:(2-1)
1X GG
14
FCSB - Guimaraes
22-08-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
2DNB 2-
15
AZ Alkmaar - FC Antwerp
22-08-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
1X NG
16
Legia Warszawa - Rangers
22-08-2019 - 20:00 - ris:(0-0)
X2 2-
17
AEK - Trabzonspor
22-08-2019 - 20:00 - ris:(1-3)
12 1-3Gls
18
FC Copenhagen - Riga FC
22-08-2019 - 19:45 - ris:(3-1)
Casa 2+ 2+
19
Ludogorets Razgrad - Maribor
22-08-2019 - 19:30 - ris:(0-0)
1X 1-4Gls
20
Feyenoord - Hapoel Beer Sheva
22-08-2019 - 19:30 - ris:(3-0)
1 1-3Gls
21
Malmo - Bnei Yehuda
22-08-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1 1-5Gls
22
Suduva - Ferencvaros
22-08-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
2DNB GG
23
Ararat Armenia - F91 Dudelange
22-08-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB 2-
24
FC Astana - BATE Borisov
22-08-2019 - 16:00 - ris:(3-0)
1DNB NG
UEFA - Champions League > Qualifying UEFA - Champions League > Qualifying A B
25
Young Boys - Crvena Zvezda
21-08-2019 - 21:00 - ris:(2-2)
1X 1-5Gls
26
Olympiacos - Krasnodar
21-08-2019 - 21:00 - ris:(4-0)
1DNB 1-3Gls
27
Dinamo Zagreb - Rosenborg
21-08-2019 - 21:00 - ris:(2-0)
1DNB GG
28
LASK Linz - Club Brugge
20-08-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
12 2+
29
CFR Cluj - Slavia Prague
20-08-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
2DNB 2-
30
APOEL - Ajax
20-08-2019 - 21:00 - ris:(0-0)
Traf 2+ GG
UEFA - Europa League > Qualifying UEFA - Europa League > Qualifying A B
31
Espanyol - Luzern
15-08-2019 - 21:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ 1-4Gls
32
Wolverhampton - Pyunik Yerevan
15-08-2019 - 20:45 - ris:(4-0)
Casa 2+ 3-
33
Braga - Brondby
15-08-2019 - 20:45 - ris:(3-1)
Casa 2+ 2-4Gls
34
Rangers - Midtjylland
15-08-2019 - 20:45 - ris:(3-1)
1DNB 1-3Gls
35
Aberdeen - Rijeka
15-08-2019 - 20:45 - ris:(0-2)
12 2+
36
Strasbourg - Lokomotiv Plovdiv
15-08-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 2+
37
PSV - Haugesund
15-08-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
Casa 2+ 2+
38
Gent - AEK Larnaca
15-08-2019 - 20:30 - ris:(3-0)
1X GG
39
Eintracht Frankfurt - Vaduz
15-08-2019 - 20:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 3-
40
AZ Alkmaar - FC Mariupol
15-08-2019 - 20:30 - ris:(4-0)
Casa 2+ 1-5Gls
41
Aris Thessaloniki - Molde
15-08-2019 - 20:30 - ris:(3-0)
1X GG
42
Valletta - FC Astana
15-08-2019 - 20:00 - ris:(0-4)
X2 3-
43
Plzen - FC Antwerp
15-08-2019 - 20:00 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
44
AEK - Universitatea Craiova
15-08-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
1 1-4Gls
45
Trabzonspor - Sparta Prague
15-08-2019 - 19:30 - ris:(2-1)
1X 2+
46
The New Saints - Ludogorets Razgrad
15-08-2019 - 19:30 - ris:(0-4)
2DNB 3-
47
Hapoel Beer Sheva - Norrkoping
15-08-2019 - 19:30 - ris:(3-1)
12 2-
48
Yeni Malatyaspor - Partizan
15-08-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
1X 1-4Gls
49
Shakhtyor Soligorsk - Torino
15-08-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
2DNB 2-4Gls
50
Zrinjski - Malmo
15-08-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
X2 1-4Gls
51
Suduva - Maccabi Tel Aviv
15-08-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
X2 1-4Gls
52
Mlada Boleslav - FCSB
15-08-2019 - 19:00 - ris:(0-1)
1DNB GG
53
Zorya - CSKA Sofia
15-08-2019 - 19:00 - ris:(1-0)
12 1-4Gls
54
Bnei Yehuda - Neftchi Baku
15-08-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
X2 1-4Gls
55
BATE Borisov - FK Sarajevo
15-08-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
1DNB 1-4Gls
56
Apollon Limassol - Austria W.
15-08-2019 - 19:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
57
AIK - Sheriff Tiraspol
15-08-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
1X 1-5Gls
58
Spartak Moscow - Thun
15-08-2019 - 18:45 - ris:(2-1)
1X 1-3Gls
59
Dinamo Tbilisi - Feyenoord
15-08-2019 - 18:30 - ris:(1-1)
X2 1-3Gls
60
HJK Helsinki - Riga FC
15-08-2019 - 18:00 - ris:(2-2)
1X 1-4Gls
61
Guimaraes - Ventspils
14-08-2019 - 18:00 - ris:(6-0)
Casa 2+ 1-4Gls
62
Saburtalo Tbilisi - Ararat Armenia
14-08-2019 - 18:00 - ris:(0-2)
1X 2+
63
Atromitos - Legia Warszawa
14-08-2019 - 18:00 - ris:(0-2)
2DNB 1-4Gls
UEFA Super Cup UEFA Super Cup A B
64
Liverpool - Chelsea
14-08-2019 - 21:00 - ris:(2-2)
1DNB NG
UEFA - Europa League > Qualifying UEFA - Europa League > Qualifying A B
65
Dundalk - Slovan Bratislava
13-08-2019 - 21:00 - ris:(1-3)
12 1-4Gls
66
Linfield - Sutjeska Niksic
13-08-2019 - 20:45 - ris:(3-2)
12 GG
67
Nomme Kalju - F91 Dudelange
13-08-2019 - 18:00 - ris:(0-1)
12 1-4Gls
UEFA - Champions League > Qualifying UEFA - Champions League > Qualifying A B
68
Porto - Krasnodar
13-08-2019 - 21:00 - ris:(2-3)
1X 1-3Gls
69
Celtic - CFR Cluj
13-08-2019 - 20:45 - ris:(3-4)
1DNB 2-
70
Olympiacos - Istanbul Basaksehir
13-08-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
1DNB 1-3Gls
71
LASK Linz - Basel
13-08-2019 - 20:30 - ris:(3-1)
12 2+
72
Ajax - PAOK
13-08-2019 - 20:30 - ris:(3-2)
Casa 2+ 3+
73
Ferencvaros - Dinamo Zagreb
13-08-2019 - 20:00 - ris:(0-4)
2DNB 2+
74
FC Copenhagen - Crvena Zvezda
13-08-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
12 1-2Gls
75
Dynamo Kiev - Club Brugge
13-08-2019 - 19:30 - ris:(3-3)
1DNB GG
76
Rosenborg - Maribor
13-08-2019 - 19:00 - ris:(3-1)
1X GG
77
Qarabag FK - APOEL
13-08-2019 - 18:30 - ris:(0-2)
1X 2-
UEFA - Champions League Women UEFA - Champions League Women A B
78
KFF Mitrovica - ZFK Breznica
13-08-2019 - 17:30 - ris:(1-0)
12 3+
79
NSA Sofia - Olimpia Cluj
13-08-2019 - 17:30 - ris:(2-3)
2DNB GG
80
Vllaznia - Gintra Universitetas
13-08-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
Traf 2+ 3+
81
Birkirkara - Wexford Youths
13-08-2019 - 17:00 - ris:(2-7)
Traf 2+ 3+
82
Sturm - Apollon Limassol
13-08-2019 - 17:00 - ris:(2-7)
Traf 2+ 3+
83
PK 35 Vantaa - BIIK Kazygurt
13-08-2019 - 17:00 - ris:(1-4)
Traf 2+ 3+
84
Pomurje - Hibernian LFC
13-08-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
Traf 2+ 3+
85
Breidablik - ZNK SFK 2000 Sarajevo
13-08-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
Casa 2+ 3+
86
Zhilstroy Kharkiv - Minsk
13-08-2019 - 16:00 - ris:(0-2)
X2 3+
UEFA - Europa League > Qualifying UEFA - Europa League > Qualifying A B
87
Stjarnan - Espanyol
01-08-2019 - 21:15 - ris:(1-3)
Traf 2+ 1-4Gls
88
Maccabi Haifa - Strasbourg
01-08-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
12 2+
89
Partizan - Connahs Quay
01-08-2019 - 21:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ 2+
90
Guimaraes - Jeunesse Esch
01-08-2019 - 21:00 - ris:(4-0)
Casa 2+ 1-4Gls
91
Crusaders - Wolverhampton
01-08-2019 - 21:00 - ris:(1-4)
Traf 2+ 3-
92
Spartak Trnava - Lokomotiv Plovdiv
01-08-2019 - 20:45 - ris:(3-1)
1DNB 2-
93
Osijek - CSKA Sofia
01-08-2019 - 20:45 - ris:(1-0)
1DNB GG
94
Linfield - HB Torshavn
01-08-2019 - 20:45 - ris:(1-0)
12 1-5Gls
95
Aberdeen - Chikhura Sachkhere
01-08-2019 - 20:45 - ris:(5-0)
Casa 2+ 2+
96
Sturm Graz - Haugesund
01-08-2019 - 20:30 - ris:(2-1)
1 3-
97
FCSB - Alashkert
01-08-2019 - 20:30 - ris:(2-3)
Casa 2+ 3-
98
Olimpija Ljubljana - Yeni Malatyaspor
01-08-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
12 GG
99
Gzira United - Ventspils
01-08-2019 - 20:00 - ris:(2-2)
1DNB 1-3Gls
100
Esbjerg - Shakhtyor Soligorsk
01-08-2019 - 19:45 - ris:(0-0)
1DNB 1-5Gls
% VINTI:  81 % 62 %
 
719 Pronostici on-line - Aggiornato al: 22/08/2019 - 09:11
Statistiche
Tipo V P %
1X 15 4
79%
2- 5 5
50%
12 14 1
93%
Casa 2+ 14 3
82%
2+ 11 4
73%
1-4Gls 16 3
84%
2 0 1
0%
1-3Gls 4 6
40%
1 4 1
80%
2DNB 8 1
89%
NG 2 2
50%
GG 6 8
43%
X2 4 3
57%
1-5Gls 5 1
83%
1DNB 14 2
88%
Traf 2+ 6 2
75%
3- 2 5
29%
2-4Gls 2 0
100%
3+ 6 3
67%
1-2Gls 1 0
100%
 
UEFA

Campionato calcio UEFA – Tutti, forebet and statistics

Elenco completo partite calcio in corso UEFA ed archivio con risultati e statistiche

Nazione: UEFA
Campionato: Tutti
Squadre: APOEL, Aberdeen, Ajax, Alashkert, Basel, CFR Cluj, CSKA Sofia, Celtic, Chelsea, Chikhura Sachkhere, Club Brugge, Connahs Quay, Crusaders, Crvena Zvezda, Dinamo Zagreb, Dynamo Kiev, Esbjerg, Espanyol, FC Copenhagen, FCSB, Ferencvaros, Guimaraes, Gzira United, HB Torshavn, Haugesund, Istanbul Basaksehir, Jeunesse Esch, Krasnodar, LASK Linz, Linfield, Liverpool, Lokomotiv Plovdiv, Maccabi Haifa, Maribor, Olimpija Ljubljana, Olympiacos, Osijek, PAOK, Partizan, Porto, Qarabag FK, Rosenborg, Shakhtyor Soligorsk, Spartak Trnava, Stjarnan, Strasbourg, Sturm Graz, Ventspils, Wolverhampton, Yeni Malatyaspor,
Pronostici e risultati delle partite calcio dei campionati in UEFA
Pronostici, analisi, consigli utili da esperti, suggerimenti, statistiche, quote e risultati aggiornati in tempo reale sulla UEFA

** Mathematical football predictions, match previews, tips, scores and statistics for UEFA – All leagues

Pagina 1 di 812345

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.