Pronostici campionato: UEFA » Europa League

N. Descrizione Match Pronostico
UEFA - Europa League > Qualifying 18-07-2019 A B
1
Cracovia - Dunajska Streda
18-07-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
12 2+
2
Inter Turku - Brondby
18-07-2019 - 17:30 - ris:(2-0)
X2 2+
3
Legia Warszawa - Europa FC
18-07-2019 - 21:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ 1-4Gls
4
Rovaniemi PS - Aberdeen
18-07-2019 - 18:00 - ris:(1-2)
X2 1-3Gls
5
Shamrock Rovers - Brann
18-07-2019 - 21:00 - ris:(2-1)
X2 1-4Gls
6
KR Reykjavik - Molde
18-07-2019 - 21:00 - ris:(0-0)
2DNB 2+
7
Domzale - Balzan FC
18-07-2019 - 20:45 - ris:(1-0)
Casa 2+ 2+
8
Kilmarnock - Connahs Quay
18-07-2019 - 20:45 - ris:(0-2)
Casa 2+ 2+
9
Rangers - St. Josephs
18-07-2019 - 20:45 - ris:(6-0)
Casa 2+ 2+
10
Radnicki Nis - Flora Tallinn
18-07-2019 - 20:45 - ris:(2-2)
1DNB 1-4Gls
11
Buducnost Podgorica - JK Trans Narva
18-07-2019 - 20:45 - ris:(4-1)
Casa 2+ 2+
12
Spartak Trnava - Radnik Bijeljina
18-07-2019 - 20:45 - ris:(2-0)
1DNB 1-4Gls
13
Ballymena Utd - Malmo FF
18-07-2019 - 20:45 - ris:(0-4)
Traf 2+ 3-
14
KF Shkupi Skopje - Pyunik Yerevan
18-07-2019 - 20:30 - ris:(1-2)
1DNB 2+
15
Vitebsk - KuPS
18-07-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
12 1-4Gls
16
NS Mura - Maccabi Haifa
18-07-2019 - 20:00 - ris:(2-3)
2DNB 1-5Gls
17
IFK Norrkoping - St. Patricks
18-07-2019 - 20:00 - ris:(2-1)
Casa 2+ 2+
18
Hajduk Split - Gzira United
18-07-2019 - 20:00 - ris:(1-3)
Casa 2+ 2+
19
Hibernians Paola - Shakhtyor Soligorsk
18-07-2019 - 20:00 - ris:(0-1)
X2 GG
20
Kukesi - Debreceni VSC
18-07-2019 - 20:00 - ris:(1-1)
12 1-5Gls
21
MOL Fehervar FC - Zeta Golubovci
18-07-2019 - 20:00 - ris:(0-0)
Casa 2+ 1-4Gls
22
B36 Torshavn - Crusaders
18-07-2019 - 20:00 - ris:(2-3)
X2 2+
23
UE Engordany - Dinamo Tbilisi
18-07-2019 - 19:30 - ris:(0-1)
Traf 2+ 1-4Gls
24
Progres Niedercorn - Cork City
18-07-2019 - 19:30 - ris:(1-2)
1X 1-4Gls
25
FK Zalgiris Vilnius - Honved
18-07-2019 - 19:00 - ris:(1-1)
12 3-
26
Neftchi Baku - FC Speranta
18-07-2019 - 19:00 - ris:(6-0)
Casa 2+ 3-
27
Zrinjski - Akademija Pandev
18-07-2019 - 19:00 - ris:(3-0)
1X 3-
28
Haugesund - Cliftonville
18-07-2019 - 19:00 - ris:(5-1)
Casa 2+ 1-4Gls
29
Vaduz - Breidablik Kopavogur
18-07-2019 - 19:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
30
Torpedo Kutaisi - Ordabasy
18-07-2019 - 19:00 - ris:(0-2)
X2 3-
31
Milsami - FCSB
18-07-2019 - 19:00 - ris:(1-2)
Traf 2+ 2+
32
CS Petrocub - AEK Larnaca
18-07-2019 - 19:00 - ris:(0-1)
X2 1-4Gls
33
Apollon Limassol - Kauno Zalgiris
18-07-2019 - 19:00 - ris:(4-0)
Casa 2+ 1-5Gls
34
Levski Sofia - Ruzomberok
18-07-2019 - 18:30 - ris:(2-0)
1DNB 3-
35
Universitatea Craiova - Sabail
18-07-2019 - 18:00 - ris:(3-2)
1 2+
36
Rigas Futbola Skola - Olimpija Ljubljana
18-07-2019 - 18:00 - ris:(0-2)
2DNB 2+
37
Levadia Tallinn - Stjarnan
18-07-2019 - 18:00 - ris:(2-1)
1X 2+
38
Teuta Durres - Ventspils
18-07-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
1X 2+
39
Kairat Almaty - Siroki Brijeg
18-07-2019 - 16:30 - ris:(2-1)
1X 2-
40
Makedonija GP - Alashkert
18-07-2019 - 16:30 - ris:(0-3)
1X 1-3Gls
41
Tobol Kostanay - Jeunesse Esch
18-07-2019 - 14:00 - ris:(1-1)
1 2+
42
Dinamo Minsk - FK Liepaja
18-07-2019 - 18:30 - ris:(1-2)
1 1-3Gls
43
Hapoel Beer Sheva - KF Laci
18-07-2019 - 19:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 2+
UEFA - Europa League > Qualifying 17-07-2019 A B
44
Chikhura Sachkhere - Fola Esch
17-07-2019 - 18:00 - ris:(2-1)
1DNB 1-5Gls
UEFA - Europa League > Qualifying 16-07-2019 A B
45
OFK Titograd - CSKA Sofia
16-07-2019 - 20:30 - ris:(0-0)
2 1-5Gls
46
KI Klaksvik - FK Riteriai
16-07-2019 - 19:00 - ris:(0-0)
1X 1-5Gls
47
Banants Yerevan - Cukaricki
16-07-2019 - 17:00 - ris:(0-5)
2DNB 2+
UEFA - Europa League > Qualifying 11-07-2019 A B
48
FCSB - Milsami
11-07-2019 - 20:30 - ris:(2-0)
Casa 2+ 2+
UEFA - Europa League > Qualifying 04-07-2019 A B
49
Tre Fiori - KI Klaksvik
04-07-2019 - 20:45 - ris:(0-4)
Traf 2+ 1-4Gls
50
Cliftonville - Barry Town
04-07-2019 - 20:45 - ris:(4-0)
1 1-5Gls
51
Europa FC - Sant Julia
04-07-2019 - 20:30 - ris:(4-0)
1X 1-4Gls
52
NSI Runavik - Ballymena Utd
04-07-2019 - 20:00 - ris:(0-0)
12 2+
53
UE Engordany - La Fiorita
04-07-2019 - 19:30 - ris:(2-1)
1DNB 2-
54
Cardiff MU - Progres Niedercorn
04-07-2019 - 19:30 - ris:(2-1)
X2 1-4Gls
UEFA - Europa League Final 29-05-2019 A B
55
Chelsea - Arsenal
29-05-2019 - 21:00 - ris:(4-1)
12 GG
UEFA - Europa League > Playoffs 26-05-2019 A B
56
FC Antwerp - Charleroi
26-05-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
1DNB GG
UEFA - Europa League > Playoffs 22-05-2019 A B
57
Kortrijk - Charleroi
22-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 2-4Gls
UEFA - Europa League > Playoffs 18-05-2019 A B
58
St. Truiden - Westerlo
18-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2+
59
Charleroi - Eupen
18-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1X GG
60
KFCO Beerschot Wilrijk - Oostende
18-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2-4Gls
UEFA - Europa League > Playoffs 15-05-2019 A B
61
Westerlo - Charleroi
15-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
2DNB NG
62
Oostende - St. Truiden
15-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
2DNB NG
63
Eupen - KFCO Beerschot Wilrijk
15-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
1X 2+
UEFA - Europa League > Playoffs 14-05-2019 A B
64
Waasland Beveren - Zulte Waregem
14-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 3+
65
Union Saint Gilloise - Kortrijk
14-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
1DNB GG
66
Cercle Brugge - Royal Excel Mouscron
14-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 3+
UEFA - Europa League > Playoffs 12-05-2019 A B
67
St. Truiden - Eupen
12-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2+
UEFA - Europa League playoff 11-05-2019 A B
68
Cliftonville - Glentoran
11-05-2019 - 18:30 - ris:(n.d.)
1DNB 2-4Gls
69
Union Saint Gilloise - Royal Excel Mouscron
11-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
12 GG
70
Zulte Waregem - Kortrijk
11-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
2DNB 3+
71
Waasland Beveren - Cercle Brugge
11-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
2DNB GG
72
Oostende - Westerlo
11-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
12 NG
73
KFCO Beerschot Wilrijk - Charleroi
11-05-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
2DNB 2-4Gls
UEFA - Europa League 09-05-2019 A B
74
Chelsea - Eintracht Frankfurt
09-05-2019 - 21:00 - ris:(1-1)
Casa 2+ GG
75
Valencia - Arsenal
09-05-2019 - 21:00 - ris:(2-4)
1X 1-4Gls
UEFA - Europa League > Playoffs 05-05-2019 A B
76
Royal Excel Mouscron - Zulte Waregem
05-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB 3+
UEFA - Europa League > Playoffs 04-05-2019 A B
77
KFCO Beerschot Wilrijk - Westerlo
04-05-2019 - 20:30 - ris:(n.d.)
2DNB 2-4Gls
78
Kortrijk - Waasland Beveren
04-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 3+
79
Eupen - Oostende
04-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1X NG
80
Cercle Brugge - Union Saint Gilloise
04-05-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
12 3+
81
Charleroi - St. Truiden
04-05-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2+
UEFA - Europa League 02-05-2019 A B
82
Arsenal - Valencia
02-05-2019 - 21:00 - ris:(3-1)
1X GG
83
Eintracht Frankfurt - Chelsea
02-05-2019 - 21:00 - ris:(1-1)
12 GG
UEFA - Europa League > Playoffs 28-04-2019 A B
84
St. Truiden - KFCO Beerschot Wilrijk
28-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ GG
UEFA - Europa League > Playoffs 27-04-2019 A B
85
Zulte Waregem - Cercle Brugge
27-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1X 3+
86
Westerlo - Eupen
27-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
87
Waasland Beveren - Union Saint Gilloise
27-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
X2 NG
88
Royal Excel Mouscron - Kortrijk
27-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1X 2+
89
Oostende - Charleroi
27-04-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
X2 NG
UEFA - Europa League > Playoffs 22-04-2019 A B
90
Charleroi - KFCO Beerschot Wilrijk
22-04-2019 - 18:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
UEFA - Europa League > Playoffs 21-04-2019 A B
91
Waasland Beveren - Royal Excel Mouscron
21-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
12 2+
UEFA - Europa League > Playoffs 20-04-2019 A B
92
Eupen - St. Truiden
20-04-2019 - 20:30 - ris:(1-1)
12 2-4Gls
93
Cercle Brugge - Kortrijk
20-04-2019 - 20:00 - ris:(1-2)
12 3+
94
Westerlo - Oostende
20-04-2019 - 20:00 - ris:(0-0)
1X NG
95
Union Saint Gilloise - Zulte Waregem
20-04-2019 - 18:00 - ris:(2-2)
1X NG
UEFA - Europa League 18-04-2019 A B
96
Eintracht Frankfurt - Benfica
18-04-2019 - 21:00 - ris:(2-0)
1X 2+
97
Valencia - Villarreal
18-04-2019 - 21:00 - ris:(2-0)
1DNB GG
98
Napoli - Arsenal
18-04-2019 - 21:00 - ris:(0-1)
1X 2+
99
Chelsea - Slavia Prague
18-04-2019 - 21:00 - ris:(4-3)
1 1-3Gls
UEFA - Europa League > Playoffs 14-04-2019 A B
100
Charleroi - Westerlo
14-04-2019 - 20:00 - ris:(n.d.)
1DNB 2-4Gls
% VINTI:  61 % 72 %
 
360 Pronostici on-line - Aggiornato al: 16/07/2019 - 10:22
Statistiche
Tipo V P %
12 2 7
22%
2+ 17 6
74%
X2 5 3
63%
Casa 2+ 8 6
57%
1-4Gls 11 3
79%
1-3Gls 3 1
75%
2DNB 4 0
100%
1DNB 7 1
88%
Traf 2+ 3 1
75%
3- 4 2
67%
1-5Gls 6 2
75%
GG 4 2
67%
1X 9 5
64%
1 3 2
60%
2- 0 2
0%
2 0 1
0%
2-4Gls 1 0
100%
3+ 1 0
100%
NG 1 1
50%
 
Pagina 1 di 41234

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.