Partita: Pescara - Juve Stabia
(Italy - Serie B) del 25-04-2026
Pronostico Pescara - Juve Stabia (Italy - Serie B) del 25-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Pescara - Juve Stabia
Campionato » Italy - Serie B
Data disputa » 25-04-2026 - 15:00
Pescara
0
Juve Stabia
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
1X
vince casa o pareggio
Goals | Pronostico
2-
gol under 2,5
1 | Home Win
77%
+0.14 increaseX | Draw
14%
-0.01 decrease2 | Away Win
9%
-0.16 decreaseTips & Triks | Pescara - Juve Stabia
- Quando Pescara gioca in casa è molto forte, ha vinto per il 75% delle sfide.
- Quando Pescara gioca in casa, Over 2.5 si verifica molto spesso. 100%
- Quando Pescara gioca in casa, segna gol si verifica molto spesso. 100%
- Pescara: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 80%
- Pescara: nelle sue sfide Over 2.5 si verifica molto spesso. 80%
- Pescara: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 90%
- Pescara: Under 1.5 manca da 4 partite.
- Pescara: Under 2.5 manca da 4 partite.
- Pescara: NG manca da 3 partite.
- Pescara: il risultato esatto 3-2 non si verifica da 8 partite.
- Pescara: il risultato esatto 0-1 non si verifica da 9 partite.
- Quando Juve Stabia gioca in trasferta è abbastanza mediocre, ha perso molto spesso. 70%
- Juve Stabia: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 90%
- Juve Stabia: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 80%
- Juve Stabia: nelle sue sfide GG si verifica molto spesso. 65%
- Juve Stabia: Under 1.5 manca da 7 partite.
- Juve Stabia: il risultato esatto 2-1 non si verifica da 9 partite.
- Juve Stabia: il risultato esatto 3-0 non si verifica da 13 partite.
Storico Eventi | Pescara - Juve Stabia
Ultime 5 Sfide
Pescara
PVPVN
Juve Stabia
VPVNN
Ritardo Esiti
Pescara
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 |
Juve Stabia
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Frequenza Esiti
Pescara
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 90% | 80% | 80% | 60% | 40% | 20% |
Juve Stabia
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 80% | 90% | 55% | 65% | 35% | 30% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Pescara - Juve Stabia
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| -0.18 3.253.07 | +0.14 1.281.42 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| +0.13 1.851.98 | -0.10 1.271.17 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| -0.14 3.102.96 | +0.06 1.721.78 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| -0.11 2.101.99 | -0.17 3.503.33 | -0.06 3.403.34 |
Confronto Esiti | Pescara - Juve Stabia
Riepilogo Risultati "Pescara"
Vittorie in casa »
75%Pareggi in casa »
0%Sconfitte in casa »
25%Vittorie fuori »
33.33%Pareggi fuori »
33.33%Sconfitte fuori »
33.33%Riepilogo Risultati "Juve Stabia"
Vittorie in casa »
60%Pareggi in casa »
30%Sconfitte in casa »
10%Vittorie fuori »
0%Pareggi fuori »
30%Sconfitte fuori »
70%Statistiche numero gol "Pescara"
Over 1,5 in casa »
100%Under 1,5 in casa »
0%Over 2,5 in casa »
100%Under 2,5 in casa »
0%Over 3,5 in casa »
25%Under 3,5 in casa »
75%Over 1,5 fuori »
66.67%Under 1,5 fuori »
33.33%Over 2,5 fuori »
66.67%Under 2,5 fuori »
33.33%Over 3,5 fuori »
66.67%Under 3,5 fuori »
33.33%Statistiche numero gol "Juve Stabia"
Over 1,5 in casa »
100%Under 1,5 in casa »
0%Over 2,5 in casa »
50%Under 2,5 in casa »
50%Over 3,5 in casa »
20%Under 3,5 in casa »
80%Over 1,5 fuori »
80%Under 1,5 fuori »
20%Over 2,5 fuori »
60%Under 2,5 fuori »
40%Over 3,5 fuori »
30%Under 3,5 fuori »
70%Statistiche GG/NG "Pescara"
GG/BTTS in casa »
50%NG/BTTS NO in casa »
50%GG/BTTS fuori »
66.67%NG/BTTS NO fuori »
33.33%Statistiche GG/NG "Juve Stabia"
GG/BTTS in casa »
70%NG/BTTS NO in casa »
30%GG/BTTS fuori »
60%NG/BTTS NO fuori »
40%Statistiche Pari/Dispari "Pescara"
Pari/Even in casa »
25%Dispari/Odd in casa »
75%Pari/Even fuori »
66.67%Dispari/Odd fuori »
33.33%Statistiche Pari/Dispari "Juve Stabia"
Pari/Even in casa »
70%Dispari/Odd in casa »
30%Pari/Even fuori »
60%Dispari/Odd fuori »
40%Statistiche Media Goals "Pescara"
Media Gol segnati »
2.00
Media Gol segnati in casa »
2.50Media Gol subìti in casa »
0.75Media Gol subìti »
1.30
Media Gol segnati fuori »
1.67Media Gol subìti fuori »
1.67Statistiche Media Goals "Juve Stabia"
Media Gol segnati »
1.30
Media Gol segnati in casa »
1.90Media Gol subìti in casa »
0.80Media Gol subìti »
1.35
Media Gol segnati fuori »
0.70Media Gol subìti fuori »
1.90Italy - Serie B | Altre partite
01-05-2026
01-05-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
Info Partita | Pescara - Juve Stabia
- Partita: Pescara - Juve Stabia
- Nazione: Italy
- Campionato: Serie B
- Data disputa: sabato 25 aprile 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Pescara e Juve Stabia si terrà sabato 25 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato Serie B della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 15:00. Pescara che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Juve Stabia, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Pescara di superare la resistenza di Juve Stabia e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-16 - 23:56
Pronostico Radar | Pescara - Juve Stabia
Compare Stats | Pescara - Juve Stabia
| Home Team: Pescara | Type | Away Team: Juve Stabia |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (4) esaminate della squadra in casa "Pescara". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (10) esaminate della squadra in trasferta "Juve Stabia". |
| R | Home Team: Pescara | Type | Away Team: Juve Stabia | R |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vinto | 0 | ||
| 4 | Pareggio | 3 | ||
| 0 | Perso | 1 | ||
| 4 | Under 0.5 | 7 | ||
| 0 | Over 0.5 | 0 | ||
| 4 | Under 1.5 | 7 | ||
| 0 | Over 1.5 | 0 | ||
| 4 | Under 2.5 | 0 | ||
| 0 | Over 2.5 | 1 | ||
| 0 | Under 3.5 | 0 | ||
| 1 | Over 3.5 | 1 | ||
| 0 | Under 4.5 | 0 | ||
| 2 | Over 4.5 | - | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| 2 | Over 5.5 | - | ||
| 0 | Segna Goal | 0 | ||
| 3 | NG/No BTTS | 0 | ||
| 0 | GG/BTTS | 1 | ||
| 1 | Pari | 0 | ||
| 0 | Dispari | 8 | ||
| 9 | MultiGoals 1-2 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-3 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-3 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-6 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 3-4 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 3-5 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 3-6 | 1 | ||
| 1 | MultiGoals 4-5 | 1 | ||
| 1 | MultiGoals 4-6 | 1 | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (10) esaminate della squadra in casa "Pescara". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in trasferta "Juve Stabia". | |||
Risultati Esatti | Pescara - Juve Stabia
Statistiche Risultati Esatti "Pescara"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 1-2 | 10% 1 | 0 |
| 3-0 | 10% 1 | 3 |
| 4-0 | 10% 1 | 5 |
| 2-1 | 10% 1 | 7 |
| 1-3 | 10% 1 | 1 |
| 4-2 | 10% 1 | 2 |
| 0-0 | 10% 1 | 4 |
| 2-2 | 10% 1 | 6 |
| 3-2 | 10% 1 | 8 |
| 0-1 | 10% 1 | 9 |
Statistiche Risultati Esatti "Juve Stabia"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 2-0 | 15% 3 | 0 |
| 3-1 | 20% 4 | 1 |
| 1-1 | 20% 4 | 4 |
| 1-2 | 5% 1 | 8 |
| 2-1 | 15% 3 | 9 |
| 3-0 | 10% 2 | 13 |
| 2-2 | 5% 1 | 3 |
| 0-0 | 5% 1 | 7 |
| 1-0 | 5% 1 | 15 |