Partita: Sudtirol - Mantova
(Italy - Serie B) del 25-04-2026
Pronostico Sudtirol - Mantova (Italy - Serie B) del 25-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Sudtirol - Mantova
Campionato » Italy - Serie B
Data disputa » 25-04-2026 - 15:00
Sudtirol
0
Mantova
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
1X
vince casa o pareggio
Goals | Pronostico
2-
gol under 2,5
1 | Home Win
35%
+0.08 increaseX | Draw
31%
-0.20 decrease2 | Away Win
33%
+0.02 increaseTips & Triks | Sudtirol - Mantova
- Sudtirol: in casa gioca con prudenza, ha pareggiato per il 50% delle sfide.
- Quando Sudtirol gioca in casa, segna gol si verifica molto spesso. 75%
- Quando Sudtirol gioca in casa, GG si verifica molto spesso. 75%
- Sudtirol: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 75%
- Sudtirol: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 70%
- Sudtirol: nelle sue sfide GG si verifica molto spesso. 65%
- Sudtirol: non vince da 6 sfide.
- Sudtirol: Under 1.5 manca da 4 partite.
- Sudtirol: NG manca da 4 partite.
- Sudtirol: il risultato esatto 1-2 non si verifica da 9 partite.
- Quando Mantova gioca in trasferta è abbastanza mediocre, ha perso molto spesso. 63.64%
- Quando Mantova gioca in trasferta, segna gol si verifica molto spesso. 72.73%
- Mantova: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 80%
- Mantova: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 75%
Storico Eventi | Sudtirol - Mantova
Ultime 5 Sfide
Sudtirol
NNPPN
Mantova
VVPVN
Ritardo Esiti
Sudtirol
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 |
Mantova
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 |
Frequenza Esiti
Sudtirol
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 70% | 75% | 60% | 65% | 35% | 35% |
Mantova
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 75% | 80% | 45% | 50% | 50% | 25% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Sudtirol - Mantova
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| +0.12 3.003.12 | +0.15 1.301.45 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| +0.01 1.721.73 | 0.00 1.33 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| +0.02 3.603.62 | +0.15 1.801.95 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| -0.01 2.252.24 | +0.08 3.253.33 | -0.09 3.253.16 |
Confronto Esiti | Sudtirol - Mantova
Riepilogo Risultati "Sudtirol"
Vittorie in casa »
0%Pareggi in casa »
50%Sconfitte in casa »
50%Vittorie fuori »
25%Pareggi fuori »
25%Sconfitte fuori »
50%Riepilogo Risultati "Mantova"
Vittorie in casa »
55.56%Pareggi in casa »
22.22%Sconfitte in casa »
22.22%Vittorie fuori »
9.09%Pareggi fuori »
27.27%Sconfitte fuori »
63.64%Statistiche numero gol "Sudtirol"
Over 1,5 in casa »
75%Under 1,5 in casa »
25%Over 2,5 in casa »
50%Under 2,5 in casa »
50%Over 3,5 in casa »
37.5%Under 3,5 in casa »
62.5%Over 1,5 fuori »
75%Under 1,5 fuori »
25%Over 2,5 fuori »
66.67%Under 2,5 fuori »
33.33%Over 3,5 fuori »
41.67%Under 3,5 fuori »
58.33%Statistiche numero gol "Mantova"
Over 1,5 in casa »
66.67%Under 1,5 in casa »
33.33%Over 2,5 in casa »
33.33%Under 2,5 in casa »
66.67%Over 3,5 in casa »
11.11%Under 3,5 in casa »
88.89%Over 1,5 fuori »
90.91%Under 1,5 fuori »
9.09%Over 2,5 fuori »
54.55%Under 2,5 fuori »
45.45%Over 3,5 fuori »
36.36%Under 3,5 fuori »
63.64%Statistiche GG/NG "Sudtirol"
GG/BTTS in casa »
75%NG/BTTS NO in casa »
25%GG/BTTS fuori »
58.33%NG/BTTS NO fuori »
41.67%Statistiche GG/NG "Mantova"
GG/BTTS in casa »
33.33%NG/BTTS NO in casa »
66.67%GG/BTTS fuori »
63.64%NG/BTTS NO fuori »
36.36%Statistiche Pari/Dispari "Sudtirol"
Pari/Even in casa »
75%Dispari/Odd in casa »
25%Pari/Even fuori »
58.33%Dispari/Odd fuori »
41.67%Statistiche Pari/Dispari "Mantova"
Pari/Even in casa »
44.44%Dispari/Odd in casa »
55.56%Pari/Even fuori »
72.73%Dispari/Odd fuori »
27.27%Statistiche Media Goals "Sudtirol"
Media Gol segnati »
1.30
Media Gol segnati in casa »
0.88Media Gol subìti in casa »
1.63Media Gol subìti »
1.65
Media Gol segnati fuori »
1.58Media Gol subìti fuori »
1.67Statistiche Media Goals "Mantova"
Media Gol segnati »
1.20
Media Gol segnati in casa »
1.33Media Gol subìti in casa »
0.78Media Gol subìti »
1.40
Media Gol segnati fuori »
1.09Media Gol subìti fuori »
1.91Italy - Serie B | Altre partite
01-05-2026
01-05-2026
01-05-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
Info Partita | Sudtirol - Mantova
- Partita: Sudtirol - Mantova
- Nazione: Italy
- Campionato: Serie B
- Data disputa: sabato 25 aprile 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Sudtirol e Mantova si terrà sabato 25 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato Serie B della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 15:00. Sudtirol che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Mantova, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Sudtirol di superare la resistenza di Mantova e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-14 - 11:25
Pronostico Radar | Sudtirol - Mantova
Compare Stats | Sudtirol - Mantova
| Home Team: Sudtirol | Type | Away Team: Mantova |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (8) esaminate della squadra in casa "Sudtirol". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (11) esaminate della squadra in trasferta "Mantova". |
| R | Home Team: Sudtirol | Type | Away Team: Mantova | R |
|---|---|---|---|---|
| 6 | Vinto | 0 | ||
| 0 | Pareggio | 4 | ||
| 2 | Perso | 2 | ||
| 4 | Under 0.5 | - | ||
| 0 | Over 0.5 | 0 | ||
| 4 | Under 1.5 | 1 | ||
| 0 | Over 1.5 | 0 | ||
| 0 | Under 2.5 | 0 | ||
| 2 | Over 2.5 | 2 | ||
| 0 | Under 3.5 | 0 | ||
| 2 | Over 3.5 | 4 | ||
| 0 | Under 4.5 | 0 | ||
| 3 | Over 4.5 | 17 | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| 12 | Over 5.5 | 17 | ||
| 0 | Segna Goal | 0 | ||
| 4 | NG/No BTTS | 0 | ||
| 0 | GG/BTTS | 2 | ||
| 0 | Pari | 0 | ||
| 3 | Dispari | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 1-2 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-3 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-3 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-6 | 0 | ||
| 2 | MultiGoals 3-4 | 2 | ||
| 2 | MultiGoals 3-5 | 2 | ||
| 2 | MultiGoals 3-6 | 2 | ||
| 2 | MultiGoals 4-5 | 4 | ||
| 2 | MultiGoals 4-6 | 4 | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in casa "Sudtirol". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in trasferta "Mantova". | |||
Risultati Esatti | Sudtirol - Mantova
Statistiche Risultati Esatti "Sudtirol"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 1-1 | 15% 3 | 0 |
| 1-3 | 10% 2 | 2 |
| 0-0 | 15% 3 | 4 |
| 0-1 | 5% 1 | 5 |
| 2-2 | 5% 1 | 11 |
| 1-2 | 10% 2 | 9 |
| 3-2 | 5% 1 | 3 |
| 0-4 | 5% 1 | 6 |
| 3-0 | 5% 1 | 8 |
| 2-1 | 5% 1 | 10 |
| 1-5 | 5% 1 | 12 |
| 3-1 | 5% 1 | 14 |
| 5-3 | 5% 1 | 15 |
| 1-0 | 5% 1 | 18 |
Statistiche Risultati Esatti "Mantova"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 1-0 | 15% 3 | 1 |
| 3-0 | 5% 1 | 3 |
| 2-0 | 15% 3 | 5 |
| 1-1 | 10% 2 | 7 |
| 2-1 | 15% 3 | 2 |
| 2-2 | 15% 3 | 4 |
| 0-1 | 5% 1 | 12 |
| 0-2 | 10% 2 | 0 |
| 3-1 | 5% 1 | 11 |
| 4-2 | 5% 1 | 17 |