Partita: Luton Town - Barnsley
(England - League One) del 25-04-2026
Pronostico Luton Town - Barnsley (England - League One) del 25-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Luton Town - Barnsley
Campionato » England - League One
Data disputa » 25-04-2026 - 16:00
Luton Town
0
Barnsley
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
Casa 2+
gol casa over 1,5
Goals | Pronostico
2+
gol over 1,5
1 | Home Win
46%
-0.05 decreaseX | Draw
34%
-0.12 decrease2 | Away Win
21%
+0.15 increaseTips & Triks | Luton Town - Barnsley
- Quando Luton Town gioca in casa, Over 2.5 si verifica molto spesso. 66.67%
- Quando Luton Town gioca in casa, segna gol si verifica molto spesso. 100%
- Quando Luton Town gioca in casa, GG si verifica molto spesso. 100%
- Luton Town: in generale gioca con prudenza, ha pareggiato molto spesso. 36.36%
- Luton Town: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 90.91%
- Luton Town: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 90.91%
- Luton Town: nelle sue sfide GG si verifica molto spesso. 90.91%
- Luton Town: non perde da 6 sfide.
- Luton Town: Under 1.5 manca da 9 partite.
- Luton Town: NG manca da 9 partite.
- Quando Barnsley gioca in trasferta, Over 2.5 si verifica molto spesso. 85.71%
- Quando Barnsley gioca in trasferta, segna gol si verifica molto spesso. 100%
- Quando Barnsley gioca in trasferta, GG si verifica molto spesso. 100%
- Barnsley: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 85%
- Barnsley: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 85%
- Barnsley: nelle sue sfide GG si verifica molto spesso. 80%
- Barnsley: il risultato esatto 2-1 non si verifica da 6 partite.
Storico Eventi | Luton Town - Barnsley
Ultime 5 Sfide
Luton Town
VVNVV
Barnsley
VNPNN
Ritardo Esiti
Luton Town
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 |
Barnsley
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
Frequenza Esiti
Luton Town
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 91% | 91% | 55% | 91% | 9% | 36% |
Barnsley
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 85% | 85% | 65% | 80% | 20% | 35% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Luton Town - Barnsley
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| -0.16 5.004.84 | +0.05 1.151.20 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| -0.14 2.502.36 | -0.10 1.121.02 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| -0.02 2.102.08 | -0.01 1.651.64 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| -0.20 1.381.18 | +0.09 4.754.84 | +0.12 7.007.12 |
Confronto Esiti | Luton Town - Barnsley
Riepilogo Risultati "Luton Town"
Vittorie in casa »
50%Pareggi in casa »
33.33%Sconfitte in casa »
16.67%Vittorie fuori »
20%Pareggi fuori »
40%Sconfitte fuori »
40%Riepilogo Risultati "Barnsley"
Vittorie in casa »
38.46%Pareggi in casa »
38.46%Sconfitte in casa »
23.08%Vittorie fuori »
28.57%Pareggi fuori »
28.57%Sconfitte fuori »
42.86%Statistiche numero gol "Luton Town"
Over 1,5 in casa »
100%Under 1,5 in casa »
0%Over 2,5 in casa »
66.67%Under 2,5 in casa »
33.33%Over 3,5 in casa »
33.33%Under 3,5 in casa »
66.67%Over 1,5 fuori »
80%Under 1,5 fuori »
20%Over 2,5 fuori »
40%Under 2,5 fuori »
60%Over 3,5 fuori »
20%Under 3,5 fuori »
80%Statistiche numero gol "Barnsley"
Over 1,5 in casa »
76.92%Under 1,5 in casa »
23.08%Over 2,5 in casa »
53.85%Under 2,5 in casa »
46.15%Over 3,5 in casa »
15.38%Under 3,5 in casa »
84.62%Over 1,5 fuori »
100%Under 1,5 fuori »
0%Over 2,5 fuori »
85.71%Under 2,5 fuori »
14.29%Over 3,5 fuori »
42.86%Under 3,5 fuori »
57.14%Statistiche GG/NG "Luton Town"
GG/BTTS in casa »
100%NG/BTTS NO in casa »
0%GG/BTTS fuori »
80%NG/BTTS NO fuori »
20%Statistiche GG/NG "Barnsley"
GG/BTTS in casa »
69.23%NG/BTTS NO in casa »
30.77%GG/BTTS fuori »
100%NG/BTTS NO fuori »
0%Statistiche Pari/Dispari "Luton Town"
Pari/Even in casa »
33.33%Dispari/Odd in casa »
66.67%Pari/Even fuori »
60%Dispari/Odd fuori »
40%Statistiche Pari/Dispari "Barnsley"
Pari/Even in casa »
38.46%Dispari/Odd in casa »
61.54%Pari/Even fuori »
57.14%Dispari/Odd fuori »
42.86%Statistiche Media Goals "Luton Town"
Media Gol segnati »
1.45
Media Gol segnati in casa »
1.83Media Gol subìti in casa »
1.50Media Gol subìti »
1.45
Media Gol segnati fuori »
1.00Media Gol subìti fuori »
1.40Statistiche Media Goals "Barnsley"
Media Gol segnati »
1.60
Media Gol segnati in casa »
1.54Media Gol subìti in casa »
1.08Media Gol subìti »
1.25
Media Gol segnati fuori »
1.71Media Gol subìti fuori »
1.57England - League One | Altre partite
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
Info Partita | Luton Town - Barnsley
- Partita: Luton Town - Barnsley
- Nazione: England
- Campionato: League One
- Data disputa: sabato 25 aprile 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Luton Town e Barnsley si terrà sabato 25 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato League One della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 16:00. Luton Town che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Barnsley, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Luton Town di superare la resistenza di Barnsley e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-16 - 00:44
Pronostico Radar | Luton Town - Barnsley
Compare Stats | Luton Town - Barnsley
| Home Team: Luton Town | Type | Away Team: Barnsley |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (6) esaminate della squadra in casa "Luton Town". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (7) esaminate della squadra in trasferta "Barnsley". |
| R | Home Team: Luton Town | Type | Away Team: Barnsley | R |
|---|---|---|---|---|
| 0 | Vinto | 0 | ||
| 2 | Pareggio | 1 | ||
| 6 | Perso | 2 | ||
| - | Under 0.5 | 16 | ||
| 0 | Over 0.5 | 0 | ||
| 9 | Under 1.5 | 2 | ||
| 0 | Over 1.5 | 0 | ||
| 2 | Under 2.5 | 1 | ||
| 0 | Over 2.5 | 0 | ||
| 0 | Under 3.5 | 1 | ||
| 3 | Over 3.5 | 0 | ||
| 0 | Under 4.5 | 0 | ||
| 3 | Over 4.5 | 11 | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| - | Over 5.5 | 11 | ||
| 0 | Segna Goal | 0 | ||
| 9 | NG/No BTTS | 2 | ||
| 0 | GG/BTTS | 0 | ||
| 2 | Pari | 0 | ||
| 0 | Dispari | 2 | ||
| 2 | MultiGoals 1-2 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 1-3 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 1-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-3 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 2-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-6 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 3-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 3-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 3-6 | 0 | ||
| 3 | MultiGoals 4-5 | 0 | ||
| 3 | MultiGoals 4-6 | 0 | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (11) esaminate della squadra in casa "Luton Town". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in trasferta "Barnsley". | |||
Risultati Esatti | Luton Town - Barnsley
Statistiche Risultati Esatti "Luton Town"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 2-1 | 18.18% 2 | 0 |
| 1-1 | 36.36% 4 | 2 |
| 3-2 | 9.09% 1 | 3 |
| 2-3 | 9.09% 1 | 6 |
| 1-2 | 9.09% 1 | 4 |
| 1-0 | 9.09% 1 | 9 |
| 3-1 | 9.09% 1 | 10 |
Statistiche Risultati Esatti "Barnsley"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 0-1 | 10% 2 | 2 |
| 1-1 | 20% 4 | 1 |
| 2-1 | 30% 6 | 6 |
| 3-3 | 5% 1 | 11 |
| 4-1 | 5% 1 | 12 |
| 1-2 | 5% 1 | 15 |
| 0-0 | 5% 1 | 16 |
| 3-0 | 5% 1 | 18 |
| 1-3 | 10% 2 | 0 |
| 2-2 | 5% 1 | 4 |