Partita: Rotherham - Reading
(England - League One) del 25-04-2026
Pronostico Rotherham - Reading (England - League One) del 25-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Rotherham - Reading
Campionato » England - League One
Data disputa » 25-04-2026 - 16:00
Rotherham
0
Reading
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
12
non pareggia
Goals | Pronostico
3-
gol under 3,5
1 | Home Win
16%
-0.16 decreaseX | Draw
42%
+0.03 increase2 | Away Win
42%
-0.01 decreaseTips & Triks | Rotherham - Reading
- Rotherham: in casa gioca con prudenza, ha pareggiato per il 50% delle sfide.
- Quando Rotherham gioca in casa, Under 3.5 si verifica molto spesso. 80%
- Quando Rotherham gioca in casa, segna gol si verifica molto spesso. 70%
- Rotherham: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 80%
- Rotherham: non vince da 8 sfide.
- Rotherham: il risultato esatto 1-0 non si verifica da 6 partite.
- Rotherham: il risultato esatto 1-1 non si verifica da 12 partite.
- Rotherham: il risultato esatto 2-1 non si verifica da 13 partite.
- Rotherham: il risultato esatto 0-1 non si verifica da 17 partite.
- Reading: in trasferta gioca con prudenza, ha pareggiato per il 36.36% delle sfide.
- Reading: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 70%
- Reading: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 75%
- Reading: il risultato esatto 2-1 non si verifica da 8 partite.
- Reading: il risultato esatto 3-2 non si verifica da 11 partite.
- Reading: il risultato esatto 0-0 non si verifica da 12 partite.
- Reading: il risultato esatto 1-3 non si verifica da 19 partite.
Storico Eventi | Rotherham - Reading
Ultime 5 Sfide
Rotherham
PPNPP
Reading
PNVPV
Ritardo Esiti
Rotherham
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Reading
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
Frequenza Esiti
Rotherham
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 55% | 60% | 50% | 45% | 55% | 30% |
Reading
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 75% | 70% | 45% | 60% | 40% | 35% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Rotherham - Reading
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| -0.03 3.253.22 | +0.02 1.281.30 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| -0.17 1.801.63 | +0.09 1.271.36 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| +0.04 3.253.29 | -0.18 1.721.54 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| +0.15 2.802.95 | -0.10 3.253.15 | +0.04 2.402.44 |
Confronto Esiti | Rotherham - Reading
Riepilogo Risultati "Rotherham"
Vittorie in casa »
20%Pareggi in casa »
50%Sconfitte in casa »
30%Vittorie fuori »
10%Pareggi fuori »
10%Sconfitte fuori »
80%Riepilogo Risultati "Reading"
Vittorie in casa »
66.67%Pareggi in casa »
33.33%Sconfitte in casa »
0%Vittorie fuori »
27.27%Pareggi fuori »
36.36%Sconfitte fuori »
36.36%Statistiche numero gol "Rotherham"
Over 1,5 in casa »
60%Under 1,5 in casa »
40%Over 2,5 in casa »
40%Under 2,5 in casa »
60%Over 3,5 in casa »
20%Under 3,5 in casa »
80%Over 1,5 fuori »
60%Under 1,5 fuori »
40%Over 2,5 fuori »
60%Under 2,5 fuori »
40%Over 3,5 fuori »
20%Under 3,5 fuori »
80%Statistiche numero gol "Reading"
Over 1,5 in casa »
88.89%Under 1,5 in casa »
11.11%Over 2,5 in casa »
55.56%Under 2,5 in casa »
44.44%Over 3,5 in casa »
22.22%Under 3,5 in casa »
77.78%Over 1,5 fuori »
54.55%Under 1,5 fuori »
45.45%Over 2,5 fuori »
36.36%Under 2,5 fuori »
63.64%Over 3,5 fuori »
27.27%Under 3,5 fuori »
72.73%Statistiche GG/NG "Rotherham"
GG/BTTS in casa »
60%NG/BTTS NO in casa »
40%GG/BTTS fuori »
30%NG/BTTS NO fuori »
70%Statistiche GG/NG "Reading"
GG/BTTS in casa »
66.67%NG/BTTS NO in casa »
33.33%GG/BTTS fuori »
54.55%NG/BTTS NO fuori »
45.45%Statistiche Pari/Dispari "Rotherham"
Pari/Even in casa »
60%Dispari/Odd in casa »
40%Pari/Even fuori »
20%Dispari/Odd fuori »
80%Statistiche Pari/Dispari "Reading"
Pari/Even in casa »
44.44%Dispari/Odd in casa »
55.56%Pari/Even fuori »
45.45%Dispari/Odd fuori »
54.55%Statistiche Media Goals "Rotherham"
Media Gol segnati »
0.65
Media Gol segnati in casa »
0.90Media Gol subìti in casa »
1.10Media Gol subìti »
1.55
Media Gol segnati fuori »
0.40Media Gol subìti fuori »
2.00Statistiche Media Goals "Reading"
Media Gol segnati »
1.45
Media Gol segnati in casa »
1.89Media Gol subìti in casa »
0.89Media Gol subìti »
1.00
Media Gol segnati fuori »
1.09Media Gol subìti fuori »
1.09England - League One | Altre partite
28-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
Info Partita | Rotherham - Reading
- Partita: Rotherham - Reading
- Nazione: England
- Campionato: League One
- Data disputa: sabato 25 aprile 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Rotherham e Reading si terrà sabato 25 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato League One della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 16:00. Rotherham che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Reading, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Rotherham di superare la resistenza di Reading e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-16 - 14:02
Pronostico Radar | Rotherham - Reading
Compare Stats | Rotherham - Reading
| Home Team: Rotherham | Type | Away Team: Reading |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (10) esaminate della squadra in casa "Rotherham". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (11) esaminate della squadra in trasferta "Reading". |
| R | Home Team: Rotherham | Type | Away Team: Reading | R |
|---|---|---|---|---|
| 8 | Vinto | 2 | ||
| 2 | Pareggio | 1 | ||
| 0 | Perso | 0 | ||
| 2 | Under 0.5 | 12 | ||
| 0 | Over 0.5 | 0 | ||
| 2 | Under 1.5 | 0 | ||
| 0 | Over 1.5 | 1 | ||
| 2 | Under 2.5 | 0 | ||
| 0 | Over 2.5 | 2 | ||
| 0 | Under 3.5 | 0 | ||
| 1 | Over 3.5 | 5 | ||
| 0 | Under 4.5 | 0 | ||
| 4 | Over 4.5 | 7 | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| - | Over 5.5 | - | ||
| 1 | Segna Goal | 1 | ||
| 0 | NG/No BTTS | 0 | ||
| 1 | GG/BTTS | 1 | ||
| 1 | Pari | 1 | ||
| 0 | Dispari | 0 | ||
| 6 | MultiGoals 1-2 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-3 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-3 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 2-4 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 2-5 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 2-6 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 3-4 | 2 | ||
| 0 | MultiGoals 3-5 | 2 | ||
| 0 | MultiGoals 3-6 | 2 | ||
| 1 | MultiGoals 4-5 | 5 | ||
| 1 | MultiGoals 4-6 | 5 | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in casa "Rotherham". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in trasferta "Reading". | |||
Risultati Esatti | Rotherham - Reading
Statistiche Risultati Esatti "Rotherham"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 1-3 | 5% 1 | 1 |
| 0-0 | 15% 3 | 2 |
| 2-2 | 5% 1 | 5 |
| 1-0 | 15% 3 | 6 |
| 1-2 | 5% 1 | 9 |
| 1-1 | 10% 2 | 12 |
| 2-1 | 15% 3 | 13 |
| 0-1 | 10% 2 | 17 |
| 3-0 | 10% 2 | 0 |
| 5-0 | 5% 1 | 4 |
| 3-1 | 5% 1 | 11 |
Statistiche Risultati Esatti "Reading"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 3-0 | 5% 1 | 2 |
| 2-2 | 5% 1 | 5 |
| 2-1 | 10% 2 | 8 |
| 1-1 | 20% 4 | 1 |
| 3-2 | 10% 2 | 11 |
| 2-0 | 5% 1 | 14 |
| 1-0 | 20% 4 | 0 |
| 1-2 | 5% 1 | 4 |
| 2-3 | 5% 1 | 7 |
| 0-0 | 10% 2 | 12 |
| 1-3 | 5% 1 | 19 |