Partita: FC Urartu - Alashkert
(Armenia - Premier League) del 19-04-2026

Pronostico FC Urartu - Alashkert (Armenia - Premier League) del 19-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.

Pronostico | FC Urartu - Alashkert
Campionato » Armenia - Premier League
Data disputa » 19-04-2026 - 17:00

FC Urartu

0

Alashkert

0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
12
non pareggia
Goals | Pronostico
2-
gol under 2,5
2 | Away Win
43%
+0.18 increase
Tips & Triks | FC Urartu - Alashkert
  • Quando FC Urartu gioca in casa, Under 1.5 si verifica molto spesso. 71.43%
  • Quando FC Urartu gioca in casa, Under 2.5 si verifica molto spesso. 85.71%
  • Quando FC Urartu gioca in casa, Under 3.5 si verifica molto spesso. 85.71%
  • Quando FC Urartu gioca in casa, segna gol si verifica molto spesso. 71.43%
  • Quando FC Urartu gioca in casa, NG si verifica molto spesso. 71.43%
  • FC Urartu: in generale è abbastanza forte, ha vinto molto spesso. 64.29%
  • FC Urartu: nelle sue sfide Under 2.5 si verifica molto spesso. 78.57%
  • FC Urartu: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 92.86%
  • FC Urartu: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 71.43%
  • FC Urartu: nelle sue sfide NG si verifica molto spesso. 85.71%
  • FC Urartu: X (pareggio) manca da almeno 6 partite.
  • FC Urartu: non perde da 5 sfide.
  • FC Urartu: Under 1.5 manca da 6 partite.
  • FC Urartu: GG manca da 3 partite.
  • FC Urartu: il risultato esatto 1-0 non si verifica da 7 partite.
  • FC Urartu: il risultato esatto 0-1 non si verifica da 8 partite.
  • Quando Alashkert gioca in trasferta è abbastanza forte, ha vinto il 66.67% delle volte.
  • Quando Alashkert gioca in trasferta, Under 2.5 si verifica molto spesso. 66.67%
  • Quando Alashkert gioca in trasferta, Under 3.5 si verifica molto spesso. 83.33%
  • Quando Alashkert gioca in trasferta, segna gol si verifica molto spesso. 83.33%
  • Quando Alashkert gioca in trasferta, NG si verifica molto spesso. 66.67%
  • Alashkert: nelle sue sfide Under 2.5 si verifica molto spesso. 71.43%
  • Alashkert: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 92.86%
  • Alashkert: nelle sue sfide NG si verifica molto spesso. 85.71%
  • Alashkert: non vince da 5 sfide.
  • Alashkert: Over 3.5 manca da 12 partite.
  • Alashkert: non segna da 5 partite.
  • Alashkert: GG manca da 9 partite.
Storico Eventi | FC Urartu - Alashkert
Ultime 5 Sfide
FC Urartu
VVVVV
Alashkert
PPPNN
Ritardo Esiti
FC Urartu
GS 2+ 3+ GG NG X
000306
Alashkert
GS 2+ 3+ GG NG X
511903
Frequenza Esiti
FC Urartu
GS 2+ 3+ GG NG X
71%50%21%14%86%14%
Alashkert
GS 2+ 3+ GG NG X
57%50%29%14%86%29%
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | FC Urartu - Alashkert
Quote Under/Over
Over 1,5Under 1,5
+0.20

3.103.30
-0.07

1.251.18
Over 2,5Under 2,5
-0.07

1.721.65
+0.10

1.281.38
Quote GG/NG
GGNG
+0.16

3.603.76
-0.20

1.801.60
Quote 1X2
1 X 2
+0.20

2.102.30
-0.14

3.203.06
-0.09

3.103.01
Confronto Esiti | FC Urartu - Alashkert
Riepilogo Risultati "FC Urartu"
Vittorie in casa »
57.14%
Pareggi in casa »
14.29%
Sconfitte in casa »
28.57%
Vittorie fuori »
71.43%
Pareggi fuori »
14.29%
Sconfitte fuori »
14.29%
28.57%
14.29%
57.14%
71.43%
14.29%
14.29%
Riepilogo Risultati "Alashkert"
Vittorie in casa »
37.5%
Pareggi in casa »
37.5%
Sconfitte in casa »
25%
Vittorie fuori »
66.67%
Pareggi fuori »
16.67%
Sconfitte fuori »
16.67%
25%
37.5%
37.5%
66.67%
16.67%
16.67%
Statistiche numero gol "FC Urartu"
Over 1,5 in casa »
28.57%
Under 1,5 in casa »
71.43%
28.57%
71.43%
Over 2,5 in casa »
14.29%
Under 2,5 in casa »
85.71%
14.29%
85.71%
Over 3,5 in casa »
14.29%
Under 3,5 in casa »
85.71%
14.29%
85.71%
Over 1,5 fuori »
71.43%
Under 1,5 fuori »
28.57%
71.43%
28.57%
Over 2,5 fuori »
28.57%
Under 2,5 fuori »
71.43%
28.57%
71.43%
Over 3,5 fuori »
0%
Under 3,5 fuori »
100%
0%
100%
Statistiche numero gol "Alashkert"
Over 1,5 in casa »
37.5%
Under 1,5 in casa »
62.5%
37.5%
62.5%
Over 2,5 in casa »
25%
Under 2,5 in casa »
75%
25%
75%
Over 3,5 in casa »
0%
Under 3,5 in casa »
100%
0%
100%
Over 1,5 fuori »
66.67%
Under 1,5 fuori »
33.33%
66.67%
33.33%
Over 2,5 fuori »
33.33%
Under 2,5 fuori »
66.67%
33.33%
66.67%
Over 3,5 fuori »
16.67%
Under 3,5 fuori »
83.33%
16.67%
83.33%
Statistiche GG/NG "FC Urartu"
GG/BTTS in casa »
28.57%
NG/BTTS NO in casa »
71.43%
28.57%
71.43%
GG/BTTS fuori »
0%
NG/BTTS NO fuori »
100%
0%
100%
Statistiche GG/NG "Alashkert"
GG/BTTS in casa »
0%
NG/BTTS NO in casa »
100%
0%
100%
GG/BTTS fuori »
33.33%
NG/BTTS NO fuori »
66.67%
33.33%
66.67%
Statistiche Pari/Dispari "FC Urartu"
Pari/Even in casa »
28.57%
Dispari/Odd in casa »
71.43%
28.57%
71.43%
Pari/Even fuori »
57.14%
Dispari/Odd fuori »
42.86%
57.14%
42.86%
Statistiche Pari/Dispari "Alashkert"
Pari/Even in casa »
50%
Dispari/Odd in casa »
50%
50%
50%
Pari/Even fuori »
33.33%
Dispari/Odd fuori »
66.67%
33.33%
66.67%
Statistiche Media Goals "FC Urartu"
Media Gol segnati »

1.29

Media Gol segnati in casa »
1.00
Media Gol subìti in casa »
0.57
Media Gol subìti »

0.43

Media Gol segnati fuori »
1.57
Media Gol subìti fuori »
0.29
Statistiche Media Goals "Alashkert"
Media Gol segnati »

1.07

Media Gol segnati in casa »
0.75
Media Gol subìti in casa »
0.50
Media Gol subìti »

0.79

Media Gol segnati fuori »
1.50
Media Gol subìti fuori »
1.17
Armenia - Premier League | Altre partite
Info Partita | FC Urartu - Alashkert
  • Partita: FC Urartu - Alashkert
  • Nazione: Armenia
  • Campionato: Premier League
  • Data disputa: domenica 19 aprile 2026
  • Risultato finale: non disponibile
  • La partita tra FC Urartu e Alashkert si terrà domenica 19 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato Premier League della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 17:00. FC Urartu che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Alashkert, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di FC Urartu di superare la resistenza di Alashkert e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
  • Page update: 2026-05-11 - 07:30
Pronostico Radar | FC Urartu - Alashkert
Compare Stats | FC Urartu - Alashkert
Home Team: FC UrartuTypeAway Team: Alashkert
57.14%
Vinto
66.67%
14.29%
Pareggio
16.67%
28.57%
Perso
16.67%
0%
Under 0.5
0%
100%
Over 0.5
100%
71.43%
Under 1.5
33.33%
28.57%
Over 1.5
66.67%
85.71%
Under 2.5
66.67%
14.29%
Over 2.5
33.33%
85.71%
Under 3.5
83.33%
14.29%
Over 3.5
16.67%
100%
Under 4.5
83.33%
0%
Over 4.5
16.67%
100%
Under 5.5
83.33%
0%
Over 5.5
16.67%
71.43%
Segna Goal
83.33%
71.43%
NG/No BTTS
66.67%
28.57%
GG/BTTS
33.33%
28.57%
Pari
33.33%
71.43%
Dispari
66.67%
85.71%
MultiGoals 1-2
66.67%
85.71%
MultiGoals 1-3
83.33%
100%
MultiGoals 1-4
83.33%
100%
MultiGoals 1-5
83.33%
14.29%
MultiGoals 2-3
50%
28.57%
MultiGoals 2-4
50%
28.57%
MultiGoals 2-5
50%
28.57%
MultiGoals 2-6
50%
14.29%
MultiGoals 3-4
16.67%
14.29%
MultiGoals 3-5
16.67%
14.29%
MultiGoals 3-6
16.67%
14.29%
MultiGoals 4-5
0%
14.29%
MultiGoals 4-6
0%
28.57%
H Under 0.5 / A Under 0.5
16.67%
71.43%
H Over 0.5 / A Over 0.5
83.33%
85.71%
H Under 1.5 / A Under 1.5
66.67%
14.29%
H Over 1.5 / A Over 1.5
33.33%
85.71%
H Under 2.5 / A Under 2.5
83.33%
14.29%
H Over 2.5 / A Over 2.5
16.67%
100%
H Under 3.5 / A Under 3.5
83.33%
0%
H Over 3.5 / A Over 3.5
16.67%
71.43%
Somma Goals 1
33.33%
14.29%
Somma Goals 2
33.33%
0%
Somma Goals 3
16.67%
14.29%
Somma Goals 4
0%
0%
Somma Goals 5
0%
0%
Somma Goals 6
0%
Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (7) esaminate della squadra in casa "FC Urartu".  Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (6) esaminate della squadra in trasferta "Alashkert".
RHome Team: FC UrartuTypeAway Team: Alashkert R
0
64.29%
Vinto
50%
5
6
14.29%
Pareggio
28.57%
3
5
21.43%
Perso
21.43%
0
6
7.14%
Under 0.5
21.43%
3
0
92.86%
Over 0.5
78.57%
0
6
50%
Under 1.5
50%
0
0
50%
Over 1.5
50%
1
1
78.57%
Under 2.5
71.43%
0
0
21.43%
Over 2.5
28.57%
1
0
92.86%
Under 3.5
92.86%
0
3
7.14%
Over 3.5
7.14%
12
0
100%
Under 4.5
92.86%
0
-
0%
Over 4.5
7.14%
12
0
100%
Under 5.5
92.86%
0
-
0%
Over 5.5
7.14%
12
0
71.43%
Segna Goal
57.14%
5
0
85.71%
NG/No BTTS
85.71%
0
3
14.29%
GG/BTTS
14.29%
9
1
42.86%
Pari
42.86%
3
0
57.14%
Dispari
57.14%
0
1
71.43%
MultiGoals 1-2
50%
0
0
85.71%
MultiGoals 1-3
71.43%
0
0
92.86%
MultiGoals 1-4
71.43%
0
0
92.86%
MultiGoals 1-5
71.43%
0
0
42.86%
MultiGoals 2-3
42.86%
1
0
50%
MultiGoals 2-4
42.86%
1
0
50%
MultiGoals 2-5
42.86%
1
0
50%
MultiGoals 2-6
42.86%
1
0
21.43%
MultiGoals 3-4
21.43%
1
0
21.43%
MultiGoals 3-5
21.43%
1
0
21.43%
MultiGoals 3-6
21.43%
1
3
7.14%
MultiGoals 4-5
0%
-
3
7.14%
MultiGoals 4-6
0%
-
-
42.86%
Somma Goals 1
28.57%
-
-
28.57%
Somma Goals 2
21.43%
-
-
14.29%
Somma Goals 3
21.43%
-
-
7.14%
Somma Goals 4
0%
-
-
0%
Somma Goals 5
0%
-
-
0%
Somma Goals 6
0%
-
Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (14) esaminate della squadra in casa "FC Urartu".  Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (14) esaminate della squadra in trasferta "Alashkert".
Risultati Esatti | FC Urartu - Alashkert
Statistiche Risultati Esatti "FC Urartu"
RisultatoFrequenzaRitardo
3-17.14% 13
1-021.43% 37
1-17.14% 19
0-121.43% 38
0-314.29% 20
0-214.29% 21
2-07.14% 15
0-07.14% 16
Statistiche Risultati Esatti "Alashkert"
RisultatoFrequenzaRitardo
0-121.43% 30
0-37.14% 12
0-021.43% 33
1-07.14% 16
3-014.29% 21
2-07.14% 111
0-27.14% 15
1-17.14% 19
3-47.14% 112