Partita: Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
(Armenia - Premier League) del 01-05-2026
Pronostico Shirak Gyumri - Ararat Yerevan (Armenia - Premier League) del 01-05-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
Campionato » Armenia - Premier League
Data disputa » 01-05-2026 - 14:00
Shirak Gyumri
0
Ararat Yerevan
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
12
non pareggia
Goals | Pronostico
2-
gol under 2,5
1 | Home Win
13%
-0.09 decreaseX | Draw
21%
-0.18 decrease2 | Away Win
66%
-0.08 decreaseTips & Triks | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
- Quando Shirak Gyumri gioca in casa è molto scarsa, ha perso per il 85.71% delle sfide.
- Quando Shirak Gyumri gioca in casa, Under 2.5 si verifica molto spesso. 71.43%
- Quando Shirak Gyumri gioca in casa, NG si verifica molto spesso. 100%
- Shirak Gyumri: in generale è molto scarsa, ha perso per il 76.92% delle sfide.
- Shirak Gyumri: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 69.23%
- Shirak Gyumri: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 76.92%
- Shirak Gyumri: nelle sue sfide NG si verifica molto spesso. 84.62%
- Shirak Gyumri: X (pareggio) manca da almeno 11 partite.
- Shirak Gyumri: il risultato esatto 1-0 non si verifica da 8 partite.
- Ararat Yerevan: in trasferta gioca con prudenza, ha pareggiato per il 50% delle sfide.
- Quando Ararat Yerevan gioca in trasferta, Under 1.5 si verifica molto spesso. 75%
- Quando Ararat Yerevan gioca in trasferta, Under 2.5 si verifica molto spesso. 100%
- Quando Ararat Yerevan gioca in trasferta, Under 3.5 si verifica molto spesso. 100%
- Quando Ararat Yerevan gioca in trasferta, NG si verifica molto spesso. 100%
- Ararat Yerevan: nelle sue sfide Under 2.5 si verifica molto spesso. 100%
- Ararat Yerevan: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 100%
- Ararat Yerevan: nelle sue sfide NG si verifica molto spesso. 90%
- Ararat Yerevan: GG manca da 7 partite.
Storico Eventi | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
Ultime 5 Sfide
Shirak Gyumri
PVPPP
Ararat Yerevan
PPVNN
Ritardo Esiti
Shirak Gyumri
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 11 |
Ararat Yerevan
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 2 | 0 | +10 | 7 | 0 | 3 |
Frequenza Esiti
Shirak Gyumri
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 15% | 69% | 38% | 15% | 85% | 8% |
Ararat Yerevan
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 30% | 30% | 0% | 10% | 90% | 30% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| -0.14 3.403.26 | +0.04 1.251.29 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| -0.10 1.801.70 | -0.10 1.241.14 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| +0.13 3.253.38 | -0.10 1.701.60 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| -0.10 2.202.10 | +0.20 3.253.45 | +0.17 2.903.07 |
Confronto Esiti | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
Riepilogo Risultati "Shirak Gyumri"
Vittorie in casa »
0%Pareggi in casa »
14.29%Sconfitte in casa »
85.71%Vittorie fuori »
33.33%Pareggi fuori »
0%Sconfitte fuori »
66.67%Riepilogo Risultati "Ararat Yerevan"
Vittorie in casa »
16.67%Pareggi in casa »
16.67%Sconfitte in casa »
66.67%Vittorie fuori »
25%Pareggi fuori »
50%Sconfitte fuori »
25%Statistiche numero gol "Shirak Gyumri"
Over 1,5 in casa »
71.43%Under 1,5 in casa »
28.57%Over 2,5 in casa »
28.57%Under 2,5 in casa »
71.43%Over 3,5 in casa »
28.57%Under 3,5 in casa »
71.43%Over 1,5 fuori »
66.67%Under 1,5 fuori »
33.33%Over 2,5 fuori »
50%Under 2,5 fuori »
50%Over 3,5 fuori »
16.67%Under 3,5 fuori »
83.33%Statistiche numero gol "Ararat Yerevan"
Over 1,5 in casa »
33.33%Under 1,5 in casa »
66.67%Over 2,5 in casa »
0%Under 2,5 in casa »
100%Over 3,5 in casa »
0%Under 3,5 in casa »
100%Over 1,5 fuori »
25%Under 1,5 fuori »
75%Over 2,5 fuori »
0%Under 2,5 fuori »
100%Over 3,5 fuori »
0%Under 3,5 fuori »
100%Statistiche GG/NG "Shirak Gyumri"
GG/BTTS in casa »
0%NG/BTTS NO in casa »
100%GG/BTTS fuori »
33.33%NG/BTTS NO fuori »
66.67%Statistiche GG/NG "Ararat Yerevan"
GG/BTTS in casa »
16.67%NG/BTTS NO in casa »
83.33%GG/BTTS fuori »
0%NG/BTTS NO fuori »
100%Statistiche Pari/Dispari "Shirak Gyumri"
Pari/Even in casa »
57.14%Dispari/Odd in casa »
42.86%Pari/Even fuori »
33.33%Dispari/Odd fuori »
66.67%Statistiche Pari/Dispari "Ararat Yerevan"
Pari/Even in casa »
33.33%Dispari/Odd in casa »
66.67%Pari/Even fuori »
75%Dispari/Odd fuori »
25%Statistiche Media Goals "Shirak Gyumri"
Media Gol segnati »
0.38
Media Gol segnati in casa »
0.00Media Gol subìti in casa »
2.43Media Gol subìti »
2.00
Media Gol segnati fuori »
0.83Media Gol subìti fuori »
1.50Statistiche Media Goals "Ararat Yerevan"
Media Gol segnati »
0.30
Media Gol segnati in casa »
0.33Media Gol subìti in casa »
1.00Media Gol subìti »
0.80
Media Gol segnati fuori »
0.25Media Gol subìti fuori »
0.50Armenia - Premier League | Altre partite
08-05-2026
25-04-2026
19-04-2026
18-04-2026
11-04-2026
Info Partita | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
- Partita: Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
- Nazione: Armenia
- Campionato: Premier League
- Data disputa: venerdì 01 maggio 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Shirak Gyumri e Ararat Yerevan si terrà venerdì 01 maggio 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato Premier League della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 14:00. Shirak Gyumri che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Ararat Yerevan, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Shirak Gyumri di superare la resistenza di Ararat Yerevan e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-12 - 04:19
Pronostico Radar | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
Compare Stats | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
| Home Team: Shirak Gyumri | Type | Away Team: Ararat Yerevan |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (7) esaminate della squadra in casa "Shirak Gyumri". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (4) esaminate della squadra in trasferta "Ararat Yerevan". |
| R | Home Team: Shirak Gyumri | Type | Away Team: Ararat Yerevan | R |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vinto | 2 | ||
| 11 | Pareggio | 3 | ||
| 0 | Perso | 0 | ||
| 11 | Under 0.5 | 3 | ||
| 0 | Over 0.5 | 0 | ||
| 0 | Under 1.5 | 1 | ||
| 1 | Over 1.5 | 0 | ||
| 0 | Under 2.5 | 0 | ||
| 1 | Over 2.5 | - | ||
| 0 | Under 3.5 | 0 | ||
| 4 | Over 3.5 | - | ||
| 0 | Under 4.5 | 0 | ||
| 4 | Over 4.5 | - | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| - | Over 5.5 | - | ||
| 1 | Segna Goal | 2 | ||
| 0 | NG/No BTTS | 0 | ||
| 1 | GG/BTTS | 7 | ||
| 2 | Pari | 0 | ||
| 0 | Dispari | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 1-2 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-3 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-4 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-3 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-4 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-5 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-6 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 3-4 | - | ||
| 1 | MultiGoals 3-5 | - | ||
| 1 | MultiGoals 3-6 | - | ||
| 4 | MultiGoals 4-5 | - | ||
| 4 | MultiGoals 4-6 | - | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (13) esaminate della squadra in casa "Shirak Gyumri". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (10) esaminate della squadra in trasferta "Ararat Yerevan". | |||
Risultati Esatti | Shirak Gyumri - Ararat Yerevan
Statistiche Risultati Esatti "Shirak Gyumri"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 0-1 | 7.69% 1 | 0 |
| 0-2 | 23.08% 3 | 2 |
| 0-5 | 15.38% 2 | 4 |
| 0-0 | 7.69% 1 | 11 |
| 1-2 | 7.69% 1 | 1 |
| 2-0 | 7.69% 1 | 3 |
| 1-0 | 15.38% 2 | 8 |
| 1-3 | 7.69% 1 | 9 |
| 3-0 | 7.69% 1 | 10 |
Statistiche Risultati Esatti "Ararat Yerevan"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 0-2 | 10% 1 | 0 |
| 0-1 | 40% 4 | 1 |
| 1-0 | 10% 1 | 2 |
| 1-1 | 10% 1 | 7 |
| 0-0 | 20% 2 | 3 |
| 2-0 | 10% 1 | 5 |