Partita: Rapid Vienna - Salisburgo
(Austria - Bundesliga) del 26-04-2026
Pronostico Rapid Vienna - Salisburgo (Austria - Bundesliga) del 26-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Rapid Vienna - Salisburgo
Campionato » Austria - Bundesliga
Data disputa » 26-04-2026 - 14:30
Rapid Vienna
0
Salisburgo
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
12
non pareggia
Goals | Pronostico
2-
gol under 2,5
1 | Home Win
59%
-0.08 decreaseX | Draw
20%
+0.09 increase2 | Away Win
21%
-0.07 decreaseTips & Triks | Rapid Vienna - Salisburgo
- Quando Rapid Vienna gioca in casa è molto forte, ha vinto per il 75% delle sfide.
- Quando Rapid Vienna gioca in casa, Under 2.5 si verifica molto spesso. 75%
- Quando Rapid Vienna gioca in casa, segna gol si verifica molto spesso. 75%
- Quando Rapid Vienna gioca in casa, NG si verifica molto spesso. 75%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 75%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide Under 2.5 si verifica molto spesso. 87.5%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 87.5%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 75%
- Rapid Vienna: Under 1.5 manca da 3 partite.
- Rapid Vienna: il risultato esatto 2-0 non si verifica da 6 partite.
- Salisburgo: in trasferta gioca con prudenza, ha pareggiato per il 40% delle sfide.
- Quando Salisburgo gioca in trasferta, Under 3.5 si verifica molto spesso. 80%
- Quando Salisburgo gioca in trasferta, segna gol si verifica molto spesso. 80%
- Quando Salisburgo gioca in trasferta, GG si verifica molto spesso. 80%
- Salisburgo: in generale gioca con prudenza, ha pareggiato molto spesso. 37.5%
- Salisburgo: Under 1.5 manca da 3 partite.
- Salisburgo: NG manca da 3 partite.
Storico Eventi | Rapid Vienna - Salisburgo
Ultime 5 Sfide
Rapid Vienna
NPVVV
Salisburgo
PVNPP
Ritardo Esiti
Rapid Vienna
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
Salisburgo
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 |
Frequenza Esiti
Rapid Vienna
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 75% | 75% | 13% | 38% | 63% | 25% |
Salisburgo
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 63% | 63% | 38% | 63% | 38% | 38% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Rapid Vienna - Salisburgo
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| +0.13 4.004.13 | +0.03 1.221.25 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| +0.20 2.102.30 | -0.13 1.181.05 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| -0.19 2.602.41 | -0.03 1.571.54 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| +0.18 3.403.58 | +0.14 3.603.74 | -0.20 1.951.75 |
Confronto Esiti | Rapid Vienna - Salisburgo
Riepilogo Risultati "Rapid Vienna"
Vittorie in casa »
75%Pareggi in casa »
0%Sconfitte in casa »
25%Vittorie fuori »
25%Pareggi fuori »
50%Sconfitte fuori »
25%Riepilogo Risultati "Salisburgo"
Vittorie in casa »
0%Pareggi in casa »
33.33%Sconfitte in casa »
66.67%Vittorie fuori »
40%Pareggi fuori »
40%Sconfitte fuori »
20%Statistiche numero gol "Rapid Vienna"
Over 1,5 in casa »
75%Under 1,5 in casa »
25%Over 2,5 in casa »
25%Under 2,5 in casa »
75%Over 3,5 in casa »
25%Under 3,5 in casa »
75%Over 1,5 fuori »
75%Under 1,5 fuori »
25%Over 2,5 fuori »
0%Under 2,5 fuori »
100%Over 3,5 fuori »
0%Under 3,5 fuori »
100%Statistiche numero gol "Salisburgo"
Over 1,5 in casa »
33.33%Under 1,5 in casa »
66.67%Over 2,5 in casa »
33.33%Under 2,5 in casa »
66.67%Over 3,5 in casa »
33.33%Under 3,5 in casa »
66.67%Over 1,5 fuori »
80%Under 1,5 fuori »
20%Over 2,5 fuori »
40%Under 2,5 fuori »
60%Over 3,5 fuori »
20%Under 3,5 fuori »
80%Statistiche GG/NG "Rapid Vienna"
GG/BTTS in casa »
25%NG/BTTS NO in casa »
75%GG/BTTS fuori »
50%NG/BTTS NO fuori »
50%Statistiche GG/NG "Salisburgo"
GG/BTTS in casa »
33.33%NG/BTTS NO in casa »
66.67%GG/BTTS fuori »
80%NG/BTTS NO fuori »
20%Statistiche Pari/Dispari "Rapid Vienna"
Pari/Even in casa »
75%Dispari/Odd in casa »
25%Pari/Even fuori »
75%Dispari/Odd fuori »
25%Statistiche Pari/Dispari "Salisburgo"
Pari/Even in casa »
33.33%Dispari/Odd in casa »
66.67%Pari/Even fuori »
60%Dispari/Odd fuori »
40%Statistiche Media Goals "Rapid Vienna"
Media Gol segnati »
1.25
Media Gol segnati in casa »
1.75Media Gol subìti in casa »
1.00Media Gol subìti »
1.00
Media Gol segnati fuori »
0.75Media Gol subìti fuori »
1.00Statistiche Media Goals "Salisburgo"
Media Gol segnati »
1.38
Media Gol segnati in casa »
0.67Media Gol subìti in casa »
1.33Media Gol subìti »
1.13
Media Gol segnati fuori »
1.80Media Gol subìti fuori »
1.00Austria - Bundesliga | Altre partite
02-05-2026
02-05-2026
26-04-2026
26-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
24-04-2026
Info Partita | Rapid Vienna - Salisburgo
- Partita: Rapid Vienna - Salisburgo
- Nazione: Austria
- Campionato: Bundesliga
- Data disputa: domenica 26 aprile 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Rapid Vienna e Salisburgo si terrà domenica 26 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato Bundesliga della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 14:30. Rapid Vienna che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Salisburgo, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Rapid Vienna di superare la resistenza di Salisburgo e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-15 - 03:45
Pronostico Radar | Rapid Vienna - Salisburgo
Compare Stats | Rapid Vienna - Salisburgo
| Home Team: Rapid Vienna | Type | Away Team: Salisburgo |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (4) esaminate della squadra in casa "Rapid Vienna". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (5) esaminate della squadra in trasferta "Salisburgo". |
| R | Home Team: Rapid Vienna | Type | Away Team: Salisburgo | R |
|---|---|---|---|---|
| 2 | Vinto | 1 | ||
| 0 | Pareggio | 2 | ||
| 1 | Perso | 0 | ||
| - | Under 0.5 | 5 | ||
| 0 | Over 0.5 | 0 | ||
| 3 | Under 1.5 | 3 | ||
| 0 | Over 1.5 | 0 | ||
| 0 | Under 2.5 | 2 | ||
| 2 | Over 2.5 | 0 | ||
| 0 | Under 3.5 | 1 | ||
| 2 | Over 3.5 | 0 | ||
| 0 | Under 4.5 | 1 | ||
| 2 | Over 4.5 | 0 | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| 2 | Over 5.5 | 6 | ||
| 0 | Segna Goal | 0 | ||
| 1 | NG/No BTTS | 3 | ||
| 0 | GG/BTTS | 0 | ||
| 0 | Pari | 2 | ||
| 3 | Dispari | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 1-2 | 2 | ||
| 0 | MultiGoals 1-3 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 1-4 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-3 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 2-4 | 1 | ||
| 0 | MultiGoals 2-5 | 0 | ||
| 0 | MultiGoals 2-6 | 0 | ||
| - | MultiGoals 3-4 | 1 | ||
| - | MultiGoals 3-5 | 0 | ||
| 2 | MultiGoals 3-6 | 0 | ||
| - | MultiGoals 4-5 | 0 | ||
| 2 | MultiGoals 4-6 | 0 | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (8) esaminate della squadra in casa "Rapid Vienna". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (8) esaminate della squadra in trasferta "Salisburgo". | |||
Risultati Esatti | Rapid Vienna - Salisburgo
Statistiche Risultati Esatti "Rapid Vienna"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.5% 1 | 1 |
| 4-2 | 12.5% 1 | 2 |
| 1-0 | 12.5% 1 | 4 |
| 2-0 | 25% 2 | 6 |
| 1-1 | 25% 2 | 0 |
| 0-1 | 12.5% 1 | 3 |
Statistiche Risultati Esatti "Salisburgo"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 2-3 | 12.5% 1 | 0 |
| 0-1 | 12.5% 1 | 3 |
| 0-0 | 12.5% 1 | 5 |
| 1-2 | 12.5% 1 | 1 |
| 1-1 | 25% 2 | 2 |
| 1-0 | 12.5% 1 | 4 |
| 1-5 | 12.5% 1 | 6 |