Pronostici campionato: Austria » Bundesliga

N. Descrizione Match Pronostico
Austria - Bundesliga Championship Round 26-05-2019 A B
1
Wolfsberger AC - Sturm Graz
26-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
2
Salzburg - St. Polten
26-05-2019 - 17:00 - ris:(7-0)
Casa 2+ 3+
3
LASK Linz - Austria W.
26-05-2019 - 17:00 - ris:(5-2)
12 NG
Austria - Bundesliga > Playoff 25-05-2019 A B
4
Wacker Innsbruck - Mattersburg
25-05-2019 - 17:00 - ris:(4-0)
1X 2+
5
TSV Hartberg - Admira
25-05-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1X 2+
6
Rapid W. - Altach
25-05-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
1X 2-4Gls
Austria - Bundesliga Championship Round 19-05-2019 A B
7
Sturm Graz - Salzburg
19-05-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
X2 GG
8
St. Polten - LASK Linz
19-05-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2 GG
9
Austria W. - Wolfsberger AC
19-05-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
1X GG
Austria - Bundesliga > Playoff 18-05-2019 A B
10
Mattersburg - Rapid W.
18-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
2DNB 2+
11
Altach - TSV Hartberg
18-05-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1X 2-4Gls
12
Admira - Wacker Innsbruck
18-05-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
1DNB NG
Austria - Bundesliga Championship Round 12-05-2019 A B
13
Salzburg - LASK Linz
12-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB NG
14
Wolfsberger AC - St. Polten
12-05-2019 - 14:30 - ris:(4-0)
1X 2+
15
Sturm Graz - Austria W.
12-05-2019 - 14:30 - ris:(1-3)
1DNB GG
Austria - Bundesliga > Playoff 11-05-2019 A B
16
TSV Hartberg - Mattersburg
11-05-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
12 NG
17
Rapid W. - Wacker Innsbruck
11-05-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
Casa 2+ 3+
18
Altach - Admira
11-05-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
1X NG
Austria - Bundesliga Championship round 05-05-2019 A B
19
Austria W. - Salzburg
05-05-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
2DNB GG
20
St. Polten - Sturm Graz
05-05-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 GG
21
LASK Linz - Wolfsberger AC
05-05-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
1DNB GG
Austria - Bundesliga Relegation round 04-05-2019 A B
22
Wacker Innsbruck - TSV Hartberg
04-05-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 3+
23
Mattersburg - Altach
04-05-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1X NG
24
Admira - Rapid W.
04-05-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 2-4Gls
Austria - Bundesliga Championship round 28-04-2019 A B
25
Sturm Graz - LASK Linz
28-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 GG
26
Wolfsberger AC - Salzburg
28-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
2DNB 3+
27
St. Polten - Austria W.
28-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
X2 GG
Austria - Bundesliga Relegation round 27-04-2019 A B
28
Rapid W. - TSV Hartberg
27-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 3+
29
Mattersburg - Admira
27-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 2+
30
Altach - Wacker Innsbruck
27-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Austria - Bundesliga Championship round 24-04-2019 A B
31
Salzburg - Wolfsberger AC
24-04-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 2+
32
LASK Linz - Sturm Graz
24-04-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
1DNB GG
33
Austria W. - St. Polten
24-04-2019 - 19:00 - ris:(n.d.)
1X GG
Austria - Bundesliga Championship round 21-04-2019 A B
34
Austria W. - LASK Linz
21-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 1-3Gls
35
Sturm Graz - Wolfsberger AC
21-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
1X 1-4Gls
36
St. Polten - Salzburg
21-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
Traf 2+ 3+
Austria - Bundesliga Relegation round 20-04-2019 A B
37
Mattersburg - Wacker Innsbruck
20-04-2019 - 17:00 - ris:(3-1)
1DNB GG
38
Altach - Rapid W.
20-04-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
12 GG
39
Admira - TSV Hartberg
20-04-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X 2+
Austria - Bundesliga Championship round 14-04-2019 A B
40
Salzburg - Sturm Graz
14-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-5Gls
41
Wolfsberger AC - Austria W.
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
1X 1-4Gls
42
LASK Linz - St. Polten
14-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
Casa 2+ 1-3Gls
Austria - Bundesliga Relegation round 13-04-2019 A B
43
Wacker Innsbruck - Admira
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 GG
44
TSV Hartberg - Altach
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 2+
45
Rapid W. - Mattersburg
13-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1X NG
Austria - Bundesliga Championship round 07-04-2019 A B
46
LASK Linz - Salzburg
07-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
X2 GG
47
St. Polten - Wolfsberger AC
07-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 3-
48
Austria W. - Sturm Graz
07-04-2019 - 14:30 - ris:(n.d.)
12 1-2Gls
Austria - Bundesliga Relegation round 06-04-2019 A B
49
Wacker Innsbruck - Rapid W.
06-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
2DNB NG
50
Mattersburg - TSV Hartberg
06-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
12 2+
51
Admira - Altach
06-04-2019 - 17:00 - ris:(n.d.)
1DNB NG
Austria - Bundesliga Championship round 31-03-2019 A B
52
Salzburg - Austria W.
31-03-2019 - 17:00 - ris:(5-1)
Casa 2+ 1-3Gls
53
Wolfsberger AC - LASK Linz
31-03-2019 - 14:30 - ris:(0-3)
12 GG
54
Sturm Graz - St. Polten
31-03-2019 - 14:30 - ris:(0-1)
1X 2+
Austria - Bundesliga Relegation round 30-03-2019 A B
55
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
30-03-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
12 2-4Gls
56
Rapid W. - Admira
30-03-2019 - 17:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ GG
57
Altach - Mattersburg
30-03-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
1X GG
Austria - Bundesliga 17-03-2019 A B
58
Wolfsberger AC - Admira
17-03-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
1X GG
59
Wacker Innsbruck - Salzburg
17-03-2019 - 17:00 - ris:(0-2)
Traf 2+ 1-4Gls
60
Sturm Graz - Austria W.
17-03-2019 - 17:00 - ris:(1-0)
12 GG
61
St. Polten - Mattersburg
17-03-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
X2 2+
62
Rapid W. - TSV Hartberg
17-03-2019 - 17:00 - ris:(2-2)
Casa 2+ 2+
63
Altach - LASK Linz
17-03-2019 - 17:00 - ris:(1-2)
1X 2+
Austria - Bundesliga 10-03-2019 A B
64
TSV Hartberg - Wolfsberger AC
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-1)
X2 GG
65
Salzburg - Sturm Graz
10-03-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
66
Mattersburg - Rapid W.
10-03-2019 - 17:00 - ris:(2-1)
12 2+
67
LASK Linz - Wacker Innsbruck
10-03-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
Casa 2+ 2+
68
Austria W. - Altach
10-03-2019 - 17:00 - ris:(1-3)
1DNB GG
69
Admira - St. Polten
10-03-2019 - 17:00 - ris:(3-2)
1DNB 2+
Austria - Bundesliga 03-03-2019 A B
70
Sturm Graz - LASK Linz
03-03-2019 - 14:30 - ris:(0-3)
12 1-4Gls
71
Austria W. - TSV Hartberg
03-03-2019 - 14:30 - ris:(4-2)
1X 2+
72
Wacker Innsbruck - Mattersburg
03-03-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
12 2+
Austria - Bundesliga 02-03-2019 A B
73
St. Polten - Rapid W.
02-03-2019 - 17:00 - ris:(0-4)
12 1-5Gls
74
Salzburg - Wolfsberger AC
02-03-2019 - 17:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ 1-5Gls
75
Altach - Admira
02-03-2019 - 17:00 - ris:(0-1)
1X 4-
Austria - Bundesliga 24-02-2019 A B
76
Rapid W. - Salzburg
24-02-2019 - 17:00 - ris:(2-0)
1DNB 4-
77
Mattersburg - Sturm Graz
24-02-2019 - 14:30 - ris:(1-1)
12 GG
78
TSV Hartberg - St. Polten
24-02-2019 - 14:30 - ris:(1-1)
12 2+
Austria - Bundesliga 23-02-2019 A B
79
Admira - Wacker Innsbruck
23-02-2019 - 17:00 - ris:(3-0)
1X 2+
80
Wolfsberger AC - Altach
23-02-2019 - 17:00 - ris:(0-0)
1X GG
Austria - Bundesliga 22-02-2019 A B
81
LASK Linz - Austria W.
22-02-2019 - 19:30 - ris:(2-0)
1X GG
Austria - Bundesliga 16-12-2018 A B
82
Austria W. - Rapid W.
16-12-2018 - 17:00 - ris:(6-1)
12 2+
83
Altach - TSV Hartberg
16-12-2018 - 14:30 - ris:(6-1)
1X GG
84
Salzburg - St. Polten
16-12-2018 - 14:30 - ris:(5-1)
Casa 2+ 1-4Gls
Austria - Bundesliga 15-12-2018 A B
85
Wacker Innsbruck - Wolfsberger AC
15-12-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
X2 GG
86
Sturm Graz - Admira
15-12-2018 - 17:00 - ris:(3-0)
Casa 2+ 3-
87
LASK Linz - Mattersburg
15-12-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
Casa 2+ 1-5Gls
Austria - Bundesliga 09-12-2018 A B
88
Rapid W. - Sturm Graz
09-12-2018 - 17:00 - ris:(0-0)
1DNB GG
89
Mattersburg - Austria W.
09-12-2018 - 14:30 - ris:(2-1)
12 4-
90
TSV Hartberg - Wacker Innsbruck
09-12-2018 - 14:30 - ris:(2-2)
1X 2+
Austria - Bundesliga 08-12-2018 A B
91
St. Polten - Altach
08-12-2018 - 17:00 - ris:(2-1)
1DNB GG
92
Wolfsberger AC - LASK Linz
08-12-2018 - 17:00 - ris:(1-1)
12 GG
93
Admira - Salzburg
08-12-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
Traf 2+ 1-4Gls
Austria - Bundesliga 02-12-2018 A B
94
Sturm Graz - Wolfsberger AC
02-12-2018 - 17:00 - ris:(3-0)
1X GG
95
Wacker Innsbruck - Rapid W.
02-12-2018 - 14:30 - ris:(0-1)
12 GG
96
Salzburg - Altach
02-12-2018 - 14:30 - ris:(1-0)
Casa 2+ 2+
Austria - Bundesliga 01-12-2018 A B
97
Mattersburg - Admira
01-12-2018 - 17:00 - ris:(2-2)
1DNB 2+
98
LASK Linz - TSV Hartberg
01-12-2018 - 17:00 - ris:(3-3)
Casa 2+ GG
99
Austria W. - St. Polten
01-12-2018 - 17:00 - ris:(2-0)
1DNB 1-5Gls
Austria - Bundesliga 25-11-2018 A B
100
Rapid W. - LASK Linz
25-11-2018 - 17:00 - ris:(0-1)
12 2+
% VINTI:  81 % 61 %
 
189 Pronostici on-line - Aggiornato al: 14/06/2019 - 21:56
Statistiche
Tipo V P %
1DNB 11 2
85%
NG 0 6
0%
Casa 2+ 10 2
83%
3+ 1 1
50%
12 13 4
76%
1X 16 4
80%
2+ 15 6
71%
2-4Gls 3 0
100%
X2 5 0
100%
GG 13 12
52%
2DNB 0 1
0%
1-3Gls 0 1
0%
Traf 2+ 2 0
100%
1-4Gls 3 1
75%
1-5Gls 4 0
100%
4- 3 0
100%
3- 1 0
100%
 
Pagina 1 di 212

Legenda Simboli

1DNB ≈ 1X
2DNB ≈ X2
Casa 2+ = Over 1,5 Casa
Traf 2+ = Over 1,5 Ospite
2+ = Over 1,5
3+ = Over 2,5
2- = Under 2,5
3- = Under 3,5
GG = entrabe segnano
1-3Gls = multigol tra 1 e 3
1e2+ = combo
Attenzione:
Il gioco può creare dipendenza patologica e può avere effetti negativi se non praticato con moderazione.
È consentito solo ai maggiorenni, gioca senza esagerare!
I seguenti pronostici si basano sullo studio del match tenendo conto dell’evento mancate o ricorrente,
variazioni di quota ed evento sorpresa. Verranno pubblicati in questa pagina libera, quando possibile.
Ricorda che nessun pronostico è sicuro al 100%, pertanto consulta questa pagina a titolo informativo,
gioca responsabile ed adotta un metodo per la gestione del tuo budget.

Vota Pronostico

Copa America
Japan
vs
Chile
Traf 2+
Mi Piace

276
Non mi Piace

96
TycheBet