Partita: Hartberg - Rapid Vienna
(Austria - Bundesliga) del 19-04-2026
Pronostico Hartberg - Rapid Vienna (Austria - Bundesliga) del 19-04-2026, analisi partita con statistiche e grafici per un confronto testa a testa.
Pronostico | Hartberg - Rapid Vienna
Campionato » Austria - Bundesliga
Data disputa » 19-04-2026 - 14:30
Hartberg
0
Rapid Vienna
0
Vota Pronostico
1x2 | Pronostico
12
non pareggia
Goals | Pronostico
2-
gol under 2,5
1 | Home Win
12%
-0.01 decreaseX | Draw
46%
-0.19 decrease2 | Away Win
43%
+0.17 increaseTips & Triks | Hartberg - Rapid Vienna
- Hartberg: in casa gioca con prudenza, ha pareggiato per il 40% delle sfide.
- Quando Hartberg gioca in casa, Under 2.5 si verifica molto spesso. 80%
- Quando Hartberg gioca in casa, Under 3.5 si verifica molto spesso. 100%
- Hartberg: in generale gioca con prudenza, ha pareggiato molto spesso. 50%
- Hartberg: nelle sue sfide Under 2.5 si verifica molto spesso. 70%
- Hartberg: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 90%
- Hartberg: non vince da 6 sfide.
- Hartberg: Over 3.5 manca da 10 partite.
- Hartberg: il risultato esatto 0-3 non si verifica da 8 partite.
- Hartberg: il risultato esatto 2-0 non si verifica da 16 partite.
- Rapid Vienna: in trasferta gioca con prudenza, ha pareggiato per il 50% delle sfide.
- Quando Rapid Vienna gioca in trasferta, Under 2.5 si verifica molto spesso. 100%
- Quando Rapid Vienna gioca in trasferta, Under 3.5 si verifica molto spesso. 100%
- Quando Rapid Vienna gioca in trasferta, segna gol si verifica molto spesso. 75%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide Over 1.5 si verifica molto spesso. 75%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide Under 2.5 si verifica molto spesso. 87.5%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide Under 3.5 si verifica molto spesso. 87.5%
- Rapid Vienna: nelle sue sfide segna gol si verifica molto spesso. 75%
- Rapid Vienna: Under 1.5 manca da 3 partite.
- Rapid Vienna: il risultato esatto 2-0 non si verifica da 6 partite.
Storico Eventi | Hartberg - Rapid Vienna
Ultime 5 Sfide
Hartberg
NPPNN
Rapid Vienna
NPVVV
Ritardo Esiti
Hartberg
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Rapid Vienna
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 |
Frequenza Esiti
Hartberg
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 60% | 60% | 30% | 40% | 60% | 50% |
Rapid Vienna
| GS | 2+ | 3+ | GG | NG | X |
| 75% | 75% | 13% | 38% | 63% | 25% |
le statistiche per storico evento sono limitate ai nostri dati in archivio.
Movimenti Quota | Hartberg - Rapid Vienna
Quote Under/Over
| Over 1,5 | Under 1,5 |
|---|---|
| +0.15 2.903.05 | +0.15 1.281.43 |
| Over 2,5 | Under 2,5 |
| -0.18 1.651.47 | +0.20 1.361.56 |
Quote GG/NG
| GG | NG |
|---|---|
| +0.05 3.603.65 | -0.20 1.851.65 |
Quote 1X2
| 1 | X | 2 |
|---|---|---|
| +0.07 3.403.47 | +0.17 3.253.42 | -0.02 2.052.03 |
Confronto Esiti | Hartberg - Rapid Vienna
Riepilogo Risultati "Hartberg"
Vittorie in casa »
20%Pareggi in casa »
40%Sconfitte in casa »
40%Vittorie fuori »
0%Pareggi fuori »
53.33%Sconfitte fuori »
46.67%Riepilogo Risultati "Rapid Vienna"
Vittorie in casa »
75%Pareggi in casa »
0%Sconfitte in casa »
25%Vittorie fuori »
25%Pareggi fuori »
50%Sconfitte fuori »
25%Statistiche numero gol "Hartberg"
Over 1,5 in casa »
40%Under 1,5 in casa »
60%Over 2,5 in casa »
20%Under 2,5 in casa »
80%Over 3,5 in casa »
0%Under 3,5 in casa »
100%Over 1,5 fuori »
66.67%Under 1,5 fuori »
33.33%Over 2,5 fuori »
33.33%Under 2,5 fuori »
66.67%Over 3,5 fuori »
13.33%Under 3,5 fuori »
86.67%Statistiche numero gol "Rapid Vienna"
Over 1,5 in casa »
75%Under 1,5 in casa »
25%Over 2,5 in casa »
25%Under 2,5 in casa »
75%Over 3,5 in casa »
25%Under 3,5 in casa »
75%Over 1,5 fuori »
75%Under 1,5 fuori »
25%Over 2,5 fuori »
0%Under 2,5 fuori »
100%Over 3,5 fuori »
0%Under 3,5 fuori »
100%Statistiche GG/NG "Hartberg"
GG/BTTS in casa »
40%NG/BTTS NO in casa »
60%GG/BTTS fuori »
40%NG/BTTS NO fuori »
60%Statistiche GG/NG "Rapid Vienna"
GG/BTTS in casa »
25%NG/BTTS NO in casa »
75%GG/BTTS fuori »
50%NG/BTTS NO fuori »
50%Statistiche Pari/Dispari "Hartberg"
Pari/Even in casa »
40%Dispari/Odd in casa »
60%Pari/Even fuori »
66.67%Dispari/Odd fuori »
33.33%Statistiche Pari/Dispari "Rapid Vienna"
Pari/Even in casa »
75%Dispari/Odd in casa »
25%Pari/Even fuori »
75%Dispari/Odd fuori »
25%Statistiche Media Goals "Hartberg"
Media Gol segnati »
0.85
Media Gol segnati in casa »
0.60Media Gol subìti in casa »
0.80Media Gol subìti »
0.95
Media Gol segnati fuori »
0.93Media Gol subìti fuori »
1.00Statistiche Media Goals "Rapid Vienna"
Media Gol segnati »
1.25
Media Gol segnati in casa »
1.75Media Gol subìti in casa »
1.00Media Gol subìti »
1.00
Media Gol segnati fuori »
0.75Media Gol subìti fuori »
1.00Austria - Bundesliga | Altre partite
26-04-2026
25-04-2026
25-04-2026
24-04-2026
19-04-2026
19-04-2026
18-04-2026
Info Partita | Hartberg - Rapid Vienna
- Partita: Hartberg - Rapid Vienna
- Nazione: Austria
- Campionato: Bundesliga
- Data disputa: domenica 19 aprile 2026
- Risultato finale: non disponibile
- La partita tra Hartberg e Rapid Vienna si terrà domenica 19 aprile 2026 allo Stadio prestabilito. Per la prossima giornata di campionato Bundesliga della stagione 2024-2025 il calcio di inizio è fissato per le 14:30. Hartberg che gioca in casa cercherà di fare una buona impressione contro una squadra ben attrezzata come l'ospite Rapid Vienna, due squadre con storie e ambizioni molto diverse l'una caratterizzata da una solida organizzazione difensiva e da un attacco efficace, l'altra invece gioca spesso con grande disciplina e tattica, nonostante la differenza di esperienza e risorse, entrambe sono determinate a fare una buona figura. L'esito della partita dipende dalla capacità di Hartberg di superare la resistenza di Rapid Vienna e dalla tenacia della squadra ospite nel mantenere la propria porta inviolata. In ogni caso, la partita offre momenti di alta intensità.
- Page update: 2026-05-17 - 00:15
Pronostico Radar | Hartberg - Rapid Vienna
Compare Stats | Hartberg - Rapid Vienna
| Home Team: Hartberg | Type | Away Team: Rapid Vienna |
|---|---|---|
| Vinto | ||
| Pareggio | ||
| Perso | ||
| Under 0.5 | ||
| Over 0.5 | ||
| Under 1.5 | ||
| Over 1.5 | ||
| Under 2.5 | ||
| Over 2.5 | ||
| Under 3.5 | ||
| Over 3.5 | ||
| Under 4.5 | ||
| Over 4.5 | ||
| Under 5.5 | ||
| Over 5.5 | ||
| Segna Goal | ||
| NG/No BTTS | ||
| GG/BTTS | ||
| Pari | ||
| Dispari | ||
| MultiGoals 1-2 | ||
| MultiGoals 1-3 | ||
| MultiGoals 1-4 | ||
| MultiGoals 1-5 | ||
| MultiGoals 2-3 | ||
| MultiGoals 2-4 | ||
| MultiGoals 2-5 | ||
| MultiGoals 2-6 | ||
| MultiGoals 3-4 | ||
| MultiGoals 3-5 | ||
| MultiGoals 3-6 | ||
| MultiGoals 4-5 | ||
| MultiGoals 4-6 | ||
| H Under 0.5 / A Under 0.5 | ||
| H Over 0.5 / A Over 0.5 | ||
| H Under 1.5 / A Under 1.5 | ||
| H Over 1.5 / A Over 1.5 | ||
| H Under 2.5 / A Under 2.5 | ||
| H Over 2.5 / A Over 2.5 | ||
| H Under 3.5 / A Under 3.5 | ||
| H Over 3.5 / A Over 3.5 | ||
| Somma Goals 1 | ||
| Somma Goals 2 | ||
| Somma Goals 3 | ||
| Somma Goals 4 | ||
| Somma Goals 5 | ||
| Somma Goals 6 | ||
| Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in casa (5) esaminate della squadra in casa "Hartberg". | Percentuali di frequenza evento per le sole sfide in trasferta (4) esaminate della squadra in trasferta "Rapid Vienna". |
| R | Home Team: Hartberg | Type | Away Team: Rapid Vienna | R |
|---|---|---|---|---|
| 6 | Vinto | 2 | ||
| 0 | Pareggio | 0 | ||
| 1 | Perso | 1 | ||
| 0 | Under 0.5 | - | ||
| 1 | Over 0.5 | 0 | ||
| 0 | Under 1.5 | 3 | ||
| 1 | Over 1.5 | 0 | ||
| 0 | Under 2.5 | 0 | ||
| 1 | Over 2.5 | 2 | ||
| 0 | Under 3.5 | 0 | ||
| 10 | Over 3.5 | 2 | ||
| 0 | Under 4.5 | 0 | ||
| 10 | Over 4.5 | 2 | ||
| 0 | Under 5.5 | 0 | ||
| - | Over 5.5 | 2 | ||
| 1 | Segna Goal | 0 | ||
| 0 | NG/No BTTS | 1 | ||
| 1 | GG/BTTS | 0 | ||
| 0 | Pari | 0 | ||
| 1 | Dispari | 3 | ||
| 2 | MultiGoals 1-2 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 1-3 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 1-4 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 1-5 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-3 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-4 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-5 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 2-6 | 0 | ||
| 1 | MultiGoals 3-4 | - | ||
| 1 | MultiGoals 3-5 | - | ||
| 1 | MultiGoals 3-6 | 2 | ||
| 10 | MultiGoals 4-5 | - | ||
| 10 | MultiGoals 4-6 | 2 | ||
| - | Somma Goals 1 | - | ||
| - | Somma Goals 2 | - | ||
| - | Somma Goals 3 | - | ||
| - | Somma Goals 4 | - | ||
| - | Somma Goals 5 | - | ||
| - | Somma Goals 6 | - | ||
| Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (20) esaminate della squadra in casa "Hartberg". | Percentuali di frequenza evento per tutte le sfide (8) esaminate della squadra in trasferta "Rapid Vienna". | |||
Risultati Esatti | Hartberg - Rapid Vienna
Statistiche Risultati Esatti "Hartberg"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 1-2 | 5% 1 | 1 |
| 0-1 | 10% 2 | 2 |
| 1-1 | 20% 4 | 4 |
| 1-0 | 5% 1 | 6 |
| 0-0 | 25% 5 | 0 |
| 0-3 | 10% 2 | 8 |
| 4-1 | 5% 1 | 10 |
| 2-1 | 5% 1 | 11 |
| 2-0 | 10% 2 | 16 |
| 2-2 | 5% 1 | 17 |
Statistiche Risultati Esatti "Rapid Vienna"
| Risultato | Frequenza | Ritardo |
|---|---|---|
| 0-2 | 12.5% 1 | 1 |
| 4-2 | 12.5% 1 | 2 |
| 1-0 | 12.5% 1 | 4 |
| 2-0 | 25% 2 | 6 |
| 1-1 | 25% 2 | 0 |
| 0-1 | 12.5% 1 | 3 |